vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Курить или не курить?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


За или проттив этого запрета?

Опрос закончился 05.10.2008 15:28

я - за здоровье нации и чистый город!
88
47%
проттив
37
20%
пофиг
20
11%
ментам кормушка
42
22%
 
Всего голосов : 187

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 30.09.2008 22:57

Чрезмерная строгость законов на Руси всегда компенсировалась необязательностью их исполнения. А вообще это очень в национальной традиции пытаться достичь некоего умозрительного "светлого будущего" в первую очередь через принуждение окружающих, обычно выливающегося в требование "принять запрещающий закон".
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 30.09.2008 23:30

Верняк. А выхлопы миллиона автомобилей тут совершенно не при чем.


Ага - и поэтому нужно добивать себя и окружающих?
Я вот никак понять не могу, зачем себя травить добровольно. И никто из тех, кого я спрашивал, не могут четко ответить на вопрос - "а зачем куришь?". Большинство ответов в стиле - "это помогает расслабится", "я брошу в любой момент, когда захочу", "это помогает общению". И почти все бросали на некоторое время.
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 30.09.2008 23:47

Проголосовал за запрет. Сам не курю. Отношусь крайне неготивно к курящим в электричках, лифтах родного дома (думаю к этому даже курящие негативно относятся), переходах. В таких местах как электричка и лифт чуть не доходило до рукоприкладства. Ибо почему ему моё здоровье портить можно а мне его нельзя (да прямо скажу не по Библии). Когда езжу сам - молчу, но когда младший брат со мной или мать, то прошу потушить, в 99% случаев относятся нормально к таким просьбам...
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 01.10.2008 00:18

Видимо не повезло- никогда не курил. Но курильщики на остановках достают регулярно-приходиться вставать с наветренной стороны. и ведь что больше всего достает- вот идет автобус (троллейбус, маршрутка), все равно закуривает делает 2-3 затяжки- сигарета под ноги и выхлоп в салон, и на выходе анвлогично- вышел-тут же за сигарету...
и бесят молодые родители - не раз и не два видел следующую картину- коляска молодая мама(и ведь симпатичная часто), в одной руке сигарета в другой банка(типа модно) пива, и такой цирк- сначала пиво в опущеной руке перед носом чада, затем руки меняются и пока поглощается очередная порция алкогольного вещества ребенок может наблюдать сигарету и заодно привыкать к аромату. или недавно наблюдал и такое у ребенка в коляске стоит банка пива, родитель(отец) регулярно ее оттуда извлекает и использует.
подводя итоги- категорически против курения и распития в общественных местах, для несогласных- представте картину-стоите вы где то, рядом люди, и кто то снимает ботинок или носок и начинает с наслаждением нюхать, понравиться? или отливать не заходя за остановку? У меня ассоциации именно такие.
П.С. против курильщиков и выпивальщиков :smile: ничего не имею против, но давайте заниматься любимым делом не в местах вынужденного скопления людей, хорошо? Мир вам братья!!! :sad:
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 01.10.2008 00:55

Ага - и поэтому нужно добивать себя и окружающих?
Я вот никак понять не могу, зачем себя травить добровольно

Скажите, вы лично за запрет автомобилей? У нас тут кругом детские сады между прочим.

Про понимание - это вообще отдельная тема. Некурящему недоступная.

Было бы кстати интересно посмотреть на список мест, где будет запрещено курить, и найдется ли там подъезд?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 01.10.2008 01:16

Нет, я против запрета авто. Автомобиль это средство передвижения, побочный продукт которогоы выбросы. А сигареты это средство чего? Раз уж сравнивать эти вещи.

В отношении ограничения прав приведу пример - в УК РФ НЕТ запрета на убийство человека, есть лишь санкция, грубо говоря "расценка по прайсу" которую придется уплатить по статье. Так что, все друг друга валят налево и направо? Ограничения "права на убийство" то нет;) Как вывод Имхо есть права, которые несут явный вред и их надо ограничивать, и те, что регулируются обществом и моралью (как мой пример).
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 01.10.2008 01:26

2-мя руками "ЗА ЗАПРЕТ". Может сам начну меньше курить, а может совсем брошу... 17 лет табачного стажа здоровья явно не добавили.
Еще бы рекламу пива с ТВ и улиц убрать и дивчин с улиц и магазинов с неприличными вопросами: "Скажите пожалуйста: Вы курите? А какие сигареты".

И расходы пересмотреть свои:
25 руб пачка*365 дней = 9125 руб. = новый привод.

В стране Мальборо кресты да могилы ковбоев с бычками в зубах... Welcome to Marlboro country.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 01.10.2008 01:44

Я против запрета. Сам я курильщик со стажем. Не бросаю окурки под ноги, не курю на остановках общественного транспорта и т.п. На улице, как правило, отхожу в сторонку от людей и курю в свое удовольствие.

Запрет на курение в ресторане - вообще полный идиотизм. Не знаю как в Москве, но у нас в Минске просто валом заведений, где не курят. Я курильщик - хожу в те рестораны, где курят. Ты некурящий - ходи в те, где не курят, а мой ресторан не порти.

Если человек быдло, то он все равно будет гадить обществу - наплюет шелухи от семечек, выдует пару банок пива и нассыт за углом, жахнет водки и нарыгает посреди улицы, или пьяный за руль сядет. Найдет способ, вобщем. Не с курением надо бороться, а с падением общего культурного уровня людей.

В целом все эти запрещающие законы служат только одной цели - отвлечь внимание людей от настоящих проблем в стране, обществе и создать видимость работы властей.

P.S. Сегодня запретят курить, завтра запретят сидеть на траве, послезавтра что? Может сразу начнем бороться за чистоту лесов от белых шариков?
Вернуться к началу
Dexx
Dexx

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: г. Шахты Ростовской Области
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007 года
Сообщение Dexx » 01.10.2008 01:50

Рагнар Прайд писал(а):Я против запрета. Сам я курильщик со стажем. Не бросаю окурки под ноги, не курю на остановках общественного транспорта и т.п. На улице, как правило, отхожу в сторонку от людей и курю в свое удовольствие.

Запрет на курение в ресторане - вообще полный идиотизм. Не знаю как в Москве, но у нас в Минске просто валом заведений, где не курят. Я курильщик - хожу в те рестораны, где курят. Ты некурящий - ходи в те, где не курят, а мой ресторан не порти.

Если человек быдло, то он все равно будет гадить обществу - наплюет шелухи от семечек, выдует пару банок пива и нассыт за углом, жахнет водки и нарыгает посреди улицы, или пьяный за руль сядет. Найдет способ, вобщем. Не с курением надо бороться, а с падением общего культурного уровня людей.

В целом все эти запрещающие законы служат только одной цели - отвлечь внимание людей от настоящих проблем в стране, обществе и создать видимость работы властей.

P.S. Сегодня запретят курить, завтра запретят сидеть на траве, послезавтра что? Может сразу начнем бороться за чистоту лесов от белых шариков?


+5 под каждым словом! :smile:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро! ©
Вернуться к началу
Dexx
Dexx

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: г. Шахты Ростовской Области
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007 года
Сообщение Dexx » 01.10.2008 01:56

Vultur писал(а): И никто из тех, кого я спрашивал, не могут четко ответить на вопрос - "а зачем куришь?". Большинство ответов в стиле - "это помогает расслабится", "я брошу в любой момент, когда захочу", "это помогает общению". И почти все бросали на некоторое время.


Не питаю иллюзий по поводу "я брошу в любой момент, когда захочу", ибо пробовал, меня вытерпели ровно две недели. Намордник прям просился на меня... :smile: Но бросать больше не хочу и даже пробовать не буду.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро! ©
Вернуться к началу
azamatl
azamatl

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение azamatl » 01.10.2008 02:21

Vultur писал(а):Нет, я против запрета авто. Автомобиль это средство передвижения, побочный продукт которогоы выбросы.

А я против машин, так как живя на Ленинградском шоссе не могу открыть ни ОДНО из шести окон, чтобы проветрить жильё. Почему? Потому что под окном столпотворение машин, в которых сидит одна разленившаяся задница, максимум - две, которым плевать на моё и моих близких здоровье. :evil: А ведь есть экологичные электрички-метро-трамваи-троллейбусы. У меня в семье 2 машины, которые используются для перевозки семьи на пикник или закупки продуктов. Остальное время мы с женой ездим на метро. И не в лом. Несмотря, на то, что лет нам не 25-35 и что мы - владельцы фирм, в офисы которых ездим. Вы только на остановке дышите сигаретным дымом, а я машинным смрадом даже ночью во сне. Круглосуточно.
И не сигареты по 150р. надо делать, а бензин для частников, чтоб двигались побольше, полезно это для здоровья и пищеварения... :grin:
Сидю, курю, никому не мешаю...сь
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 01.10.2008 02:49

Нет, я против запрета авто. Автомобиль это средство передвижения, побочный продукт которогоы выбросы. А сигареты это средство чего? Раз уж сравнивать эти вещи.

В отношении ограничения прав приведу пример - в УК РФ НЕТ запрета на убийство человека, есть лишь санкция, грубо говоря "расценка по прайсу" которую придется уплатить по статье. Так что, все друг друга валят налево и направо? Ограничения "права на убийство" то нет;) Как вывод Имхо есть права, которые несут явный вред и их надо ограничивать, и те, что регулируются обществом и моралью (как мой пример).


А я вам скажу, что один автомобиль гораздо вреднее пачки сигарет и для меня к примеру сигарета способ расслабиться, и вообще я на опасной работе, от которой зависят жизни многих людей. Миллион примеров. Я утрирую, это понятно, но для каждого отдельного человека это вопрос приоритетов.

Про нет запрета на убийство это вы ловко. Предлагаю прочитать статью 14 (глава 3) все того же УК. Общая часть она ведь не просто так дана.

"Ограничением права" является прямой запрет совершать противоправное деяние под угрозой наказания.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 01.10.2008 04:01

NaPalm писал(а):однозначно за. вообще за запрет курения.


Предлагаю запретить Напалма...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.10.2008 12:14

Давайте еще вулканы запретим:) Знаете сколько всякой бни выбрасывается в атмосферу за маленькое извержение среднего вулкана? Да вся москва вместе взятая за месяц столько не начадит:)

Против что кто-то курит на улице? Так не стой рядом:) Вообще разделение залов/салонов на зоны для курящих и некурящих - это правильно. А то что ТИПА курильщики атмосферу поганят - ну это один из мировых мифов:) Ничего сверхъестественного в мегаколичествах даже все курильщики мира не выкидывают в атмосферу:) За теже 5 минут (сигарета в среднем курица 5 минут) работы автомобиля в атмосферу столько всякой гадости выхлопывается, хотя по сравнению с темеже выхлопами природного происхождения курильщики совместно с автолюбителями врядли дотянут до 5% от суммарного загрязнения атмосферы:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.10.2008 12:15

Да дело не в загрязнении атмосферы, а в пропаганде здорового образа жизни.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.10.2008 12:21

Хых, вот если мне будут постоянно талдычить что "по газону не ходить", то природа человеческая полюбому возьмет свое, и даже оправдание найдет перед жосткими моральными принципами. И таки свержится прогулка по газону. А вот если рассказывать какой красивый и полезный незатоптаный газон, то тут уже начинаеш думать в другом направлении.

Для примера можете провести банальный эксперемент: Подходиш к человеку и говориш "НЕ СМОТРИ НА ВЕРХ". И человек тут же смотрит наверх (примерно 60-70% стабильно идут против запрета)

Подходиш к другому человеку и говориш "посмотри вниз". Тут уже более ровные показатели, но примерно 55% сначала долго изучает тебя или задает наводящие вопросы.

Условия эксперемента: офис без экстрима, средняя загруженность. Желательно перед обедом.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 01.10.2008 12:23

Vultur писал(а):
Dexx писал(а):А лёгкие курильщика... Кажется, на БАШе кто-то писал: "Думал о вреде курения, пока знакомый патологоанатом не показал в морге лёгкое НЕКУРЯЩЕГО жителя Москвы. :shock: С тех пор перестал заморачиваться и курю спокойно." :smile:



Потому что курит огромное количество народу. А я, некурящий, когда стою в утренней/вечерней очереди на автобус вдыхаю дым десятков паравозов от М и Ж, от 10 и старше...


Когда Вы стоите на автобусной остановке, Вы, прежде всего, вдыхаете дым выхлопных газов и пыль, поднимаемую автомобилями. Издалека, если взглянуть на любую более-менее оживлённую улицу, можно отчётливо увидеть поднимающийся над ней смог.

И уже в десятую очередь, Вы вдыхаете дым, выдыхаемый курильщиком по соседству.

Так вот. Я о чем? Предлагаю запретить автомобили. А фигли они небо коптят? Пусть все на общественный транспорт пересаживаются - дёшево, сердито и экологично. Барство это, на личных автомобилях рассекать и небо приличным людям коптить.

Как Вам такая постановка вопроса?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 01.10.2008 12:26

У нас в городе (не знаю, на местном уровне принято или это указ сверху) действует запрет на курение в общ. местах. Правда, многие на него кладут. Потому что наказания в админкодексе не предусмотрено. То есть ППСники подходят, делают замечание и все. :?
Сам курил лет 12, потом бросил и не курил 2 года вообще. Сейчас могу покурить за компанию (все-же приятнее чем стоять рядом и дышать чужим дымом) но за то время что не курил, пропала тяга к курению так что насовсем "подсесть" уже не боюсь. Чего и вам желаю. :)
с уважением, vag
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 01.10.2008 12:27

Vultur писал(а):
Верняк. А выхлопы миллиона автомобилей тут совершенно не при чем.



Я вот никак понять не могу, зачем себя травить добровольно. И никто из тех, кого я спрашивал, не могут четко ответить на вопрос - "а зачем куришь?".


Легко. Потому что - хочу. И все.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.10.2008 12:36

Vultur писал(а):
Верняк. А выхлопы миллиона автомобилей тут совершенно не при чем.



Я вот никак понять не могу, зачем себя травить добровольно. И никто из тех, кого я спрашивал, не могут четко ответить на вопрос - "а зачем куришь?".


А зачем живеш? А зачем пиво пьеш? А зачем сексом занимаешся не для пргодолжения рода? Ой много подобных вопросов;)

Ну вот так на вскидку: Курю для того чтобы был повод на 5 минут выпасть из напряжонного процесса работы. Курю для отвлечонного раздумия над проблемой. Ну и курю потому что курю:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 01.10.2008 12:43

К сожалению, уверен, что будет полумера.

Если штраф будет составлять 25000 руб., тогда да, это действенно, т. к. сотрудник милиции будет намекать на десятку не меньше. Тогда даже те кому ТОТАЛЬНО ПОХЪ научатся соблюдать ОЧЕНЬ быстро.

Сам курил с 14 лет. Бросил 3 года назад. Только сейчас понимаю, насколько же это неудобно когда другие курят.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 01.10.2008 12:56

Пёс писал(а):
Rattus писал(а):А толку?
Ну запрещено давно курение в электричках, ездил как-то недавно - как курили так и курят.


Курят. Воняют... НО. Их штрафуют конкретно, когда попадаются. Точнее - обирают, конечно, но все равно.

езжу в электричках очень часто - не видел НИ РАЗУ чтобы там кого-то по поводу курения прессовали менты или контролеры. Единственное - если электричка битком и народ в тамбуре, попытка закурить может привести к недовольству окружающих как минимум и к наезду на курильщика.

зы: сам за запреты курения везде где только можно. Оставить для курения только спец. места. (резервации).

зыы: А еще запретить продажу табака везде, оставив для этого спец. магазины. И акцизы ввести большие, чтобы пачка сигарет в итоге стоила рублей 100+. Когда сигареты перестанут быть доступны легко и быстро, мб и курильщиков меньше станет, особенно новых.

зыыы: А в идеале запретить курение вообще, запретить продажу, приравнять производителей и продавцов к преступникам.

сам понятное дело, не курю.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 01.10.2008 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 01.10.2008 12:57

Против что кто-то курит на улице? Так не стой рядом:)

А как быть тем, кто на остановках ждёт автобуса? Тоже не стоять рядом и по этому не попадать в свой автобус? Пешком ходить?
Насчёт залов, совершенно согласен. Но местах скопления, любей, где нет такого, запрет должен работать однозначно.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 01.10.2008 13:02

Долой сигареты! Запретить курение! Закрыть табачные компании! Сжечь плантации махорки!
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 01.10.2008 13:08

Так вот. Я о чем? Предлагаю запретить автомобили. А фигли они небо коптят? Пусть все на общественный транспорт пересаживаются - дёшево, сердито и экологично. Барство это, на личных автомобилях рассекать и небо приличным людям коптить.

Поддержу обеими руками и ногами. Если общественный транспорт будет справляться с нарузкой и давать сравнимый комфорт.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45