http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 08.06.2004 10:27

TambovskiyVolk писал(а):guys, for real, take me to your dealer :lol:

DEA подаст! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 08.06.2004 13:22

Не делает страйкбол никаких бойцов! Так же как квака не делает никаких космических десантников!

солдат из учебки? ИМХО из учебки выходят как минимум младшими сержантами. Если прошел учебку и остался солдатом...

Пейнтбольные коллеги могут меня поправить, но я слышал, что как то давно было сражение между командой МВД и квакерами. МВДшники как по учебнику, прикрывали своих, простреливали подходы и т.д. Квакеры выстроились в линию и просто задавили противника огнем. Ну потеряли конечно дофига народу, но победу взяли :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 13:49

Dragon писал(а):Не делает страйкбол никаких бойцов! Так же как квака не делает никаких космических десантников!

солдат из учебки? ИМХО из учебки выходят как минимум младшими сержантами. Если прошел учебку и остался солдатом...

Пейнтбольные коллеги могут меня поправить, но я слышал, что как то давно было сражение между командой МВД и квакерами. МВДшники как по учебнику, прикрывали своих, простреливали подходы и т.д. Квакеры выстроились в линию и просто задавили противника огнем. Ну потеряли конечно дофига народу, но победу взяли :)


Поясните неопытной глупой девочке. а что, терять много-много людей и переть цепью прямо на противника - это очень хорошо и замечательно? По-моему, в истории это называется "Пиррова Победа". После этого обычно подходит заначившийся резерв вроде бы только что разгромленной стороны - и аллес в угол.

Правильно, квака не делает космодесантников. Потому как космодесантник (по фантастике, с реалом как-то не приходилось сталкиваться) должен уметь не только на кнопочки нажимать. Так?
А что такого не может сделать страйкбольщик, что может реальный солдат, ну, пусть младший сержант. Есть у меня такой знакомый - до армии занимался техногенкой, потом страйкболом. После армии тоже страйком занимается :) говорит - не особенно там чему и учат новому - для него.
Несомненно, ИМХО.
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 13:55

CRaiT писал(а):Страйк не приучает ни к чему. Приучает собственная голова и умение ей работать, шарики для этого необязательны.

Снимаю бандан. Уходю в мертвятник. Меня тут больше не надо. :rembo: Респект.
Страйк тренирует реакцию и дает общие навыки, ИМХО.
Но без собственной головы человек не пойдет дальше рядового бойца.
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 08.06.2004 14:29

какой маразм.......
то CRaiT: не напрягайся! БП.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 08.06.2004 14:31

поймите, девушка, страйк - это игра. На нем отдыхают! А война это катастрофа. После неё даже лечение не всегда помогает.
Более чем уверен, что страйкера на войне убъют гораздо быстрее, чем обычного человека. Потому что он привык играть. Потому что он привык, что на сто метров от противника можно чувствовать себя в безопастности. Что противник это в общем свои хорошие и добрые люди. А внешнее сходство на самом деле обманчиво, потому что то, что в страйке прокатит, на войне убъет нахрен.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 08.06.2004 14:36

Грайре писал(а):Страйк дает общие навыки

общие навыки ЧЕГО? движения под огнем - НОНСЕНС... умение двигаться по лесу - НОНСЕНС, посмотрел я съемку с открытия - смертники все на 99%.... в учебке учат базовому или в зависимости от профиля специальному владению оружием и другими техниками, учат на основе знаний извлеченных из реального боевого опыта и это сильно отличается от того, что большинство из нас делает на игре....
учебка учебке рознь конечно, но игра с пластиковым автоматом, может научить только игре с пластиковым автоматом.... написать что ли ИМХО? ну, это, ИМХО....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 14:51

Dragon писал(а):поймите, девушка, страйк - это игра. На нем отдыхают! А война это катастрофа. После неё даже лечение не всегда помогает.
Более чем уверен, что страйкера на войне убъют гораздо быстрее, чем обычного человека. Потому что он привык играть. Потому что он привык, что на сто метров от противника можно чувствовать себя в безопастности. Что противник это в общем свои хорошие и добрые люди. А внешнее сходство на самом деле обманчиво, потому что то, что в страйке прокатит, на войне убъет нахрен.


Простите, молодой человек, а к чему привык обычный мирный житель? Насколько реально то, что он, находясь в лесу, где, кроме него, находится еще и противник, будет хотя бы по кустам перемещаться без треска?
ДЛя мирного жителя. по идее. все хорошие и добрые. а те, кто плохие - ими занимается не он. В то время как страйкбольщик может себе хотя бы представить то, что виртуальный противник будет настоящим.
Еще одно. Сто метров - это сто метров. А очередь из 150 тюнинга наискось через лицо - это очередь из 150 тюнинга. И снайперская винтовка (далеко не 100 м, видела такие) - это снайперская винтовка, и никуда ты от нее не денешься.
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 14:56

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Грайре писал(а):Страйк дает общие навыки

общие навыки ЧЕГО? движения под огнем - НОНСЕНС... умение двигаться по лесу - НОНСЕНС, посмотрел я съемку с открытия - смертники все на 99%.... в учебке учат базовому или в зависимости от профиля специальному владению оружием и другими техниками, учат на основе знаний извлеченных из реального боевого опыта и это сильно отличается от того, что большинство из нас делает на игре....
учебка учебке рознь конечно, но игра с пластиковым автоматом, может научить только игре с пластиковым автоматом.... написать что ли ИМХО? ну, это, ИМХО....


Физическая тренировка. Хотя бы.
Правильное перемещение.
Знание, как устроено оружие - ну, +/-
Да хотя бы знание того. что камуфляж в лесу лучше, чем ярко-розовая кофточка и туфельки на шпильке (видела такую даму, правда, на тренировке в здании).

Я согласна с тем, что учебка - это учебка. На то она и есть, чтобы люди учились.
Но наша армия - это наша армия. Что сейчас там творится - ну. в газетах пишется. Да и в письмах тоже - сама я там не была, конечно, но брат сейчас в погранцах. Впрочем. ему повезло.
Еще одно - к сожалению, учебка учебке рознь.

Традиционно, ИМХО.
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 08.06.2004 15:12

Ребята, там где занимаются нормальным страйком, там и нормальные знания появляются. Я вот в воскресенье очень порадовался,когда узнал ,что человек первый раз в жизни сделал кувырок вперед на тренировке.Так то.
Все в сад.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 08.06.2004 15:28

поверьте, оч. хорошо что кто-то в нашей стране понимает необходимость военной подготовки, и особенно хорошо, что этот кто-то - женщина. Но страйк это приятное времяпрепровождение. Лично я не буду играть с человеком, который будет воображать что я убил его семью, сжег деревню и увел его коров. И тем более с идиотом, который стреляет из тюнинга в лицо. И вряд ли кто "среди здесь" будет.
А воображать, что играя в страйк вы получаете какой то особый бонус вредно. Убьют.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Ginger
Ginger

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Питер
Сообщение Ginger » 08.06.2004 15:31

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):в учебке учат базовому или в зависимости от профиля специальному владению оружием и другими техниками


Аха, несколько лет назад знакомого одного призвали в армию. 3 недели учебки и в Чечню. В танк. Экипаж - 3 таджика, которые по-русски ни слова не говорят, и он. Воюйте, ребятки :evil:

Думаю, что даже Балу своих "легионеров" посерьезнее готовит.

А вы говорите ... :(
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 08.06.2004 15:39

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
Грайре писал(а):Страйк дает общие навыки

общие навыки ЧЕГО? движения под огнем - НОНСЕНС... умение двигаться по лесу - НОНСЕНС, посмотрел я съемку с открытия - смертники все на 99%.... в учебке учат базовому или в зависимости от профиля специальному владению оружием и другими техниками, учат на основе знаний извлеченных из реального боевого опыта и это сильно отличается от того, что большинство из нас делает на игре....
учебка учебке рознь конечно, но игра с пластиковым автоматом, может научить только игре с пластиковым автоматом.... написать что ли ИМХО? ну, это, ИМХО....

Ну хотя бы копать. И маскировать то что накопали :lol:
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 08.06.2004 15:46

Tetroniy писал(а):Ну хотя бы копать. И маскировать то что накопали :lol:

:shock: Не смешите мои тапочки!!! То, что мы копаем и как маскируем, в условиях боевых действий часа не проживет!!! Знаешь, что такое накат??? Так вот, нормальная землянка - наката три, не меньше... А на наших "окопах" и одного не было!!! максимум 0,1.. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 08.06.2004 15:48

Борода писал(а):
Tetroniy писал(а):Ну хотя бы копать. И маскировать то что накопали :lol:

:shock: Не смешите мои тапочки!!! То, что мы копаем и как маскируем, в условиях боевых действий часа не проживет!!! Знаешь, что такое накат??? Так вот, нормальная землянка - наката три, не меньше... А на наших "окопах" и одного не было!!! максимум 0,1.. :wink:

:D у нас один накат был :lol:
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 08.06.2004 15:54

Tetroniy писал(а): :D у нас один накат был :lol:

Пьянь!!! :D :) :D
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 08.06.2004 16:01

:lol: :lol: :lol: Точно был мы брёвна таскали потом вся спина болела :lol: :lol:
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 08.06.2004 17:49

Физическая тренировка. Хотя бы.
Правильное перемещение.
Знание, как устроено оружие - ну, +/-


Грайре, будь реалисткой :) никаких "физических тренировок" в страйкболе нет. ты для начала попробуй выполнить минимальные пехотные нормативы (хотя бы пробегись пару км на время, или пройди полосу препятствий), а потом мы вернемся к этому разговору. "правильное перемещение" - это ваще песня... а "знание, как устроено оружие" - ОТКУДА ? или если ты знаешь, что "сзади приклад, а над ручкой загогулина, которую дергают" - то это "знание устройства оружия" (*ну, +\-*) ?

Art, клянусь, DEA такую дурь просто так не отдаст :D
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 08.06.2004 18:06

*удовлетворенно* ну вот, загнобили в общем то неплохую девушку :lol:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 08.06.2004 18:18

TambovskiyVolk писал(а):Art, клянусь, DEA такую дурь просто так не отдаст :D

Могу рекомендательное письмо от Госнаркоконтроля прислать! :wink: :lol:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.06.2004 18:26

Грайре писал(а):
RAY писал(а):
Грайре писал(а):

Ну, прямо скажем, перехвалил.
Вообще так: не уверена, что смогла бы без весомой причины (а причину "либо ты, либо тебя" таковой считаю") выстрелить в реальную живую мишень, но, по крайней мере, знаю, где у оружия приклад. Почти всегда :)

--------------
Хех... ВОИН - это прежде всего, психологическая готовность - убить. И быть убитым. А вот будет то или это - решает обучение, навыки, опыт :lol:
Если ты не готова убить - знание, с какой стороны приклад - тебе не поможет... убьют - ТЕБЯ...
RAY
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 08.06.2004 18:30

RAY писал(а):Если ты не готова убить - знание, с какой стороны приклад - тебе не поможет... убьют - ТЕБЯ...

рэюшка, на этом бы и закончить опус..... не хотелось бы на этой конференции деталей и подробностей....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 19:25

Dragon писал(а):поверьте, оч. хорошо что кто-то в нашей стране понимает необходимость военной подготовки, и особенно хорошо, что этот кто-то - женщина. Но страйк это приятное времяпрепровождение. Лично я не буду играть с человеком, который будет воображать что я убил его семью, сжег деревню и увел его коров. И тем более с идиотом, который стреляет из тюнинга в лицо. И вряд ли кто "среди здесь" будет.
А воображать, что играя в страйк вы получаете какой то особый бонус вредно. Убьют.

Ну, предположим, лицом на тюнинг сама напоролась - потому и стою за то, что мирный житель проживет на войне гораздо меньше, чем более-менее натренированный страйкбольщик. И про все эти ужасы я говорю именно в связи с войной, а не страйком, а на войне, как известно, бывает и не такое. И там даже полезнее думать, что - как в старом анекдоте - "это именно он выпил все виски и поимел всех моих женщин!!!"
Убьют-то убьют, но намного позже.
Или не успеют.
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 19:33

TambovskiyVolk писал(а):
Физическая тренировка. Хотя бы.
Правильное перемещение.
Знание, как устроено оружие - ну, +/-


Грайре, будь реалисткой :) никаких "физических тренировок" в страйкболе нет. ты для начала попробуй выполнить минимальные пехотные нормативы (хотя бы пробегись пару км на время, или пройди полосу препятствий), а потом мы вернемся к этому разговору. "правильное перемещение" - это ваще песня... а "знание, как устроено оружие" - ОТКУДА ? или если ты знаешь, что "сзади приклад, а над ручкой загогулина, которую дергают" - то это "знание устройства оружия" (*ну, +\-*) ?

Ну, оружие я и разбирать пыталась, и временами даже успешно, и временами даже боевое.
Насчет физической формы - да, мне сложно судить, я ее таким образом несколько поддерживаю. Меня в свое время несколько лет тренировал отец - в звании капитана, подъесаул, атаман Волжского Отдела Донского Казачьего Войска, в настоящее время директор охранного предприятия. Так что некоторые нормативы я вполне сдам. В том числе и по стрельбе :)
Так что можем общаться и сейчас. Кроме того, при личной встрече - в Москве, например, или на Техноконе в Нижнем Новгороде - я вполне готова выйти с Вами на дуэль на любом равном оружии :? :)
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 19:37

RAY писал(а):
Грайре писал(а):
RAY писал(а):
Грайре писал(а):

Ну, прямо скажем, перехвалил.
Вообще так: не уверена, что смогла бы без весомой причины (а причину "либо ты, либо тебя" таковой считаю") выстрелить в реальную живую мишень, но, по крайней мере, знаю, где у оружия приклад. Почти всегда :)

--------------
Хех... ВОИН - это прежде всего, психологическая готовность - убить. И быть убитым. А вот будет то или это - решает обучение, навыки, опыт :lol:
Если ты не готова убить - знание, с какой стороны приклад - тебе не поможет... убьют - ТЕБЯ...

Таки я же написала - без весомой причины.
А вообще - честно говоря, не горю желанием попасть в подобную ситуацию
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13