vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

ВЫбор коммуникатора

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 14.12.2008 11:54

X650 намного хуже по качеству чем x600 я гы, могу по пальцам сосчитать случаи, когда нам его не вернули. До сих пор несут. Хотя да, и сейчас он у нас продается.

Вместо x650 если уж так нравятся еноты лучше взять х800. Хотя с подобными процессорами я бы не советовал никому брать комуникаторы. Все таки удачные экземпляры скорее исключение нежели правило. Не хотел обидеть владельцев даных девайсов ни в коем разе, а токма информации для :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 14.12.2008 14:03

Leshy [GB] писал(а):
1. Ну, как ни крути, раз требуется фикс, да еще не от производителя самого дивайса, то значит, что сама трабла все же есть. А что это лечится, то я и не спорю.

2. На счет версии 650 - не знаю, не юзал. У меня шестисотая, на момент покупки самая старшая в модельном ряду.

3. На счет софтризетов.... у некоторых моделей других производителей такой проблемы нет. Сам видел.

4. Может такое быть или нет, в теории, не знаю. На практике проблема есть. Ибо в глофише стило ничего взаимно не крепит.

5. А на счет айгоу, то, во-первых, и в фирменной поставке софт для GPS идет не родной, а стороннего производителя. Уже не помню - какого, но это уже частности. Просто, на мой вкус, айгоу гораздо удобнее.


1. ну вообщето как ни крути а ETEN не имеет никакого отношения к WM 6. этим мелкомягкие должны заниматься

2. чаще такая фигня зависит от того что на коммунике стоит, нежели от самого зверька

3. опять же модель аппарата не причем. Проблема в основном в операционке

4. стилус нужен для удерживания задней крышки, ровно как и эта крышка своим отпадыванием его слигка подклинивает, ровно настолько чтобы он хорошо держался

5. ну тут спорить не буду, ибо ваше мнение - это ваше мнение

Kukuruzo[Команчи] писал(а):X650 намного хуже по качеству чем x600 я гы, могу по пальцам сосчитать случаи, когда нам его не вернули. До сих пор несут. Хотя да, и сейчас он у нас продается.

интересная инфа. Значит я жутко везучий, ибо нарекание по работе коммуника одно - у меня уже слегка отогнулись контакты в разъеме для гарнитуры...
Kukuruzo[Команчи] писал(а):Вместо x650 если уж так нравятся еноты лучше взять х800. Хотя с подобными процессорами я бы не советовал никому брать комуникаторы. Все таки удачные экземпляры скорее исключение нежели правило. Не хотел обидеть владельцев даных девайсов ни в коем разе, а токма информации для .

а почему? у меня на 650 такой же проц. Нареканий нет. а у х800 только поддержка 3G из наворотов и камера для видеозвонков. Если нет особой разницы, то зачем платить больше?
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 14.12.2008 15:35

X800 просто сработан лучше чем X650, только в этом дело :). Как ни странно :), сперва они корявые совсем шли, работали по пол дня и летели как фанера, потом вроде получше стало, сейчас х800 можно купить и не дорого и хороший :), но я бы не стал все равно.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 14.12.2008 18:18

Майки писал(а):
1. ну вообщето как ни крути а ETEN не имеет никакого отношения к WM 6. этим мелкомягкие должны заниматься

2. чаще такая фигня зависит от того что на коммунике стоит, нежели от самого зверька

3. опять же модель аппарата не причем. Проблема в основном в операционке

4. стилус нужен для удерживания задней крышки, ровно как и эта крышка своим отпадыванием его слигка подклинивает, ровно настолько чтобы он хорошо держался

5. ну тут спорить не буду, ибо ваше мнение - это ваше мнение



1. Честно говоря, не очень понимаю, с чем ты споришь. Лично мне без разницы, чей софт стоит на устройстве. Покупая дивайс, я покупаю ВСЕ ВМЕСТЕ, т.е. железо + софт. И оцениваю результат тоже в сумме. А суммы, как показывает практика, бывают у разных производителей очень разными. ОС от мелкомягких стоит не только на глофишах. Так что... вопрос изначально, имхо, в том, каков конечный итоговый результат. И тут без разницы, это софт глючит на железе или железо как-то не так оптимизировано под софт. Главное, что в сумме оно глючит. Не на столько фатально, чтобы отказаться от устройства совсем, но если бы я выбирал коммуникатор сейчас, то вообще не брал бы никакую модель глофишей.

2. Согласен. Но фишка в том, что кроме заменя гпсной карты на айгоу, весь остальной софт стоит стандартный, т.е. исключительно из базовой фирменной поставки. Следовательно намек на то, что, мол, это левый софт виноват - не катит.

3. см. п. 1.

4. А ты уверен, что мы говорим об одном и том же устройстве? Ибо в х600, особо подчеркиваю, стило никакую заднюю крышку не удерживает. Она сама себе сидит на собственном креплении. Стило держится (теоретически) за счет коэфициента трения между пластиком самого стило и литым пластиковым же ложементом, отлитым как единая деталь вместе с основной частью корпуса девайса. По всей видимости, с течением времени либо сам ложемент полируется стилом, либо стило подтирается от постоянного трения, но надежность его крепления снижается. На столько, что стило при даже не очень сильном движении, может самостоятельно выпадать. А так как само посадочное место расположено снизу, то...

Кстати, вспомнил еще один нюанс. У самого стило быстро стирается зацепка, благодаря которой, по идее, он должен легко доставаться. Но в процессе эксплуатации у меня уже на третий - четвертый месяц эта загогулинка вроде и сносилась на какой-то миллиметр, но доставание стило стало определенной проблемой.

2 Kukuruzo[Команчи]

А что бы ты посоветовал взять вместо глофиша?
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 14.12.2008 18:52

лень цитаты фигачить
Leshy [GB]

1. Я о том что плохое функционирование определенных функций - проблема софта. Хреновая работа вполне приличного GSM модуля, ровно как и звука и других глюков - результат неправильной работы мелкомягких. То есть в центрах продаж на витрине с WM6 коммуниками надо сразу вешать табличку - "ПЕРЕПРОШЕЙ МЕНЯ ДО ПЕРВОГО ЗАПУСКА!"

2. Вот и ответ на ваш вопрос. Штатная прошивка глофишей - бяка. Шейтесь на лайтверсию с etenclub.ru. Любую на ваш выбор. И аппарату сразу резко полегчает. Проверено на моем 650 и 600 однокурсника

4. x600 и x650 различаются только экраном (QVGA и VGA) и процами (400 и 500МГц). И объемом встроенной памяти вроде, но могу ошибаться

и насчет стирания зацепа стилуса вообще не осознал. Это как его вытаскивать надо?

и кстати лично я спокойно управляюсь без стилуса. Правильная калибровка тачскрина + Spb Keyboard (клава аля iphone, можно печатать даже в перчатках). Хотя на штатной клаве скорость печати выше, но это по ситуации.

з.ы. ответ написан с коммуника ;)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 14.12.2008 19:18

2 Майки"

На счет "перепрошей до первого включения" :))) согласен. Но... по-моему это просто общая проблема самого понятия "открытая архитектура" и ничего с этим принципиально поделать нельзя. Остается лишь выбирать девайсы, которые работают лучше или хуже относительно друг друга. Учитывая, сколько я провозился с доведением девайся до приемлимого уровня работоспособности, начинать экспериенты с другими версиями прошивок откровенно стремно.

Впрочем, если ты специалист и можешь помочь, а также если есть реальный шанс успешного результата (дивайс начнет работать быстрее и не менее стабильно, чем хотя бы сейчас) то можно попробовать.

На счет зацепа, что тут непонятного. Изначально он имеет вид треугольника, одим углом вверх. Пока стило новое, палец легко цепляется за него и стило удобно достается. Но со временем вершинка треугольника стирается и скругляется. Вроде изменение на какую-то фигню по размеру, но удобство доставания резко падает. Во всяком случае - у меня эта история стабильно повторялась со всеми тремя стилами.

А вот на счет "правильной калибровки тачскрина" и особенно на счет клавиатуры как у айфона, если можно - подробнее, плз. Я сейчас тоже пользуюсь почти без стило, но делаю это скорее вынужденно (надоело стилы терять) и совершенно недоволен удобством. А уж об использовании экранной клавы в перчатках... даже не мечтаю. Но очень бы хотел получить аналогичный эффект.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 14.12.2008 19:30

А почему все игнорят Toshiba G810? :) Клевая весчь, я вообще влюбился в этот апарат, два месяца назад стоила 19900, сейчас 13800. Мощный процессор - Qualcomm® 400, клевый дисплей, стекло + автокомплект. И реально стильная машинка, стоит адаптированный SPB mobile Shell ничего не глючит, ничего шить не надо, microSDHC. Никто брать не хочет :). Или Asus P750 или тот же Cruise все проверенные нормальные апараты.

Реально вечно все спорят за глоуфиши, но млин, это как ровербуки. Споры ни о чем, столкнувшись раз мало кто покупает повторно. Купив HTC или Toshiba или Asus вы сходу им пользуетесь, без форумов, прошивок и т.д. Но если не лень морочится :) .... Опять таки никого не отговариваю, все ИМХО.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 14.12.2008 19:39

to Майки X600 из 70 проданных апаратов в прошлом декабре - возврат 15 штук, X650 из 43 проданных - возврат 36!!! Я не поленился поднять 1С материалку за тот год :).

Для сравнения HTC за год столько не возвращают. Хотя HTC покупают люди которым вообще до фонаря все эти прошивки и т.д. покупают и пользуют и ничего не глючат. С виндой все нормально, любой продавец этой байды скажет примерно тоже самое :), сейчас Eten вообще Acerовскими сервисами обслуживается, а это R-Stile сервис насколько помню, почитайте про них в инете, им вообще насрать на все :), у них там завал полный всегда.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 14.12.2008 20:00

Ох, Кукрурзо, зачем я в тему влез? Заинтересовал ты меня это тошибой... пойду в лапках мацать в ближайшее время.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 14.12.2008 20:24

Leshy [GB], вот клава про которую я говорил
правильная калибровка тачскрина - это когда стилус при калибровке держится на как авторучка - т.е. под углом к тачскрину, а перпендикулярно + сила нажатия минимальна. Тогда коммуник будет адекватно реагировать на пальцы. Плюс софт-клавиши никто не отменял, повесить на кнопку диктофона две проги (напр. одиночный клик плеер, клик с удреживанием - браузер).
Что касатеся прошивки - здесь для 600 лучшая, имхо

насчет стилуса - ничего такого не наблюдаю у себя. Честно. ПРосто так стилус терял, но оттого что нефиг его оставлять где попало. И у меня зацеп другой - у него нечто типа пупырешек-черточек, как на клавиатуре

Kukuruzo[Команчи]
ну хз-хз, первые партии глофишей традиционно так себе. Сам знаю об этом, в связном успел поработать. И что касается типологии купил-работает - по моим наблюдениям это только НТС. Асусы мне в частном порядке приносили на перепрошивку, тошибу реже но тоже было.

Просто вся фишка коммуников - они умеют все, но изначально умеют хреново, как и любое многофункциональное устройство. Но их можно за 30 минут довести до ума. Перепрошивка+норм софт и все дела
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 14.12.2008 20:31

:) Нам тоже выгодно шить - мы денежки с этого имеем. Но сами юзаем HTC :). Ладно, спорить не буду, каждый сам себе голова, благо обзоров в нете валом.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 14.12.2008 22:16

2 Майки

Сенкс. Клаву поставил. Действительно удобно. Что до прошивок, то у меня стоит 10я версия. Похоже, самая на данный момент оптимальная.
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 14.12.2008 23:53

Сначала у меня был 4700. Потом Х500, и всем он мне нравился, но украли. Теперь у меня Х650 и я счастлив!
Да, я ставил прошивку Yury_z, патч для динамика, патч для гпрс, патч для hdsd карт. Телефоны марки "Енот" требуют доводки руками. Но после этого вы получаете ОТЛИЧНО работающую Вещь с максимальныи функционалом за небольшие деньги ( в сравнении с HTC).
Единственно чего мне в еноте не хватает.... так это такой же батареи, экрана и процессора как в легендарном 4700!
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 15.12.2008 00:57

Leshy [GB]

не за что, обращайся ещё. Как сказал Vultur, будет полезен патч на звук (зовется вроде x600_soundfix by GreateVK, в комплекте три .cab = sdk_certs.cab, собственно сам фикс и эквалайзер) блягодаря этой фишке коммуник на минимальном звуке сейчас играет так же как до этого фикса на макс.громкости

Vultur
поподробнее - нафига патч на жопорез?

и кстати если нужен совсем максимальный функционал у х600/х650 - нужно купить норм. гарнитуру. Или перепаять родную, ибо она так себе
ну и камера традиционно гыыы
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 15.12.2008 10:37

К 9й прошивке раздельно патч для гсм/гпрс. До нее у меня иногда при выходе из метро телефон "терялся".
Особенно полезен патч для флэшкарт - sdhc карты некорректно без него могут работать.
Все на етенклубе http://etenclub.ru/board/Glofiish-X600- ... 0-f72.html
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 15.12.2008 19:08

2 Майки

:( Нашел нечто похожее на x600_soundfix by GreateVK на етенклубе, но там почему-то не удается его скачать. Что-то там талдычат про регистрацию и прочую байду.

Если не сложно, дай ссылочку, откуда это качнуть возможно. Плз.
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 15.12.2008 20:39

ну на етенклабе вообще-то аттачи без регистрации не качаются
выложил на депозите: цылко
порядок: SdkCerts, затем x650_x600_sounfix, затем софтризет, затем эквалайзер (третий каб), затем снова софтризет

и заодно рекомендую скачать conduits pocket player. ссылка. Лучший плеер, читает все что можно, удобный и резвый. Имеет встроенный эквалайзер, вместе с саунфиксом и нормальной гарнитурой кладет на обе лопатки любой МР3 плеер. Ну и видео умеет, разумеется. Только он не локализован, поэтому с тонкой настройкой могут быть проблемы, но они решаемы - я, если что, распишу что и куда тыкать :)

задолбался эдитить посты...
вообще myppc.ru любому зверьководу надо помнить как отче наш
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 15.12.2008 21:59

2Майки: 4pda.ru круче!)
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 15.12.2008 22:30

фопда.ру дизайн косячный. Нехорошо)) А myppc.ru у мну в коммунике просто закешен уже давно, а на левые сайты я редко лажу - траф по EDGE в Сургуте нынче дорог йопт
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 16.12.2008 13:45

а что по модным айфонам?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 16.12.2008 13:55

а что по айфонам? модная, красивая игрушка. С ними ситуация та же что и с новыми процессорами и прочей хайтек лабудой - первые партии лучше не брать. Что касается функционала - то он вполне неплох, но я все равно предпочитаю WM6-based девайсы, т.к. они гибче. Вплоть до того что многие коммуники допускают перепайку ОЗУ на 128 метров.

Мне давали держать в руках:
"+"
Айфон можно сравнить с игровой консолью типа XBox360 - оптимизирована до крайности
Тачксрин оптимизированный под пальцы - несомненый плюс
Богатый интерфейс - красиво, йопть)))
"-"
Малоэргономичен. По крайней мере не раз видел его попытки выпасть из руки. Это неэргономичность нивелирует его удобство по работе с тачскрином - одной рукой сложно управляться без риска выронить. Сам видел, мечта любого КПК/КМКвода - сидит мужик в ауди, стекло опущено, рука наружу, в руке айфон - и он так по царски пальцем махает - понты, в общем. Ну и домохался. Вы правильно догадались - вопль "бл****!" - айфон падает в лужу... Бальзам на сердце, чесслово :smile:
Изначально не гибок насчет софт-настройки - прог очень мало
Дорогой, как зараза
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 16.12.2008 16:15

2 Майки

Дабл сенкс. :beer: Скачал. Проставил. Испытал на своем привычном рингтоне. Более чем впечатлило. Теперь даже в шумном метро сложно не услышать. :))))

Единственный вопрос. А можно сделать этот покет-плеер проигрывателем по умолчанию? Как это сделать в обычном компе - знаю, а вот на зверьке что-то не получается. :pain: Вроде все правильно, а он, зараза, продолжает запускать стандартный, что в базовой поставке.
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 16.12.2008 17:22

не за что)

разумеется, можно. Первым делом выкидываем из пуска WMP и ставим туда покет плеер - делается это созданием ярлыка в папке windows/главное меню
затем в самом покетлплеере - menu->more..->options...->вкладка associations. Ставим галки и радуемся жизни)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 16.12.2008 17:56

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1007682
а по этой трубке что можете сказать.
я чайник, по этому пользую ее в базовой комплектации, что и как с ней можно сделать? (пытался поставить себе клаву, что предложена выше. обломался, требует какое то приложение когда пытаешься ее открыть)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 16.12.2008 18:05

нужно поставить .cab SdkCerts.cab. Он есть в архиве с саундфиксом, который я выкладывал ранее
кроме того, если я правильно помню, нужно установить WM 6.1
И я не уверен, что клава совместима с НТС3350, там вроде речь только о глофишах шла

что касается аппарата - ну НТС традиционно делает хорошие КМК, разве что экран лично мне не нравится (имею в виду разрешение, 240x320 имхо просто несерьезно).

Но прошить его было бы неплохо
подробнее
ещё
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49