http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Налоговая инициатива президента

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 05.04.2010 19:39

ах да, да, да :)
Изображение
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 06.04.2010 23:11

Все смешали в одну кучу: презумпция невиновности, внесудебное взыскание, желание налоговой как можно больше денег сгрести с граждан.
А как часто вам приходили копии судебных приказов о взыскании с вас задолженности по налогу?
А вы в курсе, что уже довольно давно действует ст. 46 и 47 НК, которые позволяют в таком же порядке, минуя суд, взыскивать через инкассовые в банке и судебных приставов напрямую задолженность по налогам с юридических лиц? И такой же порядок существует для пенсионных платежей и страховых взносов от несчастных случаев на производстве (соцстрах).
В суде мне приходилось бывать по таким делам. Очень редко бывало, что такие инкассовые и постановления о взыскании за счет имущества должника выносились неправомерно.
Данное же изменение коснется в первую очередь тех, кто не считает нужным платить поимущественные налоги в соответствии со сроками уплаты.
Работал до недавнего времени в налоговой. Не буду идеализировать эту структуру, но и предполагать, что там спят и видят, как бы поскорее направить инкассовые поручения на счета физических лиц - явная паранойя.

Если учесть, как они считают налог на имущество, когда приходит извещение ХЗ за что, а потом налоговая тетушка тебе заявляет "Ой, я и сама не знаю, как эти цифры в системе получились", то писец в принципе уже подкрадывается

Вот это - главная проблема налоговой инспекции - кадры. С такой зарплатой специалисты долго не держатся. Вот и сажают в окна разговаривать с налогоплательщиками людей, которые не знают, откуда что берется. И писец не подкрадывается, а как минимум, существует уже лет 10, в таком случае.
Немного объясню: самые распространенные налоги с физических лиц ( так называемые поимущественные налоги) - это транспортный налог, налог на имущество физ. лиц и земельный налог.
земельный налог - данные по нему берутся из базы Федеральной регистрационной службы, зависят от кадастровой стоимости участка.
Налог на имущество - данные берутся так же из базы ФРС, либо техинвентаризации. Сумма налога зависит либо от балансовой стоимости, либо от правоустанавливающих документов (например - договора купли-продажи квартиры, либо ипотеки), которые предоставляются в ФРС при регистрации сделки.
Транспортный налог - самый основной налог. Данные берутся из базы ГИБДД. Очень веселая ситуация. Граждане у нас любят купить-продать в год несколько машин. Любят не снять их с учета. А потом придти в налоговую и, сделав круглые глаза, сказать - а что вы мне насчитали такое, я же ее продал еще в прошлом году (не пользуюсь, утилизировал 5 лет назад).
Но признаю, ситуация с непонятным начислением налога отнюдь не редка. Но не надо из этого делать трагедию и кричать, какое плохое государство. Гораздо проще и эффективнее будет придти в инспекцию по месту жительства и узнать, за что же вам пришел такой большой налог. Сразу скажу - в инспекции работают такие же люди, как и все остальные, с другой планеты они не прилетают на работу. И каждый день им приходится работать с людьми, которые очень любят хамить и кричать. Если вы придете с настроением нагрубить инспектору - получите в ответ такое же отношение. Лучше четко, спокойно объяснить, в чем заключается ваш вопрос, взять с собой документы, подтверждающие вашу правоту (например, документы, подтверждающие снятие машины с учета, удостоверение, подтверждающее право на льготу). 90 %, что вы решите вопрос с инспектором. Если не получилось, инспектор вам нахамил, ничего не объяснил или еще что-нибудь, не спешите орать о том, что вы пойдете с жалобой на него. Проще написать письмо на имя начальника инспекции с описанием проблемы и приложением подтверждающих документов. В 30-дневный срок вам обязаны ответить.
Знаю что возразят - у нас нет времени, государство само должно все это делать. Согласен, должно. Но не получается в силу многих причин. И поэтому, для собственного спокойствия лучше выделить день в году на решение налоговых вопросов.
Ну ладно. Надеюсь, хоть кому-то сей опус поможет избежать ситуации с неправомерно начисленными суммами налогов.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 06.04.2010 23:20

В том то и проблема - налоговая фактически отдувается за государство.
А государство пытается решить проблемы с дырами в решете под названием бюджет не путём залатывания этих дыр (борьбы с растратами), а путём дополнительных вливаний (изъятие денег у населения).
Понятное дело что народ не в восторге от таких инициатив.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 06.04.2010 23:29

Jan, данная мера должна коснуться в основном должников, на порядочных граждан повлияет не сильно. Хотя, тоже заденет, в этом 100% уверен. В нашей инспекции на весь город сидел один человек, который обрабатывал задолженность по всем физ. лицам и предпринимателям ( и это на город с населением 286 тыс. человек). Ему физически сложно обработать каждый случай индивидуально.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.04.2010 00:37

Кот[СК Волки] писал(а):Jan, данная мера должна коснуться в основном должников, на порядочных граждан повлияет не сильно. Хотя, тоже заденет, в этом 100% уверен. В нашей инспекции на весь город сидел один человек, который обрабатывал задолженность по всем физ. лицам и предпринимателям ( и это на город с населением 286 тыс. человек). Ему физически сложно обработать каждый случай индивидуально.

А вы не слышали о случаях когда, например, с людей требовали налог за машину которую у них угнали лет за пять до этого? Если примут все эти забавные законы, то с обычного человека, совсем ни разу не должника, можно будет молча слупить налог или долг о котором гражданин даже не догадывается...
А потом:
Можете жаловаться... (с)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 07.04.2010 00:42

Да у налоговой любимая забава - продал авто в прошлый жизни, и тут приходит квиток заплати мол налог за тачку. Пока репу чесал - приказ, приставы, и запрет выезда или изъятие чего-нить.
Вернуться к началу
Berzau
Berzau

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Berzau » 07.04.2010 01:39

Господа, Кот абсолютно правильно отписал, что в основном проблема налогообложения стопицот лет назад проданного авто зачастую является результатом того, что налогоплательщик не считает нужным снимать т/с с учета, предоставлять документы в нужные органы, а считает, что это должны за него делать представители государства, а лучше самой налоговой.
Целью ФНС является обеспечить собираемость налогов, то есть не только всем разослать уведомления, но и совершенствовать процесс погашения задолженности той же.
Понятное дело, что система не святая далеко, как показывает не одна из соседних тем в некоторых случаях совсем, и что какие-нибудь уроды уже мошенничают по этому поводу, а сколько уродов еще это сделает неизвестно, кто-то что-то пилит, а кто-то уже напилил и свалил, но винить в своей лени, нежелании защищаться, незнании собственных прав и обязанностей не стоит налоговые органы. Если относиться к людям в налоговой по-человечьи, то вам все расскажут и покажут.
Наркотикам нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий ученый. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч. А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 07.04.2010 08:26

Javer писал(а):А вы не слышали о случаях когда, например, с людей требовали налог за машину которую у них угнали лет за пять до этого? Если примут все эти забавные законы, то с обычного человека, совсем ни разу не должника, можно будет молча слупить налог или долг о котором гражданин даже не догадывается...
А потом:
Можете жаловаться... (с)

Конечно, слышал. Далеко не редкость. Машина при этом продолжает числиться в базе ГИБДД как в собственности владельца, передается в базу налоговой и, соответственно, на нее начисляется налог. Налоговая не может следить за состоянием машины - в угоне она, в кредите или еще где, это не ее компетенция. Ее интересует собственник, на которого возлагается обязанность платить налог. А вот насчет пяти лет - транспортный налог начисляется ежегодно. И уведомления об этом направляются каждый год гражданину. И на дурацкий вопрос в похожем случае: а где ж вы до этого были, дорогой товарищ? Все как-то заминаются ответить. Как поступать в таких случаях - написано выше. Все очень даже решаемо.
Лoер писал(а):Да у налоговой любимая забава - продал авто в прошлый жизни, и тут приходит квиток заплати мол налог за тачку. Пока репу чесал - приказ, приставы, и запрет выезда или изъятие чего-нить.

Любимая забава - есть не что иное, как выполнение требований налогового кодекса. Там установлены достаточно небольшие и жесткие сроки взыскания. А данная забава заключается в том, что приходиться готовить к определенному сроку не одну тысячу таких квитков. И поверьте, если человек почешется и принесет документы о снятии машины с учета вовремя - в налоговой будут только рады отсутствию лишней работы.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 07.04.2010 09:43

не совсем в тему - но я просто обалдел. Случайно наткнулся.
http://talks.su/news/V_Rossii_shkolnie_ ... t_platnie/
Интересно, насколько это бред, а насколько нет? я, как будущий родитель, здорово обеспокоен.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.04.2010 09:58

Еще один шажок к крепостничеству...??? Если подобное примут, то я почти готов буду "вырыть в амбаре пулемет"... :shock: После принятия подобных постановлений становится понятно, что конституцию в думе и правительстве читают только в туалетах и используют там же, по назначению... И бороться с таким идиотизмом цивилизованно нельзя - тут надо просто бить... :?

Но все же думается, что это фейк... Ну очень хочется думать...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.04.2010 11:05

Кот[СК Волки] писал(а):
Javer писал(а):А вы не слышали о случаях когда, например, с людей требовали налог за машину которую у них угнали лет за пять до этого? Если примут все эти забавные законы, то с обычного человека, совсем ни разу не должника, можно будет молча слупить налог или долг о котором гражданин даже не догадывается...
А потом:
Можете жаловаться... (с)

Конечно, слышал. Далеко не редкость. Машина при этом продолжает числиться в базе ГИБДД как в собственности владельца, передается в базу налоговой и, соответственно, на нее начисляется налог. Налоговая не может следить за состоянием машины - в угоне она, в кредите или еще где, это не ее компетенция. Ее интересует собственник, на которого возлагается обязанность платить налог. А вот насчет пяти лет - транспортный налог начисляется ежегодно. И уведомления об этом направляются каждый год гражданину. И на дурацкий вопрос в похожем случае: а где ж вы до этого были, дорогой товарищ? Все как-то заминаются ответить. Как поступать в таких случаях - написано выше. Все очень даже решаемо.
Лoер писал(а):Да у налоговой любимая забава - продал авто в прошлый жизни, и тут приходит квиток заплати мол налог за тачку. Пока репу чесал - приказ, приставы, и запрет выезда или изъятие чего-нить.

Любимая забава - есть не что иное, как выполнение требований налогового кодекса. Там установлены достаточно небольшие и жесткие сроки взыскания. А данная забава заключается в том, что приходиться готовить к определенному сроку не одну тысячу таких квитков. И поверьте, если человек почешется и принесет документы о снятии машины с учета вовремя - в налоговой будут только рады отсутствию лишней работы.

Каждый год, в течении ТРЕХ ЛЕТ, человек возил справку из ментовки о возбуждении уголовного дела по факту угона его машины. И каждый год ему приходят эти бумажки. Два года назад он на все это забил. Потратил ДВА часа, что бы дозвониться до этих долбоебов, громко и отчетливо послал их в лес и пригрозил судом! Бумажки все равно приходят...
Вы часом не из этих борцов за наполнение бюджета? Объясните мне там вот везде такой бардак или в отдельно взятой инспекции?
И при таком отношении к своим обязанностям и к гражданам, которые ХОТЯТ быть честными налогоплательщиками, Вы считаете возможным еще больше снизить контроль за их деятельностью?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.04.2010 12:09

Javer писал(а):...Вы часом не из этих борцов за наполнение бюджета?...

Закрались такие же подозрения... ;)
Javer писал(а):...Объясните мне там вот везде такой бардак или в отдельно взятой инспекции?...


Думается везде... Года три назад потратил полгода, что-бы доказать, что я не алементщик... :grin: Это при том, что имя отчество не сходятся, адрес не сходится (тупо однофамилец) и по паспорту я женат и в разводе не замечен... :smile: Ну просто бумажки не в то дело переложили... При том количестве макулатуры неудивительно... :grin:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 07.04.2010 12:20

а мне до сих пор не пришел налог на мое ведро ( купил год назад ) ...через 3-4 месяца собираюсь утилизировать .... )))
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 07.04.2010 12:25

Лучше четко, спокойно объяснить, в чем заключается ваш вопрос, взять с собой документы, подтверждающие вашу правоту (например, документы, подтверждающие снятие машины с учета, удостоверение, подтверждающее право на льготу). 90 %, что вы решите вопрос с инспектором.
Вы предлагаете идти в налоговую и проводить сверку взаиморасчетов. У организации на это есть бухгалтер. А какого, простите, икса человек:
- имеющий одно место работы, где подоходник удерживает налоговый агент;
- не заявляющий налоговых вычетов;
- своевременно оплачивающий поимущественные налоги,
вместо зарабатывания налоговой базы для подоходника должен тратить свое время на стояние в очередях и выслушивание оправданий инспектора, что "у нас так система считает, а я не в курсе"?!
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.04.2010 12:32

skinner писал(а):вместо зарабатывания налоговой базы для подоходника должен тратить свое время на стояние в очередях и выслушивание оправданий инспектора, что "у нас так система считает, а я не в курсе"?!

Заметим тихонечко, в скобках: Стояние в ОХУЕННЫХ очередях!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 07.04.2010 12:50

на новые машины транспортник тоже приходить должен? мне уже второй кажется год ниче не идет.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 07.04.2010 13:08

NaPalm писал(а):на новые машины транспортник тоже приходить должен? мне уже второй кажется год ниче не идет.


Аналогичный вопрос посетил сегодня меня с Иркой. Ибо за Иркой вааще две машины числятся
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.04.2010 13:39

NaPalm писал(а):на новые машины транспортник тоже приходить должен? мне уже второй кажется год ниче не идет.


Должон быть... мне пришел 15-го января, хотя в Москве машин и бардака конечно поболе будет... я бы покрутил налоговую за пуговицу на предмет отдачи Родине бобла.
Machine Spirit
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 07.04.2010 13:47

Ну как бы по месту прописки ниче не приходит. ПОчему я долежн шебуршится.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.04.2010 14:26

NaPalm писал(а):Ну как бы по месту прописки ниче не приходит. ПОчему я долежн шебуршится.

Презумпция виновности :smile:
Можешь не шебуршиться. Через год пришлют сразу за два налог плюс штраф :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 07.04.2010 14:31

Можно попробовать отмахаться п.4 ст. 57 Налогового кодекса:
В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 07.04.2010 14:42

Налоговые письма отправляются только заказным письмом. Должна быть подпись о вручении.
Соответственно и...
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 07.04.2010 14:47

Подождите немного, Напалм - придёт! Придёт повестка в суд, на следующий день после самого заседания на котором по неявке уже всё будет выскано сразу годика за два-три, да ещё и с учётом пеней и т.д. Проходили такое. А ежели отбаяришься (чудом успеешь), то потом придёт повесточка из службы пристаово, что дескать как это ты не платишь судебные издержки??? К слову, которые раз ты выиграл дело должно наше государство на себя вешать. И то что до этого всё время платил точно и в срок (да ещё и когда ремонт в подъезде был в налоговую мотался - а вдруг квитанция не дошла?) мало ...чий фактор - ты есть непательщик!!!

У меня тогда вопрос к знатокам налоговой кухни: вас ист дас, что называется, когда тебе приходит уведомление что ты должен стране пол её бюджета, а когда заходишь в налогову, то "а у вас задолженносетй нет!". Или две квитанции под копирочку, только с разными датами, а когда спросишь: "По какой платить?" в ответ будет "По любой! Это у нас сбой в системе". А потом тебе претензия - за вторую квитанцию, да с пенями ещё в придачу. И отчего-то эпизод этот не единичный. На дурачка это делается? Вроде по копеечки с каждого невнимательного, глядишь и вместо положенных 100 % соберём 105%!

А уж ежели внесудебку сюда - вообще красота будет! Мож тогда ещё турникеты в домах поставить: на улицу пошёл - рубчик, домой вренулся - трёшничек!
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.04.2010 14:47

Я же не писал, что надо платить. Я написал, что пришлют. А вот что бы не платить надо ехать в инспекцию, показывать им бумажки, рассказывать им законы, совершать еще много разных не понятных телодвижений. Ну или просто заплатить :smile:

Gnom [BUFFALO] писал(а):Мож тогда ещё турникеты в домах поставить: на улицу пошёл - рубчик, домой вренулся - трёшничек!

А вот это вы зря... Идея то хорошая. Ведь возьмут на вооружение. Так что поаккуратнее с опубликованием идей, поаккуратнее. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 07.04.2010 14:57

А я подряд возьму на их установку :smile: :smile: :smile:

У меня ещё и жене досталось с транспортным налогом - когда её черт дёрнул за меня пойти и фамилию поменять. Сначала в базе одна машина числилась... на двух фамилилях (на девичей и на новой) и квитанции на один адрес на одну машину приходили на двух лиц, а потом просто из базы данных изчезла. И во всём виновата система - не грузится, не меняется и т.д. и т.п. Сейчас на стрёме сидим - как бы опять за пару лет с пенями не прислали, что ж вы дескать вовремя не платите!!!

А! Забыл ещё! Когда первый раз пришли "на разборки" на счёт двух фамилий (жена у меня в Можайске прописана) то сначала получили в лобешник:

1. Значит этой машиной владеют два человека!
2. У нас в системе нельзя фамилии менять
3. ... (много всего интересного)

...и наконец полный апофеоз:
-А зачем Вы фамилию поменяли?
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41