http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 16:38

Время покажет :wink:
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 01.02.2010 17:40

Ждал не американской критики из-за бугра. И то, что от туда прозвучало, лично меня, сильно порадовало: http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre ... ta_rossii/
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 01.02.2010 18:11

На сайте где я тоже какбы присутствую есть мнения
http://forum.rcdesign.ru/f55/thread153137.html
Почитайте!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 01.02.2010 18:26

Не лучше ли сразу на paralay.com почитать форум? все равно через пост туда ссылки :)
Русские - вперед
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.02.2010 20:02

Bert Frostman писал(а):
Ilya S. писал(а):Я конечно понимаю, что раз в телевизоре сказали - то так оно и есть. Но рекомендую ознакомится с судьбой f-22 и про то как менялись планы на его выпуск. Заодно может узнаете, что самый ранний вариант f-35 пойдет в серию только в 2012 году.

Простите, но вам придется повторно во всем ознакомиться. В 2012 году в серию пойдет еще одна модель F-35B, а F-35A как и сказал ранее с 2010, т.е. уже. Главный потребитель раптора и 35й модели США и Британия, на остальной альянс требуется не менее 2000 едениц для замены имеющихся устаревших F16 моделей.
http://www.lockheedmartin.com/ - весьма полезный ресурс для прочтения.
По поводу всевозможных новостей - к сожалению не имею привычки сканить газеты, на случай если причется чего то доказывать. С учетом ограничений к доступу в интернете к информации в России, что либо доказать сводится на нет.


А давайте сделаем проще - вы мне просто скажите откуда у вас информация?

Отсюда наверное - http://www.lockheedmartin.com/news/pres ... LFRON.html .
По этому и рекомендовал ознакомитcя с историей выпуска F-22. Скажем так - с 2007ого года планы изменились. Пока в утвержденном бюджете 2010 и 2011 года заложены деньги только на тестовые образцы.
В бюджете USAF 2010 ровно один образец F-35 закупается - Edwards Air Force Base, Air Force Flight Test Center, 31st Squadron получит один F-35A для тестов.
Да и у Локхид в лучшем варианте заявляет только о начале производства 4 Low Rate Initial Production.

http://www.af.mil/shared/media/document ... 26-085.pdf - бюджет USAF на 2010.
http://www.defensenews.com/story.php?i=4396068 обсуждение планов на 2010-11

PS Естественно счет выпущенных f-35 будет идти на тысячи, и поступать на вооружение они начнут гораздо раньше чем наш. Но давайте быть корректнее в споре.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 20:34

Кажется я говорил откуда информация.
Вычитал в обыкновенной газете приходяшей каждому жителю в Германии на дом 5 раз в неделю. Писалось об полученных заказах из ряда стран на 35-е модели еще в сентябре-октябре 2008. Тема встречалась не один раз, запомнилась.
Убивать пол дня искать в инете подтверждения этому у меня нет ни времени, ни желания.
Вот как то так.

По крайней мере прессе и телевизору в свободной стране доверяю и ничего перепроверять выискивая подвох в информации не приходится.

Про спор - поправлю, В Альянсе нет США (базируясь на которую Вы говорите) и нет Великобритании. Это отдельные две сильные страны. НАТО это не одно и тоже что и Альянс. В Альянс входят страны союзники, по большой сути это странны которые находятся в Евросоюзе о которых я и говорю. Практически каждая из стран подала заявку на закупку самолетов нового поколения для замены устаревших.
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 01.02.2010 20:45

Даже в "свободной стране" ( :lol: ) журналисты любят писать всякого рода ересь, такая уж у них работа)))
Русские - вперед
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 21:00

За ересь в свободной стране могут оторвать ноги, а в несвободной могут похвалить и приставить к награде.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 01.02.2010 21:53

Bert Frostman писал(а):За ересь в свободной стране могут оторвать ноги, а в несвободной могут похвалить и приставить к награде.


Повеселило...

Что то по поводу топтания немытым кирзачом невинной Грузии дудели около года, потом и Грузия оказалась не девочкой и кирзач не такой грязный... Пресса удивительная штука - "Тобик Бобика е...т, а потом наоборот" причем никакой расчлененки с рваными ногами не наблюдалось, даже "Вротмненоги" никакого не случилось, хоть бы кого уволили для порядка. Хотя честно сказать Германия особо не истерила, но то что там лоббизма нет это мягко сказать - неверно... Забесплатное СМИ помоему вымерло как класс...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 01.02.2010 22:01

Давайте не хоронить темой тонной флуда :)
Русские - вперед
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.02.2010 22:55

Bert Frostman писал(а):По крайней мере прессе и телевизору в свободной стране доверяю и ничего перепроверять выискивая подвох в информации не приходится.

Про спор - поправлю, В Альянсе нет США (базируясь на которую Вы говорите) и нет Великобритании. Это отдельные две сильные страны. НАТО это не одно и тоже что и Альянс. В Альянс входят страны союзники, по большой сути это странны которые находятся в Евросоюзе о которых я и говорю. Практически каждая из стран подала заявку на закупку самолетов нового поколения для замены устаревших.

Да я ж вам дал ссылки почитайте - the pair of F-35A aircraft are the first of 1,763 scheduled for delivery to the U.S. Air Force, beginning in 2010. Цифра как раз про США (причем только про них), про НАТО предполагаемый обьем заказов оценивается больше чем в 4000. Только планировалось это в 2007ом, и в график они не уложились. Еще раз - в бюджете USAF 2010 заложен один ф-35 в испытательную авиабазу. Если вы хотите поспорить кто прав - официальный документ с официального сайта или "свободная пресса" - то я пас.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 22:58

Ugly[GB], людям надоело спорить, вот и замолкли, как и мне уже надоело что то тут доказывать, я высказал свое мнение. И при нем останусь. И тут и там - время лучший бальзам.

Ilya S, я зашел на первый попавшийся тематический вэбсайт в гугле и ссумировал 4 цифры плана производства на 2010, 2011, 2012, 2013 годы. В начале 2014 признаю что зафакапили сроки сдачи если это так будет.

Спорить не собиралсо, надоело. Вся информация взята с новостных лент.
На этом я удаляюсь, без обид.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 01.02.2010 23:13

Волк (Донецк) писал(а):Давайте не хоронить темой тонной флуда :)


А чего мусолить то... пока на наш "уютненький" Погосян регистрироваться не собирается... а по самолету вот мои "имхи"

+

1) выглядит "Православно" т.е как продолжение нашей родной "Уточки" типа 27-й и 29-й а не какой то еретически враждебной "зубилой" типа Евры, Сааба или Раптора

2) Если Пого нам не врет, то эксплуатационно - дешевле даже 27- го в разы что для нас огромный +

3) Вписывается в нашу оборонительную концепцию на все 100
3.1 Шустр, для наших размеров важно
3.2 Далеко летает см 3.1
3.3 Наша концепция не предполагает первый (обезглавливающий) удар, т.ч в купе с ПВО-шным зонтиком типа С - 300, 400, 100500 + МиГ 31 позволяет еще так типа подойти тихо к летящему Раптору и спросить - "Слы пацан, ты с какога раёна?" а то сдристнет по тихому и остьавит наших соколов на 27-х, без клевых фоток и Айподов. Ясен пень что Штатовский ПВО-ный эшелон он нихрена не взломает, но Рапторовскую РЛС - почему бы и нет.
3.4 Возит больше всех в закрытых люках, посему может невозбранно скинуть много наказания на средненькую ПВО типа Грузии, и не быть сбитым в процессе нашим лепшим корешем из Осетии с ПЗРК и желанием палить во все что летает.
3.5 Базаропригоден, т.е наши парни достаточно беспринципны и продают всем кто башляет, и запчасти торгуют не скупясь, а не только "проверенным Демократиям", а этим парням не надо особо рассупониваться с эшелонированными ПВО, а навешать много ФАБ-ов и по квадратам!!! по квадратам!!! очередных "Тигров освобождения Тон-Тон макутов", т.к Ф-22 не на продажу, а Ф-35 может "бомбовозить" только на внешних подвесах, что его стелфсность множит на 0, в своем стэлсном ридикюльчике он много не утащит, а этим нормального негра-партизана не напугаешь - наши в дамках.

4) Вся начинка наша, а всякий хай-тек это хорошо, я в книге читал...

из

(-)

1) Т.к самолет зело вкусен, наше родное ВВС может получить его гораздо позднее, внезапно обогатившегося Мганги, а мганги любят шестисотые мерины и клевые самзики.

2) НИОКРа там еще немерянно надо, т.ч бабло будут пилить большой пилой.

3) ...уево крашен, напоминает последствия кишечного гриппа

4) Устряпывет МиГ в полные дрова, а Миг нам нужен, без конкуренции, коррупция и недоразумение, хотя им рулит тот же Пого, массы недоумевают...

как бе так...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 02.02.2010 02:17

Bert Frostman, простите, а откуда число, равное 5 млн. долларов за экземпляр Ф35?
Он что, из картона?
Я просто немного в курсе, что один серийный Су-27 стоил до кризиса 40млн долларов.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 02.02.2010 11:46

S.O.V.A. писал(а):Bert Frostman, простите, а откуда число, равное 5 млн. долларов за экземпляр Ф35?
Он что, из картона?
Я просто немного в курсе, что один серийный Су-27 стоил до кризиса 40млн долларов.


Не знаю, откуда такие смешные цифири...

Себестоимость производства одного F-22 порядка 140 млн. баксив... С учетом эксплуатационных и прочих затрат один Раптор обходится примерно в 350 лимонов нерусских баксов... А разработка F-35 обходится штатам за 250 миллиардов (я не путаю)... Так что мы со своими смешными миллиончиками кладем на амеров... ;)

Информация то открытая - достаточно погуглить, или новостные сайты покрутить по сабжам...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 02.02.2010 11:52

350 цена машины с программой разработки, 140 - без учета оной, "сервис" отдельно)
Русские - вперед
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 02.02.2010 12:24

Sigma_US писал(а):я без базара понимаю это всеобщее восхищение, нивь...нной такой штукой превосходящей всяческие зарубежные штуки, но почему-то на мысль приходит только то, что у них, ихние штуки будут производится сотнями, а наши, у нас - еденицами.
но ведь это не мешает нам восхищаться?! ага?!
или вы все внатуре думаете, что доходы с нефти и газа будут пускаться не на закупку новых вилл и неотечественной автотехники, а на такое вот вооружение способное защитить наши границы?!


Причин этого всего три. Из них главная одна. "У них", например, в США, программа разработки вооружений и программа поставки вооружений в войска - это две составляющие одного общего процесса. В то время как в России, эти процессы разделены и между собой связаны крайне слабо. Техзадание на разработку вовсе не означает, что потом, когда работа дойдет до прототипа, армия действительно это будет на самом деле закупать. Сколько "в войсках" К-50, К-52, "Ночных охотников"? Это если говорить ТОЛЬКО про авиацию. Если сюда добавить артиллерию, стрелковые комплексы, связь, танки... то картина выходит совсем кислой.

Вторая причина - отсутствие мощностей для серийного производства сложнотехнической продукции.

Третья причина - отсутствие воли и понимания, что у разработчиков, что у заказчиков, даже собственные решения действительно реализовывать до конца. Как правило, не успевают просохнуть чернила под одним решением, как начинают разрабатывать следующее, зачастую полностью противоречащее предыдущему.
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 02.02.2010 12:25

Волк (Донецк), не путайте цены производства, с ценами разработки и ценами реализации на экспорт.
Стоимость складывается из стоимости ресурсов на производство, оплаты труда и амортизации использоваемого оборудования.
Самая большая часть в этой сумме - оплата труда, которая существенно замещается развитой технологией производства уменьшающая потребность в количесве персонала.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.02.2010 12:37

Bert Frostman писал(а):Волк (Донецк), не путайте цены производства, с ценами разработки и ценами реализации на экспорт.
Стоимость складывается из стоимости ресурсов на производство, оплаты труда и амортизации использоваемого оборудования.
Самая большая часть в этой сумме - оплата труда, которая существенно замещается развитой технологией производства уменьшающая потребность в количесве персонала.


Не наступайте опять на те же грабли - планируемые цены закупочных контрактов есть в интернете, без учета НИОКР. И таки да, это далеко не 5 лямов за штуку.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 02.02.2010 12:38

Bert Frostman писал(а):Волк (Донецк), не путайте цены производства, с ценами разработки и ценами реализации на экспорт.
Стоимость складывается из стоимости ресурсов на производство, оплаты труда и амортизации использоваемого оборудования.
Самая большая часть в этой сумме - оплата труда, которая существенно замещается развитой технологией производства уменьшающая потребность в количесве персонала.


Что вы хотели этим сказать и что я путаю?
Русские - вперед
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 02.02.2010 13:59

:smile: Стоимость производства Раптора в 1998 году оценивалась в $38млн, с учетом усложнонного производства двигателя цена увеличилась по разным данным на $8-13млн.
В случае массового производства, упрощения технологии - себестоимость уменьшается на 80%-170% и более. Итоговая цена производства формируется от количества заказа, опираясь на снижение потребляемых ресурсов на еденицу производства (электроэнергии, воды и т.д.). Поэтому стучать в грудь говоря что это стоит столько то, значит и та вешь будет стоить столько же, не учитывая масштаб производства - будет некорректно.
Стоимость F35 взялась скорее из расчета замены всех F16, за пределами США и производством одной партией.
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 02.02.2010 14:13

Просто почитайте это прежде чем писать подобное,

http://www.saffm.hq.af.mil/shared/media ... 04-081.pdf

Вы ведь доверяете информации из "свободных стран", правда? :smile:

Вот, кстати, в догонку http://reason.com/blog/2009/07/10/f-22- ... ilitary-in
Русские - вперед
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 02.02.2010 16:19

2007 - $478млн на 2ед. ($239млн за одну еденицу)
2008 - $1289млн на 6ед. ($215млн за одну еденицу, удешевление на 10%)
2009 - $1674млн на 8ед. ($209млн за одну еденицу, удешевление на 12,6%)

В документе заказы F35 в еденичных экземплярах.
Гуглятся цены от $40млн до $160млн за еденицу.
Ни на одну из этих цифр положиться нельзя, что именно так и будет в дальнейшем.
Пусть я не прав в себестоимости 5млн, но цены которые легко ищутся не отражают реальную стоимоть производства.
Вернуться к началу
Капелан
Капелан

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Капелан » 02.02.2010 17:00

Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 02.02.2010 22:23

Bert Frostman, так откуда 5 млн. то? (Уж простите мою дотошность. Дюже интересно. ) :roll:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65