http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Полный дебилизм + дела милицейские=

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 06.04.2010 14:22

Штык писал(а):говорят, это дешевле чем война.


Ну, наверное, да. Дешевле. Осталось, в принципе, еще ярлык получать на княжение нашему президенту у хана Рамзана, и все будет ништяк. Это, безусловно, будет дешевле чем война. Да и бескровнее, что-ли....
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.04.2010 14:39

Наши "властители" решили просто пойти по стопам Российской империи, которая примернго таким же образом и закончила первую Кавказскую войну. Кто не в курсе - ту войну выиграл вовсе не генерал Ермолов , которого многие очень хвалят и сетуют в духе " Ермолова на них не хватает" но который по факту ровным счётом нихрена не добился... А победу нам принесла банальная покупка ПЛЕНЁННОГО Шамиля. Два сына которого , к примеру, после этого служили в русской армии в высших чинах...

А так вообще- ни одна армия не способна выиграть партизанской войны - это дело политиков и пропагандистов. Для примера - Советская армия несмотря на всю свою послевоенную мощь порядка 10 лет после победы гоняла по лесам "лесных братьев"... А ведь им было куда как далеко до чеченских бандитов что по уровню финансирования отовсюду, что по уровню поддержки населения...

ДА и кстати - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 84120.html ...
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 06.04.2010 14:44

Moore писал(а):
Штык писал(а):говорят, это дешевле чем война.

Смешно. Ядерная держава капитулирует перед кучкой уголовников?
Дешевле для кого? Для дяди в кабинете, который с чебуреков этих гешефты имеет? Тогда да, безусловно.
А там пока будут базы для будущих боевиков готовить. Что бы потом проводить карательные операции в "мятежных" областях, ага. Или там на ужасных фошыздов охотиться. Мир и любовь(с)


ну, кстати, не я говорю. интервью читал 3х спецов наших. у них мнения сходятся.
и не капитулирует, нет. просто пытается их прикормить, приручить, показать преимущества мирной жизни перед непрекращающейся войной.
в общем, кажется мне, это не так плохо.
другое дело, что это все происходит совершенно ублюдочными методами и неконтролируемыми средствами.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 06.04.2010 14:47

Господа, пробегая мимо вашей тусовки не могу не удивиться степени соответствия обсуждения и темы первого поста :smile: :smile: :smile:
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.04.2010 14:58

Moore писал(а):Зато у нас все отлично.
http://7021-red-square.livejournal.com/96230.html
питерцы, это правда что ли?
В довесок:
http://ir-ingr.livejournal.com/567886.html
да уж, там видимо действительно "другая планета"(с)

Насчет Чечни хз что лучше. Толи вот такая подготовка под контролем, толи такая же подготовка по лесам вокруг аулов или с выездом в тур поездку к арабам.
А вот толераста, за такие тренинги я бы толерантно ударил по лицу. И если какая нибудь скотина попробует провести подобный тренинг в школе где учится мой сын, хлебало разнесу в щепки. И насрать мне на последствия...
Думаю, что если получить заключение квалифицированного детского психолога о влиянии таких "тренингов" на детей, то такое заключение в суде будет учтено. И за отпизженного толераста максимум пару лет условно.


Я никого ни к чему не призываю! Я высказал свое скромное мнение по данному вопросу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 06.04.2010 15:00

Многообещающий тред многообещающ...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 06.04.2010 15:16

Ugly[GB] писал(а):Многообещающий тред многообещающ...


Ребята! Атас! Модератор! :smile:
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 06.04.2010 15:36

Moore писал(а):
Штык писал(а):говорят, это дешевле чем война.

Смешно. Ядерная держава капитулирует перед кучкой уголовников?
Дешевле для кого? Для дяди в кабинете, который с чебуреков этих гешефты имеет? Тогда да, безусловно.
А там пока будут базы для будущих боевиков готовить. Что бы потом проводить карательные операции в "мятежных" областях, ага. Или там на ужасных фошыздов охотиться. Мир и любовь(с)


Эх Мур... Ты конечно прав... Но не мы правим этой страной... И не будем никогда... А перед кучкой уголовников не ядерная держава капитулировала - перед их баблом и возможностью обогащения на войне склонилось огромное прожорливое стадо чиновников и их прихлебателей... Я не понимаю откуда столько подлецов и мерзавцев появилось в этом государстве... Это какая то информационная эпидемия...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 06.04.2010 15:58

Mihey_Letchik писал(а):
Moore писал(а):
Штык писал(а):говорят, это дешевле чем война.

Я не понимаю откуда столько подлецов и мерзавцев появилось в этом государстве....

А чего они куда то уходили? Чет мне не доложили :smile:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 06.04.2010 16:36

Выбрать на тренинге надо гея или фашиста... Ну пизд*ц просто... :shock:
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 06.04.2010 16:47

Gr1zly писал(а):Выбрать на тренинге надо гея или фашиста... Ну пизд*ц просто... :shock:


Ну, по сути-то, кстати, про толерантность (Тойсть, терпимость) - понятие верное. Это малое зло, существование которого просто терпят, в силу того, что борьба с ним - еще хуже :) Потому и терпят. Толерантность - не добродетель. Она - от слабости :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 06.04.2010 16:54

RNCAvanger писал(а): А так вообще- ни одна армия не способна выиграть партизанской войны - это дело политиков и пропагандистов. Для примера - Советская армия несмотря на всю свою послевоенную мощь порядка 10 лет после победы гоняла по лесам "лесных братьев"...10%2F04%2F01%2F5884120.html ...

Вижу замечательный повод для конструктивного флуда ))
Вы глубоко заблуждаетесь насчёт непобедимости партизан.
Для такой территории как Афган или Ирак понадобится около месяця для наведения порядка. Для чухни чуть поменьше. При этом большую часть времени займёт строительство гражданских объектов.
При этом прекратятся потери среди военных.
Насчёт лесных братьев. Вы не забывайте, что тогда ещё не было спутников космических и нельзя было вести наблюдение из космоса.
К тому же не было контроля над "мирным населением", а это необходимо при решении "партизанского" вопроса.
Moore писал(а):...
В довесок:
http://ir-ingr.livejournal.com/567886.html
да уж, там видимо действительно "другая планета"(с)

Интересненькая тема. Подтверждает мои домыслы насчёт "их" планов.
Самое показательное, что не фабрики , школы или институты строят.
Но даже в такой безвыходной ситуации у меня как всегда есть план ))
Он конечно покажется странным, но в подобных ситуациях оно всегда так. Я тут уже подумываю над сменой профессиональной деятельности. После увиденного появилась необходимость в большом
количестве "больших" термобарических боеприпасов , которые понядобятся достойным потомкам нашим для наведения тут порядка.
Пусть будут про запас, на всякий критический случай ). К тому же, некоторые может быть когда-нибудь и сработают случайно, выпав так же случайно из бомболюка )
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.04.2010 16:59

Mephist писал(а):Вижу замечательный повод для конструктивного флуда ))
Вы глубоко заблуждаетесь насчёт непобедимости партизан.
Для такой территории как Афган или Ирак понадобится около месяця для наведения порядка. Для чухни чуть поменьше. При этом большую часть времени займёт строительство гражданских объектов.
При этом прекратятся потери среди военных.


То то я смотрю , как уже третья по счёту сверхдержава своего времени, за "месяц" наводит порядок в Афганистане... Притом что тот же Союз отнюдь не страдал "толерантными" методами .


Mephist писал(а):Насчёт лесных братьев. Вы не забывайте, что тогда ещё не было спутников космических и нельзя было вести наблюдение из космоса.
К тому же не было контроля над "мирным населением", а это необходимо при решении "партизанского" вопроса.


И сильно в условиях плотного леса эти спутники тебе помогут для поиска небольших групп людей? Да и контроля за мирным населением хватало...
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 06.04.2010 17:28

RNCAvanger писал(а): То то я смотрю , как уже третья по счёту сверхдержава своего времени, за "месяц" наводит порядок в Афганистане... Притом что тот же Союз отнюдь не страдал "толерантными" методами.. .

Кхм, не смешите мои шнурки совковыми методами ведения войн.
Про совок я даже и говорить ничего не буду.
Насчёт амеров. Они не наводят порядок. Задача- поддержание
управляемого хаоса, и потери человеческие там никого не волнуют.
Если в афгане ,например, наступит мир то будет казаться очень странным , с какого это перепою и кто столько наркоты гони оттуда.
Маленькое отступление. До выбора товарища Обамы я опасался, что военные действие полностью или частично могут быть свёрнуты на востоке. После изучения некоторых материалов про США в том числе и исторического материала и середины, и начала прошлого столетия,
я понял, ешё до выборов, что этого не случится.

RNCAvanger писал(а): И сильно в условиях плотного леса эти спутники тебе помогут для поиска небольших групп людей? Да и контроля за мирным населением хватало...


Насчёт спутников-отвечу вопросом. Вы уверены что деревья поглощают весь спектр электромагнитных излучений ?
Насчёт контроля. Должного контроля не было. Или вокруг всех населённых пунктов были оцепления и в каждом таком оцеплении было по несколько РСЗО ? ))
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.04.2010 17:43

Mephist писал(а):Кхм, не смешите мои шнурки совковыми методами ведения войн.
Про совок я даже и говорить ничего не буду.

И чем эти "совковые методы" принципиально отличаются от методов кого угодно другого? Тех же штатов, которые к слову эти "совковые " методы зачем то анализируют . а кое где и перенимают.


Mephist писал(а):Насчёт амеров. Они не наводят порядок. Задача- поддержание управляемого хаоса, и потери человеческие там никого не волнуют.
Если в афгане ,например, наступит мир то будет казаться очень странным , с какого это перепою и кто столько наркоты гони оттуда.

Аналитика чудесная просто... Один вопрос -а нахуа оно штатам надо?


Mephist писал(а):Насчёт спутников-отвечу вопросом. Вы уверены что деревья поглощают весь спектр электромагнитных излучений ?
Насчёт контроля. Должного контроля не было. Или вокруг всех населённых пунктов были оцепления и в каждом таком оцеплении было по несколько РСЗО ? ))


Я думаю не мне тебе расказывать про методы контроля в СССР времён 50-х годов. Насчёт оцепления каждой деревни -как ты себе это представляешь?
Насчёт деревьев - так как бы там не только партизаны в тех лесах... За каждым грибником гонятся будем?
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 06.04.2010 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 06.04.2010 17:43

Рамзан такой же кровожадный "правоверный" как и "горные" чехи, только выгодно ему сейчас быть типа под контролем
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 06.04.2010 18:19

RNCAvanger писал(а): Аналитика чудесная просто... Один вопрос -а нахуа оно штатам надо?

УУУ сударь, ваши познания настолько скромны, что даже я не в силах их тут буду восполнить. Продолжайте дальше смотреть симпсонов и футураму, там очень много полезной информации ))

RNCAvanger писал(а): Я думаю не мне тебе расказывать про методы контроля в СССР времён 50-х годов. Насчёт оцепления каждой деревни -как ты себе это представляешь?

Легко,на примере иракского города с уклоном на современность:
укреплённые огневые позиции по периметру населённого пункта при
наличии РСЗО с возможностью поддержки как с воздуха так и
артиллерии. Любое движение вне города, если учесть , что всё
мирное население должно находиться только внутри, означает
присутствие противника, который в течение минуты после
обнаружения превращается в пыль. Разумеется въезд и выезд запрещены, передвижение внутри города исключительно на общественном и военном транспортах.
Параллельно круглосуточно ведётся сканирование местности
со спутника , с вертолётов и беспилотных разведчиков в видимом и инфракрасном диапазонах(для начала )) ). Теперь попробуйте придумать способ атаки на такой "укрепрайон" либо как проникнуть внутрь для проведения терракта и как его провести, при условии что всё крупное и живое в радиусе ну пусть 5-10 км от населённого пункта не останется незамеченным. ))
Насчёт грибников. Как уже сказал, все свои сидят дома.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.04.2010 18:35

Стратег, блин...
Теоретик контрпартизанской войны... :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 06.04.2010 18:40

Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 06.04.2010 18:56

Совесть писал(а):а между тем...http://www.nr2.ru/moskow/277962.html


А вот это на пятерочку... Потом еще читаю теории заговоров в интернете... Потом Медведев чета там про повышение безопасности на транспорте... "Воруй, убивай, еби гусей" карочи...
Machine Spirit
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 06.04.2010 19:04

Совесть писал(а):а между тем...http://www.nr2.ru/moskow/277962.html


Сам ролик, вероятно, был снял еще до терактов, однако он демонстрирует уязвимость московского метро. Сотни килограммом взрывчатки легко можно было доставить таким образом в столичную подземку.


*Джо представил - каким это "таким образом" можно доставить сотни килограммов взрывчатки в столичную подземку (метро) и цинично заржал....

Вероятно, на джипе провезти, да? Предъявив проездной у турникетов?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.04.2010 19:23

jonny писал(а):*Джо представил - каким это "таким образом" можно доставить сотни килограммов взрывчатки в столичную подземку (метро) и цинично заржал....

Вероятно, на джипе провезти, да? Предъявив проездной у турникетов?

Де-юре "подуличный переход" - территория метрополитена. ;)
Ну и не везде на станциях есть помехи в виде турникетов.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 06.04.2010 19:37

el Coyote писал(а):
jonny писал(а):*Джо представил - каким это "таким образом" можно доставить сотни килограммов взрывчатки в столичную подземку (метро) и цинично заржал....

Вероятно, на джипе провезти, да? Предъявив проездной у турникетов?

Де-юре "подуличный переход" - территория метрополитена. ;)
Ну и не везде на станциях есть помехи в виде турникетов.


Кхм... Тойсть, я не идиот, и по стилистике статьи у тебя перед глазами также встала картина подвоза взрывчатки на тонированном Гелендвагене на станцию "Орехово"? И, все-таки, журналист - кретин нерусский, несмотря на то, что формально этот переход - относится к метро? :)

Одни Джипы в переходы пропускают.... Другие про это статьи пишут.... "Страна непуганных идиотов.." (с)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.04.2010 19:39

Mephist ты серьёзно всё это пишешь? Ну там про

Разумеется въезд и выезд запрещены, передвижение внутри города исключительно на общественном и военном транспортах.
Параллельно круглосуточно ведётся сканирование местности
со спутника , с вертолётов и беспилотных разведчиков в видимом и инфракрасном диапазонах(для начала )) ). Теперь попробуйте придумать способ атаки на такой "укрепрайон" либо как проникнуть внутрь для проведения терракта и как его провести, при условии что всё крупное и живое в радиусе ну пусть 5-10 км от населённого пункта не останется незамеченным. ))
Насчёт грибников. Как уже сказал, все свои сидят дома.


Потому что это просто фееричый бред , который просто не возможно реализовать на практике , причём как в гражданском плане (заставь ка с месяц посидеть только дома город , населением хотя бы в пару десятков тысяч + людям вообще то что то есть , пить и где то работать ...) , что в военном (только для одного населённого пункта описанное тобой является крайне ресурсоёмкой операцией - а по твоему сценарию надо блокировать гораздо больше, нежели один НП) .
Я уж молчу о том , что если какой деятель решит вдруг ввести подобного рода блокаду - никто не мешает партизанам тупо отсидеться до окончания "мероприятий" , после чего продолжить свою деятельность дальше...
УУУ сударь, ваши познания настолько скромны, что даже я не в силах их тут буду восполнить. Продолжайте дальше смотреть симпсонов и футураму, там очень много полезной информации ))


Ну можете всё таки прояснить для смотрящего Симсонов и Футураму , нахрен американцам всё это надо...
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 06.04.2010 20:04

Параллельно круглосуточно ведётся сканирование местности со спутника

Ой, дурааак.. Ой, дураааааак...
Круглосуточно и со спутника - это как? Спутник летает вокруг земли. Это так, для тех, кто школу прогуливал. И постоянно висеть над одним местом не может. Высота геостационарной орбиты - 36к километров, и с нее спутник ничего не разглядит. Повторяю по буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. Ни-че-го. Тоже для тех, кто школу прогуливал.
Какова численность группировки КА РТР и ВР США?
Но даже в такой безвыходной ситуации у меня как всегда есть план ))

Забористый у вас план, тут сомнений нет.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3