http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Соцреклама...дождались?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 28.02.2009 23:47

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Ваша проблема в том, что вас заставили думать, что вам кто-то, что-то должен. Это не так.

И не надо про законы гор. Это законы не гор, а традиционного общества, которым мы, к сожалению, в большинстве своем уже не являемся, а являемся обществом потребления, где каждый стыдливо прячет глаза, вместо того чтобы дать перпендикулярный ответ.

Как хорошо Марио, что Вы живёте в Другой России. В моей России, описанные вами действия возможны, но толку не принесут.
Однако, видимо, два-три реальных добрых поступка на уровне Вашего двора, позволяют Вам думать, что такое возможно и в рамках страны.
Вы сначала попробуйте своё дело открыть, например. По-честному. Без взяток. Соблюдая все нормы закона, который зачастую противоречит сам себе...
А то с броневичка вещать про всеобщее равенство легко. Делать сложнее.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 01.03.2009 00:03

+1 Пупсик ..

А еще у меня тупо нет времени чтобы " бороться ,искать ,найти и не сдаваться " ...не в отношении "возмездия за неправильный приговор " ..а в отношении " добиваться своего" ..я тупо пытаюсь зарабатывать для своей семьи деньги ..поскольку в данный момент живу с женой и 2 -мя детьми в однушке... и последние полгода на тренировки командные не могу съездить ..тупо нет времени ..оно все ,сука, уходит на борьбу с "суровой действительностью"
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 01.03.2009 01:07

Ребята,

Я очень хорошо понимаю, что проще сказать, что страна дерьмо, что кто-то виноват, что моя хата с краю, чем сделать хоть что-то.

Не надо мне рассказывать сказки о диком беззаконии, с которым ничего нельзя сделать.

Надо просто не сидеть и рыдать, как все плохо, а рыть нужных людей, нужные телефоны, нужные конторы. И тогда будет вам счастье.

У меня тоже двое детей. Я тоже работаю. Но я пытаюсь выкраивать время, чтобы делать что-то полезное вокруг себя. Не говорю что моя хата с караю, если меня что-то волнует.

Раньше да - раньше также думал и говорил, какой кругом беспредел, пока не понял, что в любой ситуации действуют люди, эти люди, они не боги, они тоже радуются, разговаривают, идут на встречу или на принцип. И как у каждого человека, у них есть их слабости - страх, жадность, семья и т.д.

К людям надо относиться хорошо, не предвзято, не важно кто это. И люди ответят вам взаимностью.

Это мои наблюдения пожизни, которыми я хочу поделиться.

Я вообще не хочу, чтобы складывалось такое впечатление, что я выпячиваю как то себя, доказывая что я что-то делаю, а другие - нет.

Но клаву я сейчас топчу, пытаясь донести, что у каждого человека в руках находится огромная власть, данная ему Богом. Просто некоторым силам выгодно заставить человека думать что он слаб. А это не так.

У зла есть две руки - ложь и страх. А человеку дано два меча. Ум, чтобы противостоять лжи и сила, чтобы противостоять страху.

Каждый должен делать то, что от него зависит. Тогда и в стране порядок наступит, когда люди поймут, что им никто ничего не должен, а они должны взять это сами.

Под лежачий камень вода не течет.

И мне кажется, что реально у нас две страны. У одних это Государство, а у других Родина. То, как мы воспринимаем одни и те же события - это наша субъективная оценка. Поэтому ни я вас ни в чем не смогу убедить, ни вы меня.

Спор то - бессмысленный.

Вроде как ролик обсуждали, а свалились вообще куда-то.

Прошу прощения, что в спор вступил. И извините, если кого обидел.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 01.03.2009 14:11

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Каждый должен делать то, что от него зависит. Тогда и в стране порядок наступит, когда люди поймут, что им никто ничего не должен, а они должны взять это сами.

Под лежачий камень вода не течет.

И мне кажется, что реально у нас две страны. У одних это Государство, а у других Родина. То, как мы воспринимаем одни и те же события - это наша субъективная оценка. Поэтому ни я вас ни в чем не смогу убедить, ни вы меня.

Спор то - бессмысленный.

Вроде как ролик обсуждали, а свалились вообще куда-то.

Прошу прощения, что в спор вступил. И извините, если кого обидел.

Дык всё нормально.
Дискутируем.
Я просто к тому, что пока ты будешь правильно вести себя, и помогать детям на празднике какого-то там благолепия (что очень хорошо!), в Детском Доме №65 в Орловской области худая крыша, перекосившиеся оконные рамы деревянные, нехватка одежды у детей и едят они в столовой по две смены, так как на всех сразу тупо не хватает посуды.
И если ты не пьёшь и не ругаешься матом, то это конечно хорошо, но от этого у них не появится новая крыша, стеклопакеты и тарелки.
Ты можешь продать свою квартиру и жить дервишем до конца дней, но этим ты поможешь КРАТКОВРЕМЕННО только этому Дому №65. А таких домов по России тысячи.
Ты работаешь, платишь налоги, а государство, которому ты их платишь, вместо того, чтобы построить Онкологический центр в городе Междуреченск, в котором там остро нуждаются, ибо 80% жителей умирают от раковых заболеваний не дожив до 50 лет, тратит ТВОИ НАЛОГИ на строительство мечети в Чечне.
Я это к тому веду, что можно НАЧАТЬ С СЕБЯ. Можно не покупать тойоты и ниссаны, в надежде что это остановит японскую экспансию на Дальний Восток, можно не покупать китайские товары, в надежде, что это остановит их экспансию в Сибирь. Но когда у руля в России будет стоять марионеточное правительство, подконтрольное, ну скажем грубо блоку НАТО, то поздно будет НАЧИНАТЬ С СЕБЯ, ибо страну-то уже просрали...
Я сам стараюсь делать добрые дела по мере сил. Однако есть такая вещь, как государственная политика. И в данный момент, она мне нифига не нравится. Потому что государство в городе Междуреченск построило вместо Онкоцентра ледовый дворец, и написала на нём крупно: Единая Россия. Типа Едросы построили. Без них - фиг бы чего построили. Ага. (странно что на спортбазе, которая рядом, и построена в 80-х никто не пишет крупно КПСС...) К сожалению, вариантов никто не предлагает, а лично я слаб. Да я слаб. Ибо не готов положить свою жизнь на алтарь борьбы за счастье страны.
По поводу ролика.
Мне почему-то вспоминается Борода, поющий на данный мотив: Я клянусь, что стану чище и добрее, и сжигать не буду больше города...
:wink:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 01.03.2009 15:46

Дык я ж не один такой. :grin: Найдется и тот, кто этим детишкам поможет.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 01.03.2009 18:16

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Дык я ж не один такой. :grin: Найдется и тот, кто этим детишкам поможет.

Дык. Но зачем нам таким находить друг друга и делать за государевых людей ИХ РАБОТУ?
Давайте тогда так - либо я плачу налоги, либо сам в том же объёме перевожу деньги туда, куда сочту нужным.
Гы-гы.
:twisted:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 01.03.2009 19:57

Какая интересная дискуссия -)

По поводу клипа...не несет в себе ничего того, что человек не получил бы от своих родителей до 14 летнего возраста (знание про историю страны, привычка к труду, система ценностей на уровне хорошо и плохо), тем, кому с родителями(воспитателями, средой взросления) не повезло, такие поделки уже не помогут...посему смысл ролика и его наполнение можно выразить в расхожем - "кино ниачем"

По поводу государства хочу заметить, что его роль несколько отличается от роли доброго человека (ну как Марио) и масштабом и ответственностью. Государство это не люди, не конкретные фамилии чиновников, как говорит Марио, - это Система. Сунь в эту Систему хоть сто раз хороших людей - скурвятся, не все одинаково хорошие...

Что можно сделать? Можно стать грамотным специалистом в своей области (нет областей "нужных" и "ненужных" - как мелькает в клипе), можно предложить свои знания, ум на пользу государству. Сесть в министерстве и не набивать коробки от бумаги левыми баксами, а профессионально работать, рационализируя систему изнутри, ставя ее на службу гражданину. И я уверен, что есть такие люди и их очень много. НО Система построена таким образом, что такие люди выбиваются в первую очередь, ибо как профессионалы видят несовершенство и имеют энергию его устранить -это опасность для Системы должна быть устранена любой ценой. Даже ценой кризиса государства, страны, нации...замкнутый порочный круг. Чтобы государство уцелело государственная система должна быть гибкой, пользуясь терминами: приобретая твердость теряешь в пластичности и в целом - в прочности...затянешь гайки будет крепко, но пока не сорвется резьба. Беда заключается в том, что у власти люди не которых выбрали в политики, а которые ПРИШЛИ в политику, и убедили нас, что мы должны были их выбрать, а коль скоро выбрали то и нечего роптать. Государство ДОЛЖНО, потому что это рукотворный институт управления благосостоянием общества, а не благосостоянием кучки управленцев (в нашем случае бездарных) у руля этого самого института. Но, как я уже говорил, смена менеджмента как мера почти недействена, а модернизация системы почти невозможна ввиду ее предельной консервации (во благо действующего менеджмента). Вот и получается казнить нельзя помиловать.
Принимая во внимание вышесказанное основной посыл ролика - "тянуть лямку и не рыпаться" стараясь повысить показатели рождаемости и снизить смертность от наркомании и алкоголизма, желательно средствами сил и порой жизней хороших людей, вот таких как Марио (вот подойдешь ты прогнать алкашей с лавки а тебя ножичком, ты ведь не мент, у тя автомата и броника нет, у тя зато дите и жена есть, дорогой ты человек). Вот и Пупсик правильно говорит - помогать ближнему хорошо, но это помощь тока ближнему а государство придумано для того чтобы помочь всем или большинству нуждающихся, а не тем у кого в соседях хороший человек вдруг оказался. Клип же нас убеждает в обратном. Но хороший человек он и так уже хороший и без ящика и без клипа, а негодный он и так негодным останется...смысл этого? И потом императив "делай добро для государства" (читай для абстракции в действительном понимании простого человека - для Ктулху, Чуббаки, Пола Ньюмена (нужное вписать) - это настолько слабый посыл по сравнению с благом для себя и своих близких...ну просто ноль. Либо убедите, что для простого человека государство это все, либо не надо тратить время, а идти учиться пропаганде у классиков, целая наука межпрочим.
Другой весьма на мой взгляд спорный посыл ролика: ты живешь потому, что государство тебе разрешило, оплатило тебе место на этой земле. То есть зритель ставится в категорию плохого раба, пьет, плохо работает, а доброе государство терпит и просит одуматься, уже начать как следует работать на государство. Я считаю, что все постоянно живущие, работающие, платящие налоги и соблюдающие законы граждане России и их дети от рождения имеют право жить на своей земле в достоинстве и достатке, потому что живут на земле своих предков, а не в каком то там государстве. В клипе правильно показано, что наша земля (территория, страна) залита кровью предков положивших жизни для защиты своего клочка земли своего родного своего соседа..а не государства...К сожалению веками эта средневековая, но во многом правильная установка заменялась и была заменена установкой покорного раба - идите и владейте нами. Реалии сменились, сменились нравы сменился антураж, а психология осталась. Классик слезно призывал каждый день по капле изживать в себе раба, наверное не просто так..что-то чувствовал...
В клипе следовало сказать - не будь рабом вредных привычек, не будь рабом государства - будь его строителем - вот сильный имхо лозунг. Но так нельзя, партия неодобрит -)
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 12:24

To Vanish

Очень согласен. Но я об этом же говорю. Не опускать руки, а влиять даже на чиновников, которые не хотят работать. Ну хоть чуток пнуть, чтобы порасторопнее был. Это можно сделать через вышестоящие инстанции. Зачастую, обоснованная угроза обратиться выше, уже заставляет человека оторвать жо.. от стула.

И ты очень важную вещь сказал, о которой и я говорю. Про рабов. Очень мощный идет посыл, что от конкретного человека ничего не зависит и что один человек не может сделать ничего. Это не так. Любой из нас может сделать очень и очень много. Просто культивируется рабская психология.

Вот возьмем пресловутый закон гор. Например, в Ингушетии. Живет себе человек, чиновник - хорошо, плохо, это неизвестно. Но вот в один день прилетает ему во двор граната. А что такое прилетает граната во двор? А это значит, что какой-то КОНКРЕТНЫЙ человек выразил свою гражданскую позицию и социальный протест по оношению к данному чиновнику. Интересно, задумается ли данный чиновник - а все ли он делает правильно? Я думаю - да. И там это в порядке вещей.

А у нас здесь кто-нибудь когда-нибудь выражал свой протест КОНКРЕТНО? Нет. Потому что мы - цивилизованные. А что значит в нашем понимании цивилизованные - значит можешь ГОВОРИТЬ сколько угодно (митинги, акции протеста и т. д.), но не вздумай СДЕЛАТЬ.

Понятия "цивилизованный" пошло от римлян - это обозначение покоренных ими народов. Т. е. когда покоренный народ переставал сопротивляться и признавал власть Рима и, соответственно, римлян, некоторые богатые и знатные люди из этого народа (их было немного) признавались гражданами Рима (от лат. civilis) и обязаны были сохранять порядок на вверенной им Римом территории. Ничего не напоминает?

А по поводу природы власти, есть очень хороший фильм Ежи Гофмана - "Когда солнце было Богом". Советую всем посмотреть и подумать.

To Пупсик

А ты 100% налоги платишь? :wink:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.03.2009 12:53

Mario [БЕРКУТ] писал(а): ...Вот возьмем пресловутый закон гор.

Упс.
Что-то прилетело - это значит - не договорились по хорошему. И всего-то. И 99% - не договорились в пилежке незаконного бабла.

Давай все-таки вернемся к вопросу о роликах.

Кроме как- дешОвый популизм - годный лишь для отмытия бабла - я их не назову. Даже если люди, кто их делал - свято верят в Идею о том, что если громко крикнуть "Батька- гнида! Геть с бочки!" - то власть автоматически поменяется на лучшую.

Мне бы по душе пришелся другой ролик - тему которого - мы старательно муссируем последние страницы:

- да - смотрите - вот ТАК - херово у нас в Рассеи. А вот - ТАК - мы (кто-то конкретный) - делаем, чтобы было лучше. Присоединяйтесь!

Затрахали уже абстрактным искусством. Нужно давать своим Героям - имена.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 02.03.2009 12:58

Ребят времени нет просматривать всю тему-вывешивали тут ответ на ролик? на фишках проскакивал ответ где главной темой проходил призыв к чиновнику работать, а не "пилить"...
Изображение
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 02.03.2009 13:01

Mario [БЕРКУТ] писал(а):
А ты 100% налоги платишь? :wink:

Да. Конечно.
А поводу социального протеста в виде гранаты...
Вот тебе Марио шмальнут в окно из СВД. Мало того что в -10 окна нет, что люстра погибнет, что детей стеклом порежет, так ты ещё гадать будешь: КТО ЭТО СДЛАЛ? ЗА ЧТО?
То ли ты машину не так припарковал, то ли тебя сосед приревновал, хоть у тебя своя жена и дети, то ли это алкаши, которых ты вчера из подъезда выгнал, оказались с охот-билетом...
Оно надо?
Должен работать ЗАКОН. Иначе у кого больше друзей/денег/оружия тот и прав. Причём именно в аднный момент времени.
А то в школе никто можно подумать не отлавливал отлупившую тебя группу из пяти человек по одному, и не совершал возмездие?
:twisted:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 13:27

Я сам против таких мер. Они приводят к хаосу.

А у нас порядок. И этому надо радоваться.

Ну не бывает хорошего государства. Не бывает. Бывает страна хорошая.

А ролик вообще не на нашу целевую аудиторию рассчитан.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 02.03.2009 14:03

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Ну не бывает хорошего государства. Не бывает. Бывает страна хорошая.

Я как раз уверен в обратном.
:twisted:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 15:52

Пупсик писал(а):
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Ну не бывает хорошего государства. Не бывает. Бывает страна хорошая.

Я как раз уверен в обратном.
:twisted:


Пупсик, в таком случае назови мне хорошее государство. :grin:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.03.2009 17:34

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Пупсик, в таком случае назови мне хорошее государство. :grin:

А по какому параметру судить? По внешней политике может действительно нет, а например по социальной защите населения, полно. Страны в которых человек чувствует за собой силу закона, и может многого добится от страны и чиновников - США, Швейцария, Англия, Германия... ну перичеслять можно долго... Мало стран (не включая третий мир) которые превосходят Россию по уровню бессилия граждан перед представителями власти...
(В вышеперечисленных странах разумеется не всё так прям волшебно, но с Россией нельзя даже сравнивать.)
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 18:06

Guy [Golani] писал(а):
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Пупсик, в таком случае назови мне хорошее государство. :grin:

А по какому параметру судить? По внешней политике может действительно нет, а например по социальной защите населения, полно. Страны в которых человек чувствует за собой силу закона, и может многого добится от страны и чиновников - США, Швейцария, Англия, Германия... ну перичеслять можно долго... Мало стран (не включая третий мир) которые превосходят Россию по уровню бессилия граждан перед представителями власти...
(В вышеперечисленных странах разумеется не всё так прям волшебно, но с Россией нельзя даже сравнивать.)


Про США и страны Европы.

16% населения потребляет 80% ресурсов. Поэтому у США, Швейцарии, Англии, Германии и др. хватает средств на социальную политику.

НО будучи гражданином США, ты НИХРЕНА не получишь от государства, если ничего не будешь для этого делать. Равно как и в любой другой стране.

Меня безмерно умиляют мифы о странах запада, где такая волшебная жизнь, что я вот хоть убей не пойму, почему туда еще все не уехали.
:grin:

А про США, так чтобы увидеть хоть маленькую часть айсберга коррупции - посмотрите клан Сопрано. Это при том, что в США тема коррупции - табу. И раскручиваются только те коррупционные дела, которые выгодны кому-то.

Разницы в государствах вообще нет. Государство - это инструмент отъема денег у населения.

И еще.

Попробуй тронуть негра в США. Он будет сидеть и плакать как все плохо? Нихрена подобного. Он обпишится во ВСЕ инстанции. И кто-то его в итоге защитит.

В чем разница у нас - не понимаю.

Как в США не сядет человек со связями, так и у нас.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 02.03.2009 18:10

Эмм.. Норвегия и прочие сканд. страны?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 18:24

Thug писал(а):Эмм.. Норвегия и прочие сканд. страны?


Это страны, не государство. :grin:

И чем они лучше России?
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.03.2009 18:32

Mario [БЕРКУТ] писал(а):
16% населения потребляет 80% ресурсов. Поэтому у США, Швейцарии, Англии, Германии и др. хватает средств на социальную политику.

Есть у меня ещё подозрения на тему более грамотного распределения ресурсов, большей заботе о слабых слоях населения и отсутствия воровстра гос денег миллионами...
Mario [БЕРКУТ] писал(а):НО будучи гражданином США, ты НИХРЕНА не получишь от государства, если ничего не будешь для этого делать. Равно как и в любой другой стране.
Ну во первых это не совсем так. Я говорю не просто так. Придут и предложат помощь.
Но даже если и надо попросить, ок, не спорю. Разница будет лишь в том, как и сколько тебе придется просить, относительно того что ты получишь... Просто сравнивать Российскую соц. защиту с западной глупо изначально...
Mario [БЕРКУТ] писал(а):А про США, так чтобы увидеть хоть маленькую часть айсберга коррупции - посмотрите клан Сопрано.

Очень конструктивно... Ты ещё вспомни Аль Капоне.
В России не нужно старатся увидеть маленькую часть айсберга, клан Лужкова (к примеру) известен всем.[/quote]
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Разницы в государствах вообще нет. Государство - это инструмент отъема денег у населения.

Абсолютно не согласен!!! И пока есть люди думающие так, в России ничего не изменится... Потенциал этой страны не меньше чем у того же США, но исторически сложилось иначе. Вот потом и образуется мнение "инструмент отъема денег у населения".[/quote]
Mario [БЕРКУТ] писал(а):Как в США не сядет человек со связями, так и у нас.

Разница в уровне беспредела... Может беспредельничать крупный мафиози, допустим, но не рядовой чиновник или мент.
Пример из жизни : 2 года назад, я, выходя из метро вступился за 2-ух девушек, которых прижали 2 пьяных парня и распускали руки.
Парни оказались ментами. По счастью не нажил себе крупных неприятностей.
Что скажет Россиянин? Да а а... Ну бывает... Когда рассказал это друзьям "не из России" они просто не поверили. (полагаю такое может случится и там, но там к подобным сотрудникам отнесутся иначе)
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 02.03.2009 18:34

Thug писал(а):Эмм.. Норвегия и прочие сканд. страны?

В Норвегии мало был, а вот за Данию скажу.
Хорошая социалка - соблюдение трудового законодательства, пенсии, обеды на производствах и пр., сильные профсоюзы (правда, налоги одни из самых высоких в Европе).
Высоковаты цены, но если не покупать в центральных магазинах, а съездить в, к примеру, в Ficketorvet, то все от одежды до техники покупается по нормальным ценам, раза в 2 дешевле российских.
Цены на жилье дешевле московских, причем значительно (я говорю о районах типа наших Черемушек).
Дороже бензин, машины (налоги) но машина с таким развитием велодорожек и общ. транспорта там особо и не нужна.
НО, из-за дурацкой левой политики в страну попало очень много ээээ.., населения, скажем так, которое ИМХО нафиг в Европе не нужно.

Нечто подобное и в Австрии. Только там цены пониже. Зарплаты повыше. И трехкомнатная квартира с оборудованной кухней и ванной и финальной отделкой в приличном районе небольшого промышленного города стоит 100К евров, что при зарплате австрийских коллег на аналогичной должности, весьма достижимо, тем более при помощи ипотеки.
Ну и всякая техника, одежда, продукты тоже дешевле.

Ну вот есть мне с чем сравнивать.

я вот хоть убей не пойму, почему туда еще все не уехали.

А мы там нужны?
Процедура приема на работу в страну Евросоюза специалиста из страны не члена Евросоюза весьма геморна для работодателя, скажем так.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.03.2009 18:38

Mario [БЕРКУТ] писал(а):И чем они лучше России?

Хм... странно... а возраст указан - 30...
Ну положим тем, что там пенсионеры не должны работать/чем то торговать/собирать бутылки/ не дай Бог побираться, что бы избавить себя от выбора что купить, мясо или лекарства...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 19:21

Guy [Golani] писал(а):
Mario [БЕРКУТ] писал(а):И чем они лучше России?

Хм... странно... а возраст указан - 30...
Ну положим тем, что там пенсионеры не должны работать/чем то торговать/собирать бутылки/ не дай Бог побираться, что бы избавить себя от выбора что купить, мясо или лекарства...


1. Guy, а если там так хорошо, почему здесь живете?

2. Пожалуйста, ответьте мне на вопрос. Каким таким ВОЛШЕБНЫМ образом в скандинавских странах появилось гражданское общество.

3. Что Вы СДЕЛАЛИ конкретно для того, чтобы пенсионеры у нас не работали и не искали источников дохода на старости лет. (Только если начнете говорить про налоги - у меня вопрос - а что Вы лично СДЕЛАЛИ, чтобы эти налоги дошли до пенсионеров, а не осели в карманах?)



И в сто миллионов первый раз пытаюсь донести до братьев:

Пока. Каждый. Не начнет. ВЫПОЛНЯТЬ. Свой. Гражданский Долг. У НАС. Не будет. Гражданского Общества.

Дело не в том, чтобы впахивать за бесплатно на государство. Дело в том, чтобы ЗАСТАВИТЬ государство работать правильно.

Пока этим занимается 1% населения - невозможно ЗАСТАВИТЬ чиновников работать.

А представьте, если хотя бы 30% людей начнут по настоящему, ДЕЙСТВИЕМ, отстаивать свои права?

Если вдруг соберется 200.000 человек в Москве на митинг с целью запретить депутатам ездить на иномарках. Как вы думаете - запретят? Я думаю, что - да.

А если не собираются, то я вижу в этом лишь две причины:

1. Это людей просто не напрягает.

2. Нет времени, желания, возможности (нужную отговорку подчеркнуть) это сделать.

Ребята, мои золотые, никто кроме нас не может заставить государство (как механизм) работать правильно. Это я и пытаюсь донести. Это. А не то, что у нас лучше всего в мире живется и что наше государство самое лучшее.

Сколько же можно себя грязью поливать? Начиналось все с России. Поливали грязью, разрушили. Лучше стало? Потом СССР. Опять поливали грязью. Опять разрушили. Лучше стало?

Может быть перестать поливать страну и государство грязью и сказать, да, государство это мы, страна это мы, другой у нас нет и не будет, и начать строить, а не разрушать? Не разрушая систему, начать заменять в ней узлы, которые плохо работают? Начать делать это самим, а не ждать когда это сделает дядя Дима или дядя Вова или еще какой дядя.


Ребята, извините, что я так эмоционально пишу, я вообще давно уже ничего на форуме не писал. Но если я промолчу, я предам свою жизненную позицию, и, если хотите, свою страну, т. е. всех нас. Поэтому, каждый раз пишу и думаю, что это мой последний пост в этой теме, больше не буду писать. Понимаю, что выгляжу как клоун. Но каждый раз заставляю себя отвечать на вопросы, поставленные моими уважаемыми оппонентами.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 02.03.2009 19:32

Эмм... можно вопрос: что конкретно мне следует сделать, чтобы
3. Что Вы СДЕЛАЛИ конкретно для того, чтобы пенсионеры у нас не работали и не искали источников дохода на старости лет. (Только если начнете говорить про налоги - у меня вопрос - а что Вы лично СДЕЛАЛИ, чтобы эти налоги дошли до пенсионеров, а не осели в карманах?)
было выполнено? Спрашиваю серьезно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Blaze
Blaze

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение Blaze » 02.03.2009 19:39

Ролик посмотрел.. Вызвал он у меня двоякое впечатление. С одной стороны идею он несет в общем то неплохую- надо работать, надо стремиться к чему то, чтобы оставить после себя след и чтобы о тебе помнили. Это конечно хорошо.
Но с другой стороны забавляет что государство, систематически доводя народ своим действием/бездействием до состояния духовного маргинальства, прививая культ потреб%ядства теперь хочет от людей чтобы они ехали работать в шахты "за идею" и тем самым снова шли на поводу у системы.
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02.03.2009 20:38

Thug писал(а):Эмм... можно вопрос: что конкретно мне следует сделать, чтобы
3. Что Вы СДЕЛАЛИ конкретно для того, чтобы пенсионеры у нас не работали и не искали источников дохода на старости лет. (Только если начнете говорить про налоги - у меня вопрос - а что Вы лично СДЕЛАЛИ, чтобы эти налоги дошли до пенсионеров, а не осели в карманах?)
было выполнено? Спрашиваю серьезно.


Путь первый.

1. Найти людей в правительстве (Министерство финансов РФ), ответственных за бюджетирование пенсий.
2. Убедить их увеличить размер пенсионных выплат в ущерб чему- нибудь, например запрплат администрации на местах, гособорон заказа, расходов на административную деятельность (ремонт зданий гос. органов, автопарка и т. д.), медицине, науке, в общем на чем-нибудь сэкономить, чтобы увеличить пенсии (кстати это сразу приведет к увеличению инфляции).
3. Убедить депутатов госдумы РФ, чтобы они проголосовали за этот бюджет.


Путь второй.

Дотошно следить за каждым чиновником, которого ты выбираешь. Еще лучше познакомиться с ним лично. Мы же голосуем за кого-то на выборах? Попенять ему на машину и квартиру, узнать о его нетрудовых доходах и сообщить в органы.


Путь третий.

Создать новое предприятие, тем самым увеличив пресловутый ВВП, и наполняемость бюджета. В этом случае при увеличении пенсионных выплат инфляция будет меньше. Т. е. пенсионеры в абсолютных величинах получат больше денег.


Ну это как-то так мне видится. Хотя я не профессионал.
:sad:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39