vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 01.06.2010 15:19

ах как всё феерично...
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=187932&cid=45

очень доставила фраза: "...Между тем, пропалестинские организации снаряжают еще два судна на прорыв блокады сектора Газа. По данным израильских СМИ, новый караван выйдет в море в среду или четверг. Оба судна должны были принять участие в походе "Флотилии свободы..."

ну, тупы-ы-е
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 01.06.2010 15:22

Палки, арафатки, рогатки, это то на что надо отвечать огнестрелом? Надо было в конце визуального ряда показать 10 трупов, для симметрии.
Почему то ни в фанатских драках, ни в европейских беспорядках дело не заканчивается отстрелом людей, в Лужниках вроде массовые растрелы периодически не устраивались.
Израилетяне облажались, по крупному, кто виноват - те кто планировал или те кто послал армейский спецназ не важно. Пытатся оправдать 10 трупов аргументом "сами виноваты" лицемерие.

Почему облажались? Им надо было донести до арабов, что всю эту хреновню они будут пресекать радикальными методами и при этом как-то оправдать своё поведение. Удалось? Вполне. 16 трупов и всё в "пределах необходимой самообороны".

Второй ролик, эээ какого хера они на их корабль вообще спустились то? он же в нейтральных водах был. Законно получили палками по голове.

Я в морском праве не разбираюсь, поэтому ничего сказать не могу. http://imenno.livejournal.com/290387.ht ... 1#t6533971
Изображение
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 01.06.2010 15:22

Не оправдывая Израиль (хотя и читаю что действовали они верно), хочу заметить - регион у них неспокойный и сравнение с футбольными беспорядками некоректно. Футбольные фанаты не пытаются поглотить государство, или устроить тотальную войну. А Израилю, если он ослабит хватку придет неиллюзорный конец.

Таким образом, я бы даже за потенциально опасный груз, который кто-то пытается протащить в Газу, пускал бы на дно. Но это так, к слову. Я, слава Богу не у руля злобной еврейской военщины.

Можно долго дискутировать а тему того, как облажались парни из Шайтет 13, а точнее те кто их послал туда, но факт остается фактом - следующий конвой с правозащитниками 10 раз подумает прежде чем плыть в сектор Газа.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.06.2010 15:23

Mossat писал(а):
Ilya S. писал(а):- Сам виноват, шо он в мэна песком бросил?

А если бы твоего друга металлической трубой добивали, а ты был бы в полной комплектации, как бы ответил?

А типа сейчас в роли армейского спецназовца на полицейской операции должен выступить? Извини, я ни разу не он.
Парней с практикой работы в ОМОН, которые здесь есть, спроси - они для себя точно ничего нового на видео не увидели.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 01.06.2010 15:24

MadBull Gunnery писал(а):ах как всё феерично...
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=187932&cid=45

очень доставила фраза: "...Между тем, пропалестинские организации снаряжают еще два судна на прорыв блокады сектора Газа. По данным израильских СМИ, новый караван выйдет в море в среду или четверг. Оба судна должны были принять участие в походе "Флотилии свободы..."

ну, тупы-ы-е

Топить к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита! :smile:
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Bubulik
Bubulik

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщение Bubulik » 01.06.2010 15:31

Mossat писал(а):Топить к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита! :smile:

В своих водах, ради бога, а если в нейтральных то добро пожаловать не рею господа пираты.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 01.06.2010 15:33

на 54й секунде у солдата Маркер пинбольный в руке?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 01.06.2010 15:34

на 54й секунде у солдата Маркер пинбольный в руке?


Он самый.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 01.06.2010 15:35

Совесть писал(а):на 54й секунде у солдата Маркер пинбольный в руке?


Да. Именно так - смотрите где-то вначале треда... СТреляет либо ирритантом, либо краской... Мое мнение - ирритантом все же...
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 01.06.2010 15:35

А прикиньте если бы наш омон был бы как израильский спец наз, на них фанаты или демонстранты с палками арматурами нападают, те их просто расстреливают и уходят. Все а че, а если палкой по голове попадет а че мне стрелять низя А вон Сёму друга ударили я их и расстрелял лол ок.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 01.06.2010 15:36

Bubulik писал(а):
Mossat писал(а):Топить к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита! :smile:

В своих водах, ради бога, а если в нейтральных то добро пожаловать не рею господа пираты.

Ну да - потерпеть чуть чуть стоит!
Хотя провокацию голой задницей не все выдерживают. :grin:
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.06.2010 15:39

Миш, Хвост,
Что там происходит на месте, кто виноват, кто прав и где пределы "необходимой самообороны" в данных условиях - судить не берусь, ученые мужи второй век спорят, куда уж нам лезть.
Ужо писал, что в данной ситуации меня удивляет реакция общественности в РФ. По общечеловеческим нормам, оправдывать 10 гражданских трупов в полицейской операции аргументом "сами виноваты" - лицемерие.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 01.06.2010 15:43

Ilya S. писал(а):Есть анекдот в тему:
- Подсудимый, за что вы забили насмерть пятилетнего мальчика игравшего в песочнице?
- Сам виноват, шо он в мэна песком бросил?


Водитель грузовика, высадив личный состав, и, не успев отъехать от места высадки даже 20 метров, получает в голову булыжник, после чего теряет сознание. Пока старший первой машины прикрывает собственным телом отключившегося водилу, водитель другого грузовика под градом ударов арматуры и камней пытается прокинуть трос для буксировки первой машины в безопасное место. Личный состав строит Щит-2 вокруг водителя. Водителю второй машины удается буксировать первую и они уезжают, увезя 4 человек уже в бессознательном состоянии в кузовах. Оставшийся личный состав, оценив невозможность выполнения приказа "Оцепить массовые беспорядки" силами в 48 человек принимает решение в спешном темпе ретироваться в ближайший глухой переулок и там держать оборону, пока офицер свяжется с командованием и уточнит ему обстановку.
После 40 минут жестокой драки в одном из переулков на Тверской на ногах в строю оказывается менее 10 человек, которые заняты преимущественно вынесением потерявших сознание из под ног футбольных фанатов. Тех, кого не успели вытащить они - выносили омоновцы в штатском, прикрыв форму пострадавших одеждой.

Арматура, дубинки, булыжники? Ребенок в песочнице? Да расстрелять нахер. Из таких нЕлюдей уже ничего хорошего не выйдет. И это я о своих-же согражданах говорю. Граждане других стран, поступающие подобным образом с солдатами моей страны дискуссии не подлежат вообще.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 01.06.2010 15:44

Ilya S. писал(а):По общечеловеческим нормам, оправдывать 10 гражданских трупов в полицейской операции аргументом "сами виноваты" - лицемерие.


Нам насрать на "общечеловеческие нормы". И это - не лицемерие.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Bubulik
Bubulik

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщение Bubulik » 01.06.2010 15:45

Называть "полицейской операцией" захват чужого судна без каких либо прав на сие действо, да еще с десяток людей положить, проще говоря пиратский захват, это мощно, да.
На счёт реакции РФ не скажу, но тутошняя реакция меня удивила, это да. Народ, мы вроде в России уже давно всё называем своими именами, так может в этом случае не будет лицемерить, как верно подмечено выше?
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.06.2010 15:49

Digger писал(а):Ну ты же не побежишь с матюгами на компанию пьяной гопоты в Люберцах ночью логично?

Да, я действительно не побегу. Но сравнение не корректное.

чувак знал на что идет, он прекрасно видел комитет по встрече внизу.

В этом вся и разница. Я не побегу в толпу гопоты, потому что ... А у чувака приказ. Ему сказали сигай по верёвке и деваться ему некуда. Нужно сигать. Ответственность офицера отдавшего приказ - другой вопрос.

Заметь палками так ниого и не убили.

А нужно было дождаться пока бы убили и только потом на поражение огонь открывать? Я как-то совсем не уверен, что те орлы с палками и железками заверяли солдат, что они их убивать не будут, только покалечат слегка.

Харош уже дурака то валять, а ...
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.06.2010 15:52

jonny писал(а):
Ilya S. писал(а):Есть анекдот в тему:
- Подсудимый, за что вы забили насмерть пятилетнего мальчика игравшего в песочнице?
- Сам виноват, шо он в мэна песком бросил?


Водитель грузовика, высадив личный состав, и, не успев отъехать от места высадки даже 20 метров, получает в голову булыжник, после чего теряет сознание. Пока старший первой машины прикрывает собственным телом отключившегося водилу, водитель другого грузовика под градом ударов арматуры и камней пытается прокинуть трос для буксировки первой машины в безопасное место. Личный состав строит Щит-2 вокруг водителя. Водителю второй машины удается буксировать первую и они уезжают, увезя 4 человек уже в бессознательном состоянии в кузовах. Оставшийся личный состав, оценив невозможность выполнения приказа "Оцепить массовые беспорядки" силами в 48 человек принимает решение в спешном темпе ретироваться в ближайший глухой переулок и там держать оборону, пока офицер свяжется с командованием и уточнит ему обстановку.
После 40 минут жестокой драки в одном из переулков на Тверской на ногах в строю оказывается менее 10 человек, которые заняты преимущественно вынесением потерявших сознание из под ног футбольных фанатов. Тех, кого не успели вытащить они - выносили омоновцы в штатском, прикрыв форму пострадавших одеждой.

Арматура, дубинки, булыжники? Ребенок в песочнице? Да расстрелять нахер. Из таких нЕлюдей уже ничего хорошего не выйдет. И это я о своих-же согражданах говорю. Граждане других стран, поступающие подобным образом с солдатами моей страны дискуссии не подлежат вообще.

Про что и речь - ничего нового на видео нет, бывает гораздо хуже. Не стреляли же, за что вам громадное уважение.
Представляешь что бы началось в СМИ, блогах, на этом же форуме? "ОМОН расстрелял беззащитных парней", "Менты устроили крвоаваую баню" и тд. А тут - тишь да гладь, евреи молодцы.

PS Я если что - за массовые расстрелы. Но только шоб без двойных стандартов.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 01.06.2010 15:53

Bubulik писал(а):Называть "полицейской операцией" захват чужого судна без каких либо прав на сие действо, да еще с десяток людей положить, проще говоря пиратский захват, это мощно, да.
На счёт реакции РФ не скажу, но тутошняя реакция меня удивила, это да. Народ, мы вроде в России уже давно всё называем своими именами, так может в этом случае не будет лицемерить, как верно подмечено выше?

Не пиратский захват, а операция по недопущения провоза незаконного груза (не говорите только, что там не было оружия!), при котором были уничтоженны 10-19, отнюдь не проходящих просто мимо гражданских лиц!
Кто лицемерит?
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 01.06.2010 15:53

Ужо писал, что в данной ситуации меня удивляет реакция общественности в РФ. По общечеловеческим нормам, оправдывать 10 гражданских трупов в полицейской операции аргументом "сами виноваты" - лицемерие

Я чё-то не пойму при чём тут "лицемерие" и т.п. Попытался убить человека = опиздюлился с летальным исходом. По-моему, всё логично. Причём, это имеет отношение и к фанатам, хулиганам, да пофиг кому.

Когда человеку отказывают в праве защищать свою жизнь - вот это лицемерие, да. Опять же, применительно не только к данной ситуации.
Изображение
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 01.06.2010 15:53

ALEF писал(а):
Digger писал(а):Ну ты же не побежишь с матюгами на компанию пьяной гопоты в Люберцах ночью логично?

Да, я действительно не побегу. Но сравнение не корректное.

чувак знал на что идет, он прекрасно видел комитет по встрече внизу.

В этом вся и разница. Я не побегу в толпу гопоты, потому что ... А у чувака приказ. Ему сказали сигай по верёвке и деваться ему некуда. Нужно сигать. Ответственность офицера отдавшего приказ - другой вопрос.

Заметь палками так ниого и не убили.

А нужно было дождаться пока бы убили и только потом на поражение огонь открывать? Я как-то совсем не уверен, что те орлы с палками и железками заверяли солдат, что они их убивать не будут, только покалечат слегка.

Харош уже дурака то валять, а ...

Надо было просто напросто адекватно ответить. Высадить людей с газом резиновыми пулями и дубинками. Разогнать всех к ебеням а не стрелять и все. Но конечно командование думало что там едут все вооруженные до зубов.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 01.06.2010 15:58

Digger писал(а):Надо было просто напросто адекватно ответить. Высадить людей с газом резиновыми пулями и дубинками. Разогнать всех к ебеням а не стрелять и все. Но конечно командование думало что там едут все вооруженные до зубов.

Первая, досмотровая группа таковой и являлась "Высадить людей с газом резиновыми пулями и дубинками"
Стреляли следующие и адекватно, что бы вытащить предыдущих.
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 01.06.2010 16:00

Digger писал(а):Надо было просто напросто адекватно ответить. Высадить людей с газом резиновыми пулями и дубинками. Разогнать всех к ебеням а не стрелять и все. Но конечно командование думало что там едут все вооруженные до зубов.

Знаете, обычно Израиль так и поступает. Слезоточивый газ и резиновые пули.
Значит действительно была реальная угроза для жизни солдат. И, обратите внимание, не обычной пехоты, а матерого спецназа.
Последний раз редактировалось Kolyanych 01.06.2010 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 01.06.2010 16:01

Ilya S. писал(а):Про что и речь - ничего нового на видео нет, бывает гораздо хуже. Не стреляли же, за что вам громадное уважение.
Представляешь что бы началось в СМИ, блогах, на этом же форуме? "ОМОН расстрелял беззащитных парней", "Менты устроили крвоаваую баню" и тд. А тут - тишь да гладь, евреи молодцы.

PS Я если что - за массовые расстрелы. Но только шоб без двойных стандартов.


Ты не поверишь, но в СМИ Сванидзе как-раз что-то тогда и вещал про "омоновцев". Я точно уже не очень помню, но общий фон педерачи был "как всегда".

А я - "за" показательно-жесткие меры по отношению к таким любителям поиграть в песочнице. И, честно-говоря, огонь не открыли только потому, что оружия не было. Этж не общий "Сбор", а чего-то там из серии "Ясень" было. Без оружия, но со щитами и дубинками.

В приведенной ситуации может возмутить только одно: нарушение международного права Израилем. И то - только потому, что мы считаем нужным его соблюдать. А вовсе не потому, что международное право является ценностью само по себе.

Остальное, включая 9 трупов, не вызывает никаких эмоций, за исключением положительных.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 01.06.2010 16:02

Digger писал(а):Надо было просто напросто адекватно ответить. Высадить людей с газом резиновыми пулями и дубинками. Разогнать всех к ебеням а не стрелять и все. Но конечно командование думало что там едут все вооруженные до зубов.

Вот первая партия и пошла на палубу с маркерами, да дубинками... Потому что высадка на других судах конвоя прошла тихо и мирно. Только на этом корыте особо буйные "активисты" оказались... И второй волне пришлось своих оттуда вытаскивать. Если видели видео, заметили, как избитого бойца за борт сбрасывают? В ночном море, на ходу? Это что, не покушение на убийство?
К бойцам вообще никаких вопросов. Вопросы к командованию.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 01.06.2010 16:03

Kolyanych писал(а):
Digger писал(а):Надо было просто напросто адекватно ответить. Высадить людей с газом резиновыми пулями и дубинками. Разогнать всех к ебеням а не стрелять и все. Но конечно командование думало что там едут все вооруженные до зубов.

Знаете, обычно Израиль так и поступает. Слезоточивый газ и резиновые пули.
Значит действительно была реальная угроза для жизни солдат. И, обратите внимание, не обычной пехоты, а матерого спецназа.

И где угроза то? рОгатки я видел палки видел а угроза?
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 59