vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 23.04.2010 00:14

Jabrail писал(а):
Der Jager писал(а):А ещё Ленин был пидофилом, ведь как известно он любил детей. :)

Не педофилом, а каннибалом :evil:
И бревна таскал покруче чем Рыбак))))))))


Скандалы. Интриги и так далее!!! а бревна он на костер таскал- не сырыми же есть детей-то!
:))) жуть какая.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Catholic
Catholic

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Catholic » 23.04.2010 01:03

Парни, ностальжи конечно ностальжой, но возвращения совка не надо.
Пусть за него кто другой пьет, а я помолюсь чтоб зиккурат с красной площади убрали...
Credo in unum Deum,
Patrem omnipoténtem,
Factórem cæli et terræ
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 23.04.2010 01:50

Дядя Фёдор , надо заметить что редко кто дорвавшись до власти тут же начинает повальный террор , или повальное же расхищение вверенного имущества. Наоборот первым делом - популярные шаги , а истиное лицо любой власти открывается обычно только со временем .
Если взять историю - в том же древнем Риме даже самые "душки" императоры типа Каллигулы , Нерона , Домициа́на и тп начинали вполне себе за здравие со всеобщих амнистий, отмены столь любимого в Риме закона "о оскорблении величества " (это у них аналог нашей "политической" статьи был ) и повышений жалований всем кому только можно.

А насчёт того , кто ввёл концлагеря, политику террора и тп - у нас в истории очень забавная тенденция наблюдается - как только мы кого то хотим очернить , то вешаем ВСЁ происходящее при данном правителе на него лично (например тот же Гитлер лично в расовых чистках не учавствовал - и будь у кого желание его обелить всё запросто можно на Гимлера и Ко свесить. Только вот есть у кого подобное желание?). А как только начинаем кого то защищать , то тут же выесняется что и 37 год Ежовым был организован , и послевоенные заговоры "врачей" , "авиаторов" и тп были Берией состряпаны и так далее. Вот и получается у нас чёрно-белая история...
Вернуться к началу
Kastet
Kastet

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kastet » 23.04.2010 02:45

С Днем Рождения Ильича!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 23.04.2010 03:39

RNCAvеnger писал(а):Дядя Фёдор , надо заметить что редко кто дорвавшись до власти тут же начинает повальный террор , или повальное же расхищение вверенного имущества. Наоборот первым делом - популярные шаги , а истиное лицо любой власти открывается обычно только со временем .
Если взять историю - в том же древнем Риме даже самые "душки" императоры типа Каллигулы , Нерона , Домициа́на и тп начинали вполне себе за здравие со всеобщих амнистий, отмены столь любимого в Риме закона "о оскорблении величества " (это у них аналог нашей "политической" статьи был ) и повышений жалований всем кому только можно.

А насчёт того , кто ввёл концлагеря, политику террора и тп - у нас в истории очень забавная тенденция наблюдается - как только мы кого то хотим очернить , то вешаем ВСЁ происходящее при данном правителе на него лично (например тот же Гитлер лично в расовых чистках не учавствовал - и будь у кого желание его обелить всё запросто можно на Гимлера и Ко свесить. Только вот есть у кого подобное желание?). А как только начинаем кого то защищать , то тут же выесняется что и 37 год Ежовым был организован , и послевоенные заговоры "врачей" , "авиаторов" и тп были Берией состряпаны и так далее. Вот и получается у нас чёрно-белая история...


А если копнуть еще глубже то выяснится что причина 37-39года кроется в тех кого в эт годы наконец то убрали. Предвидя сейчас крики о массовых расстрелах и невиновых скажу так - увы невиновные страдат всегд и во все времена, и будут страдать потому что виноватые всегда стараются выйти из воды сухими за счет кого т о другого. Тройкисты и зиновьевцы имели такую же тактику - при аресте они стрались очернить как можно больше невиновных людей. Вообще всех подряд кого знали. Чтобы очернить Сталина и его команду. Задел на общественное мнение и международную реакцию. А поскольку Ежов не умел вовремя осановиться он хватал и правых и виноватых. ( это вкратце). Ну а попутно многие нехорошие людишки пытались попользоваться ситуацией.
Кстати 2 примера из жизни - мой дед, был исключен из комсомола и отчислен из института ( Сельскохозяйственная академия им. Тимирязева - факультет электрификации) по доносу своего соседа по общежитию. Суть конфликта в том, что этот сосед был женат, жена приехала к нему и спать легла на полу, в то время как он сам спал на кровати. О чем моим дедом ему было высказано недоумение - мол жена то чего спит на полу. Кроче донос и исключение отовсюду. В доносе было написано что он сын кулака. И поскольку по правилам надо было это проверить послали запрос в Оренбург - сын ли он кулака или нет. Раз 10 им ответили что он сын середняка. Но сосед был неугомоннный и писал и дальше. В конце концов в Оренбурге чтоб Москва отстала написали что он сын кулака. Далее исключение. Дед обращался куда мог, в том числе и к М.И.Ульяновой которая взяла дело на контроль. А сам дед поехал на родину. И там случайно шел мимо местного отдела ГПУ и решил зайти пожаловаться. А там взяли и подняли все архивы. И правда восторжествовала.
Второй случай. Мой прадед по бабкиной линии - Иван Федотович Костылевич, работал на КВЖД до 1929г. В Китае. Там же родилась моя бабка и жила до 1928г. Так вот в 1938 или 1939г. Ивана Федотовича посадили за дружбу с начальником Политуправления РККА Гамарником Я.Б. Бабка обивала пороги НКВД. Устроила там дикий скандал ( это к разговору о том что все бояилсь итд). Добилась чтоб ей дали почитать УД прадеда. Короче суть в том, что он за всякие мелкие делишки ( не особо страшные но реальные) получил свое положенное 10 лет в Нориллаге. И благополучно отсидев вышел и остался там жить.
Вот 2 случая реальных. О том времени. В канве рассуждений о репресиях и прочем. А еще был случай реальный в конце 44 года в Ленинграде. Те кто там живут знают про Дубровку, Дубровскую ГРЭС и Невский пятачок. Это в районе Шлиссельбурга. Бои там шли жуткие и кто там был видел что земля на месте наших позиций до сих пор не обрасла деревьями. Так вот , в 1944г. моего деда перевели из Челябинска в Ленинград на восстановление Дубровской ГРЭС главным инженером.
Во как она выглядела до войны
Изображение

а вот так она выглядела в 1944г.

Изображение
Так вот, во время восстановления случился пожар - сгорел на глазах 40метровой высоты котел из за ржавчины в трубах. Превратился в кучу расплавленного металла на глазах у всех. Начальник стройки поседел в одночасье. Посколку Ленинграду нужны были свет и тепло то ситуация была просто чрезвычайной. В скорости приехали на место ЧП - Кузнецов- сами знаете кто это, Начальник местного управления НКВД и пара ребят в " гороховом пальто". Ходили по стройке и смотрели. Мой дед шел и разговаривал с Кузнецовым и описывал что произошло. Кузнецов в ответ спросил только одно - что нужно из материалов чтоб восстановить работу и котел. И спросил срок когда все будет работать. Дед сказал - через 2 недели. Хотя реально срок был в месяц. Через 2 дня привезли трубы, пошла работа и они пустили котел через 10 дней. Никого не арестовыввали, ни было никаких репрессий хотя случай был огого каким. Могло потянуть на диверсию. Так что разбирались со всеми случаями и весьма подробно. А кто был нечист на руку или хотел погреть руки могли и донести зря или приписать что угодно. Таких людей всегда было и будет в достатке. Если сейчас обстановка в стране иная чем в те годы то это незначит что подлых и мерзких людей стало меньше. Нет. Их стало больше. Просто теперь они подличают по другому. Ну а про анонимки в налоговую на конкурентов думаю рассказывать не надо. Просто тогда могли расстрелять за хищение например, а сейчас штраф, срок директору и главбуху. Только и вся разница. Ксатит если вы думаете что российское законодательство было гуманным до революции до вы глубоко ошибаетесь. Тюрьмы были полны. И люди из них выходили зачастую закоренелыми преступниками. Кстати знаменитая фраза - " Тюрьмы не лечат, тюрьмы калечат!" принадлежит Ленину. И Советская власть несмотря на то что на ее начало пришлось и голод ( устроенный кстати не Лениным а царским и временным правительством), и нищета, и убыточное сельское холзяйство, и отсутствие промышленности, и война - Германская и Гражданская, и борьба с разрухой, и бандитизм махровый, и многое чего еще - Советская власть находила время и средства для того, чтобы избавиться от беспризорщины, исправлять преступников - не путем посадки а перевоспитанием, и заниматься образованием, и многе чем еще. Так что мы все, живущие и жрущие сейчас колбасу и смотрящие в экран плазменных теликов в загородных домах и разъезжающие на Мерседесах и понятия не имеем что такое голод, холод, нищета, отсутствие медицины, отсутствие продуктов, вещей. Вы не знаете что такое ходить на работу или в институт в одежде перешитой из старых отцовских штанов или рубах. Вы не знаете что такое РАБФАК потому что вы можете сейчас пойти учиться куда угодно. Вы не знаете что такое индустриальный подъем который овладел всей страной. Вы не знаете что такое субботник - настоящий субботник. Вы не знаете что такое война возле вашего дома ( если вы конечно не живеете в Чечне). Вы и представить себе не можете ту полноту бардака к котороому подошла команда Ленина в 1917г.
Постарайтесь предствить себе что вы находитесь в доме у которого нет окон, отсутствует отопление, там полно народу и нет еды, со всех сторон наступают враги в прямом смысле слова), а вы должны решать вопросы обороны и жизнеобеспечения сидя голым задом на дровяной печке. При это попутно пытаясь где то достать стекло для окон, двери для дома, гвозди чтоб забить досками щели и еще и патроны чтоб обороняться. Да и попутно все ваши соседи дружно орут на вас что вы тиран и пытаетесь узурпировать власть. Представили? Херово правда? А теперь умножьте это на 1000 и может тогда вы получите хоть какое то представление о том что было тогда. Так что плюнуть на Ленина может каждый. Он уже мертвый 86 лет. Ему как бы все равно. Попутно еще и на Сталина. Мертвого льва каждый может пнуть. А вот понять по настоящему и поблагодарить их за то что вы живы и живете в общем то в достатке и спокойно, жирно и сладко - дано увы не каждому.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 23.04.2010 05:10

Catholic писал(а):Парни, ностальжи конечно ностальжой, но возвращения совка не надо.
Пусть за него кто другой пьет, а я помолюсь чтоб зиккурат с красной площади убрали...

А чо? Натерпелся от той власти? Хлебнул лиха? Иль так, на чужих байках, да на импульсах зомбоящика мнение сформировалось?

Не нам судить каким он был. Хорошим или плохим. Но начиная с 21 января 1924г., толпы народа, в лютый мороз, днями и ночами, со слезами на глазах, стояли в очереди, чтобы проститься. Чо, настолько тупые все? Или всё же заслужил человек? Люди шли нескончаемым потоком, поэтому и оставили его там. Да и в последующее время - люди, приезжая в столицу, считали за честь сходить в мавзолей.

А к нынешним, "хорошим" политикам, кто-нить собирается сходить? Отблагодарить там, ну за хорошее детство, за светлое будущее, например.
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 23.04.2010 11:37

А я вот вчера вечером возвращаясь домой увидел у памятника Ленину гвоздички красные.
Улыбка сама на лицо налезла))) Это же ведь и мое детство:)

А на политику срать, в детстве политике не место...
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 23.04.2010 13:14

дядя Фёдор писал(а):
Ded писал(а):
От себя добавлю, декрет о создании первого в стране концентрационного лагеря Ленин подписал в 1918 (!!!) году.


Ну осталось только вспомнить несколько фактов:
кто первым в исотрии создал концлагеря? ответ - англичане во время англо-бурской войны ( весьма цивилизованная нация)
кто был идеологом создания лагерей в Росссии? ответ- Л.Д.Троцкий ( Бронштейн). комментарии излишни...

Это, типа, опровержение, что у нас В СТРАНЕ не Ленин (по матери Бланк) создал ПЕРВЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ?

Дойчен зольдатен писал(а):Не нам судить каким он был. Хорошим или плохим. Но начиная с 21 января 1924г., толпы народа, в лютый мороз, днями и ночами, со слезами на глазах, стояли в очереди, чтобы проститься. Чо, настолько тупые все? ...

Да кто ж его судит? Просто содеяное вспоминаем...
А очереди? Они да - были и будут впредь - по Сталину, Мау-Дзе-Дуну, Ким-Ир-Сену. Гитлеру тоже до последнего ручку вскидывали...
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.04.2010 13:22

Ну даёте, мужики! Я в ахуе!!! :shock: Детство... штука хорошая, но немецкий шпион, продавший Россию за шапку сухарей тут причём? Лучше б эта тварь вообще никогда не рождалась! Даже гитлера чуть-чуть меньше ненавижу, чем этого негодяя! :evil:
Вот проснулся бы сейчас, не дай Бог, вдруг в СССР - удавился бы тут же, не задумываясь!
Добавлено:
как только смог бы найти пару метров хорошей верёвки и дефицитное мыло! :grin:
Последний раз редактировалось Tourist 23.04.2010 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 23.04.2010 13:33

Tourist писал(а):Ну даёте, мужики! Я в ахуе!!! :shock:


А я привыкаю постепенно :smile:
Вернуться к началу
Marder
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Marder

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: Мытищи
Сообщение Marder » 23.04.2010 13:38

20 лет демократии не прошли даром, известное вещество у ряда граждан напрочь заменило мозг.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 23.04.2010 13:44

Каптан писал(а):Жаль, его как старшего брательника не кончили.


Очевидно тоже один из настрадавшихся! :grin:
Знаете, вот меня смешит такая вот тенденция! Зачастую случается слышать примерно такие слова: "Мой прадед(дед) имел(дальше варианты могут варьироваться) например:
а) Имел свою фабрику!
б). Был хозяином как минимум трёх магазинов!
в). Имел несколько своих барж, которые гонял с товаром , ну конечно же по Волге!
г). Ну в самом плохом случае был как минимум зажиточным крестьянином с земельным наделом равным по площади примерно Голландии!
Есть ещё и другая, категория прадедов, про тех можно сказать просто и скромно............дворяне!
Короче напрашивается вывод, что до революции все жили хорошо и счастливо, а в октябре 1917 года ебанулись головой и решили окунуться в дерьмецо.......так сказать для смены впечатлений???????????????
Или что? Прилетели инопланетяне сделали переворот и улетели!?????
На этот случай у потомков дворян и землевладельцев есть такое утверждение: Революцию сделали голодранцы которые не хотели работать! :smile: :smile: :smile:
На это я всегда отвечаю примерно так:
Итак! Гражданская война! вооружение винтовка мосина, револьвер нагана,шашка,3-ёх дюймовое артилерийское орудие. Массового применения новинок 20го века , таких как танки и авиация в гражданскую войну зафиксировано не было! Все преимущества танковых клиньев и коврового бомбометания были использованы военными гораздо позднее!
Поэтому ответить на вопрос, каким образом необученная, только что сформированная РККА на всех фронтах сделала шах и мат армии состоящей из кадровых военных, белой армии достаточно просто! Да не пошёл народ за белыми! Не верите мне? Почитайте мемуары Деникина! Таким образом если революцию сделали голодранцы коих как мы уже выяснили большинство, то зададим себе другой вопрос: А ТАК ЛИ ЗАЕБИСЬ ЖИВЁТ СТРАНА ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО В НЕЙ ГОЛОДРАНЦЫ????
Сейчас вовсю клеймят позором красный террор, называя большевиков не иначе как палачами и извергами, белых же выставляют этакими агнцами на заклание!
Поэтому я процитирую слова человека которого уж никак нельзя заподозрить в симпатии к большевикам! Итак, Шульгин Василий Витальевич , политический деятель, публицист, один из идеологов и создателей белого движения сказал дословно:
"В своей книге 1920 год я писал: Белое движение было начато почти что святыми, а кончили его почти разбойники. Утверждение это исторгнуто жестокой душевной болью, но оно брошено на алтарь богини Правды. Мне кажется, что эта же богиня требует от меня, чтобы и о красных я высказал суровое суждение, не останавливаясь перед его болезненностью. И вот он, - мой суровый приговор: красные, начав почти что разбойниками, с некоторого времени стремятся к святости!"
(В.В.Шульгин. Дни. 1920. М., 1989, с. 69-70)

Tourist писал(а):
Вот проснулся бы сейчас, не дай Бог, вдруг в СССР - удавился бы тут же, не задумываясь!


Ой ли? :smile: :smile: :smile: А Вы думаете вы сейчас где? Все стоящие у руля или бывшие члены КПСС враз ставшие страдальцами прежнего режима или на худой конец бывшие комсомольские работники! Ну конечно же жрачка в магазинах появилась!Так это тоже не показатель! в каменном веке было намного хуже и условия были весьма экстремальнее! Но мы же не меряем современную жизнь мерками каменного века!Цензура, однопартийная система, культ личности.....всё как говорится налицо! Так что мыльте верёвку и вперёд!!!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.04.2010 17:13

Zibert +1000 к твоему посту!

Большевики и Ленин, были необходимой и уже свершившейся вехой страны и человечества!
Ленин кем бы он не было, грибом, немецким засланцем, вечноживым - величайший деятель истории человечества, тут не покрутишь никак!

Приход к власти большевиков - сделал страну очень-очень-очень быстро из аграрной страны в страну индустриальную, мы реально уже к 30-м годам были передовой индустриальной державой, нынешние власть предержащие за те же 10 лет умудрились развалить все!
Ленин&Большевики - были необходимой вехой истории нашей страны, не было бы их - не уверен, что мы бы до сих пор не ходили бы в лаптях и не собирали пеньку для экспорта (пенька - была одной из главных строчек экспорта царской россии), не факт что это было бы не под управлением немецкоговорящих управляющих!

Я чуть-чуть пожил в СССР и нет у меня такой лютой неприязни к нему, откуда столько неновисти к тому, что дало многим хорошее образование, кому-то медицину, да большинство из здесь хающих получили квартиры от этого "мерзкого" СССР.

Наполеон тоже был не зайка для Франции, но почему-то его не хаят на каждом углу и не хотят выкопать и его прах развеять!
В США чего-то не сильно южане хаят своих южных рабовладельческих предков! Монголы превозносят своих лидеров эпохи орды! Во всех странах света - своих личностей мирового масштаба любят (за исключением однозначнонегативных).

Нас заставляют самим себя выпороть! Эта наша история и она уже свершилась и принесла плюсы, давайте ее будем уважать и не хаять!

Это тоже самое что выпороть самого себя за то, что в детстве гадил под себя, пачкал пеленки и о ужас не давал родителям спать!
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 23.04.2010 17:19

Понастальгируйте, товарищи! Ура! Я тоже родом из СССР.
http://sovmusic.ru/
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 23.04.2010 17:39

Rahap писал(а):Zibert +1000 к твоему посту!


Приход к власти большевиков - сделал страну очень-очень-очень быстро из аграрной страны в страну индустриальную, мы реально уже к 30-м годам были передовой индустриальной державой,


Первосортное фуфло. С другой стороны - очень распространённое мнение.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.04.2010 18:25

Shuravie писал(а):
Rahap писал(а):Zibert +1000 к твоему посту!


Приход к власти большевиков - сделал страну очень-очень-очень быстро из аграрной страны в страну индустриальную, мы реально уже к 30-м годам были передовой индустриальной державой,


Первосортное фуфло. С другой стороны - очень распространённое мнение.


А в чем фуфло???? Неужели при царе мы были индустриальной державой? Годы закладки всех наших гигантов-индустрии посмотреть и все станет просто и понятно! А песни насколько хорошо было при царе и насколько плохие были комунисты - мне честно говоря обрыдли по самый немогу! НЕ бывает однозначно плохих и однозначно хороший! все личности, тем более большие исторические личности - многогранны! Это только в сказках - добрые и злые волшебники!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 23.04.2010 18:52

Rahap писал(а):[ Годы закладки всех наших гигантов-индустрии посмотреть и все станет просто и понятно!


Нда. Немного надо человеку, чтоб всё стало просто и понятно.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.04.2010 18:57

Shuravie писал(а):
Rahap писал(а):[ Годы закладки всех наших гигантов-индустрии посмотреть и все станет просто и понятно!


Нда. Немного надо человеку, чтоб всё стало просто и понятно.

Простой пример понятный и показательный! Можно и дальше покопать, но зачем тут все писать? Неужели индустриализацию царизм провел? Ну если так - то не буду спорить... Зачем!

А так все что писал больше для одного - давайте закончим смотреть однобоко на всю историю и поймем что она уже случилась и там без вариантов - это уже произошло, если злой дядька спас ребенка - это уже произошло, не надо надумывать что он еще и злобный педофил - мы имеем факты - злой дядька и живой ребенок - вроде это лучше чем злой дядька и мертвый ребенок!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.04.2010 19:04

История конечно не любит сослагательного наклонения, но уж если пошла такая пьянка...

Ленин был агентом иностранного влияния (это всегда плохо), не будучи великим вождем, он был прекрасным оппортунистом, подобрал власть которая по сути валялась на земле, после этого имбицила Николая, который вполне заслуженно схлопотал свою пулю (детей жалко). Вышел из войны, т.е Россия не закончила войну на стороне победителей, и пролюбила Польшу и Финляндию, остальные куски были попожже возвращены огромной кровью. Выиграл гражданскую наобещав всем всего, потом конечно всех кинув (сюрприз!) - тут его преймущество перед остальным полчищем обосравшихся диктаторов-неудачников только в том, что не поленился заебо...ть всю оппозицию под корень, т.е вообще всю, чтобы ни одна вошь (Бакиев тоже был Ленин, Ленин-неудачник, место ему в истории - параша)... Также наследие Ленина это оставшаяся после него лотерея 50/50 Сталин/Троцкий, оба красавчики, каких поискать, в случае с победой Троцкого с его идеей мировой революции - нам (России) песдетц, причем полный.
Так же Россия со своим цирком гражданской войны эффективно пролетела мимо мирового индустриального и технологического подъема после войны, как примерно современная пролетела мимо хай-тек революции 90-х, щас мы за это хлебаем, в 30-х расхлебали огромным голодом и смертями.

Еще меня радует "Шо вот если бы не Большевики - встретили бы мы гитлера с Мосинкой"... узко думаете товарищи.

а) В случае победы на стороне Антанты, мы бы не потеряли огромные территории и огромное количество людей активного возраста (будущих родителей) в процессе самой поганой войны - Гражданской, любой лидер допускающий такую войну - Мудило по умолчанию, и Линкольн кста тоже.
б) есть вариант что Гитлера мочканули бы в процессе, хренли вестовой не самая безопасная должность...
в) Гитлер поднялся как раз на борьбе с немецкими коммунистами, не было бы их, так бы и ходил он дураком в шортах, а Германия была бы жирненьким буржуазным государством
г) даже если откинуть все предыдущее, Запад так радостно не стелил бы Гитлеру коврик на восток, с Чехословакией и Польшей в сторону абсолютно враждебной БОЛЬШЕВИСТСКОЙ России...
д) Опять же, почему все думают, что кроме стана Большевиков остальные были дебилами и бегали в женских платьях... Спешу напомнить, что после фэйла Крымской войны (тоже Николая кстати) к власти пришли такие Орлы, что пристегнули к империи кусищще Дальнего востока и разрулили все послевоенные про...бы как два пальца, путем дипломатии, еслиб они еще Самодержца нах послали вообще было бы клева... ну да ладно...

Долго можно вообщем писать, и общий баланец идет не всторону Коммунистов... Но как грицца, История не терпит сослагательного наклонения, какие могут быть выводы - не пускать Творческую интеллигенцию во власть - ебошить дубинами всяких Каспаровых и Новодворских, лучшие Государственники это Технари и Спецслужбы, вот когда они костяк - можно и гуманитариев, чтоб было причесано красивенько.
Machine Spirit
Вернуться к началу
bobson
bobson

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.07.2009
Откуда: москва
Команда: мотовзвод огнестрельного сочуствия
Сообщение bobson » 23.04.2010 20:41

Изображение
... и крупский такоооой маладоооой....
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 23.04.2010 21:07

Marder писал(а):20 лет демократии не прошли даром, известное вещество у ряда граждан напрочь заменило мозг.

Еще добавлю, что коммунисты были у власти всего 70 лет.
А у нас если считать с начала перестройки , ускорения и гласности уже полсрока прошло.

Ugly[GB] писал(а):а) В случае победы на стороне Антанты, мы бы не потеряли огромные территории и огромное количество людей активного возраста (будущих родителей) в процессе самой поганой войны - Гражданской, любой лидер допускающий такую войну - Мудило по умолчанию, и Линкольн кста тоже.
б) есть вариант что Гитлера мочканули бы в процессе, хренли вестовой не самая безопасная должность...
в) Гитлер поднялся как раз на борьбе с немецкими коммунистами, не было бы их, так бы и ходил он дураком в шортах, а Германия была бы жирненьким буржуазным государством
г) даже если откинуть все предыдущее, Запад так радостно не стелил бы Гитлеру коврик на восток, с Чехословакией и Польшей в сторону абсолютно враждебной БОЛЬШЕВИСТСКОЙ России...
д) Опять же, почему все думают, что кроме стана Большевиков остальные были дебилами и бегали в женских платьях... Спешу напомнить, что после фэйла Крымской войны (тоже Николая кстати) к власти пришли такие Орлы, что пристегнули к империи кусищще Дальнего востока и разрулили все послевоенные про...бы как два пальца, путем дипломатии, еслиб они еще Самодержца нах послали вообще было бы клева... ну да ладно...

Ну.. если бы да кабы... Будем таки отталкиваться от фактов.
У Временного правительства был шанс сделать из России "жирненькое буржуазное государство". Но что-то не получилось. Дошло до того, что в октябре большевики не то что бы взяли власть, они ее подобрали, т.к. фактически к этому времени государство и все его основные институты было неуправляемо. Да и даже не взяли, а начали брать. Как мне кажется все поняли, что власть сменилась только после разгона Учредительного собрания.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 24.04.2010 00:30

Обосраться, и вместо того, что бы обтереться, ходить и всем доказывать как здорово ходить обосранным. Люблю желтую конфу.

Историю иногда полезно читать не только по Советским учебникам, в которых даже про Главкома Красной Армии ни одной строчки нет;)

А про наобещать всем всего, привлечь под свои знамена, а потом всех на*бать-это хорошо замечено, в итоге то так и получилось.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Nova
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Nova

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29.08.2008
Откуда: Москва
В игре: c 2008
Сообщение Nova » 24.04.2010 00:41

Прорусский вариант истории того времени:
http://rutube.ru/tracks/2520748.html?co ... a4be414922
http://rutube.ru/tracks/1747814.html?v= ... e8a4cfeff0
http://vkontakte.ru/video.php?gid=12195524
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2328132
(закрыли, но можно поискать на других ресурсах)
Нынче даже Путинские соколы (как Никонов) говорят больше правды об истории, чем некоторые знают из школьной истории.
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Straddy
Почётный ветеран

Straddy

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Straddy » 24.04.2010 23:46

Если вы хотите узнать настоящую правду о нашем прошлом - смотрите "Утомлённые солнцем - 2"!:roll:
"Две группы элитного спецназа отправились в Мир Иной нарвавшись, дуриком, на марше на пятерых ... гуков,блуждающих ночью,в лесу,в поисках дороги на свою Базу...(с)Турист.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 25.04.2010 01:02

Straddy писал(а):Если вы хотите узнать настоящую правду о нашем прошлом - смотрите "Утомлённые солнцем - 2"!:roll:


Дай ка попробую догадаться , -там опять весь фильм ГГ (естественно несправедливо осуждённый боец какого нить штрафбата) борется с злобным НКВДшником , который спит и видит как бы его расстрелять. При этом в качестве бекграунда нам периодически показывают что воюем мы всё таки не с НКВД и немцами , но это происходит так редко , что после фильма об этом и не вспоминается? Во всяком случае все наши "самые правдивые фильмы о войне" обычно о чём нить в таком духе.

ПС Если что первую часть не смотрел , сюжета ни первой ни второй части не знаю... Видел только трейлер от второй части)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44