http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 31.01.2010 16:18

ну фиг знает что там по ттх
а вот внешне он клево смотриться
прям из макрососа такое ощущение что его вытащали еще бы он в меха мог превращаться

ну вроде как я знаю наша оборонка еще нас подводила по качеству
зачистую имено потому что мы делаем военную технику а не летающие гламурные апарты с био туалетом 100500 спутниковами каналами

вообще как я знаю когда делали 1 первую ка-50
сылались на то что чем проще система тем лучше
не чего лишнего максимум брони и оружия
в итоге получили лучший вертолет на то время
инфа от папы работуещего в то время на камовском заводе и принившим участие
в подрисовке 2 кобине на 1 первой тестовой машине выведеной из ангара
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.01.2010 16:40

NightFlash писал(а):Ну абсолютно ж одинаковые!

Изображение



По мне так больше поход на 27-ю Сушку чем на Раптора... Да и концепции применения у них разные
Machine Spirit
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 31.01.2010 16:51

klopovskyi писал(а):Боюсь влезать в разговор специалистов :) , но при разработке чего-то нового (будь это самолет или кофеварка) конструктор не то что может, он обязан изучить прототипы.

Как бы да, но при этом попутно выполняя исследования и работу по созданию собственного прототипа, или доводя до совершенства серийный образец, а не ожидая, когда у кого-то появится этот серийный образец и уже его "доводить до ума" ))
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 31.01.2010 18:26

Ugly[GB] писал(а):По мне так больше поход на 27-ю Сушку

+1.
http://s004.radikal.ru/i205/1001/bd/463cbb4d02af.jpg

Не помню, была ссылка на это видео
http://www.youtube.com/watch?v=gBTPezIh ... r_embedded
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 31.01.2010 19:26

Если не ошибаюсь то у наших движков вектор тяги управляется в двух измерениях, а у пиндосовского только в одном.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 31.01.2010 20:30

я без базара понимаю это всеобщее восхищение, нивь...нной такой штукой превосходящей всяческие зарубежные штуки, но почему-то на мысль приходит только то, что у них, ихние штуки будут производится сотнями, а наши, у нас - еденицами.
но ведь это не мешает нам восхищаться?! ага?!
или вы все внатуре думаете, что доходы с нефти и газа будут пускаться не на закупку новых вилл и неотечественной автотехники, а на такое вот вооружение способное защитить наши границы?!
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 31.01.2010 20:44

Sigma_US писал(а):или вы все внатуре думаете, что доходы с
нефти и газа будут пускаться не на закупку новых вилл и
неотечественной автотехники, а на такое вот вооружение
способное защитить наши границы?!

Тут приходит на ум утопическая идея: создать чисто коммерческую
контору или корпорацию и дарить такие штуки нашей армии. Просто
нынче не те времена, когда надо ждать, что кто-то другой сделает
полезное дело, ибо некому больше.
А подниматься будем перед созданием такой "благотворительной"
корпорации на отечественных электронных компонентах: транзисторах,
диодах и тыпы - спрос на них по всему миру, ну а русские, если
захотят, то сделают лучше , чем кто-либо )
Если вспомните, то некоторое время назад у нас как раз
достраивалось несколько стратегических бомбардировщиков в
условиях задержки зарплаты людям, которые их делали. Так что,
может идея и не совсем утопическая ?
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 31.01.2010 21:22

2Mephist - да, Злотникова многие читали. Утопии затягивают.
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 31.01.2010 21:23

Sigma_US писал(а):почему-то на мысль приходит только то, что у них, ихние штуки будут производится сотнями, а наши, у нас - еденицами.

По слухам, Индия возьмёт 200 двухместных и 50 одноместных. У нас будет 200 одноместных и до 50 двухместных.

F-22 количественно меньше, а F-35 наверняка будет больше.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 31.01.2010 22:11

Sigma_US писал(а):... но почему-то на мысль приходит только то, что у них, ихние штуки будут производится сотнями, а наши, у нас - еденицами....
ИМХО не так важно -- будут ли у нас этих самолётов сотни. Более важно чтобы этих самолётов было много у наших союзников -- противников НАТО итп. На продажу то мы их точняк нашлёпаем и пока натовцы будут с ними разбираются -- у нас будет фора. Напрямую то против России у НАТО до сих пор кишка тонка.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 31.01.2010 22:33

Russia VS NATO ???? О_о

Союзники России ????????????? :shock: :shock: :shock:


Попахивает паранойей с нереальным оптимизмом...хотя они чет не сочетаются ни разу...
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 31.01.2010 23:36

vvs_rus писал(а):Я, честно говоря, тоже очень рад появлению этого самолета (и это огромная заслуга наших разработчиков, что его все-таки собрали в достаточно сложное для нашей страны время), но, буду откровенен, американский TAV (Trans-Atmospheric Vehicle) проекта ASTRA (Advanced Stealth Technology Reconnaissance Aircraft), еще известный как TB-3R или попросту Aurora (Полярное сияние), созданный совместно DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) и NASA, мне почему-то нравится немножко больше... :?

Я всегда ко всему отношусь скептически, но, считаю, что такая машина все-таки существует:

http://www.youtube.com/watch?v=OXsZRc-c ... re=related

Я такую штуку видел сам в 1985(или 86м - не помню точно, т.к. ещё маленький был) году.
Дело было в Питере (тогда ещё в Ленинграде), вечером возвращался с мамой домой после спортивной секции, две такие штуковины бесшумно появились из-за домов, медленно пролетели над парком и так же медленно удалились.
Хорошо помню, что мама взяла меня и мы спрятались под деревом, пока они пролетали прямо над нами. Что это такое - одному Богу известно, но видел их своими глазами, летели они низко - метров 150-200, абсолютно бесшумно.
Так вот :shock:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 31.01.2010 23:45

ну чтож, снова поздравим индию с новым самолетом? :grin:
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 31.01.2010 23:48

Apollon писал(а):Russia VS NATO ???? О_о

Союзники России ????????????? :shock: :shock: :shock:


Попахивает паранойей с нереальным оптимизмом...хотя они чет не сочетаются ни разу...
1. Я же и говорю что нереально

2. Какбэ "союзники". Те кто у нас оружие и технику покупает, вроде Ирана итп.

3. Верно что не сочетается ибо я не параноик :smile:
Просто я считаю что необязательно этим самолётам стоять на вооружении ВВС России чтобы обеспечивать ей стратегическое преимущество -- достаточно вооружить ими врагов наших врагов.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 01.02.2010 05:11

Yoshimitsu писал(а):2. Какбэ "союзники". Те кто у нас оружие и технику покупает, вроде Ирана итп.

Ну на фиг таких союзников. С арабьём вообще нечего водиться. Мы им продадим рпг, потом из тех же девайсов либо по израилетянам долбить будут, либо по нам. Тут головой надо думать, а не бабки стрич.
Индусам продаём- хорошо. Они своим существованием, также как и израилетяне уже противодействуют дикарям-фанатикам. В том же "базальте" по всей видимости жопой, а не головой думают. Или может, там тоже евреев не любят ? )
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 13:24

Непойму, что так паритесь по поводу этого самолета. Других проблемм чтоль нет.
Западные страны работают в едином альянсе, сообща, разрабатывают все совместно, как там говорится - одна голова хорошо, а две лучше. В чем еще вопрос.
План альянса на 2010-2014 год - собрать 1763 самолета 5го поколения, и этот план будет выполнет в срок совместными усилиями. Стоимость производства единицы в районе 5млн долларов, простите у батуриной денег больше чем стоимость всего 4-х летнего проекта. Сколько стоит производство паковского самолета и сколько их построят за это время? Когда это все станет на поток - это неизбежно устареет с сегодняшним Российским подходом к науке и производству.
Как то смотрел передачу про танкостроение в Германии. Ссумарно по всем предприятиям в стране сегодня производится один танк каждые 20минут, старый утилизируется, происходит постоянная разработка новых технологий и непосредственное ее внедрение ежедневно. Страшно предствавить сколько там новейших танков последнего поколения за месяц построится если их не утилизировать, а он самый лучший в мире танк, абрамс это пародия, неговоря уж по т90 и мифический т95 который только на бумаге по сути.
Дорого и тупо скажете, нахрена так напрягаться, войны же нет - наука так и развивается, на первый взгляд тупо тратятся деньги, всегда так было.
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 01.02.2010 13:45

Bert Frostman писал(а):План альянса на 2010-2014 год - собрать 1763 самолета 5го поколения

Если под Альянсом имеется ввиду НАТО, то это, извините, чушь.
"Официально" пятым проколением считается сейчас Ф-35 и Ф-22. Ф-35 к 15 году только-только окончит испытания и пойдёт в серию. Ф-22 собрано на данный момент порядка 180 самолётов, производство свёрнуто.
Поколение 4-много-много-плюсов - Рафаль, Еврофайтер, Гриппен.
Рафаль - заказ составляет, вроде, порядка 200-250 самолётов.
Еврофайтер - примерно тот же порядок.
Грипен -некоторое количество у чехов и венгров.
Итого, ну 700 самолётов, в лучшем случае, и это с учётом ещё и "четвёрок".
Bert Frostman писал(а):Стоимость производства единицы в районе 5млн долларов

Это, вероятнее всего, стоимость первых образцов с учётом стоимости разработки, испытаний и подобных трат. Стоимость серийных аппаратов всегда значительно ниже стоимости прототипов.
Bert Frostman писал(а):Когда это все станет на поток - это неизбежно устареет с сегодняшним Российским подходом к науке и производству.

Встанет это на поток не ранее, чем лет через пять. Может, даже несколько больше. Вполне нормальный срок для испытаний-доводки-начала серийного производства., и не только у нас.
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 13:50

Gavrick, для живущего в МО - Вы слишком много знаете об альянсе, его планах и разработках :wink:
Завязывайте с тем что курите :smile:
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 01.02.2010 13:53

Русские - вперед
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.02.2010 14:21

Bert Frostman писал(а):Gavrick, для живущего в МО - Вы слишком много знаете об альянсе, его планах и разработках :wink:
Завязывайте с тем что курите :smile:


Это такой вид контраргумента? Как то не впечатляет.
Я конечно понимаю, что раз в телевизоре сказали - то так оно и есть. Но рекомендую ознакомится с судьбой f-22 и про то как менялись планы на его выпуск. Заодно может узнаете, что самый ранний вариант f-35 пойдет в серию только в 2012 году.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 01.02.2010 14:52

Волк (Донецк) писал(а):Про ф35)

http://www.ausairpower.net/APA-NOTAM-081109-1.html


Ну эти Австралийцы Ф-35 любят так-же, как Паша Фельгенхауэр Россию, даже в табличку Китайцев включили, которые летали и демонстрировались пока только в качестве фотожабы, см предыдущую страницу... Хотя конечно Ф-35 еще пока не того... Не все боблы еще попилены, т.ч выпускать его рановато...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Frostman
Frostman

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Frostman » 01.02.2010 15:18

Ilya S. писал(а):Я конечно понимаю, что раз в телевизоре сказали - то так оно и есть. Но рекомендую ознакомится с судьбой f-22 и про то как менялись планы на его выпуск. Заодно может узнаете, что самый ранний вариант f-35 пойдет в серию только в 2012 году.

Простите, но вам придется повторно во всем ознакомиться. В 2012 году в серию пойдет еще одна модель F-35B, а F-35A как и сказал ранее с 2010, т.е. уже. Главный потребитель раптора и 35й модели США и Британия, на остальной альянс требуется не менее 2000 едениц для замены имеющихся устаревших F16 моделей.
http://www.lockheedmartin.com/ - весьма полезный ресурс для прочтения.
По поводу всевозможных новостей - к сожалению не имею привычки сканить газеты, на случай если причется чего то доказывать. С учетом ограничений к доступу в интернете к информации в России, что либо доказать сводится на нет.

По поводу пятого поколения русского самолета - очень хорошо высказались критики, которых Вы как то не хотите читать, по сути этот самолет как 11модель автоваза, отличающаяся от 10й только новым корпусом. Двигатели для самолете будут готовы только к 2015г, радар примерно также, все остальные системы не тянут на системы 5го покаления, 4+++ да, но не больше.
Наглядный пример фарса - интернет в Москве 4G, когда на самом деле и 3G по сути нигде в Москве нет, и весь фарс заключается в рекламном ходе - предоставляем интернет 3.5G или 4G при арифметическом округлении.
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 01.02.2010 16:03

Bert Frostman писал(а):По поводу пятого поколения русского самолета - очень хорошо высказались критики, которых Вы как то не хотите читать, по сути этот самолет как 11модель автоваза, отличающаяся от 10й только новым корпусом. Двигатели для самолете будут готовы только к 2015г, радар примерно также, все остальные системы не тянут на системы 5го покаления, 4+++ да, но не больше.

Если критики сравнивают принципиально новый для отечественной промышленности планер с "корпусом от автоваза", это хреновые критики.
Ну и с "остальными системами" они тоже несколько передёргивают.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 01.02.2010 16:05

Bert Frostman писал(а): ...Двигатели для самолете будут готовы только к 2015г...


Кстати далеко не факт... У меня рядом сидит человек, который отработал на Сатурне начальником по литью лопаток н-ное кол-во лет... так вот с его слов движки 5-го поколения сдохли на Беркуте не родившись... Ресурс в 20 летных часов... Короче дорабатывать и дорабатывать... Хрен там - на Сатурне вместо этого взяли серийные АЛ-ы и перемаркировав их уже который год выдают за движки 5-го поколения... Секрет в том, что доработав их "напильником" удалось поднять мощность в 1.5 раза... Но что характерно - на Салюте, серийном заводе, такое повторить не удалось... За годы полуобморочного состояния тупо утеряна техдокументация... Даже при хорошем пинке от руководства страны - далеко не факт, что двигатель 5-го поколения появится в заявленные сроки... Специалисты старой школы уходят, их скоро совсем не останется, а из молодых никто не знает, что и как делать с 20-ками, чтобы до ума их довести... Их начинал проектировать и создавать Люлька, а после него за них так никто и не взялся...

В общем все восторги по поводу полета ПАК ФА в прессе надо делить на 2... Так реальность искажается меньше... ;) Вспомните сколько было суеты с "Черным орлом", как бодро он грязь на полигоне месил, а в итоге что...??? Пшик... Надеюсь хоть тут не обманут...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 01.02.2010 16:18

Bert Frostman писал(а):
Ilya S. писал(а):Я конечно понимаю, что раз в телевизоре сказали - то так оно и есть. Но рекомендую ознакомится с судьбой f-22 и про то как менялись планы на его выпуск. Заодно может узнаете, что самый ранний вариант f-35 пойдет в серию только в 2012 году.

Простите, но вам придется повторно во всем ознакомиться. В 2012 году в серию пойдет еще одна модель F-35B, а F-35A как и сказал ранее с 2010, т.е. уже. Главный потребитель раптора и 35й модели США и Британия, на остальной альянс требуется не менее 2000 едениц для замены имеющихся устаревших F16 моделей.
http://www.lockheedmartin.com/ - весьма полезный ресурс для прочтения.
По поводу всевозможных новостей - к сожалению не имею привычки сканить газеты, на случай если причется чего то доказывать. С учетом ограничений к доступу в интернете к информации в России, что либо доказать сводится на нет.

По поводу пятого поколения русского самолета - очень хорошо высказались критики, которых Вы как то не хотите читать, по сути этот самолет как 11модель автоваза, отличающаяся от 10й только новым корпусом. Двигатели для самолете будут готовы только к 2015г, радар примерно также, все остальные системы не тянут на системы 5го покаления, 4+++ да, но не больше.
Наглядный пример фарса - интернет в Москве 4G, когда на самом деле и 3G по сути нигде в Москве нет, и весь фарс заключается в рекламном ходе - предоставляем интернет 3.5G или 4G при арифметическом округлении.


Я понимаю что "чертов режим" "все скрывает", но...

1) На ф35 еще не готов двигатель, какой там 10й год, локхид-мартин всегда "славился" преувеличениями, в отличии от макдонел-дуглас кстати...

2) Дороговато заменять ф15 ф35 в пропорции 1 к 1

3) А критики всегда объективны? :wink:
Русские - вперед
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50