http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Ахтунг от МТС

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 02.12.2009 10:29

Мегафон, МТС, Скайлинк - выступили, что же придумает Билайн? =)
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Nord737
Nord737

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Nord737 » 02.12.2009 11:32

Тарифы на услуги подвижной связи, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации; а так же в соответствие с п. "д" ст. 25 Правил - не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации.


из чего делаем вывод о том, что изменение тарифов и их установление является безоговорочным правомочием оператора, в части уведомления - достаточно уведомить об этом за 10 дней, в случае изменения договора - за 15 через сайт. Но МТС никогда не злоупотребляет. Так или иначе-тарифы изменять право оператора, исходя из Правил оказания услуг подвижной связи (утв. Постановление Правительства № 328).
Последний раз редактировалось Nord737 02.12.2009 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.12.2009 11:41

Nord737 писал(а):Как сотрудник МТС БЕР скажу:

Тарифы на услуги подвижной связи, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации; а так же в соответствие с п. "д" ст. 25 Правил - не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации.


из чего делаем вывод о том, что изменение тарифов и их установление является безоговорочным правомочием оператора, в части уведомления - достаточно уведомить об этом за 10 дней, в случае изменения договора - за 15 через сайт. Но МТС никогда не злоупотребляет. Так или иначе-тарифы изменять право оператора, исходя из Правил оказания услуг подвижной связи (утв. Постановление Правительства № 328).


Ага, а еще есть такая вещь как деловая этика. К сожалению, компании с российским менеджментом почему то об этом регулярно забывают, верней не вспоминают.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Nord737
Nord737

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Nord737 » 02.12.2009 11:51

Опять же все упирается в отчетность которую так или иначе предоставляют те операторы которые торгуются на бирже.

Показатели этой отчетности на прямую зависят от того сколько номеров и какое у них ARPU. Количество абонентов может быть огромным но если из них половина молчащих номеров то показатели ARPU падают а это не есть гуд. Тем самым операторы выискивают средства для того чтобы вся база была активна, а это любая транзакция........будь это разговор или списание абон. платы.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.12.2009 12:01

Nord737 писал(а):Опять же все упирается в отчетность которую так или иначе предоставляют те операторы которые торгуются на бирже.

Показатели этой отчетности на прямую зависят от того сколько номеров и какое у них ARPU. Количество абонентов может быть огромным но если из них половина молчащих номеров то показатели ARPU падают а это не есть гуд. Тем самым операторы выискивают средства для того чтобы вся база была активна, а это любая транзакция........будь это разговор или списание абон. платы.


Извините, а тупо расторгнуть не активный длительное время контракт? Вероисповедание не позволяет? Зачем выставлять людей на такие деньги? Или резерв номера РЕАЛЬНО стоит 8500 р. в месяц? :shock:
Жлобьё оно и в Африке и в управлении обсосов жлобье. Жду когда можно будет уйти к другому оператору с сохранением номера. Я пойду к Билайну а МТС пойдет нах... Просто из принципа.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nord737
Nord737

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Nord737 » 02.12.2009 12:11

Честно говоря работал и в Билайне и в МТС.
И мое мнение, лучше Билайна нет ничего.

Хотя по официальной статистики по качеству услуг связи в Москве и МО на первом месте идет Мегафон.

Но Билайн славится своим менеджментом и трепетным отношением к клиенту. Которое не позволяет творить произвол и наживаться на абонентах.
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 02.12.2009 12:27

пошуршав по тарифам "тройки", нашёл пару вещей:
1. вся эта тема с взиманием денег включена только в тарифы "без абонплаты"
2. самые хитрые черти - это МТС, но там они не ставят на счётчик своим европейским. тут тупо навязывание постоянно пользоваться номером под страхом перевода на тариф с большой абонплатой, насколько я понял, читая тариф. Цитата с тарифа "Европейский" :
"Если баланс абонента становится равным или ниже нуля (но не ниже минус 300 руб.), то в течение последующих 61 дня ему будет доступны только входящие звонки, получение SMS и звонки на сервисные номера МТС.
Если по истечении этого периода баланс абонента не превысит значения «870» руб., возможность получения указанных услуг прекращается. Непоступление на Лицевой счет абонента в течение 61 дня после истечения указанного выше 61-дневного срока денежных средств в сумме, достаточной для достижения на Лицевом счете положительного остатка, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора." Т.е. как я понял, они переводят номер на этот "европейский", потом ждут ещё. если по-прежнему нет активности, то тупо снимают все деньги со счёта и разрывают договор.
Такая же фигня и на билайне с мегафоном. Только там парни более мутные - написали что после 89(90) дней молчания начинают снимать по 3 рубля в день(или по 60 в месяц) пока не пополнят счёт или не воспользуются улугами связи. Но вот до 0 они будут снимать или гнать в минус - не написано......
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 02.12.2009 14:37

Хм...
Испугался, вспомнил старый номер МТС, зашёл в интернет-помощника.
Баланс как был -6 руб два года назад, так и остался. Тариф без абонплаты, симка активна.

Даже и не знаю что делать...
Вернуться к началу
Storm Woodcats
Storm Woodcats

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Москва-С-Петербург
Сообщение Storm Woodcats » 02.12.2009 14:48

Такая же ботва год висит симка MTC долг 35 рублей ... попросил закрыть , а вторая симка на которой был небольшой плюс уже закрыта
"О..енно хитро...ый русский " (с) SNATCH
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.12.2009 15:06

Народ.
А юристы есть?
Вот поясните мене, темному, а с какого хера тариф могут перебросить на аб. плату? Ведь такая плата - это плата за УСЛУГУ (да хоть абонирование номера), которую ты не заказывал, подписывая Договор на "безабонентку".
С какого хера абонента могут увести в заоблачные отрицательные величины? Чем регламентируется долгое молчание и при какой сумме у ОПСОСа наступает "Просветление"?

В приципе мне пох, что законно, что незаконно. С Системой я спорить не буду - там непонятно - в кого стрелять нужно, если совсем несогласен :(

Но вот "хвосты" - пошел чистить....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.12.2009 15:09

Кстати у пчелайна если пол года не попользоваться номером, его у вас заберут и продадут другому. Даже если у вас баланс положительный. У меня так резервный номер увели.
А когда начал разбираться, сказали, что купите новую симку. А через пол года её у меня опять заберут. Ведь она нужна на всякий случай. Ведь у меня номер отняли не предупредив, хотя все контакты есть. А на вопрос какого хрена не позвонили, сказали, что у них нет возможности обзванивать всех. А когда я спросил, откуда же у них тогда берётся возможность всем присылать СМС со спамом и нет возможности прислать смс с предупреждением. Просто понурили голову.
Так, что везде ворьё.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Artful
Artful

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тула
В игре: c 2006
Сообщение Artful » 02.12.2009 15:14

ЕМНИП раньше предупреждали при заключении договора, о том, что номер теряется, если им не пользоваться полгода (МТС и билайн точно) и в договоре кстати тоже пометку такую ставили.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.12.2009 15:23

Да обпредупреждаться можно.
Я за номер заплатил. А пользуюсь или нет, моё дело. В данном случае это можно расценить как воровство.

С таким же успехом можно при покупке вещей в договорах писать.
Не катаешься на машине пол года, у тебя её продавец забирает.
Не сверлил пол года дрелью стены, будь добр вернуть в магазин.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Artful
Artful

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тула
В игре: c 2006
Сообщение Artful » 02.12.2009 15:38

Ну вообще-то это было условие договора на оказание услуг связи, а не купли-продажи симки с номером. Хотя как оно сейчас делается - без понятия.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 02.12.2009 15:41

Der Jager (El Sordo) писал(а):Да обпредупреждаться можно.
Я за номер заплатил. А пользуюсь или нет, моё дело. В данном случае это можно расценить как воровство.

С таким же успехом можно при покупке вещей в договорах писать.
Не катаешься на машине пол года, у тебя её продавец забирает.
Не сверлил пол года дрелью стены, будь добр вернуть в магазин.

Вот тут не соглашусь. Вы не за номер заплатили (да и платили ли?), а за его использование.
Это все равно что вам дали машину на прокат с условием оплаты только по намотанному километражу. Соответственно не ездите - не платите, а прокатчик продолжает платить за неё налоги и терпит убытки за счет нереализованной прибыли и выпадание фондов из оборота. По этому так машины никто и не даёт ).
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.12.2009 15:43

Ну может быть и так. Я в любом случае забил на это. Просто держу основной номер в + и использую его активно.
Но осадок остался.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
adanis
adanis

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Москва
Команда: ВПК "Основание"
В игре: с 2009
Сообщение adanis » 02.12.2009 19:43

Короче, нормальные операторы еще остались? Какие? :)
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 02.12.2009 20:06

Соответственно не ездите - не платите, а прокатчик продолжает платить за неё налоги и терпит убытки за счет нереализованной прибыли и выпадание фондов из оборота. По этому так машины никто и не даёт ).

Вот кстати какой налог идет с абонентского номера?. Какого рода прибыль не реализуется? Какие фонды выпадают из оборота?
Есть номерная емкость, но она для оператора величина скорее постоянно и стабильно увеличиваемая.
Это услуга, а не материальная ценность))
Не легче ли включить в каждый договор пункты о автоматическом расторжении и аннулирвоании при просто в полгода? Это было бы честно. Выкрутасы с переводами на другой тариф просто отторгают потенциальных лояльных потребителей. Интересно зачем операторы привлекают маркетинг директоров из-за бугра за огромные средства, если делают вот такие "детские" ошибки.
А решение простое. Стоит ввести годовые/двугодовые контракты с авансовой оплатой абонентки. При разрыве ничего не возмещается. или штраф. В США и ЮК это стандарт. Нет же, операторы сами провоцируют рост абонентской базы, создавая очередной мыльный пузырь.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.12.2009 00:33

adanis писал(а):Короче, нормальные операторы еще остались? Какие? :)

Нет. Одна пидарва вороватая мутит злодейские дела в сфере услуг сотовой связи. :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 03.12.2009 01:41

adanis писал(а):Короче, нормальные операторы еще остались? Какие? :)


ИМХО Билайн
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 03.12.2009 01:48

NaPalm писал(а):Вот кстати какой налог идет с абонентского номера?. Какого рода прибыль не реализуется? Какие фонды выпадают из оборота?
Есть номерная емкость, но она для оператора величина скорее постоянно и стабильно увеличиваемая.
Это услуга, а не материальная ценность))

Номерная емкость величина конечная, и её увеличение вполне себе дорогое и гиморное удовольствие.
За получение ресурса нумерации с оператора связи взимается гос пошлина, и для него это по факту нематериальный актив. Недополученная прибыль от невозможности использования данного номера для предоставления другому абоненту или перепродажи. Плюс оборудовние, персонал - тоже расчитываются из количества обслуживаемых номеров.

NaPalm писал(а):Не легче ли включить в каждый договор пункты о автоматическом расторжении и аннулирвоании при просто в полгода? Это было бы честно. Выкрутасы с переводами на другой тариф просто отторгают потенциальных лояльных потребителей. Интересно зачем операторы привлекают маркетинг директоров из-за бугра за огромные средства, если делают вот такие "детские" ошибки.
А решение простое. Стоит ввести годовые/двугодовые контракты с авансовой оплатой абонентки. При разрыве ничего не возмещается. или штраф. В США и ЮК это стандарт. Нет же, операторы сами провоцируют рост абонентской базы, создавая очередной мыльный пузырь.

Павел, ну вообще то мой пост как раз и шел как оправдание автоматического разрыва контракта, читай внимательней. )
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 03.12.2009 02:33

adanis писал(а):Короче, нормальные операторы еще остались? Какие? :)


Теле 2, как диллер Вам говорю :twisted:
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 03.12.2009 14:50

Donny D писал(а):
adanis писал(а):Короче, нормальные операторы еще остались? Какие? :)


Теле 2, как диллер Вам говорю :twisted:

когда же наконец в Москве? :sad:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 03.12.2009 15:59

Теле 2, как диллер Вам говорю

Забыли впереди слово "Пока" поставить. А в Москве появится и все...
На счет МТС, как ни странно самостоятельно включили мне в ноябре кредит 300 рублей, а в этом месяце 1200 рублей.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 03.12.2009 16:17

Ещё бы у теле2 был охват поширше - перешел бы не задумываясь
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15