ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Grifus
Grifus

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: Москва
Команда: First Line
В игре: 2009
Сообщение Grifus » 16.09.2009 09:53

Пёс писал(а):А юридический аспект?


В России пока законодательно не урегулировано применение полиграфа и процедура его прохождения.
Чисто теоретически работодатель не имеет права ни заставить работника пройти полиграф, ни уволить его за отказ от прохождения. И по большому счету даже если при прохождении полиграфа работником оператор что-то выявит, это не может быть достаточным основанием к увольнению, так как наш ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для увольнения.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 16.09.2009 10:26

По работе до кризиса , каждые пол года – год, походили данную процедуру, начиная с руководителя и заканчивая уборщицей
т.е 100 % персонала .
... впечатления ....
Лично сталкивался с ситуацией когда сотрудников лояльных к компании (честных) увольняли после проверки или пускали в "разработку".
- при этом у людей весь грех заключался "вынес 2 гвоздя" а совесть так мучает что пипец . И отвечая "нет" на вопрос - "совершали ли вы мелкие хищения с прежних мест работы " - от внутреннего дискомфорта на вопрос "Являетесь ли вы сообщником группы совершающих хищения в особо крупных размерах на данном предприятии ?" датчики показывали Ложь ( да\ нет уже неважно)
Ибо человек уже в состоянии стресса боясь потерять работу.
Поэтому попросите ознакомится предварительно с вопросами и их последовательностью ( Вопросы вашего "золотого" детства и "прежних грехов" ,"родственных связей" . "любовных отношений" -короче все не относящееся к этой работе -рекомендую просто вычеркнуть или попросите руководство вопросы вашей частной жизни перенести на другую проверку в другой день . )

Дело в том что наши люди РЕАЛЬНО боятся полиграфа -боятся вопросов , психолога оператора полиграфа представляя себя на допросе в НКВД ....
Между тем сотрудники (коммерческий шпионаж \ юр.разведка \ откаты в снабжении) - часто запросто проходят подобную проверку с пол тыка - трактуя для себя подобные действия как " должностные обязанности" ....
Совет руководителю проводящему подобную проверку .
Если собрались проверять то начните с себя и найдите ГРАМОТНОГО оператора (опыт работы в ФСБ не означает что это действительно грамотный психоаналитик).
Совет людям проходящим эту проверку - найдите сразу другую работу и смеритесь ( помогает 100 проц. уверенность и " пофигизм " ).
- если чувствуете что грехи не существенные сознайтесь и - проходите честно .
- если Вас трясет от самой мысли «полиграф» - а так боятся Вам не чего – примите « новопассит » помогает .
...
P.S Кстати даже полиграф не спас конторку от кризиса :( -банкротсво . Ибо проблема как павило не в этом .
Последний раз редактировалось Cap[TG] 16.09.2009 13:11, всего редактировалось 1 раз.
<html />
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 16.09.2009 10:57

Угу, проблема не в сортирах (полиграфах).
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 16.09.2009 11:13

Ещё в 1958-1960 годах ООН приняла резолюцию, в которой испытания посредством полиграфа наряду с одурманиванием допрашиваемого наркотиками осуждены как “возврат к средневековому варварству”.
Так что можете смело ссылаться на конвенцию ООН :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Отказаться пройти проверку на полиграфе не вопрос и фиг заставят, но сам отказ будет воспринят как нелояльность , а способов выжить нелояльного человека масса!
Насчёт обмана полиграфа это действительно чушь! Операторами так называемого детектора лжи как правило не лохи работают....
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 16.09.2009 11:42

Tess [GB] писал(а):если я съела кусок хлеба, по сути я украла, если я выпила соку, то тоже украла
, так чем все кончилось, если не секрет?
Grifus писал(а):Чисто теоретически
а чисто практически - если не уволят, то нормально работать всё-равно не дадут :twisted:
AWD писал(а):По работе до кризиса , каждые пол года – год, походили данную процедуру, начиная с руководителя
он сознался, что уходит от налогов и выводит бабки в офф-шоры и соблазняет секретарш? :grin:
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 16.09.2009 12:01

Вы бы ещё успокоительного накушаться предложили )

А вообще полиграф - забавная штука, любая нервозность или волнение не относящееся к теме вопросов будут отображены точно так же, как и волнение "по вопросу".
Вернуться к началу
Professor[36ID]
Professor[36ID]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Professor[36ID] » 16.09.2009 12:28

Я занимаюсь автоматизацией бизнес процессов. За 14-ть лет насмотрелся очень много торговых контор. Воровство процветает во многих, просто масштабы у всех разные.
Решение проблемы "криком", "жёсткостью", и всякими проверками СБ, результатов не даст... ну максимум на какое-то время, либо уменьшит совсем на немного процент воровства. Тут нужен комплекс мер... описывать из не буду, долго и нужно. :)

От теста можно отказаться, и ни кто заставить не имеет права. Беда только в том, что потом могут вызвать в отдел кадров и выдать трудовую на руки. :( Гандурас....:(
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.09.2009 12:50

Что ж - тогда согласен с вариантами:
1. Заранее начать искать новую работу.
2. Пробежаться по списку вопросов.
3. Съеть новопассит - и спокойно отвечать, что Казань ты не брал :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 16.09.2009 13:11

Torri писал(а): он сознался, что уходит от налогов и выводит бабки в офф-шоры и соблазняет секретарш? :grin:


Нет, он просто выкинул довольно значительную часть вопросов - ну очень необходимых заму по безопасности. Поставили вопросы в нужной последовательности иногда дополнительно делили проверку на 3 этапа . На «вшивость», на «безразличие» и на склонность к «завшивливаемости» (как правило типовая процедура перед допуском к определенным сведениям представляющую коммерческую тайну )Новопассит я привел не как средство «обхода» , а как успокоительное что бы не давать «ложных» помех при тестировании от волнения ( лично мне помогало – сама процедура не приятная все таки. Допрос он и есть допрос, даже в дружеской манере ) . Стоит учесть что - бывают случаи когда «неугодным» сотрудникам сообщают о увольнении ссылаясь на отрицательные результаты тестирования . Потом люди довольно сильно переживают за свою репутацию .
<html />
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 16.09.2009 14:28

Полиграф + оператор-психолого = вероятностный анализ психологии сотрудника. Ну или совершенных действий сотрудником. Ключевое слово - вероятностный. Противопоставить вероятности и статистике можно только хаос :). Не упирайтесь в обман полиграфа, забудьте о том, насколько он точен и т.д., вам должно быть пофиг, что там пытается навязать вам оператор полиграфа. Создайте легкий есстественный шум в голове и теле. И разберитесь для себя, с ключевыми понятиями(воровство, лояльность, принятие алкоголя, ложь и т.д.) это поможет избежать ненужных замешательств и т.д. И на время смиритесь с мыслью, что прийдется искать новую работу(опять же меньше трястись будете), пусть положительный тест будет хорошим сюрпризом.
Вернуться к началу
Grifus
Grifus

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: Москва
Команда: First Line
В игре: 2009
Сообщение Grifus » 16.09.2009 15:42

Professor писал(а):От теста можно отказаться, и ни кто заставить не имеет права. Беда только в том, что потом могут вызвать в отдел кадров и выдать трудовую на руки. :( Гандурас....:(


и получат судебный процес с 90% вероятностью выигрыша уволенным таким образом работником.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.09.2009 16:01

и получат судебный процес с 90% вероятностью выигрыша уволенным таким образом работником.

При желании, повод для увольнения найдут, и это будет не отказ пройти тесты, естественно. Или предложат "по собственному". Или создадут такие условия, что сам захочешь по собственному. А может ничего такого и не будет, продолжит работать как раньше. Не угадаешь.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 16.09.2009 16:11

Необходимо сильно нервничать, просто нагнать на себя страху. Бояться всего - вопросов, обстановки, оператора, не важно чего.
Нужно бояться сильно. До пота и до медвежей болезни. Кароче - накрутить себя. На перввые вопросы и вопросы ни о чем, те, на которые Вы можете ответить правду - отвечать и тоже очень нервничать. Как только Вы услышите вопрос тот, которые Вам не "в тему", или ответом на который Вам надо обмануть - расслабьтесь. Расслабьтесь по максимуму.
То есть Вы боитесь всего, и любых вопросов. Но как только слышите вопрос тот, по которому Вы "точно ничего не совершали" - расслабляйтесь.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.09.2009 16:12

seth писал(а):
и получат судебный процес с 90% вероятностью выигрыша уволенным таким образом работником.

При желании, повод для увольнения найдут, и это будет не отказ пройти тесты, естественно. Или предложат "по собственному". Или создадут такие условия, что сам захочешь по собственному. А может ничего такого и не будет, продолжит работать как раньше. Не угадаешь.

Гадостей сделают на раз - от подстав при документообороте - до обычного "сокращения штатной должности". Естессно - с предоставлением тебе новой. например - уборщицы.
Вот ни шутка ни разу.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Grifus
Grifus

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02.04.2009
Откуда: Москва
Команда: First Line
В игре: 2009
Сообщение Grifus » 16.09.2009 16:28

Пёс писал(а):
seth писал(а):
и получат судебный процес с 90% вероятностью выигрыша уволенным таким образом работником.

При желании, повод для увольнения найдут, и это будет не отказ пройти тесты, естественно. Или предложат "по собственному". Или создадут такие условия, что сам захочешь по собственному. А может ничего такого и не будет, продолжит работать как раньше. Не угадаешь.

Гадостей сделают на раз - от подстав при документообороте - до обычного "сокращения штатной должности". Естессно - с предоставлением тебе новой. например - уборщицы.
Вот ни шутка ни разу.


Таки да, уволить можно любого, но что бы сделать это действительно правильно, что бы "комар носа неподточил" нужен грамотный юрист. И судебная практика показывает, что единицы увольняют действительно правильно. Просто не все рискуют связываться с судами и бывшим работодателем.
Вернуться к началу
Professor[36ID]
Professor[36ID]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Professor[36ID] » 16.09.2009 16:47

Grifus писал(а):..... Просто не все рискуют связываться с судами и бывшим работодателем.


Вот на это всё и рассчитано... согласен с Вами на сто процентов!
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 16.09.2009 16:48

Вставлю свои пять копеек... Был у меня опыт работы, связанной с полиграфом... Что я могу сказать? Обмануть полиграф нельзя. Можно обмануть лишь полиграфолога (того, кого вы называете оператором). Но если он действительно, не более чем "оператор полиграфа" - обмануть может и удастся. А если опытный полиграфолог - забудьте об этом. Современные полиграфы включают в себя комплекс датчиков, считывающих разнообразные параметры вашего тела. Это не только пульс и давление, как было раньше (сто лет назад). Это и датчики реакции потовых желез (когда вы нервничаете - кожа сразу потеет), и датчики сокращения мышц (в том числе и подушечка специальная под пятую точку), и много других.
Вопрос не в том, чтобы сбить с толку датчики. Вопрос в том, чтобы помешать полиграфологу правильно интерпретировать показания прибора. Но даже если вы добились того, что показания датчиков противоречивы - даже для самого неопытного полиграфолога это знак того, что вы саботируете тест. И результат тот же, что и если бы вы отказались от прохождения полиграфа.

Да, кстати, при нормальной подготовке полиграфолога, в начале теста после трех-четырех вопросов "ни о чем" должен идти вопрос: "проходили ли Вы подготовку для противодействия полиграфу?". И человек, почитавший хотя бы этот топик форума начинает нервничать, чем теряет доверие полиграфолога на корню в самом начале :grin:
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 16.09.2009 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 16.09.2009 16:52

Полиграф не показывает врешь ты или нет
Полиграф показывает твое отношение к вопросу
Спокоен\волнуешься

Оператор полиграфа : " В попу долбитесь? "
испытуемый: "НЕТ !!11!!"

В голове испытуемого: "А?! Откуда они знают? ЗАПАЛИЛИ ГАДЫ!!!"
либо "ЧтО?! да я приличный человек, как они могли такое подумать!!!"

полиграф : "сильное волнение !1!!1!! "


Кстати я проходил опрос на полиграфе, так, что знаю о чем говорю =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.09.2009 16:54

Ярыга писал(а):
MadBull Gunnery писал(а):"сжимать во время ответа пальцы ног/очко/другие части тела" - ересь.

Туда тоже датчики сейчас вставляют?

Mr.Smith [SOG ALABAMA] писал(а): ... датчики сокращения мышц (в том числе и подушечка специальная под пятую точку)....

Что-то я боюсь СЛЕДУЮЩИХ модификаций....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 16.09.2009 16:58

Вот! Полынь, умеешь формулировать! Правильно написал: полиграф показывает волнуешься/не волнуешься, и единственный способ обмануть полиграфолога, войти к нему в доверие и показать, как тебя бесит постановка "скользких" вопросов. Например: "- Как же не стыдно спрашивать меня ворую ли я? Да я же самый честный человек на этом предприятии!!!" И человек начнет сомневаться, почему ты волнуешься: тебе оскорбительно недоверие и сомнение, которому подвергается твоя репутация, или ты и правда воруешь. И тут надо врать художественно. Полиграфолог - он прежде всего психолог. Переиграете или недоиграете - он вас раскусит. А если все реалистично отыграно - скорее поведется.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 16.09.2009 17:01

Пёс писал(а):Что-то я боюсь СЛЕДУЮЩИХ модификаций....

Ага. Я тоже, когда первый раз увидел полиграф и кучу причиндалов на кресле, напрягся... :grin:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.09.2009 17:13

ну... предыдущие модификации - ЕЩЕ СТРАШНЕЕ!
Изображение
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Tess [GB]
Tess [GB]

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2007г.
Сообщение Tess [GB] » 16.09.2009 23:46

Torri писал(а):
Tess [GB] писал(а):если я съела кусок хлеба, по сути я украла, если я выпила соку, то тоже украла
, так чем все кончилось, если не секрет?


Да все прошло просто замечательно, сначала по всем вопросам мы прошлись без полиграфа, и самые скользкие моменты обговорили, мы сошлись на том что еда и алкоголь не считается воровством с моей стороны, и так же финансы.
Зато начальник склада уволилась, когда узнала о предстоящей проверке)
То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недорaботка!
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 17.09.2009 04:10

Mr.Smith [SOG ALABAMA] писал(а):показать, как тебя бесит постановка "скользких" вопросов.

этот приём был в к/ф "Ошибка резидента" или "Судьба резхидента" :roll:

Tess [GB], хавчик, спиртное и уё - на халяву :shock:
Я б ресторатором пошёл, пусть меня научат!!!
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 17.09.2009 11:17

Последние высказывания не совсем верны. Полиграф, как прибор, обмануть можно. Достаточно покушать успокоительного. Но тогда все ответы будут укладываться в одну линию и считать показания будет сложно. Полиграфолог в такой ситуации скорее всего тупо не зачтёт тест.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19