vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 23.05.2009 01:27

Ребята, что вы мне то разжевываете?
Подумайте сами, сколько народа далекого от страйка, смогут ПРАВИЛЬНО прочитать и воспринять это упоминание страйкбола?
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 23.05.2009 01:28

Mossat - вот и я про то же... и доказывай после этого ляпа СМИ что не верблюд... и что не то что человека - ворону из привода не убьешь...
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.05.2009 01:42

Был и в моей практике такой баран.
В 1985 г.
Начал тоже с духовушки, закончил, падла, трехлинейкой.
И тоже по детскому саду.
Только было это на юго-востоке, ул. Федора Полетаева.
Полчаса мы его из квартиры выковыривали, он стальную дверь железной кроватью заклинил и отстреливался. А, на окнах решетки...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 23.05.2009 01:58

Полынь писал(а):Обожаю эту конфу! Тут тебе и бизнес аналитики, и военные консультанты, и судмедэксперты и мастера плетения кружевов. И зачастую все это в одном лице! Какие таланты пропадают.


Молодцом, Полынько!
кроме всех перечисленных специальностей явно еще имеется социальная прослойка, мнящая себя группой захвата в камуфле и с приводами
де мол, ща найдем и сами с крыши скинем в спальном мешке :?
или нет, лучше ему цементный сапог - и на дно лужи во дворе
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 23.05.2009 11:26

район вобще на эту тему не спокойный. Три лесных масива рядом (узкое, тропарёво, бицевский парк) притягивают на себя кучу неадекватного народа. Тут до кучи людей шариться с чем попало. От ролевых мечей, до пневматики, недавно вот с маруевским калашом (в руках) девушку видел. У меня у самого на лесничной площадке окна прострелены из пневматики, с дома напротив, а под окнами детский сад (другой, не тот что в статье)
Милиция конечно работает, но искать им и искать этого стрелка :(
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.05.2009 13:30

Thug писал(а):Пуля с пластиковым контейнером из винтовки с хорошей мощностью (а именно такая нужна, чтобы было проникающее полостное ранение) улетит черти куда. Не к тем энергиям приспособлены.
Существуют т.н. «магнум» серия, построенная по тому же картриджевому принципу. Пуля значительно тяжелее и предназначена специально для мощных винтовок.
Кстати – это ещё одна наводка. Определив модель пули можно выяснить – кто их возит. Вещь это дорогая, узкоспециализированная и распространена не очень широко.
Кстати – параллельно стоило бы определиться с типом винтовки. Мощные пружинно-поршневые модели обязательно «дизелят» - сгорает масло в цилиндре поршневой группы. Эти следы могут оставаться на картридже. Такие винтовки распространены очень широко. А вот винтовки с предварительной накачкой сжатым воздухом с помощью компрессора – вещь дорогая и редкая. Следов сгорания масла из цилиндра на картридже почти не остаётся, только из ствола.
Вообще – советую родителям скооперироваться и подсобить следствию путём проведения экспертиз у хорошего специалиста и ускоренном темпе.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 23.05.2009 20:45

Бабулек у подъездов надо спрашивать. Я сам с Голубинской, только с другого конца. Будет сие событи под нашим домом, на меня бы сразу бабульки вывели, часто с чехлами бегаю. Может и там кто запомнил.
Плюс консьержек опросить.
Последний раз редактировалось Veles 23.05.2009 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 23.05.2009 20:47

russel писал(а):
Thug писал(а):Пуля с пластиковым контейнером из винтовки с хорошей мощностью (а именно такая нужна, чтобы было проникающее полостное ранение) улетит черти куда. Не к тем энергиям приспособлены.
Существуют т.н. «магнум» серия, построенная по тому же картриджевому принципу. Пуля значительно тяжелее и предназначена специально для мощных винтовок.
Кстати – это ещё одна наводка. Определив модель пули можно выяснить – кто их возит. Вещь это дорогая, узкоспециализированная и распространена не очень широко.
Кстати – параллельно стоило бы определиться с типом винтовки. Мощные пружинно-поршневые модели обязательно «дизелят» - сгорает масло в цилиндре поршневой группы. Эти следы могут оставаться на картридже. Такие винтовки распространены очень широко. А вот винтовки с предварительной накачкой сжатым воздухом с помощью компрессора – вещь дорогая и редкая. Следов сгорания масла из цилиндра на картридже почти не остаётся, только из ствола.
Вообще – советую родителям скооперироваться и подсобить следствию путём проведения экспертиз у хорошего специалиста и ускоренном темпе.

1)Что за магнум-серия? Ссылку плиз.
2)Вот уж не обязательно дизелит Диана-54. Наоборот, скорее, если дизелит - хозяин не в курсе, как за ней ухаживать. Графитовая смазка рулит.
3)Что даст экспертиза? Пулегильзотек нет по пневме, пуля почти всегда деформируется до состояния лепешки.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 23.05.2009 21:52

Прикольно , ребята. Да тут кладезь знаний для начинающего киллера.
Я конечно понимаю, что все неглупые, но щас какой-нибудь укурок почитает, знаний наберётся и пойдёт шмалять по очередному объекту.
Автор темы правильно сделал, что создал эту тему. Вот только как всегда до хрена ненужных обсуждений.Если милиция захочет, она найдёт за 1 день. А вот насколько компетентны люди в погонах, занимающиеся этим делом, это тоже вопрос, и тоже к ним.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 23.05.2009 21:56

Mephist писал(а):Прикольно , ребята. Да тут кладезь знаний для начинающего киллера.
Я конечно понимаю, что все неглупые, но щас какой-нибудь укурок почитает, знаний наберётся и пойдёт шмалять по очередному объекту.
Автор темы правильно сделал, что создал эту тему. Вот только как всегда до хрена ненужных обсуждений.Если милиция захочет, она найдёт за 1 день. А вот насколько компетентны люди в погонах, занимающиеся этим делом, это тоже вопрос, и тоже к ним.

Конечно, засунуть голову в задницу всегда найдется причина. У меня сад дочери в 1 км от этого. А укурки должны знать, что есть люди, которым не пофиг на их поступки. Вот если молчать, тогда это развяжет им руки полностью.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.05.2009 00:01

Veles писал(а): Конечно, засунуть голову в задницу всегда найдется причина. У меня сад дочери в 1 км от этого. А укурки должны знать, что есть люди, которым не пофиг на их поступки. Вот если молчать, тогда это развяжет им руки полностью.


А можно узнать - были хоть какие нить конкретные действия в связи с хоть одной подобной темой (эта явно не первая - хватало и других "стрелков" если покапатся в архивах)? Или "незасовывание головы в задницу" заключается в обещаниях оторвать всё лишние , замочить в сортире и прочих нажиманиях клавиш на клавиатуре?

А насчёт того , что должны знать укурки - если они даже эту конфу читают (в чём я лично сомневаюсь) то пустые сотрясания воздуха у них вряд ли что то кроме смеха вызовут. Скорее наоборот - будет побудительным мотивом повторить "подвиги" , дабы ещё несколько страниц за мониторными детективами понаблюдать...
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 24.05.2009 02:58

RNCAvanger писал(а): А можно узнать - были хоть какие нить конкретные действия в связи с хоть одной подобной темой (эта явно не первая - хватало и других "стрелков" если покапатся в архивах)? Или "незасовывание головы в задницу" заключается в обещаниях оторвать всё лишние , замочить в сортире и прочих нажиманиях клавиш на клавиатуре?

А насчёт того , что должны знать укурки - если они даже эту конфу читают (в чём я лично сомневаюсь) то пустые сотрясания воздуха у них вряд ли что то кроме смеха вызовут. Скорее наоборот - будет побудительным мотивом повторить "подвиги" , дабы ещё несколько страниц за мониторными детективами понаблюдать...


Вот я и говорю, что оправдание и логическое обоснование можно найти чему угодно. Кто не хочет писать - тот не пишет, кто хочет - тот пишет.

Стрелков с балкона и тут полно, достаточно в яндексе покопаться. И это одна из причин, почему эту тему нужно поднимать, дабы лишний раз мозги вправлять уверенным в себе людям, которые стреляют с балкона "только в безопасном направлении". И это касается не только самих владельцев, но и встает вопрос доступа к их игрушкам других членов семьи.

Собственно это основная причина, почему этот вопрос нужно поднимать и громко о нем кричать. Имхо, основное на что нужно обращать внимание - хранение потенциально опасных игрушек. А мы все является такими хранителями и лишнее упоминание об опасностях никогда не помешает.

Кроме того, укурки могут быль не укурками, а упивками, а этого греха в страйкболе навалом.
Вернуться к началу
[TWGA] Призрак
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


[TWGA] Призрак

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.06.2008
Откуда: Московский
Сообщение [TWGA] Призрак » 24.05.2009 09:57

чел больной на оба полушария..таких закрывать надо.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 24.05.2009 11:42

Очень может быть,что это развлекается какой нибудь малолетний 3.14здюк в остутствие родителей.Частенько бывало когда вычисляли и ловили таких вот "снайперов",это оказывались именно тупые дети лет 12-14. Высечь нагайками которых было бы неплохо.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 24.05.2009 18:10

Thug писал(а):
russel писал(а):1)Что за магнум-серия? Ссылку плиз.
2)Вот уж не обязательно дизелит Диана-54. Наоборот, скорее, если дизелит - хозяин не в курсе, как за ней ухаживать. Графитовая смазка рулит.
3)Что даст экспертиза? Пулегильзотек нет по пневме, пуля почти всегда деформируется до состояния лепешки.

1) Навскидку в сети не нашёл, а времени мало. По габаритам пуля приближена к размерам пули от мелкокалиберной винтовки. Имеет составную конструкцию. У нас в продаже бывают – но редко. Возить стали только с появлением винтовок с компрессорной накачкой.

2) Проконсультировался с хорошим знакомым торгующим оружием и тюнингующим под заказ – говорит, что всё равно дизелит. Правда – я сам графитовой не пользовался – только силиконовой и натуральной. Но не доверять ему причин не вижу.

3) Определиться с типом оружия (пружинное, с компрессорной накачкой), определиться с его мощностью, по обнаружении стрелка определиться – тот ли ствол. В конце концов – посоветоваться со спецом. Это поможет в разрешении ситуации.

Вчера в «Неделе» был репортаж по теме. Из него хорошо понятно, что если не будут шевелиться родители, всё закончиться на том, что пошумят и разойдутся. Становиться заложником такой «лотереи» - это слишком жестокое испытание – не магнитолы из машин воруют, в детей стреляют.
Кстати – в репортаже хорошо видно, что стёкла не бились, а оставались именно дырочки. То есть – шанс определить точку ведения огня есть.
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 24.05.2009 19:45

Последний раз редактировалось Palaleus 24.05.2009 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.05.2009 20:00

Однако журналюги дают...

Про пульку попавшую в плечо и едва не повредившую почку - это ещё ладно , но абзац про привлечение страйкболистов теперь выглядит вот так

***По его словам, необходимо подключить к расследованию профессионально ориентированные сообщества. «Я призываю в первую очередь самих страйкбольщиков подключиться к поимке этого преступника», — сказал собеседник Infox.ru.***

Далее по тексту

***В блогах также высказывалось также мнение, что стрельбу в Ясеневе организовал некий страйкболист.***

После прочтения подобного думаю ни у одного "обывателя" не возникнет сомнений , какое именно сообщество виновно в порождении данного "снайпера".

Хорошо хоть потом по тексту сглаживается "коментариями экспертов".
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 24.05.2009 20:31

Хорошо хоть потом по тексту сглаживается "коментариями экспертов".


ИМХО: Но это уже мало кого будет интересовать из людей далеких от темы, так как тут как в анекдоте - "А осадок остался"
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 24.05.2009 21:37

Обычно обыватели далёкие от темы нас с пейнтболистами путают. По крайней мере у меня при общении с ними так и было.С хардболом не проводили параллели ни разу,он не настолько распространён.
А журналюги почти всегда пургу пишут,писаки %уевы... :mad:
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 24.05.2009 23:06

RNCAvanger писал(а):Однако журналюги дают...

Про пульку попавшую в плечо и едва не повредившую почку - это ещё ладно , но абзац про привлечение страйкболистов теперь выглядит вот так

***По его словам, необходимо подключить к расследованию профессионально ориентированные сообщества. «Я призываю в первую очередь самих страйкбольщиков подключиться к поимке этого преступника», — сказал собеседник Infox.ru.***

Далее по тексту

***В блогах также высказывалось также мнение, что стрельбу в Ясеневе организовал некий страйкболист.***

После прочтения подобного думаю ни у одного "обывателя" не возникнет сомнений , какое именно сообщество виновно в порождении данного "снайпера".

Хорошо хоть потом по тексту сглаживается "коментариями экспертов".


Вот это пиздос! :evil: Взять бы того, кто это написал, да мордой об стол :evil:
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 24.05.2009 23:19

Doomhammer писал(а):А журналюги почти всегда пургу пишут,писаки %уевы... :mad:


+200 им пох, лишь бы статья пошла хорошо.


russel писал(а):
Thug писал(а):
russel писал(а):


Вчера в «Неделе» был репортаж по теме. Из него хорошо понятно, что если не будут шевелиться родители, всё закончиться на том, что пошумят и разойдутся. Становиться заложником такой «лотереи» - это слишком жестокое испытание – не магнитолы из машин воруют, в детей стреляют.
Кстати – в репортаже хорошо видно, что стёкла не бились, а оставались именно дырочки. То есть – шанс определить точку ведения огня есть.



Пара мыслей навскидку (информации мало, так что сильно не бейте:)) ) :

11 летний школьник ИМХО НЕ на территории садика пулю словил.
значит - миниммум 2 цели в разных местах...
дальность и точность даже очень сильной пневмы ограничена хреновой баллистикой шарика, попасть в ребенка хоть со 100 -120 м. - просто мастером быть надо.

стреляли скорее всего из одного места (окно).

сопоставив данные - получаем всего 2-3 подъезда.


дальше - ищем местного участкового, говорим с ним по душам, если мужик нормальный - предлагаем помощь руками, ногами, глазами.

при грамотном подходе к опросу населения и работе с местной молодежью - есть небольшой, но шанс...
Последний раз редактировалось MALYSH [BC] 24.05.2009 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 24.05.2009 23:20

Спокойно, это пишут ущербные люди с паталогическим страхом перед людьми, увлечения которых они, в виду своей ущербности, не могут понять.

Никому привода красить из-за них не будут. Когда падлу поймают все поймут, что он есть на самом деле...

То, что среди репортеров много грызунов - тоже не секрет. И портить нервы они нам еще будут, к этому надо быть готовыми. Так как они свои вымазанные в говне рыльца суют во все неизведанные места. Страйк пока еще они не осквернили, но обязательно будут пытаться.
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 24.05.2009 23:51

Кстати.
Представительница одного из московских клубов страйкбола также отметила, что речь в данном случае идет об усовершенствованном варианте ствола, предназначенного для стрельбы металлическими шариками. «Это хардбольный ствол, возможно, усиленный специалистом. В этом случае стрелок мог сидеть на крыше или на верхних этажах дома. Однако вероятнее всего, злоумышленник просто купил в магазине обычное оружие для страйкбола и стрелял из одного из окон нижних этажей. Не исключено впрочем, что этот человек вообще не имеет никакого отношения к клубам, а просто сумасшедший. При покупке пневматики или ствола для страйкбола или хардбола справок не требуют», — отметила представительница клуба.

Взглянуть бы на эту представительницу. Что-то я подозреваю, не было ее вовсе.

И вообще, во всей статье только одна (!) ссылка на источник (на Рыбака). Остальное ОБС. Особенно понравилось:
Между тем в блогах сообщалось
По информации участников интернет-форумов
В блогах также высказывалось также мнение

Пиздец :mad:
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 25.05.2009 00:04

klopovskyi писал(а):Пиздец :mad:


Именно эти же чувства и заставили запостить... Зачем разбираться в чем-то, если можно просто списать со слов как ни попадя... Мб девушка и была, но то ли ее не поняли, то ли она не сосем в теме... Непонятно только, зачем имея экспертное мнение Рыбака искать еще кого-то с несколько диаметральными показаниями... Ажиотаж нездоровый какой-то... Пущай кроухантеров трясут...
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.05.2009 02:46

кроухантеры ничего кроме ворон бить то не станут - интереса мало.

попасть на 100-120 метров из слегка доработанной пневматики 4,5 мм в ростовую мишень - не составляет труда. Мне приятель демонстрировал дистанции и чуть больше (но навесом)

2 желающие "повозить мордой об..": в статье указываются фамилии и имена двух авторов. При учете, что ведьм у нас выискивать умеют, да при желании повозить мордой - ничто не мешает... ну почти ничто, окоромя закона ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36