vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 30.10.2008 23:47

Kestrel и Пёс, не без удовольствия остается согласиться с Вашей точкой зрения, но и свои 5 копеек как всегда не добавить не могу - к сожалению, молодые студенты, работающие в смежной мне сфере в соседней конторе получили от ворот поворот, либо гарантию нетрудоустройства по окончании инста, при этом могу сказать с полной уверенностью, что молодежь (та с которой сталкивался я и к которой к счастью или несчастью :smile: отношусь) все же более работоспособна и трудолюбива (может такие тенденции прослеживаются только в стане технарей), безусловно, сказывается нехватка опыта, но зачастую они работают больше, дольше, а иногда и эффективнее не сильно более старших "метров".
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 30.10.2008 23:58

C.e.l.t, ну я тоже технарь до мозга костей... :wink: Все ж заканчивал в свое время (блин, уже почти двадцать лет прошло!) ФизТех. А насчет нынешней молодежи, зачастую им требуется "полировка", но отнюдь не "рихтовка", как многим гуманитарным трындюкам. Заранее прошу пардону у лучших представителей гуманитариев, моя обожаемая жена тоже филолог :wink: . Это я, как имеющий"внуков" в своей деятельности говорю.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.10.2008 00:49

2 C.e.l.t - в том то все и дело, что технари все-таки не торгуют, а работают. И я не собираюсь относить сие племя к "воздухопродавцам" о которых мы здесь упоминаем частенько.
*************************************
С другой стороны - попал в тупичок-с... К какому классу отнести маркетологов? Вроде ведь тоже деньги из воздуха....
Или это только от перепродаж - деньги из воздуха?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 31.10.2008 00:59

Уважаемый, воздух воздуху рознь. Вы торгуете словом, а не сотрясением воздуха.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.10.2008 01:04

Kestrel писал(а):Уважаемый, воздух воздуху рознь. Вы торгуете словом, а не сотрясением воздуха.


Ну, не только добрым словом :) Хотя инструкций и циркуляров я издаю в день... М-м-м... Много.
А потом, правда, все что напридумывал - внедряю...Это уже ручками.

Но с другой стороны - все равно похоже на воздух.
Но продажи поднимает :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 31.10.2008 01:09

Ну, как сугубый технарь, уравновешенный браком с филлогом смею Вас заверить :smile: ю
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 31.10.2008 01:50

В чем спор то? В том, что глобальная экономика в конечном итоге забирает у большого количества (часто еще нерожденных) людей рабочие места и возможность учиться. Например: простая канцелярская скрепка. Простая операция - загнуть определенным образом закаленную стальную проволоку. Но. Нужна оснастка, значит - технологи, инженеры и так далее. Еще на заводе (даже на самом маленьком) есть куча нужного народа - электрики, водители каров, ремонтники станков и так далее. И это только одна позиция. Но эта позиция в масштабах отдельной страны может приносить реальный доход. Только при одном, правда, условии - если импортировать дороже. Но кого сегодня интересует судьба маленьких городков и поселков по всему миру? Может в Китае...ну в Индии. По умолчанию торговать проще и выгоднее чем вкладывать деньги в реальное производство. Поэтому переносим производство в Китай и по всему миру давим производителей подобной продукции - демпингом цен, взятками, супер рекламой.
Так что "тунеядцы" по миру - это из-за глобализации. Ну и плюс коррупция на местах. Куда без этого...
G36, MG36
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 31.10.2008 15:10

<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 31.10.2008 16:08

Ну, нечто подобное и у нас аналитики просчитали уже.
По их прикидкам, после Нового года начнется массовое разорение некоторых видов бизнеса. Турфирм (вот уж кого не жалко!), различных обслуживающих и сервисных отраслей. И вообще значительного количества "хвостозаносителей", обслуживающих резко усыхающий средний класс. Ну, гастарбайтеров со строек начали гнать уже сейчас. И, только по Москве, весной могут потерять работу около 1,5 миллионов человек.
А за бугром произойдет резкое уменьшение всевозможных социальных пособий и т.п. халявы.
Так что, перед уцелевшими(работающими) встанет невеселая перспектива кормить за СВОЙ счет всю эту толпу... Ибо государство (и не только наше) естественно, переложит всю эту ношу на плечи рядовых налогоплательщиков.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 31.10.2008 17:36

Сталкер старший писал(а):Ну, нечто подобное и у нас аналитики просчитали уже.
По их прикидкам, после Нового года начнется массовое разорение некоторых видов бизнеса. Турфирм (вот уж кого не жалко!), различных обслуживающих и сервисных отраслей. И вообще значительного количества "хвостозаносителей", обслуживающих резко усыхающий средний класс. Ну, гастарбайтеров со строек начали гнать уже сейчас. И, только по Москве, весной могут потерять работу около 1,5 миллионов человек.
А за бугром произойдет резкое уменьшение всевозможных социальных пособий и т.п. халявы.
Так что, перед уцелевшими(работающими) встанет невеселая перспектива кормить за СВОЙ счет всю эту толпу... Ибо государство (и не только наше) естественно, переложит всю эту ношу на плечи рядовых налогоплательщиков.


Посмею поправить, среднего класса как такого в России нет. Средний класс - это семьи, где доход на 1-го члена не ниже 1500$ (а теперь наверное и Евро) в месяц. Таких у нас немного - до 5% населения.
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 31.10.2008 17:46

Новость дня: Развалился "Газэнергобанк". Банк еще банкротом себя не объявил но фактически это уже так...а у меня там счет был :(
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.10.2008 17:50

значит за зиму нужно переводить деньги в полезные для хозяйства вещи. Вот только на дитев одежки не напасешься.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 31.10.2008 19:58

Пёс писал(а):значит за зиму нужно переводить деньги в полезные для хозяйства вещи. Вот только на дитев одежки не напасешься.


Ну почему-же? Я уже беру на вырост.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 01.11.2008 03:19

В "советские" времена всегда брали на вырост, такое ощущение, что точных размеров просто не было в продаже :smile:
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 01.11.2008 03:47

Все было нормально в советские времена, проверено по всей стране.
А уж лег прома было вообще завались, только моделями не радовал он нас, пока они что-то внедряли, все уже устаревало. А так, к 80-м годам в магазинах все было, но народу уже было этого мало. :grin:
Народ хотел сильно японской аудио и видео техники, Колы, джинсов, жевачки и все это народ в скорости получил. Правда за это пришлось заплатить не хило народу. Но что поделать - охоте пуще неволи. :?
З.Ы. У нас пошли платежи. Все пучком!
G36, MG36
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.11.2008 12:00

Sigma_US писал(а):В "советские" времена всегда брали на вырост....

Мда... Судя по размеру куртки, которую подарила мне подружка, она сильно наврала со своим возрастом...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ODIN_KLD
ODIN_KLD

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Калининград
Команда: Cannon Fodder
В игре: c 2008
Сообщение ODIN_KLD » 01.11.2008 21:23

не знаю камрады как для вас кризис, но для меня он начался в субботу утром 7.40 позвонил директоо компании по логистике и сказал, что у нас просто срочное собрание ( как бы зачем если все равно с понедельника с отпуска выходить...все стало ясно..)

дружно сократили 40% штата с переводом на нижестоящие должности
вот и мне счастье привалило :evil:

на самом деле не понял, причины которыми руководствовались люди при выборе( получается ,что оголены самые тяжелые направления...)

вот так и мой кризис начался..
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 06.11.2008 14:25

Идем дальше. С сегодняшнего дня порезали премии и з/п. Закрывается несколько магазинов. Банки, сцуки, ВСЕ потребовали бабки обратно - никакой перекредитовки.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 06.11.2008 16:48

Антикризисные рецепты:
- Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
- Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
- Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
- Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
- Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба...
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 06.11.2008 17:01

ILMas [DT] писал(а):Антикризисные рецепты:
.
это было в юморе. посмотри, там поболе :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 07.11.2008 13:20

Не... Ну вы смешные чесслово.
Тётя в банке полы мыла - она что, торговец воздухом? Нет. Она человек труда, как тут камрады выразились. Однако её выгоняют на улицу.
Маркетологи тоже люди труда. Ибо без их усилий не будет повышения объёма продаж. Другое дело, что если отдел маркетинга "стоит" фирме сто рублей, а отдача от него 80... Что ж такого, что в кризис фирма осознала, что надо выгнать из этого отдела пару дармоедов, и что оставшиеся двое смогут выполнять тот объём работы, на который раньше претендовало пятеро.
:smile:
Просто более эффективное управление началось. А то что банки не перекредитовывают. Дык... Сидят ща в ужасе на собранном кэше, и молятся чтобы физик не обвалили им ликвидность.
Ну и? Это что ли вершина антикризисного управления? И если ТАКИЕ банки рухнут, несильно этому удивлюсь.
ЗЫ А чё, про ГКО все забыли уже? Как торговать фантиками, так это многие были горазды, а как потом выяснилось, что фантик, он и есть фантик, а не ценная бумага, и стоит он цену бумаги, потраченной на его пр-во... Хы-хы. Те же грабли. Здравствуйте снова! :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 07.11.2008 13:27

столкнулись с кризисом, следующим образом - некоторые компании оттягивают выплаты "под шумок", другие паникуют. Вобщем кому кризис, а кому мать родна. не было бы паники, все было бы пристойно.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 07.11.2008 13:42

Danil писал(а):столкнулись с кризисом, следующим образом - некоторые компании оттягивают выплаты "под шумок", другие паникуют. Вобщем кому кризис, а кому мать родна. не было бы паники, все было бы пристойно.

+1
Задолбали деятели орущие "кризис!". Задаю вопрос: у тебя что продажи упали? - Нет. У тебя денег в банке на счёте стало в разы меньше? - Нет. У тебя требуют ранней выплаты долга или процент по займам поднимают? - Нет.
А фигли тогда ты не работаешь, как раньше? Какого хрена вдруг 100% предоплата, хотя мы три года работаем уже. А? - Дык кризис же...
Вот из-за таких клоунов резко уменьшается оборотка, из-за неё меньший объём пр-ва, из-за этого спад прибылей, что ведёт к ещё большему уменьшению оборотки...
ЗЫ Если что - у меня "кризис"! Набираю сотрудников!!! :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 07.11.2008 13:54

А я вот наоборт карму режу...хочу взять лмужика с автоматом из мегатонны в спутники...до гуля идти как-то влом)) :smile:
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 07.11.2008 16:10

"Кризис" пока коснулся задержкой ЗП на неопределенный срок.
Никогго не увольняют - часть народа сама ушла.
Сектор - реклама. После НГ обещают вобще ппц.
Вобщем, работать работаю как прежде, но кушать охота... :-x
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron