vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

А это что за ствол?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.07.2009 18:06

Flann O'Brien писал(а):
ДМБ писал(а):... В таком ракурсе FN-FAL - круче калаша ^_^


А разве нет? :oops:
Задачи-то разные, но не в них ведь дело? :cool:
:popc1: :popc1: :popc1:


Ты что еретик чтоле? Калаш наше все, всем на него молиться!!! Этож прям вершина эволюции стрелкового вооружения! Все остальные ветки тупиковые....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.07.2009 18:18

SDPG_Mihey писал(а):Постреляв из образца и попробовав посравнивать с АК пришел к выводу, что вещи то не сравнимые... Разные доктрины разных государств определяют разный облик пехотинца и соответственно вооружают его разным личным стрелковым оружием... Только и всего...


Так по совокупности характеристик и посравнивалибы...
Или АК по совокупности круче а остальные тупо несравнимы? Я вот иногда вообще непонимаю каким местом АК круче всех остальных образцов... Особенно учитывая что мне лично (по субъективным характеристикам) АК банально неудобен...

SDPG_Mihey писал(а):Ну вот опять... ;) Да не был Т-34 лучшим средним танком ВОВ... Попробуйте догадаться который именно им был... Однако именно Т-34 самый заслуженный и боевой танк на этой планете, вкупе с Тиграми и номерными Панзерами типов 3 и 4... Именно эти машины реально воевали... Все остальное из танковой братии либо учавствовало лишь в быстротечных конфликтах, либо давило сильно отстающих технически повстанцев... Не более...

эээээ... т.е. там он не лутший, а вообще лутший? Это как? Или таки самый заслуженый? Вы уже перестаньте скакать и определитесь самый заслуженый или самый лутший?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 06.07.2009 19:46

ДМБ писал(а):Так по совокупности характеристик и посравнивалибы...
Или АК по совокупности круче а остальные тупо несравнимы? Я вот иногда вообще непонимаю каким местом АК круче всех остальных образцов... Особенно учитывая что мне лично (по субъективным характеристикам) АК банально неудобен...


Ну смотрите. АК создавался как массовый тип личного стрелкового оружия армии, состоящей из необстрелянного 18-ти летнего призывного мяса, соответственно отвечает всем требованиям, из этого проистекающим, то есть:

1. Простота - до сих пор разберу и соберу с завязанными глазами на ощупь, хотя уже 12 лет прошло с дембеля то...
2. Надежность - думаю объяснять не надо???
3. Дешевизна - в СА служило до 3-ех миллионов человек, не считая складов под резервистов на случай ядерной войнушки... Волей-неволей придется экономить...
4. Высокая мощность при достаточной точности - безполезно ждать от призывника высокоточной стрельбы, этому годами учатся, зато если уж попал, то попал...

А теперь рассмотрим М16. Она создавалась для пехотинца, на которого государство потратило много денег и терять его на поле боя себе дороже. Американцы своим личным составом всегда дорожили и обучали более качественно, отсюда и плюсы совсем другие:

1. Филигранная точность - по тем временам один из лучших образцов по этому показателю. Ведь солдат на поле боя должен поражать противника, а не в штыковую ходить...
2. Легкость самой винтовки и боеприпаса - зачем солдату на поле боя 10-ти килограмовый дрын? Правильно, нафиг, и калибр подобран, как основа для винтовки убойный, но более легкий, и более точный на средних дистанциях... Опять же с собой больше можно взять...
3. Эргономика - ну для людей делали, понятно же...

Так вот по существу, ИМХО!!!, на войну я бы взял АК 7,62 - так надежней, а пострелять в тире, сходить на охоту, просто как оружие домашней безопасности с удовольствием воспользовался бы М-кой... Самое то... :grin: Вот так вот... Ну и как их сравнивать???

ДМБ писал(а):эээээ... т.е. там он не лутший, а вообще лутший? Это как? Или таки самый заслуженый? Вы уже перестаньте скакать и определитесь самый заслуженый или самый лутший?


Попробую еще доступней... Посмотрим на весь временной промежуток применения танков - это примерно 100 лет. Так вот за этот промежуток наиболее заметный след о себе, фигурально выражаясь, оставили с 10-ок лучших образцов... Остальные были-не были, а не запомнились, что бы вспомнить надо в справочники лезть... :grin: Так вот, опять скажу ИМХО, на мой взгляд самыми заметными были танки ВОВ СССР и Германии, так как наиболее полно поучаствовали в боях и отрекомендовали себя со всех сторон... А если брать узкие временные рамки в 3-5 лет, то там достаточно сравнить ТТХ, калибры и толщину брони - вот Вам победитель... ;) Современные танки хороши, спору нет, и старичков типа Т-34 или Тигры в реальном бою наковыряют не один десяток... Это понятно... Но ни один из современных образцов никогда за новейшую историю не участвовал в длительных крупномасштабных боевых действиях и тем более не бился с себе подобными в танковых мясорубках...

Да, наш дядя Вася здоровый, а дядя Коля из соседнего двора каратист зато... Кто кого побьет??? А ХЗ... А вот дед Ваня в ВОВ фрицев гонял пачками, и орден у него есть - ему респект и уважуха!!!

Ну хоть теперь аналогию просматриваете... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.07.2009 21:05

SDPG_Mihey писал(а):Ну смотрите. АК создавался как массовый тип личного стрелкового оружия армии, состоящей из необстрелянного 18-ти летнего призывного мяса, соответственно отвечает всем требованиям, из этого проистекающим, то есть:

1. Простота - до сих пор разберу и соберу с завязанными глазами на ощупь, хотя уже 12 лет прошло с дембеля то...
2. Надежность - думаю объяснять не надо???
3. Дешевизна - в СА служило до 3-ех миллионов человек, не считая складов под резервистов на случай ядерной войнушки... Волей-неволей придется экономить...
4. Высокая мощность при достаточной точности - безполезно ждать от призывника высокоточной стрельбы, этому годами учатся, зато если уж попал, то попал...

А теперь рассмотрим М16. Она создавалась для пехотинца, на которого государство потратило много денег и терять его на поле боя себе дороже. Американцы своим личным составом всегда дорожили и обучали более качественно, отсюда и плюсы совсем другие:

1. Филигранная точность - по тем временам один из лучших образцов по этому показателю. Ведь солдат на поле боя должен поражать противника, а не в штыковую ходить...
2. Легкость самой винтовки и боеприпаса - зачем солдату на поле боя 10-ти килограмовый дрын? Правильно, нафиг, и калибр подобран, как основа для винтовки убойный, но более легкий, и более точный на средних дистанциях... Опять же с собой больше можно взять...
3. Эргономика - ну для людей делали, понятно же...

Так вот по существу, ИМХО!!!, на войну я бы взял АК 7,62 - так надежней, а пострелять в тире, сходить на охоту, просто как оружие домашней безопасности с удовольствием воспользовался бы М-кой... Самое то... :grin: Вот так вот... Ну и как их сравнивать???


Я таки про м16 и G36 говорил:) Отличие палки от высокотехнологичной лопаты я знаю :)

SDPG_Mihey писал(а):Попробую еще доступней... Посмотрим на весь временной промежуток применения танков - это примерно 100 лет. Так вот за этот промежуток наиболее заметный след о себе, фигурально выражаясь, оставили с 10-ок лучших образцов... Остальные были-не были, а не запомнились, что бы вспомнить надо в справочники лезть... :grin: Так вот, опять скажу ИМХО, на мой взгляд самыми заметными были танки ВОВ СССР и Германии, так как наиболее полно поучаствовали в боях и отрекомендовали себя со всех сторон... А если брать узкие временные рамки в 3-5 лет, то там достаточно сравнить ТТХ, калибры и толщину брони - вот Вам победитель... ;) Современные танки хороши, спору нет, и старичков типа Т-34 или Тигры в реальном бою наковыряют не один десяток... Это понятно... Но ни один из современных образцов никогда за новейшую историю не участвовал в длительных крупномасштабных боевых действиях и тем более не бился с себе подобными в танковых мясорубках...

Да, наш дядя Вася здоровый, а дядя Коля из соседнего двора каратист зато... Кто кого побьет??? А ХЗ... А вот дед Ваня в ВОВ фрицев гонял пачками, и орден у него есть - ему респект и уважуха!!!

Ну хоть теперь аналогию просматриваете... ;)


Абалдеть, так респект за то что он таки лутший или за то что он таки в свое время был таким замечательным?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 06.07.2009 21:26

Ну я же говорю - Г36 в руках не мацкал, сказать то и нечего особо... С виду ниче так... Забавная... :grin:

А по второму вопросу простите великодушно - сдаюсь... :lol: Добрые и нежные выражения и эпитеты закончились... :smile:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 06.07.2009 23:29

---
Последний раз редактировалось Mephist 08.09.2009 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.07.2009 23:49

Давайте лучше поговорим за надо расстреливать подчинённых за отказ бежать на пулемёты или таки нет?
я расстреливал, а вы? :shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 06.07.2009 23:57

el Coyote писал(а):Давайте лучше поговорим за надо расстреливать подчинённых за отказ бежать на пулемёты или таки нет?
я расстреливал, а вы? :shock:

А чем лучше расстреливать АК или М16 ? :smile: :smile: :smile:
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 07.07.2009 00:02

Боец [GB] писал(а):
el Coyote писал(а):Давайте лучше поговорим за надо расстреливать подчинённых за отказ бежать на пулемёты или таки нет?
я расстреливал, а вы? :shock:

А чем лучше расстреливать АК или М16 ? :smile: :smile: :smile:


FN-FAL!
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Basil[1RAR]
Basil[1RAR]

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Basil[1RAR] » 07.07.2009 00:30

Расстреливать удобнее всего тем что у тебя есть, а не тем чего нет.
1 Battalion Royal Australian Regiment - 1RAR
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.07.2009 00:34

el Coyote писал(а):Давайте лучше поговорим за надо расстреливать подчинённых за отказ бежать на пулемёты или таки нет?
я расстреливал, а вы? :shock:


Уже расстреливали, или расстреливали БЫ???

По вопросу:

Тут два варианта - либо сразу застрелиться, либо спилить мушку и обильно смазать ствол вазелином - кто-нибудь обязательно выживет и вернется...

Вам какой больше нравится...?
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.07.2009 00:57

Михей, как у вас всё жёстко - прям даже не знаю что и сказать. :)
2 бойца получили, то что им причиталось - ничего не поделаешь - устав есть устав :099:

А вы?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 07.07.2009 01:11

el Coyote писал(а):Михей,

А вы?


Бэз вазэлина! :smile:
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 07.07.2009 05:34

el Coyote писал(а):Давайте лучше поговорим за надо расстреливать подчинённых за отказ бежать на пулемёты или таки нет?
я расстреливал, а вы? :shock:

Глупо людей на пулемёты мясом бросать :roll:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.07.2009 09:32

Боец [GB] писал(а):
el Coyote писал(а):Михей,

А вы?


Бэз вазэлина! :smile:


Да вы однако БОЕЦ!!! :grin: :grin: :grin:

Ну и как оно...???
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 07.07.2009 09:52

А вот ещё тема.

1. Обвесы для АК серии появились в армии (я про матушку Россию) и перекачивали в страйкбол.
2. Или появились в страйкболе и перекочевали в армию. )))

Я за вариант №2. Не было бы у нас обвесов в армии не будь у нас страйка :lol:
Изображение
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 07.07.2009 10:02

Drozd писал(а):А вот ещё тема.

1. Обвесы для АК серии появились в армии (я про матушку Россию) и перекачивали в страйкбол.
2. Или появились в страйкболе и перекочевали в армию. )))

Я за вариант №2. Не было бы у нас обвесов в армии не будь у нас страйка :lol:


Простите, но не совсем верно... Различные потуги на обвес, от кустарщины, до вполне фабричных образцов на АК разных типов я еще в 95-ом наблюдал... Просто обычно такие стволы были при себе у разного рода "спецов"... У всяких там призывников и контрачей конечно в основе были АК-74 в разных вариантах... Видел некое подразделение поголовно с АН-ми... (тихо про себя пожелал им удачи :grin: )... А вот у "спецназов" видел много чего, вплоть до НАТО-вских образцов...

З.Ы. Просто далеко не вся информация попадает в СМИ... :grin: А свобода слова - это фикция... :wink:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 07.07.2009 10:39

SDPG_Mihey писал(а):... А свобода слова - это фикция... :wink:


Ну вот с этим согласен :smile:

Давайте за империализм уже чтоле? Ну там Примархи..... хотя есть уже подобная тема...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 07.07.2009 11:23

SDPG_Mihey писал(а):
Боец [GB] писал(а):
el Coyote писал(а):Михей,

А вы?


Бэз вазэлина! :smile:


Да вы однако БОЕЦ!!! :grin: :grin: :grin:

Ну и как оно...???


все возвращаются - кто в лагерь, а кто на поле :wink:
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28