http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Поиск сотового.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 22.06.2009 00:25

Где-то потерялся сотовый(нокия н81). По имей его как нибудь можно отискать(в смысле рядом с какой вышкой он находится). Пишут про отдел К... Может кто есть из сотрудников отдела на конфе...
Я бы :alc: :alc: :alc: за помощь
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 27.06.2009 02:20

Я бы тоже присоединился к :alc: :alc: :alc: за помощь, у подруги дернули сотовый, неделю не проходила с ним, есть заява в милиции, но они даже не чешутся, все данные трубки взяли и сказали ждите...
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 27.06.2009 13:13

+1
Хрен с ним с телефоном... Контакты....
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 27.06.2009 19:25

Ага , наивные ))

Да таких заявлений знаете скока в день приходит в милицию ? а то что они все не раскрываемые ? (потом повесят на кого-нить левого и все = ) )) а вообще кому выгодно искать ваш тыреный мобильник ? если б захотели все уже б давно сделали , определить место не так проблемно , даже если он отлежится две недели. Все равно включат. Тока вот не надо это никому. И компаниям производителям сотовых и операторам тож нафиг не надо. Так что будте внимательны и бдительны.
Да, и отдел К этим занимать не будет. При чем тут вообще отдел К ?
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.06.2009 20:00

Угу...
Хотели бы раскрывать такие кражи давно протолкнули бы закон о введении стоп листа по IMEI всеми операторами, как в большинстве стран. А так как это не выгодно в первую очередь сотовым операторам то они упираются всеми конечностями только бы не прошел этот закон. Где-то слышал, что в нашей державе очень большой процент мобильников тыреные, лишиться такого количества абонентов никто не хочет. А вот производителям как раз было бы выгодно подсократить вторичный рынок. Насчет отдела "К". А кому интересно "принадлежат" станции контроля установленные у сотовых операторов? Через них выловить мобильник по IMEI проще чем в носу поковырять.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 27.06.2009 20:03

Большинство украденных телефонов найти невозможно. Потому как сейчас даже последний гопник знает, что в "отработанный" телефон нельзя вставлять свою симку, да и звонить с него друзям/родственникам не стоит. А EMEI в большинстве телефонов знающими людьми меняется на раз.

Так что единственный вариант - ваш утерянный телефон, найдет сознательный человек и вернет вам. Но сами понимаете, это редкость.

В общем трубки лучше не терять. И быть осторожным и аккуратным...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 27.06.2009 20:11

Спасибо за сочувстие, добрые камрады :lol: :lol: :lol:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.06.2009 20:12

Насколько я знаю IMEI не изменяем в принципе. Может я что-то пропустил? А то чинки в той же Англии меняли бы их на раз, но не делают этого почему-то, а тыреные телефоны скупают на запчасти. Да и краж мобильников там стало на порядки меньше именно после введения стоп листов.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 27.06.2009 20:32

---
Последний раз редактировалось Mephist 08.09.2009 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 27.06.2009 20:56

Javer писал(а):Насколько я знаю IMEI не изменяем в принципе. Может я что-то пропустил? А то чинки в той же Англии меняли бы их на раз, но не делают этого почему-то, а тыреные телефоны скупают на запчасти. Да и краж мобильников там стало на порядки меньше именно после введения стоп листов.


Меняется. Не во всех телефонах, и не на коленке естественно.
Там где не меняется идут на запчасти. Или увозят в другие регионы / страны.
Как в Англии дела обстоят не знаю.


Mephist писал(а):А вот теперь главный вопросец: дадут ли опсосы информацию о местонахождении вашего телефона вам же при наличии даже документов, доказывающих,что телефон ваш ?

Официально - только через соответствующие органы. Неофициально...

Nevod писал(а):Спасибо за сочувстие, добрые камрады :lol: :lol: :lol:

Ну а чего ты хотел? Проще предотвратить чем потом искать.
Если у кого есть контакты с нужными людьми, то скинут в личку, если сочтут нужным.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 27.06.2009 22:09

Я к тому что пробить телефон можно не только через определённый отдел , который к этому всеж не имеет прямого отношения. Они просто ближе к ИТ. Нет такого отдела поиска мобильников , а данные запросить по телефону имеют права кто угодно, у кого есть на это право/доступ.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.07.2009 19:55

Есть у нас в конторе ребята... ГБР или типа того... Иногда слышу обрывки фраз типа "номер такой-то (зачитывает обычный федеральный номер) где сейчас находится?". Как понимаю, для них - это рутинная работа. Другое дело - помогать и правда никто не станет.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 13.07.2009 21:32

ну и толку то от знания в какой БС сейчас висит нужный ИМЕИ ? даже если в идеале две или три БС узнаете - там точность - плюс-минус километр.. искать можно месяцами.. если тел потерян - за это время 100% сядет акк и мабила вырубится. если тел в пользовании - чел тоже врятли будет сидеть на месте - поди за ним погоняйся в многомиллионном городе..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.07.2009 11:18

Ну, я так понял, что ТС просто забил.
Теперь имеет смысл относиться к вопросу абстрактно.

Определяется положение, конечно, не с точностью ЖПС, но вполне себе на уровне старых ЖПС (круг радиусом 20-30 метров при видимости тремя вышками). Конкретнее в каждой ситуации любой может проверить самостоятельно (ессно, если в телефоне мозгов достаточно):
Код: Выделить всё
1. Ставите Google.Maps
2. Тыркаете в "показать местоположение" (или как там его)
3. ЖПС (если есть) не активировать

Как видите, в Москве обычно вполне хватает точности для уровня "этот тип сидит в такой-то кафешке" или "похоже, торчит в пробке при выезде на Ленинградку".

У нас пока уровень сотрудничества производителей тех же телефонов и ОПСОСов не тот, но в принципе я не вижу проблемы оператору удалённо включить тот же ЖПС, слить координаты и отключить.

Далее... Это пока не работает (уж который год как "вот-вот" ;) ), но есть прожект "профиль юзера". Сначала "большая тройка" мутила вместе, потом врозь - не любят они друг друга. Смысл в том, что юзер обычно звонит не хаотично, а предпочитает определённые номера. Чаще - по более-менее систематическому графику. Ну и ему аналогично. "Башня-2" читали? Примерно так, но много проще. Но повторюсь, - не работает даже в тестовом режиме.

Другое дело что нахрен никто не будет заморачиваться поиском мобильника, даже уровня н81. "Не та плица".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.07.2009 11:40

Saita писал(а):+1
Хрен с ним с телефоном... Контакты....

если контакты записаны на симку, они вроде как восстанавливаются через оператора. Нет?
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 14.07.2009 11:54

[Lex] писал(а):
Saita писал(а):+1
Хрен с ним с телефоном... Контакты....

если контакты записаны на симку, они вроде как восстанавливаются через оператора. Нет?

Каким образом?
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 14.07.2009 11:56

[Lex] писал(а):
Saita писал(а):+1
Хрен с ним с телефоном... Контакты....

если контакты записаны на симку, они вроде как восстанавливаются через оператора. Нет?

нет. Это тоже что востановить данные с флэшки которую утянули, на фирме производителе :smile:
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.07.2009 12:06

Боец [GB] писал(а):
[Lex] писал(а):
Saita писал(а):+1
Хрен с ним с телефоном... Контакты....

если контакты записаны на симку, они вроде как восстанавливаются через оператора. Нет?

Каким образом?


Мегашум предлагал услугу хранения у них данных с симки - защита от утери (кражи)
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.07.2009 12:25

Rahap писал(а):Мегашум предлагал услугу хранения у них данных с симки - защита от утери (кражи)

МТС тоже. Синхронизация, чтоли.

А так, всегда можно взять распечатки звонков, там указаны номера телефонов. Хотя это конечно поможет восстановить далеко не все. И придется звонить, спрашивать "а куда я попал" :lol:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.07.2009 12:28

На симке можно хранить эммм... Кажется, длина имени не более скольки-то символов и только один номер. Ну, и количество контактов ограничено... Бэкап на ПК мог бы спасти (увы, часто и он через седалище работает - например, часто для восстановления контактов нужно сперва добыть точно такой же телефон)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 14.07.2009 14:55

Franz прав, как приавило большинство хранит контакты не на симке а в карте памяти телефона и при этом бэкап делают крайне редко (про себя -оймудак.... :smile: )
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron