vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 28.12.2008 18:24

Shuravie писал(а):В сущности - мы с тобой об одном и том же трём, так что можно и заканчивать (это я не призываю, это - так...). Просто очень часто точно так же аргументируют запрет на протест, или его бессмысленность. Показалось.


На счет схожести взглядов, согласен. :) А что тема... так, по-моему, она лишь еще раз очень наглядно подтверждает, что нет никакого противостояния между "ими" (властью) и "нами" (народом). Убеждения, взгляды и понятие "как оно должно быть" и там и там совершенно одинаковы. В том числе, и в смысле размахивания штампами, а также стремлении "сделать все как-нить по-быстрому, по-простому, и без заумностей", что как раз и выливается в попытки прежде всего замазывать следствия вместо внятного устранения причин. И власть и народ, кроме всего прочего, едины в отношению к самому институту законов. И те и другие сходятся в том, что закон, это как что-то такое сугубо сиюминутное, которое пишут одни чтобы по ним жили другие. Сами же авторы свято уверены, что закон хорош только тогда, когда он совпадает с сиюминутной частной хотелкой, а когда нет - то ему вовсе и не обязательно подчиняться. Т.е. закон это вовсе не нечто такое, единое и обязательное для всех, без исключения.

Еще народ и власть потрясающе едины в методах достижения "счастливой жизни". И те и другие полностью сходятся в мнении о том, что пытаться договориться, убедить, обосновать, выработать единое мнение и т.д. и т.п. - дело совершенно глупое и бесперспективное. И те и другие свято уверены, что построить "правильную жизнь" можно исключительно методами принуждения. При этом, первые искренне критикую власть за принудительные меры, а власть точно также стремится представить протестные методы принуждения как чистой воды экстримизм.

А что до власти, то ее позиция вполне понятна. Как ни крути, а страна есть, потому и проблемы обеспечения ее существования/функционирования тоже есть. Если все эти "протесты" пустить на самотек, то... мы это уже проходили. В 17м (с 17 по 26 годы прошлого века). В 91 - 95м годах того же века. Картина одна и та же. Полный бардак. Развал всех госинститутов, включая социальные. Полные правовой беспредел. И неизбежные потери территорий. Нет, оно конечно понятно, мы все привыкли, что "МЫ" это нечто такое стабильно огромное, "одна треть суши планеты". Только не стоит забывать, что все это не вечность и не данность. Профукать легко можно страну абсолютно любого размера. Тем более такую, где страна есть, а народа, считающего себя ее гражданами (со всеми не только правами, но еще и обязанностями перед страной) - нет. Никакого общенационального позитивного диалога не складывается, а геополитическую конкуренцию ни кто не отменял. Вот "власть" и пытается решать все эти проблемы, потому что, как ни крути, а как-то их решать нужно. Отложить эти решения на потом, на "когда все миром договорятся" не представляется возможным. Вот она, власть, и решает задачи. Как может и как умеет.
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.12.2008 18:36

Shuravie писал(а):Объясняю для детей природы.

Меня твое мнение относительно раскрашенной машины интересует не так, как способ изложения его, и при этом - именно здесь.

Вот тут Потер ведет джихад против дрищей (терпеть не могу это слово, но ладно уж..). Но мне иногда начинает казаться, что он только с последствиями борется. а надо бы и с причинами.

Если мы имеем человека, который на совершенно невинное и нормальное проявление протеста реагирует таким вот образом, если ты не в состоянии адекватно реагировать на такую простую вещь, а наполняешь конфу всхлипами - не хотел бы с тобой встречаться на играх. Неадеквата и так хватает через край.

А для начала, хотелось бы поменьше этого мусора на конфе, т.к. о нас судят не только по тем, кого можно встретить на полигоне или на улице, но в т.ч. и по постам здесь. Вот я и не считаю, что конфа обязательно должна быть последним прибежищем визгливой бестолочи, забаненой ли на "зеленой", пришедшей ли со стороны.

Согласен я или не согласен с расписавшим машину - дело десятое. Человек совершил поступок - однозначно. Держался вполне в рамках и здравого смысла и закона (более или менее).

Вполне имеешь право высказаться в смысле осуждения и несогласия, но убери к хренам свои экзальтированные дергания в виде капсов и лексики в стиле "Детство-идиот-шизик" и т.п. - тогда может малость адекватнее будешь выглядеть. Уж тем более, все посты состоят у тебя из тех самых лозунгов и штампов. Прочитав тебя могу тебе сообщить: ты - просто человек-штамп.

Не удивлен тому. что ты сам этого не понимаешь, поэтому говорю: твои аргументы "У меня в Америке знакомая" - просто жалки.

Думаю, у тебя есть ещё шанс, но в принципе - если ты думаешь, что я со всеми, с кем на "ты" - пил на брудершафт - ты ошибаешься. Не переходил - дай Бог тебе здоровья. Ты, вроде, упоминая фигуранта происшествия с машиной - тоже его далеко не по имени отчеству называл (я проверил - в открытых источниках есть). Или это потому, что его здесь нет? Не прочитает? Так что - беззлобно так, без малейшего намерения тебе обидеть, по-доброму -- иди в жопу со своим "Вы".

Вот идиот и шизик у меня уж точно не было, за капс ежели он вас так раздражает сорри но это не экзальтация и пр а просто вместо подчеркивания использую, а вот детсво играющее у многих людей в разной форме то тут уж извините )) разукрашивание машины гуашью считаю детской выходкой но явно не протестом.
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.12.2008 18:50

Дойчен зольдатен писал(а):Весь Дальний Восток дураки, а bumerangonix гений! Иногда лучше жевать чем говорить. Ага?!

Вообще то поднимают пошлины на ввозимые БУ машины. Тут базар об чём, что гражданин среднего класса (о поддержании которого так много сейчас говорят слуги народа :mad: ) имея 100-150 тыров, мог пойти и купить нормальную МАШИНУ, а не ведро с гайками. А теперь ему на эту же машину нужно будет 300-400 тыров. А рядом будет стоять свеженькая машина за ту же цену. Т.Е. класс имущих, как имел, так и будет иметь. И пох ему, а вот остальные вэлкам в ТАЗики. Патамучта щас кризис и нам очинама нужно спасать автопром (типа). За ваши бабки.
Жалко смайлика йуха нет. А то влепил бы сейчас.

И это, как оно, тут типа ИжМаш, в условиях афигенного кризиса еле концы с концами сводит. Кароч принято решение, импорт приводов прекратить. Покупать будете расточки мурок, дроздов отечественного производства. НО! за это доставка будет бесплатная! Будут выдаваться субсидии на приобретение! А при покупке в крэдит, две трети процентов будет оплачивать государство!

Ну?! Кто первый?! Или всё же на баррикады?

Ну опячть же я не говорю что Дальний восток дураки, а вот про наш Автопром тоже писал так же как и про переработку нефтепродуктов и про то что пошлины ввели я писал что это слишком грубое решение нужно более взвешенное да такое чтоб люди всем этим заправляющие (автопром, нефтепереработка и пр) поняли что пока деньги в развитие не начнут вкладывать прибыли не получат да и особняки с яхтами для покрытия долгов надо будет бы продать.
А вот про такого рода протесты ))) и раздувание в ранг героя, а опускания государства в ранг кровавой ГЭБНИ с великим и ужасным ПУ у руля тоже сказал - всё это детские игры.
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 28.12.2008 19:19

bumerangonix писал(а):Ну опячть же я не говорю что Дальний восток дураки, а вот про наш Автопром тоже писал так же как и про переработку нефтепродуктов и про то что пошлины ввели я писал что это слишком грубое решение нужно более взвешенное да такое чтоб люди всем этим заправляющие (автопром, нефтепереработка и пр) поняли что ...


Исключительно справочный вопрос. Если "пошлины это слишком грубое решение", то, хотя бы в самых общих чертах, какое решение ты считаешь не грубым, но реально действенным в текущих условиях? Только, пожалуйста, давай без идеализма в стиле "да такое чтоб люди всем этим заправляющие (автопром, нефтепереработка и пр) поняли что ...". Эти люди тоже не идиоты. Они делают так, как себе представляют наилучшее решение. А оно весьма неоднозначно. В конце концов, отечественный автопром, это не только пятерка оставшихся отечественных заводов, это еще почти десяток буржуйских автозаводов, типа фордовского. Но этим проблема не ограничивается, хотя и без того вопрос касается порядка 400 тыс. работников этих заводов, а вместе с их семьями, - более миллиона человек. Вокруг этих заводов существует масса связанных бизнесов. Производители автоаккумуляторов, производители автокомплектации, и т.д. и т.п., что, по самым скромным оценкам, составляет не менее еще полутора - двух миллионов человек. А еще эти заводы потребляют листовой прокат (стальной и алюминиевый), а также пластики и всякие "подшипники", что составляет целую отрасль экономики, в которой заняты более двух миллионов человек. А еще есть сопряженные отрасли, например, станкостроение и производство контрольно-измерительной аппаратуры, где занято еще около 700 тыс. чел., работающих "на автопром". Таким образом, по самым приблизительным оценкам, заградительные пошлины, в конечном счете, обеспечивают работой и средствами к существованию не менее 4 - 5 млн. человек... Из тех 30 - 34х миллионов, что вообще в сумме заняты в российском промышленном производстве.

Следующий момент. Покупка машин - финансовая операция. В прошлом году всего новых машин было продано 2,2 млн. шт. Из них местного производства (в том числе иномарок, типа российских фордов) - 1,8 млн. Из которых "жигулей" всех моделей - 0,7 млн. При средней цене легковушки (очень приблизительно) в 25 тыс. енотов, ты сам можешь посчитать размер оборота отрасли. Если заградительные пошлины не вводить, то, помимо сворачивания внутреннего производства, а значит роста безработицы в национальном автомобилестроении, изрядная доля этих денег уйдет за рубеж. И это в условиях, когда российским банкам и без того остро не достает ликвидности для обеспечения национальной же экономики. Что неизбежно тянет весьма массовые сокращения среди банковского персонала, что выражается еще сотнями тысяч безработных.

Про прочие сопутствующие проблемы, типа снижения объемов розничных продаж, замораживания строительства и т.п.. я вообще молчу. Ибо это проблема не только автопромом инициируемая.

Ну и что ты предлагаешь сделать, вместо "грубой меры"? Только реально.

Мне искренне интересно.

Кстати, на счет нефтедобычи и переработки. Любопытства ради, поищи в сетке структуру цены тонны нефти в РФ. Узнаешь много чего любопытного. В том числе то, что с каждой тонны сырой нефти, государство (налоги + сырьевая рента) забирает в казну более 50% ее розничной (экспортной) цены. При этом себестоимость добычи (себестоимость у устья скважины) составляет более 30%. За минусом транспорта, у "нефтяных магнатов" остается около 15 - 17%. Уже само по себе это мало похоже на сверхприбыль, о которой так любят рассуждать и народ и власть. Но даже из этих денег их постоянно трясут "на добровольные пожертвования на народные нужды". Плюс постоянные разговоры о том, что "надо бы пересмотреть итоги приватизации" и ежегодные постоянные переписывания налоговых законов... Ну и какой нормальный человек в таких условиях станет вкладываться в фундаментальную техническую модернизацию отрасли? Особенно учитывая, что на это трубуются сотни миллиардов долларов, которые государство не торопится выделять, и которые, ожидается, "олигархи" должны найти исключительно в собственном кармане.
Вернуться к началу
bumerangonix
bumerangonix

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщение bumerangonix » 28.12.2008 19:55

честно говоря незнаю более мягкой меры на данный момент не знаю , и грубое решение не значит не правильное или не действенное я только надеюсь это первый шаг который даст возможность придумать меннее радикальный и более действенные меры потому как повышение пошлин это полумера.
а насчёт нефти )) если их так трясут и это настолько убыточное пр-во так почему они им занимаются и тогда каким оюбразом и отккуда у нас столько олигархов да ишо с таким запасом бабла ???чужое бабло не считаю потому как говорится мне своего хватает. а чужого не надо но такой контраст настораживает.
Боевой бумеранг не возвращается ,если он вернулся-стоит задуматься если ещё есть чем.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 28.12.2008 20:01

Leshy [GB] писал(а):
bumerangonix писал(а):Ну опячть же я не говорю что Дальний восток дураки, а вот про наш Автопром тоже писал так же как и про переработку нефтепродуктов и про то что пошлины ввели я писал что это слишком грубое решение нужно более взвешенное да такое чтоб люди всем этим заправляющие (автопром, нефтепереработка и пр) поняли что ...


Исключительно справочный вопрос. Если "пошлины это слишком грубое решение", то, хотя бы в самых общих чертах, какое решение ты считаешь не грубым, но реально действенным в текущих условиях?
...

Пошлины повышать, но не так резко (по крайне мере, для физлиц) + сделать льготную растаможку на регионы ДВ, как было в свое время в Калининграде. В конце-концов, пошлинами ограничить ввоз б/у праворулек именно ДВ - машины там действительно нужны, а народу немного, и на авторынок России они сильно не повлияют.


Leshy [GB] писал(а):Только, пожалуйста, давай без идеализма в стиле "да такое чтоб люди всем этим заправляющие (автопром, нефтепереработка и пр) поняли что ...". Эти люди тоже не идиоты. Они делают так, как себе представляют наилучшее решение. А оно весьма неоднозначно. В конце концов, отечественный автопром, это не только пятерка оставшихся отечественных заводов, это еще почти десяток буржуйских автозаводов, типа фордовского. Но этим проблема не ограничивается, хотя и без того вопрос касается порядка 400 тыс. работников этих заводов, а вместе с их семьями, - более миллиона человек. Вокруг этих заводов существует масса связанных бизнесов. Производители автоаккумуляторов, производители автокомплектации, и т.д. и т.п., что, по самым скромным оценкам, составляет не менее еще полутора - двух миллионов человек. А еще эти заводы потребляют листовой прокат (стальной и алюминиевый), а также пластики и всякие "подшипники", что составляет целую отрасль экономики, в которой заняты более двух миллионов человек. А еще есть сопряженные отрасли, например, станкостроение и производство контрольно-измерительной аппаратуры, где занято еще около 700 тыс. чел., работающих "на автопром". Таким образом, по самым приблизительным оценкам, заградительные пошлины, в конечном счете, обеспечивают работой и средствами к существованию не менее 4 - 5 млн. человек... Из тех 30 - 34х миллионов, что вообще в сумме заняты в российском промышленном производстве.

Насколько я знаю, иномарки у нас собирают из импортных кузовов (про Chrysler не знаю). А у Вазовского проката ржавчина появляется на 3-4 летних машинах.

Leshy [GB] писал(а):Следующий момент. Покупка машин - финансовая операция. В прошлом году всего новых машин было продано 2,2 млн. шт. Из них местного производства (в том числе иномарок, типа российских фордов) - 1,8 млн. Из которых "жигулей" всех моделей - 0,7 млн. При средней цене легковушки (очень приблизительно) в 25 тыс. енотов, ты сам можешь посчитать размер оборота отрасли. Если заградительные пошлины не вводить, то, помимо сворачивания внутреннего производства, а значит роста безработицы в национальном автомобилестроении, изрядная доля этих денег уйдет за рубеж.

Пошлины на новые авто выросли процентов на 10%.


Все иномарочные заводы, кроме сборщиков Китая (в целом), показывают неплохой рост.
Вот тут http://www.autostat.ru можно посмотреть основные цифры (полные отчеты там за деньги).

Leshy [GB] писал(а):Кстати, на счет нефтедобычи и переработки. Любопытства ради, поищи в сетке структуру цены тонны нефти в РФ. Узнаешь много чего любопытного. В том числе то, что с каждой тонны сырой нефти, государство (налоги + сырьевая рента) забирает в казну более 50% ее розничной (экспортной) цены. При этом себестоимость добычи (себестоимость у устья скважины) составляет более 30%. За минусом транспорта, у "нефтяных магнатов" остается около 15 - 17%. Уже само по себе это мало похоже на сверхприбыль, о которой так любят рассуждать и народ и власть. Но даже из этих денег их постоянно трясут "на добровольные пожертвования на народные нужды". Плюс постоянные разговоры о том, что "надо бы пересмотреть итоги приватизации" и ежегодные постоянные переписывания налоговых законов... Ну и какой нормальный человек в таких условиях станет вкладываться в фундаментальную техническую модернизацию отрасли? Особенно учитывая, что на это трубуются сотни миллиардов долларов, которые государство не торопится выделять, и которые, ожидается, "олигархи" должны найти исключительно в собственном кармане.


Вероятно, как вы говорили выше, руководство страны по каким-то своим причинам считает, что именно это - наилучшие условия для отрасли.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 29.12.2008 00:30

ИМХО если власть сильная, если у нее все зашибись, если она действительно поддерживается таким подавляющим большинством, как ей хотелось бы, тогда к чему так боятся своего народа? Это как мопс гавкнул на бультерьера, а он его бац и разорвал.

Сильная власть показала бы митинг во Владивостоке по ТВ, навешала бы лапши и все бы согласились, если бы все действительно её поддерживали. Гы, сильная власть не забивала бы весь центр ВВшниками, ОМОНом, всем чем только можно на пресловутый Русский марш. Сильная власть доверила бы разгон несанкционированных танцев у елочки во Владивостоке местным правоохранителям, а не ОМОН из златоглавой бы гнала туда.

В конце концов при сильной власти все бы знали про ситуацию в Карагае, еще с самого лета, когда все только начиналось. Они боятся своего народа, раз боятся, значит есть на то причины, значит во первых силы нет, во вторых чуют бля***ди что есть за что их судить.

to bumerangonix откуда такие сравнения с ДОМ 2? Когда человек не любит что-то он это не смотрит, если он это не смотрит - он про это не знает и сравнивать данную дискуссию с ДОМ 2 не может :). Любишь ДОМ2? Почитай лучше блоги жителей дальнего востока, там все быстро объяснят про государство Москва и всю остальную Россию.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 29.12.2008 03:19

Я сначала хотел вопросить "Кто может откомментировать?" Потом передумал.

Просто вешаю фоту. Ноу комментс.

Изображение
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 29.12.2008 03:23

Kukuruzo[Команчи] писал(а):ИМХО если власть сильная, если у нее все зашибись, если она действительно поддерживается таким подавляющим большинством, как ей хотелось бы, тогда к чему так боятся своего народа? Это как мопс гавкнул на бультерьера, а он его бац и разорвал.


Не хочется опять вспоминать США, но придется. Всегда, когда выступления американских граждан по поводу своих прав перерастали в стихийные митинги-забастовки, туда подтягивали национальную гвардию,а в одном случае просто сбросили бомбу на дом в котором сидели черные "несогласные". А ,типа, демократия и выбирают всей страной "не как у нас".
Дело в том, что любой протест легко перерастает в бунт который может управляться совсем другими силами, нежели те, которые его начинали. А учитывая "сильную любовь" Запада к нам, можно предположить, что во Владике не обошлось без неправительственных фондов.
З.Ы. Автопром - все фигня! А вы представьте себе что может быть там,если наконец-то наше правительство поставит барьеры на пути импорта из Китая всякой шняги!!! Ведь не секрет,что наш легпром нуждается в протекционизме и защите от китайщины. Вот уж тогда начнется! А вывоз леса, металлов и рыбы? Список можно продолжать и продолжать. Так что не всегда желание отдельных граждан совпадают с тем, что нужно бОльшему числу людей в стране. Так что все еще впереди, как поется в песне! Скорее бы уж...
G36, MG36
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 29.12.2008 03:30

Alex777 писал(а):З.Ы. Автопром - все фигня! А вы представьте себе что может быть там,если наконец-то наше правительство поставит барьеры на пути импорта из Китая всякой шняги!!! Ведь не секрет,что наш легпром нуждается в протекционизме и защите от китайщины. Вот уж тогда начнется! А вывоз леса, металлов и рыбы? Список можно продолжать и продолжать. Так что не всегда желание отдельных граждан совпадают с тем, что нужно бОльшему числу людей в стране. Так что все еще впереди, как поется в песне! Скорее бы уж...


Дорогой Вы наш радетель жесткой кремлядской руки.

Я Вам еще на 4ой странице задал вопрос, Вы на него так и не ответили. Будьте добры на него ответить.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 29.12.2008 03:31

Пёс писал(а):Я сначала хотел вопросить "Кто может откомментировать?" Потом передумал.

Просто вешаю фоту. Ноу комментс.

Изображение


Вот тут об этом говорили давно. И в Москве и в Питере такие дела были.
Но!
http://tarlith-history.livejournal.com/786988.html
G36, MG36
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 29.12.2008 03:32

Alex777 писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):ИМХО если власть сильная, если у нее все зашибись, если она действительно поддерживается таким подавляющим большинством, как ей хотелось бы, тогда к чему так боятся своего народа? Это как мопс гавкнул на бультерьера, а он его бац и разорвал.


Не хочется опять вспоминать США, но придется. Всегда, когда выступления американских граждан по поводу своих прав перерастали в стихийные митинги-забастовки, туда подтягивали национальную гвардию,а в одном случае просто сбросили бомбу на дом в котором сидели черные "несогласные". А ,типа, демократия и выбирают всей страной "не как у нас".


Хватит гнать здесь всякую херню. Ты совсем уже с катушек слетел, постишь откровенную хуету. Тебе, фуфлогон дешевый, рассказать, как там же разогнали митинг, и потом каждый разогнанный получил по суду по 0,5 млн баксов? А их было.... не одна сотня. Или сам найдешь и прочитаешь?
Было пару случаев, конечно, когда ситуация выходила из-под контроля, но это бывает везде, больше или меньше. Какое нахуй "всегда"?

Вы просто заебали совать к месту и не к месту полную хрень, с выводами, достойными вашего атрофированного мозга. Идите нахуй с конфы, дебилы.

Потер, я начинаю на все 100 тебя понимать.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 29.12.2008 03:38

Slim писал(а):Это проблемы руководства как бывшего так и действующего говноВАЗа.


Отвечаю - люди работающие на ВАЗе и на куче предприятий смежников,а также производители комплектующих, ремонтники и прочие
не воровали эти деньги. И им надо как-то кормить свои семьи, жить дальше. К сожалению у нас в РФ не работают многие капиталистические механизмы, поэтому такие потекционистские меры являются вынужденными, но необходимыми. И я это пишу не от великой любви к нашей верхушке,а потому что это мой личное мнение,а мы все,кажется живем в свободной стране где это возможно, не так ли?
G36, MG36
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 29.12.2008 04:19

Shuravie писал(а): ...мы имеем человека, который на совершенно невинное и нормальное проявление протеста реагирует таким вот образом, если ты не в состоянии адекватно реагировать на такую простую вещь, а наполняешь конфу всхлипами...


Абсолютно согласен.

Чтобы не быть "фуфлыжником", вот некоторые выдержки из инфо событий в США по теме:
"...Демонстрация проходила несколько дней, колонны анархистов и отдельных активистов, так называемый «черный блок» или «группы хаоса», периодически громили офисы крупных корпораций, «Макдоналдсы» и другую капиталистическую собственность, что вызывало недовольство мирно настроенных пацифистов. Однако спор разрешила полиция и введенные в город войска, которые начали применять силу вне зависимости от характера выступлений, прославившись своей жестокостью..."
"...Бет Росдэттер из штата Кентукки уже поплатилась за участие в анти-военном пикете. «Вчера меня выпустили из тюрьмы, куда я попала за пикетирование армейского склада Блюграсс, - рассказывает она. - Мы блокировали главные ворота. На этом складе хранится стрелковое оружие, которое будет использовано в иракской войне..."

"...Около 200 человек задержаны в среду в различных городах США во время акций протеста, проходивших в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Самые массовые аресты были проведены в Сан-Франциско, где под стражей оказались свыше 150 противников иракской кампании. Кроме того, десятки людей были задержаны в столице США Вашингтоне, а также в Бостоне /штат Массачусетс/, Сиракузах /штат Нью-Йорк/ и целом ряде других городов..."
1964 год: "...После неудачной попытки разогнать студентов подосланной шпаной, «в бой» брошена полиция. Кэмпус наводнили 700 полицейских, вооруженных дубинками и гранатами со слезоточивым газом. Всем студентам, принимавшим участие в сидячей забастовке вокруг полицейской машины, угрожали арестом. И предупредили, что если через десять минут они не урегулируют свой конфликт с администрацией, то дубинки и гранаты будут пущены в ход. Студенты были вынуждены отступить, но сидячая забастовка дала им возможность почувствовать свою силу и укрепила решимость..."
По поводу бомбы тоже можно найти. Где-то было.
Последний раз редактировалось Alex777 29.12.2008 05:02, всего редактировалось 1 раз.
G36, MG36
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 29.12.2008 04:46

Alex777 писал(а):
Slim писал(а):Это проблемы руководства как бывшего так и действующего говноВАЗа.


Отвечаю - люди работающие на ВАЗе и на куче предприятий смежников,а также производители комплектующих, ремонтники и прочие
не воровали эти деньги. И им надо как-то кормить свои семьи, жить дальше. К сожалению у нас в РФ не работают многие капиталистические механизмы, поэтому такие потекционистские меры являются вынужденными, но необходимыми. И я это пишу не от великой любви к нашей верхушке,а потому что это мой личное мнение,а мы все,кажется живем в свободной стране где это возможно, не так ли?


Я Вам также в поскриптуме написал просьбу, озвучить марку и модель отечественного авто эквивалентного заявленному. Ответа так и не получил.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 29.12.2008 05:19

ИМХО закрывать пора... А то некоторым уже явно валерьянка нужна ...
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 29.12.2008 06:48

Alex777 писал(а):1964 год

Вы б еще времена Великой Депрессии привели в пример. Сейчас такое уже не прокатывает - вспомните хотя бы к чему привел случай с Родни Кингом в 90-е годы. Для сравнения - у нас в те же 60-е демонстрации вообще расстреливали (Новочеркасск) - тоже приведем в пример?

А вообще тему ИМХО стоить прикрыть, дабы вселенский срач не поглотил все живое и не отравлял никому праздника. При желании "гебешники-государственники" могут сыграть в страйкбол против "несогласных-либералов", потом выпить вместе и на том помириться, а еще лучше - просто выпить и на том помириться.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 29.12.2008 09:41

Shuravie писал(а):...Идите нахуй с конфы, дебилы....

Слова истинного поборника демократии, свободы слова и выбора, и плюрализма мнений...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 29.12.2008 09:44

Мдааа...

Всем спасибо, все свободны...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 46