vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Налоговая инициатива президента

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
allcome
allcome

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: USN ST6
Сообщение allcome » 31.03.2010 16:30

Уважаемые коллеги,
не сочтите за вброс - но мне не нравится данная новация: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /31/229802 (взыскание в досудебном порядке налоговой задолженности физлиц налоговыми органами)
Если кто-нибудь что-нибудь знает о судьбе данной идеи- напишите плз.

(В последнее время наш дуумвират фонтанирует дурацкими законами, что внушает ужас в случае их принятия)
arbeit macht frei!
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 31.03.2010 22:00

Ну а чего же в нем дурацкого? Сейчас налоговая подает иск в суд, суд выносит приказ о взыскании (приказ выносится без разбирательства и вызова сторон), деньги взыскивают с должника.
А хотят пропустить этот судебный порядок и чтоб напрямую налоговая могла сразу взыскать деньги.
С учетом того что оформление судебного приказа практически бумажная волокита, то тут будет явный плюс, если налоговая сразу будет действовать сама.
Ну разумеется эти изменения буду нормальными, если там будут ограничения по суммам и основаниям долгов.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 01.04.2010 00:03

Лoер писал(а):Ну а чего же в нем дурацкого? Сейчас налоговая подает иск в суд, суд выносит приказ о взыскании (приказ выносится без разбирательства и вызова сторон), деньги взыскивают с должника.
А хотят пропустить этот судебный порядок и чтоб напрямую налоговая могла сразу взыскать деньги.
С учетом того что оформление судебного приказа практически бумажная волокита, то тут будет явный плюс, если налоговая сразу будет действовать сама.
Ну разумеется эти изменения буду нормальными, если там будут ограничения по суммам и основаниям долгов.


Видите ли, камрад. Есть такое понятие - закон. И еще есть такое понятие - демократия. Ее основой является прежде всего однозначное разделение власти на изолированные части. Это когда, к примеру, налоговый орган, может потребовать взыскания какого-либо "недоплаченного налога". Но чтобы эти деньги с ответчика взыскали, именно суд должен признать, что требование соответствует нормам действующего законодательства. Это необходимо именно для того, чтобы у ответчика была возможность оградить себя от любых незаконных наездов.

А закон этот, про досудебную методику, проталкивают именно для того, чтобы с любого можно было вытряхивать асболютно любую денежку, вне зависимости от степени законности самого требования. Если подобный закон принять, то любому налоговику будет достаточно просто заявить - ты должен! - и кирдык, у тебя "должок" тут же забрать. И иди потом, доказывай, что требование являлось безосновательным и незаконным.

От себя отмечу, что прав был тот мужик стародавний, который сказал: народ, готовый, ради малой толики своей безопасности отказаться от любой части своей свободы, недостоин ни свободы, ни безопасности.
Вернуться к началу



Сообщение » 01.04.2010 00:37

всё что я могу сказать по этому поводу -- так это то что мрази должны вечно гореть в аду, если он, конечно, существует.
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 01.04.2010 01:49

nordom писал(а):всё что я могу сказать по этому поводу -- так это то что мрази должны вечно гореть в аду, если он, конечно, существует.


Конечно существует,мы в нем живем. :(
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 01.04.2010 09:34

dollar [GreenBerets] писал(а):
nordom писал(а):всё что я могу сказать по этому поводу -- так это то что мрази должны вечно гореть в аду, если он, конечно, существует.


Конечно существует,мы в нем живем. :(

Как-то даже стрёмно просить пруфлинк...
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 01.04.2010 09:50

Leshy [GB] писал(а):Если подобный закон принять, то любому налоговику будет достаточно просто заявить - ты должен! - и кирдык, у тебя "должок" тут же забрать.
Если учесть, как они считают налог на имущество, когда приходит извещение ХЗ за что, а потом налоговая тетушка тебе заявляет "Ой, я и сама не знаю, как эти цифры в системе получились", то писец в принципе уже подкрадывается :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 01.04.2010 10:01

dollar [GreenBerets] писал(а):
nordom писал(а):всё что я могу сказать по этому поводу -- так это то что мрази должны вечно гореть в аду, если он, конечно, существует.


Конечно существует,мы в нем живем. :(


Ну не в аду, но в полном пипеце - эт точно... И все быстрее погружаемся в самую середку... А еще удивляемся потом - и чего это всякие "террористы-шахиды-смертники" нас взрывают... Апатамучта...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 01.04.2010 10:12

Я по специфике своей работы контактирую с разными налоговыми г. Москвы =)
Ну если сейчас им носят взятки, что бы всё было в тихо-мирно, то потом эти деньги будут тратить на "заказы" особо обнаглевших =)))
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.04.2010 10:22

Вообще в последнее время ДАМ порождает много странных законов... Куда его понесло?
Сори за офф.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 01.04.2010 10:26

Javer писал(а):Вообще в последнее время ДАМ порождает много странных законов... Куда его понесло?
Сори за офф.

Страной правит DOOMвират...
:twisted:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 01.04.2010 10:37

И иди потом, доказывай, что требование являлось безосновательным и незаконным.


Это называется презумпция виновности. То есть, тебя можно обвинить в чем угодно (да, да, башню в 14 веке тоже ТЫ развалил!), а ты должен потратиться на адвокатов и прочих вымогателей ради того, чтобы доказать, что не виновен.

Как сказало одно существо: "То, что вы ещё на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка"
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 01.04.2010 11:42

Это пиздец. Что они там про говорили про "малый бизнес" и "кошмарить"? ДАМ видимо не так понял своего босса.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 01.04.2010 11:48

Пупсик писал(а):
dollar [GreenBerets] писал(а):
nordom писал(а):всё что я могу сказать по этому поводу -- так это то что мрази должны вечно гореть в аду, если он, конечно, существует.


Конечно существует,мы в нем живем. :(

Как-то даже стрёмно просить пруфлинк...


Я и сам боюсь на него заходить... :)
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 01.04.2010 11:49

SDPG_Mihey писал(а):
dollar [GreenBerets] писал(а):
nordom писал(а):всё что я могу сказать по этому поводу -- так это то что мрази должны вечно гореть в аду, если он, конечно, существует.


Конечно существует,мы в нем живем. :(


Ну не в аду, но в полном пипеце - эт точно... И все быстрее погружаемся в самую середку... А еще удивляемся потом - и чего это всякие "террористы-шахиды-смертники" нас взрывают... Апатамучта...


Ну в аду хоть понятно что с тобой будет.
А тут то железный занавес пытаются вернуть. То презумпцию виновности включают. :(
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 01.04.2010 12:04

блин, сеня же 1 апреля!
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 01.04.2010 12:08

Нет,ну конечно наджеда есть,но учитывая что мы в России - тут каждый день как 1 апреля :)
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 01.04.2010 12:12

Demon, новость вроде вчерашняя. А если это шутка, то весьма печальная...
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.04.2010 12:23

Новость писец какая давнишняя.
У ДАМ уже нет босса. Он проснувшись как-то по утру вдруг подумал:
-Царь Я? Аль не Царь!?
И понеслось...
Законопроект о рекламе в электронных СМИ.
Снят Лесин, человек Путина на 100%.
Ну и много чего другого...
А дорогой национальный лидер тихо ухмыляется в сторонке...
"А Васька слушает да ест" (с)
Кажется, ВВП хочет прийти на трон 2012 не просто как очередной президент в очередной раз, а как спаситель отчизны от очередного долбоебизма. Не просто пойти на выборы, а пойти "по многочисленным просьбам трудящихся масс".
Все это ИМХО!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 01.04.2010 12:35

Javer писал(а):Кажется, ВВП хочет прийти на трон 2012 не просто как очередной президент в очередной раз, а как спаситель отчизны от очередного долбоебизма. Не просто пойти на выборы, а пойти "по многочисленным просьбам трудящихся масс".
Все это ИМХО!


угу, хорошо бы.
Ибо при путине гайки электорату так не закручивали.

РС. смущает другое - что помешает в 1012 в очередной раз ЦИКу объявить на всю страну нужные цифры выборов? Зачем такие сложности?
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 01.04.2010 13:55

А чем вам собственно инициатива не нравится?
Можно ещё и сажать выборочно, ну года на два на три.
Берёшь первого встречного - и в кутузку. На всякий случай - вдруг он хочет совершить что-то плохое - а уже никак - сидит голубчик! :grin:
И не надо песен про презумпцию невиновности - всегда будет возможность обжаловать своё задержание в судебном порядке :grin:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
bobson
bobson

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.07.2009
Откуда: москва
Команда: мотовзвод огнестрельного сочуствия
Сообщение bobson » 01.04.2010 14:04

MALYSH [BC] писал(а):смущает другое - что помешает в 1012 в очередной раз ЦИКу объявить на всю страну нужные цифры выборов? Зачем такие сложности?


уже не помню в каком интервью ВВП на вопрос - а знаете ли вы что "фамилия высокопоставленого чиновника" коррупционер? - ответил приблизительно следующее - а у вас есть докозательства? нет? значит не коррупционер

префразируя - а у вас есть доказательства что выборы сфальсифицировали? нет? значит все честно


Jan писал(а):Можно ещё и сажать выборочно, ну года на два на три.
Берёшь первого встречного - и в кутузку. На всякий случай - вдруг он хочет совершить что-то плохое - а уже никак - сидит голубчик!

мы увеличили число профилактических арестов на 30% (с) к\ф
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 05.04.2010 01:44

Nimdael писал(а):
И иди потом, доказывай, что требование являлось безосновательным и незаконным.


Это называется презумпция виновности. То есть, тебя можно обвинить в чем угодно (да, да, башню в 14 веке тоже ТЫ развалил!), а ты должен потратиться на адвокатов и прочих вымогателей ради того, чтобы доказать, что не виновен.

Как сказало одно существо: "То, что вы ещё на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка"


Ваша трактовка презумпции невиновности не верна .)
Она подходит скорее к тому, что мы имеем :)
Изображение
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 05.04.2010 10:10

bobson писал(а):
мы увеличили число профилактических арестов на 30% (с) к\ф

Это ещё что :) в своё время в России было официальное определение - "административный расстрел". Так что не все пока так плохо :)
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 05.04.2010 10:15

Ваша трактовка презумпции невиновности не верна .)
Она подходит скорее к тому, что мы имеем Smile


Это называется презумпция виновности


О невиновности речи и не было :smile:
А то, что мы имеем имеет сходное название, только без "не"
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32