http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 25.01.2009 03:13

Может это уже писали но всётаки,когда я пришол в страйкбол(в Проект Легион)то по классификации Потера был "Дрищём" как впринципе и все пришедшие тогда в проект(2004г)но некто тогда нам неговарил что мы дрищи и неадекваты,да мы были одеты в инцифалит,все с разной снарягой и оружием ,но были люди(большое им за это спасибо)которые нас тренировали и учили что такое страйкбол,для чего он и как в него играть,щас же такого нет да и люди нехотят слушать и учится а жаль(
П.С. Если присмотрется то каждый из нас в своё время был "дрищём"
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 25.01.2009 04:48

Но почему то многие не остановились на "таком" уровне. Странно почему же?
А "кто то" посчитал такой уровень стандартом. Но при этом яро заявляет что он ни разом не дришь..Это не отсутствие финансов, или чего то неоъяснимого..Мировозрение такое. Ну еще к этому добавляем это же "типа" хобби.( вот странно почему люди увлеченные парашютным спортом не прыгают в чем попало?)
Отмазка слабовата.. На троечку с минусом... И то с большим натягом..

Моя класификация..Это моя класификация. И никого так думать я не заставляю...

Народ(старички- или как назвать лучше непонимаю) готов.. Да, сложно поверить, но народ реально готов разговаривать, показывать.. Ездить на тренировки( пострелушки так понятней для большинства будет) что бы понять что к чему...

Только почему то кому это надо, не проявляет должного стремления. Конференция это поддтверждает последнее время крайне часто..И на вопрос "в поиске посмотри", "научись задавать вопрос грамотно" получаешь что то невнятное...с гонором.
Умных много стало что ли?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 25.01.2009 05:01

Увы, но иногда людьми в "старости" одолевает один недуг - маразм!

надеюсь к началу сезона тему прикроют, а то стороны на открытии придется делить по "дуэльному" принципу. И видится мне что за богатыри схватятся один на один перед битвой...
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.01.2009 13:54

Poter писал(а):Народ(старички- или как назвать лучше непонимаю) готов.. Да, сложно поверить, но народ реально готов разговаривать, показывать.. Ездить на тренировки( пострелушки так понятней для большинства будет) что бы понять что к чему...

Мне кажется за столько страниц всё разжевали уже...каюсь только не успел феерический выход Дыгало зафиксировать :smile: Ну вот закончи эту тему, собери по ее итогам в личке единомышленников и начинай не разговаривать, а делать. Ну не знаю, тренировки для новичков вести что ли. Форум это большая балаболка, великие дела делаются молча. )) Головняки страйкбольные в первопрестольной и регионах одинаковы, масштабы только разные.

2 gribnick: ты либо болван либо тролль, по твоим постам, увы, непонятно.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 25.01.2009 15:56

Об этом уже говарили но оснавная проблема по моему мнению,это гонор вновь пришедших(невсех конечно)которые считают что они всё знают и умеют и не кто им не указ.Подходишь к такому "страйкболисту" в Лытке или в другом месте,спрашиваешь что и как,советуешь по приводам,поведению на играх или магазинам,а тебе чуть ли не в лицо(не все конечно)на йух посылают.
Страйкбол от таких товарищей спасёт как уже говарили "Проект Легион" либо чтото подобное где будут обучать хотя бы минимуму страйкбольной культуры и разрешение создать команду после года стракбольных игр(Включая хотя бы 2\3 офицальных игр)на которых будет хотя бы 20-30% команды.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 25.01.2009 18:28

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):
Dygalo писал(а)::) Или вы сомневаетесь что я там сегодня мерз с 10 до 14 ?


Верим.... нельзя же отбирать у человека право быть мудаком :smile:

ПОХУЙ ..... савершенно..... - и на твое право и на "судьбу человечества"....
мое право быть "неадыкватом" - но мне и на него - ПОХУЙ !!!
конфу жалко - Ведь теперь всем на все - ПОХУЙ ...
<html />
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.01.2009 19:18

так и говорил бы что ты панк, а то страйкболист, страйкболист....
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.01.2009 19:19

Страйкболист тоже может быть панком. Вот даже есть ребята, которые под строго тяжелую музыку рубятся на компе в тренажер про "шпецназ" и тренируются показывать фак.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Scippy [AirFox]
Scippy [AirFox]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Scippy [AirFox] » 25.01.2009 23:12

Парни, не закрывайте тему! А то я сижу в Брянске, по работе - тут скучно.. А так - пришел в единственный ресторанчик с WiFi, открыл ган - и вечер прошел не зря!

Понимаю, что опоздал к "шапочному разбору", но все же ;) По существу (давайте еще тем подкину для обсуждения):

1) если серьезно заниматься страйком, то я вижу два достойных варианта - или заявлять моделирование на хорошем уровне (соответствие мод.подразделению по снаряге, вооружению, форме) или заявлять, что мы никого не моделируем, но выглядим как команда - хотя бы единообразно одеты и снаряжены (форма и разгрузы),

2) варианты исторического нессответствия имхо неприемлемы - когда я вижу человека в Березке, ЦИРАСе и с G36 - можно не продолжать, правда?,

3) при этом, обязательно выполнение правил АСС или СК или конкретных ограничений, установленных организаторами игры (не буду уточнять, оки?) - все же "со своим уставом да в чужой монастырь",

3) еще один обязательный пункт - вменяемость (не надо просить расшифровки, оки?) и подчинение по chain of command (чтобы не было посылов ком.стороны ;)),

4) так что, на мой взгляд, все просто - если люди в команде вменяемы и адекватны, отвечают за свой внешний вид (конечно, не в формате "а нам так удобно!") и обладают хотя бы стремлением серьезно играть в страйк - то why not?! (и действительно не важно, в какой песочнице они тусуются).

В общем, парни, не снижайте темпов, с Инетом здесь беда, но я еще загляну на огонек.

PS HotNews - компания CocaCola призналась, что "делает свой напиток из червяков" ;)
Изображение
Op.Traffic 2008.. Bunker.. Been there..
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 26.01.2009 02:03

+1 к мнению Scippy .
P.S - завязываю курить кока-колу ...
(взял гитрау в надрыв воет - "Моя оборона" )
<html />
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.01.2009 02:10

Рановато ликует картонный набат. Пока с нами Бог и Потер пластмассовому миру не пройти. :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 26.01.2009 10:53

Маг писал(а):Мне вот лично решение проблемы видится в "легализации" страйкбола. Т.е чтобы для покупки привода нужно было собрать некоторый комплект документов (как при приобретении охотничьего оружия, к примеру), регистрировать его в милиции, состоять в обществе и иметь охотн...тьфу, страйкбольный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников правопорядка. Жестко? Зато какой фильтр дебилов!

Не бойтесь, слухи о готовящемся подобном законопроекте уже с НГ ходят.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
AlexNOD
AlexNOD

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22.10.2007
Команда: USAF CCT Red Team группа тесно связана с US NSW DEVGRU
В игре: 2007
Сообщение AlexNOD » 26.01.2009 12:40

Kulibin[Anaconda] писал(а):Страйкбол от таких товарищей спасёт как уже говарили "Проект Легион" либо чтото подобное где будут обучать хотя бы минимуму страйкбольной культуры и разрешение создать команду после года стракбольных игр(Включая хотя бы 2\3 офицальных игр)на которых будет хотя бы 20-30% команды.

Неа, не спасет. Внутри "своей" тусовки это поможет воспитывать молодеж, а вот всем суровым дрищам глубоко пофиг на правила, Ассоциацию, СК, и сообщество вцелом, они и так крутые. Единственный выход - не играть с теми с кем не хочешь.
P.S. Может я плохо смотрел, но на открытии/закрытии СК особо яростных дрищей не видел. Покемоны есть(ну и я в том числе), а вот дрищей что-то нету.
P.P.S. А вот законодательно регулировать продажу приводов - это мысль. Главное чтобы не взяли за пример Англию с крашеными пламегасами и нереальными размерами....
Вернуться к началу
Rustle
Rustle

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rustle » 26.01.2009 12:44

Разруха не в сортирах, а в головах (с)

Иными словами: пытаться объяснить долбо...бу, почему он долбо..б, не приведет ни к чему. То же и с дрищами, и с людьми ходящими в "дурацком"(с).

Человеку, имеющему мозг, не надо объяснять дважды, что надо снимать магазин и делать выстрел в землю в мертвяке, что не надо ходить с приводом наперевес в вагоне электрички и т.д. и т.п.

А человеку не имеющему мозг - вы все равно ничего не докажете.

Вот вы развели писанины на 60 с хером страниц - а конкретики едва ли на пяток наберется. Так стоит ли так стараться ради долбо..бов?
Ex Oriente Lux
Company F (Ranger), 75th Infantry "Fox Rangers" (25th Infantry Division) 1969-1972
(PFC Andrew "Rustle" Rauschen)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 26.01.2009 13:09

Kulibin[Anaconda] писал(а):Об этом уже говарили но оснавная проблема по моему мнению,это гонор вновь пришедших

+дофига
Но работа "по облагораживанию" шла и продолжает идти полным ходом. Реально много известных и положительных команд играю с командами новичковыми, даже в разных камуфляжах (что особенно ценно, когда уже имеется "блоковость" и тусовки по типу камуфляжа).
А все почему? Да не надо быть гавном - люди и потянутся. И происходит все без пресловутого "стариковского гонора" - уважают друг друга.

На тему стрелки в ПеределкИ:
Мужчины, а вы помните много случаев, когда к примеру на клуб приезжали разбираться? Я помню ток один: была у нашей команды претензия, от другой команды приехал один человек. Он реально ехал полчать пи*ды, думал лупить будут. А обо всем прекрасно перетрещали
и договорились. Дядька, если читаешь - тебе опять реальный респект. Многие будучи некрупными ездили разбираться с десятком немелких дядек сразу? Вот то-то. Один только такой шаг повысил репект.
"два нормальных человека всегда смогут договориться"

2 Попрыгунчик) : дядь, на тему исторического несоответствия не соглашусь. Пример березка+цирас+г36, это скорее идиотизм, нежели историческое несоответствие (ака "анахронизм"). Хороший пример анахронизма в моделировании: моделируешь, к примеру, середину 90-ых. А ботиночки - оччерт! - модель 2000 года, хоть и вся из себя общевойсквая и антуражная. Да и не всегда возможно отследить точный год появления какой-нибудь милипуки в строевой части. Ты ее юзаешь, а она появилась годом позже моделируемого периода. Но анахронизм - закрытый путь на реконструкцию, хотя уровню моделирования совсем не мешает
Вернуться к началу
Scippy [AirFox]
Scippy [AirFox]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Scippy [AirFox] » 26.01.2009 20:45

2ПятнистыйДядькаСПулимётом> Согласен, это не историческое несоответствие, а хрень какая-то, но надо было ее как-то назвать красиво :smile:
Изображение
Op.Traffic 2008.. Bunker.. Been there..
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 27.01.2009 01:00

AlexNOD писал(а):
Kulibin[Anaconda] писал(а):Страйкбол от таких товарищей спасёт как уже говарили "Проект Легион" либо чтото подобное где будут обучать хотя бы минимуму страйкбольной культуры и разрешение создать команду после года стракбольных игр(Включая хотя бы 2\3 офицальных игр)на которых будет хотя бы 20-30% команды.

Неа, не спасет. Внутри "своей" тусовки это поможет воспитывать молодеж, а вот всем суровым дрищам глубоко пофиг на правила, Ассоциацию, СК, и сообщество вцелом, они и так крутые. Единственный выход - не играть с теми с кем не хочешь.
P.S. Может я плохо смотрел, но на открытии/закрытии СК особо яростных дрищей не видел. Покемоны есть(ну и я в том числе), а вот дрищей что-то нету.
P.P.S. А вот законодательно регулировать продажу приводов - это мысль. Главное чтобы не взяли за пример Англию с крашеными пламегасами и нереальными размерами....



Здесь дело не в том, что спасет. Не будет такого решения, чтобы его тут придумали, приняли и дрищи бы мигом исчезли. Даже если запустить проект подобный Легиону на полную мощь, то это тоже не сильно ситуацию улучшит. Здесь работы не на год и не на 2. Нужна целая система.

Первопричина появления дрищей лежит не в популяризации или же доступности страйкбола, а в падении общей культуры, ценностей, если хотите философии страйкболиста. Нужно медленно, постепенно возрождать или даже заново создавать ценности, традиции, философию. тогда все это будет иметь положительный эффект. Проект подобный легиону - это всего лишь кирпичик в фундамент общего здания.

Можно начать не с проекта, а просто приезжать в лытку и рассказывать про страйкбол и т.п. Как и что. Авторитеты, поддержите меня кто-нибудь, готов поехать хоть на этих выходных.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.01.2009 04:15

Bugs Bunny писал(а):
Первопричина появления дрищей лежит не в популяризации или же доступности страйкбола, а в падении общей культуры, ценностей, если хотите философии страйкболиста.


...ну это может у кого то упало, а у нас как на первой игре "встало"...так до сих пор и "стоит"... :smile:

...может вместо терминов "дрищ", "покемон", "неадекват" ввести латынь как приставку?

сапиенс -разумный
нонсапиенс - не разумный
хабилис - умелый
нонхабилис - неумелый
промус - экономный :grin:
нонпромус -неэкономный :smile:

страйкболистус сапиенс хабилис нонпромус :shock:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 27.01.2009 05:15

Изображение

Давайте продолжим обсуждение..
Вот как Вам кажется вот это дрищь? Если да то почему? Если нет то почему нет?

И в чем отличием между дрищом и недрищом?

Тока вот давайте без "аля" смешных шуток.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 27.01.2009 05:23

Конечно дрищЪ! Изолента (скотч) на прикладе выдает с потрохами. Поганя своё "оружие" всякими заплатками из изоленты и скотча в неуставных местах, ты тем самым плюешь на свой внешний вид в целом, а это в свою очередь расценивается как признак неуважения к оппонетам.

З.Ы. И очков нет. Читай подпись Bugs Bunny.
З.Ы.Ы. Я от твоих шаров сознаваться не буду :smile:
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 27.01.2009 05:36

Ожидал такого ответа.
Но при все при этом то что назвали изолентой не является..
Это родной армейский армированый скоч. С учетом того, что если бы наше "оружие" не использовало бы электрику то естественно такого го попадоса не случилось.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.01.2009 05:46

Игорь, для начала какой период ? (страна ясно)...отсюда и будет разбор полетов
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 27.01.2009 05:52

Снаряга на 2003 год..


Вопрос чутка в другом. Увидя такого персонажа в игре можно назвать дрищом или нет?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 27.01.2009 06:20

конечно дрищ....аккум можно было примотать на другую сторону, чтобы не бросался в глаза :wink:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 27.01.2009 06:33

Poter писал(а):Ожидал такого ответа.
Но при все при этом то что назвали изолентой не является..
Это родной армейский армированый скоч. С учетом того, что если бы наше "оружие" не использовало бы электрику то естественно такого го попадоса не случилось.


На приклад можно было повесить подсумок под один магазин и смотрелось бы в разы лучше. Даже просто самосшитый чехол из пенки обшитый камуфляжной тканью (20 минут работы) смотрелся бы в разы лучше. Сорри Гарри, но вся фича в мелочах. ;) Но ты же знаешь что мы просто придираемся.

З.Ы. ССЕ тебе большо шло ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56