vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 28.01.2009 22:06

Да при чём тут этнос? Просто эта фотография верх цинизма и показатель полного отсутствия человечности в этих людях!
Большинство команд (да все) стараются моделировать, реконструировать или хотя бы причислять себя к армейским подразделениям, которые априори выступают за правое дело, на стороне света, так сказать. А изображать чеченских террористов, которые убивали российских солдат, резали, взрывали, атаковали больницы и т.д.( что я вам рассказываю, новости 90-х - начала 2000-х все помнят) - я просто не знаю как это назвать...
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.01.2009 22:10

Cpt_Miller писал(а):А изображать чеченских террористов

Ну справедливости ради — судя по названию игры "Щит Галилеи" они все-таки изображают палестинцев, ХАМАС какой-нибудь. Что не снижает их уебанства.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 28.01.2009 22:13

Это наглядная илюстрация не просто хаотического общества дурачков с автоматиками...Так что проблема то не только в них в куда более глобальна.
Как видно здесь есть какая то организация игрового процеса..Если так его можно назвать.. И там были организаторы..Так о чем можно говорить если ЭТО имеет место быть.


Вот ладно.Ну в своем круге..Посмотрели, осудили..Может даже провели "разъяснительную беседу"

А вот попадает такая фотография в СМИ где ее искаверкают еще дальше....
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 29.01.2009 01:05

Poter писал(а):А вот попадает такая фотография в СМИ где ее искаверкают еще дальше....

Просто из любопытства, а с этими то чего можно сделать? Этаж уже страна другая, тут уж извините пошлют не задумываясь. СМИ опять же и из меньших мух слонов надувало, одно радует у нас вроде еще нет таких умников.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 29.01.2009 01:30

Ну у нас такие умники-аноцефалы просто напросто огребут по щщам как со стороны страйкобщественности,рядовых обывателей очевидцев,да и менты с удовольствием наваляют. :mad:
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 29.01.2009 01:51

Cpt_Miller писал(а):Да при чём тут этнос? Просто эта фотография верх цинизма и показатель полного отсутствия человечности в этих людях!
Большинство команд (да все) стараются моделировать, реконструировать или хотя бы причислять себя к армейским подразделениям, которые априори выступают за правое дело, на стороне света, так сказать. А изображать чеченских террористов, которые убивали российских солдат, резали, взрывали, атаковали больницы и т.д.( что я вам рассказываю, новости 90-х - начала 2000-х все помнят) - я просто не знаю как это назвать...

Войска какого-либо государства воюют за дело, "правое" для своей стороны.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 29.01.2009 02:03

Pavel A. [BC] писал(а):
Cpt_Miller писал(а):Да при чём тут этнос? Просто эта фотография верх цинизма и показатель полного отсутствия человечности в этих людях!
Большинство команд (да все) стараются моделировать, реконструировать или хотя бы причислять себя к армейским подразделениям, которые априори выступают за правое дело, на стороне света, так сказать. А изображать чеченских террористов, которые убивали российских солдат, резали, взрывали, атаковали больницы и т.д.( что я вам рассказываю, новости 90-х - начала 2000-х все помнят) - я просто не знаю как это назвать...

Войска какого-либо государства воюют за дело, "правое" для своей стороны.

Рабовладельческого государства никем не признаного? ...правое дело? это о чем?
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 29.01.2009 02:04

если мне не изменяет память и география, войска Чеченской республики - это войска РФ, так как Чечня - часть РФ.
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 29.01.2009 02:08

Cpt_Miller писал(а):если мне не изменяет память и география, войска Чеченской республики - это войска РФ, так как Чечня - часть РФ.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%A0%D0%98
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 29.01.2009 02:12

Был неправ, прошу прощения. Ввела в заблуждение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чечня

Но тогда раз такие люди есть, давайте ещё и СС разрешим моделировать... Их, слава Богу, запретили... Ну да ладно, мы же крутые! Будем моделировать и сожжение в амбарах крестьян сёлами!
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 29.01.2009 02:34

Cpt Miller понимаю этнос не при чем,просто это самая первая , мысль которая пришла в голову , дальше психоз попер....
Сам, в 94м пулям кланялся, и такую хрень никак не ожидал увидеть.....
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Cpt_Miller
Cpt_Miller

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Cpt_Miller » 29.01.2009 02:54

Я тоже не ждал. У меня там друг погиб, и увидев это... мне просто стало не по себе. Я не мог себе представить что есть люди, готовые опуститься до такого...
I don't want to set the world on fire...
I just want to start a nuclear war...
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 29.01.2009 03:54

Ребята не обижайтесь, но отошли от темы опять.
На фотке явно видно отсутствие мозга в голове и к сожалению его уже не появиться..


Вертувшись к терминологии.. Вот начали спорить, о таком некрасивом слове дрищь. Красиво его использовать или некрасиво.. Так вот есть отличная замена.. И это слово ОВОЩЬ.

Как помните в старом анекдоте.. "А я баклажан- Нет мальчик, ты дебил."


Из любопытства..Вот всеми руками за приватки. Там есть фильт.. Круг более узкий..Тоесть более дружеский. Качество продуманности сценария и накладок в несколько раз меньше чем при большом количестве игроков...Замете я пишу уже не друзей, а игроков.
Тоесть снижение качества игр падает.так как организаторы неспособны уследить за такой человекомассой... Так может нестоит организовывать большие игры? Такие как открытие и закрытие?
А клепать приватки?

Что вобще есть открытие -закрытие? Это фест господа. Не больше ни меньше...
Так вот и назрел вопрос..А почему если это фест и он делается для всех его участиков то в организации оного принимают опять таки одни и теже люди?


Кто то здесь писал. Так че языком на конфе часать .Бери и делай.
Окей. Так почему из всей этой ТУСЫ, которая перевалила в москве по моим скромный подсчетам за 2000 человек ,реально что то делают для увеличения качества, интереса игр.. Ну скажем человек 200.

Какое то странно не находите? Если врубить скил по математике то получаем что? 1 человек тянет на себе 10.. Это по таварищески? Помужски?


Ну и еще чутка..Вот старички нехотят помогать молодежи и чмырят новичков.. И наверное поэтому, когда спецально для них замутили ДОД то появилась целая одна заявка)) Похвально.

ПС. нечитают и несмотрят. Ну не поверю я. На любое слово страйкбол этот ресурс первый...и даже если тебе здесь делать нечего все равно зайдешь, да посмотишь, что тут такое твориться..
А дрищей хватает как за пределами нашего "круга" так и внутри.
Причем если с первыми тяжелея бороться то со вторыми вполне реально.
Но видимо все ждут когда "кто то сильный и большой" придет и все сделает за Вас?
Это так что бы поразмышлять перед сном было о чем..Хотя с другой стороны нахера. Я шаров уже купил, скоро выхи в лытку погоню. Там круто)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.01.2009 04:02

Cpt_Miller писал(а):Но тогда раз такие люди есть, давайте ещё и СС разрешим моделировать... Их, слава Богу, запретили... Ну да ладно, мы же крутые! Будем моделировать и сожжение в амбарах крестьян сёлами!


СС давно уже в мире и в России реконструируют, практически все дивизии включая даже иностранные (РОНА, Галичина и многие другие). Да эти клубы не пускают на "Москва за нами" но есть другие фестивали и другие организаторы.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.01.2009 11:39

честно говоря не понял причину наезда на хохлов на основе той фотки (и по поводу их игр в Чечню). Для них этот конфликт, как для нас какая-нить война в Африке. Мы же без проблем разыгрываем тамошние сценарии, играя в том числе и за такие группировки, которые там творили не меньшие зверства, чем чечены тут. Просто мы знаем об этом мало и там все-таки не наша война, а значит нам по большей части параллельно. Чечня нам не параллельна, поэтому запрещена у нас. Но хохлов это по идее не касается (забудем про братские народы и прочую фигню. Украина - иностранное государство, не самое дружественное в данный момент). С ХАМАСом вообще непонятно, тут то какая причина для наездов?
Лично мне не приятно что там отыгрывают тех, кто убивал русских солдат, но имхо это их дело, а не наше. Мы можем за это их не любить. Но обвинять в бесчеловечности и уе*анстве - имхо нет. Ибо сами такие же в отношении чужих войн.

Другой пример: чехи играли в том году в Абхазию (войну начала 90х). Они теперь тоже уе*аны, бесчеловечные козлы, особенно те кто играл за грузин?

зы: да, малек отошли от темы.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 29.01.2009 13:30

Вот она. Толерантность.


Грань переходить нельзя. Здесь наплевали на все то, что в человеке называется моралью. О какой адекватности можно говорить если такое допустимо?

В отношении чущих войн?? Хоть один пример?
На играх мы почему то никак не отыгрываем издевания, побои над опанентами по игре..
Даже выкрики в сторону противника вполне умеренные. Если вобще присутствуют.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 29.01.2009 13:43

Poter писал(а):Вертувшись к терминологии.. Вот начали спорить, о таком некрасивом слове дрищь. Красиво его использовать или некрасиво.. Так вот есть отличная замена.. И это слово ОВОЩЬ.


Игорь... Скажем слово "Овощ" используется много где.
В том же ралли. Овощ - это челвоек приехавший посмотреть на гонку, а не участвовать в ней. ;)
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.01.2009 13:50

Poter писал(а):Вот она. Толерантность.
В отношении чущих войн?? Хоть один пример?
На играх мы почему то никак не отыгрываем издевания, побои над опанентами по игре..
Даже выкрики в сторону противника вполне умеренные. Если вобще присутствуют.


Эммм....Вьетнам например
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.01.2009 13:54

2 Lex: ну а играть в правительство Саакашвили что мешает? Только то, что Россия принимала участие в БД? А если еще разок сесть и подумать получше? Так хамас не сильно лучше...

Просветите меня плз: зеленые повязки это разве не ич**рия? Это как бы не правительство Кадырова.

Мне понятно желание играть в страйк в вв2 антураже, ток СС не мешать туда. Просто ТУПО пострелухи в том антураже. А то некоторые, что удивительно - опять из нэзалэжной!, предпочитают ролевые фоты "я и партизан", "остатки деревни и ты пы"
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 29.01.2009 14:13

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Вот не надо только все в кучу.
Есть понятие реконструкция. А есть хрен знает что под прикрытием почти реконструкция.
И если на том же вьетнаме "пытки" имели более шутливый характер. То отрезаная голова как то на юмор не очень тянет.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.01.2009 14:35

Приводя пример чехов и Абхазии, я имел ввиду не то что там участвовали русские, а то что там было очень много случаев убийства военными мирных людей. Причем не случайно или "за компанию", как неделю назад делал цахал (кстати, никто не хочет цахал придать анафеме и запретить их моделирование, мотивировав тем, что они на днях завалили больше штуки мирного населения, не? Кстати это вроде бы больше чем ХАМАС убил евреев чуть ли не за все время своего существования. А как же мораль, человечность, адекватность? Это шутка конечно. Но в каждой шутке..), а весьма целенаправленно. Это даже геноцидом называют иногда.

Борман, а что мешает играть в правительство Саакашвили? Да, если ты не заметил, я согласен с запретом темы Чечни у нас. Я не понимаю почему свой запрет нам нужно и на другие страны распространять, которым наш конфликт в Чечне - затравка для сценария игры? Как и мы используем не менее кровавые и бесчеловечные события как основу для сценария своих игр. Афган тебя не коробит с таллибами, не? Думаю афганцы, которых эти таллибы гнобили, с тобой не согласятся и назовут тебя нехорошим словом. Если я тебя неверно понял по поводу сааки - поясни свою позицию, будь добр :)

Кстати, ты, я смотрю, в команде бундеса. Деревни, которые сжигали в 40х годах предки тех, кого ты моделируешь сейчас (служившие в войсках, которые ты моделируешь сейчас), тебе душу не тяготят? Или все спихнул на СС, простых военных обелил и не паришься? Да, удобная позиция, конечно.
спец для Hopser'а, а то он по моему не понял: это тоже шутка, по крайней мере в этой формулировке. Но эту идею можно сформулировать корректнее, без передергиваний, - и будет тема для очередного срача :) Но я не хочу его начинать.

Poter, к Вьетнаму могу добавить Афган.

зы: может быть кто-то не понял (кто читает через строку или вообще не читает). Лично мне не нравится идеи моделирование чеченцев и еще пары-тройки группировок, идеи игр на основе событий типа захватов роддома или школы, в которых участвовали эти группировки. Но лезть со своим уставом в чужой монастырь считаю не очень уместным. Тем более что свой устав содержит те же по сути вещи, которые хочешь поправить в чужом. Осуждать их - пжалста. Учить как жить - не стоит.

Зеленая повязка, если в общем - это знак джихада, вроде бы.


То отрезаная голова как то на юмор не очень тянет.

а муляж повешенного пирата на одноименной игре? Имхо вещи одного порядка - элемент антуража.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 29.01.2009 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 29.01.2009 14:41

Одно дело моделирование различных армий, другое дело отыгрывать террористов.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 29.01.2009 14:43

[Lex] писал(а):
То отрезаная голова как то на юмор не очень тянет.

а муляж повешенного пирата на одноименной игре? Имхо вещи одного порядка - элемент антуража.


Там пират так сказать выдуманный, а тут подразумевается конкретная совсем голова, понятно какого солдата.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 29.01.2009 14:46

"Тебе говорят ты дебил, а ты отмазываешся" непомню откуда
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2009 14:46

Теперь будем выяснять: стоит навязывать гражданам и жителям Украины нашу точку зрения (на основе "связи братских народов" и прочего) или нет?

Poter, чем таким отличается "Вьетнам"? По какому такому критерию он вдруг стал беленьким-пушистеньким? Только потому что сейчас принята антикоммунистическая* версия "USA несли мир и демократию народам, угнетаемым комми"? Или потому что времени прошло много и что там было уже никто не помнит и никому не интересно, остался только фильм "Взвод", да FMJ ?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 57

cron