http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Властелин 3

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 29.01.2004 19:13

Повезло тебе, зделали бы они еще и мутьт во властелину, вот было бы веселье, все равно им делать ща больше нечего, а сильмарилион они уж точно не буду экранизировать : )
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2004 20:19

ZloboglaZ писал(а):Повезло тебе, зделали бы они еще и мутьт во властелину, вот было бы веселье, все равно им делать ща больше нечего, а сильмарилион они уж точно не буду экранизировать : )

Представляю себе - Walt Disney present "Мagic Ring" и быстренько, за полтора часа, с компутерной графикой "разруливают это дело". Только в конце Фродо(как главные герой, безо всяких там Арагорнов :twisted: ) женился бы на Арвен, под пошлые шуточки Гэндальфа (а-ля Джинн из " Алладина" :wink: ) и ужимки Гимли и Леголаса (а-ля попугай и мартышка из того же м/ф) В конце хэппи энд на фоне фейерверков и белого замка на закате :lol:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 29.01.2004 20:39

Автобус, стой, раз-два! Мы так договоримся... Мультик по LotRу, комиксы по Сильмариллиону. По Айнулиндалэ что будет, детская книжка-раскраска?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 29.01.2004 23:27

Не, детская книжка-раскраска будет по The Morgoth's Ring - по-моему самя научно-философский том из сколько-там-уже-книжия... :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 30.01.2004 00:16

Раньше мечтал о том что кто-либо экранизировал "Черный отряд" и Сапковского. На мой взгляд готовые сценарии, уж Сапковский то точно. Но вот после просмотра ВК как-то гложут сомнения, первая прошла на ура, вторая чуть менее но зато зрелищно а уж третья... вообщем слить можно все, и Толкина и кого угодно.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 30.01.2004 02:00

Хе-хе... Сапковского уже экранизироали. Сами поляки. Не могу сказать, что плохо. Но от сюжета осталось ещё меньше, чем при экранизации ВК. Так что смотреть не читавши - абсолютно бессмысленно и непонятно.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 30.01.2004 11:57

Да, пана Анджея уже экранизировали. Такое малобюджетное "все-в-одном". Досмотрев-таки LotRа, я понял, что по уровню (именно как экранизации) они примерно на одном уровне. Ну, на мой вкус, конечно.
А любому режиссеру, который за Black Company попробует взяться, нужно ручки-то поотрывать. Чтоб неповадно было. Хотя сериал еще тот получится. Пусть лучше Гаррета экранизируют.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 30.01.2004 12:06

Ну извините! Если бы у братьев-поляков денег было столько, сколько у Джексона - то "Ведьмак" вышел бы даже очень... 8)
А так... На 2млн баксов, снять 18-серийный сериал... (про киношную версию молчу - ибо бред сивой кобылы)... :oops:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.01.2004 12:29

Если бы у всех режиссеров (не американских), которые снимают фантастику (фэнтэзи) было бы по 2 млн уе и умные сценаристы - была б не жизнь, а сказка, но с другой стороны - у каждого свое представление об облике героев (даже если они описаны автором и есть утвержденные автором рисунки) а также о местности.
В одной программе по ТВ хорошо сказали про ВК - "фильм мог быть снят по другому, но выглядеть он должен был именно так".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 30.01.2004 13:34

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Ну извините! Если бы у братьев-поляков денег было столько, сколько у Джексона - то "Ведьмак" вышел бы даже очень...


Я об этом же. Как _экранизация_ - на одном уровне. Мнится мне, если б пшекам столько же уе отвалили, был бы полноценный Wiedzmin. Благо там не так уж много мест, требующих спецэффектов высокого уровня. А из LotRа сделали просто сопли в сахаре какие-то. Куда только деньги ушли...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 30.01.2004 14:15

А что Гаррет... Мне кажется очень хороший сериальчик получился бы... Если уж по Лукьяненко (Ночной Дозор) сняли фильму, чем хуже Кук...
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 30.01.2004 14:34

Кстати, Дозор уже вышел или еще нет :?:
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.01.2004 14:56

Дозор ждем в феврале-марте (вроде как). Там кажется небольшой сериал и полнометражка.

Вдогонку по ВК (бородатое)

Забирается Фродо на Ородруин и спрашивает Саурона: "А чё, правда, что Кольцо даёт силу?" "Ну да, типа правда," - грит Саурон. "Оба на, зашибись," - орёт Фродо и натягивает Кольцо на %?# Но тут выскакивает Горлум... :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.01.2004 15:02

Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Тисса [A.I.M.]
Тисса [A.I.M.]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.05.2003
Откуда: moskow
Сообщение Тисса [A.I.M.] » 30.01.2004 15:19

Знаете, мне польский вариант "Ведьмака" очень понравился. Несмотря на то, что не по сюжету, фильм получился достаточно не тупой (в отличии от ВК с его "гри-и-ибочками", плюс сама атмосфера мира передана практически идеально. Это один из немногих сериалов или фильмов, где нет суперкрасивых супергероев (в ВК таких хоть отбавляй, хотя проффесор подчеркивал обратное), и где фэнтезийность показана как несколько трагичная обыденность. Ну ничего, американцы уже купили права на экранизацию Сапковского, ждите.

Кстати, у меня друг в съемочной команде Дозоров работает, так он говорит, что там такой бардак, что неизвестно когда закончат
Обезьяна с гранатой ничто по сравнению с блондинкой на джипе!:)
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 30.01.2004 15:53

Дозор будет в апреле.... сведения поттверждённые.... всем ждать полчаса :D
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 30.01.2004 16:55

Да, у поляков получается снимать почему-то. Недавно вот "демонов войны" пересмотрел. Вроде незатейливый фильмец, никакого тебе "экшена" и "психологизма", а смотрится на одном дыхании и цепляет, зараза. Не картонные они какие-то. А в LotRе, окромя поиска несоответствий с JRRT, шуточек по поводу ориентации Фродо и подсчета полигонов на заднице у Балрога, задуматься было не над чем.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 30.01.2004 19:06

Неее... Полигоны на Балроге это не то... Мы вот деньги ставили, заплатили они что-нить создателям первого Diablo... Ну ведь вылитый же :D
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 31.01.2004 16:18

Ведьмак, кстати тоже слишком не по книге. Впрочем - это болезнь всех талантливых произведений.А "Ведьмак" мог бы выйти глубже... Сильно глубже...

Дозоры мне откровенно жалко. Ибо испохабят хорошую идею. Чего стоит одна замена оригинального саундтрека на песни Макса Фадеев (могу ошибаться). Это тоже самое, что книги Мураками экранизировать не используя саундтреком рок-н-ролл, джаз etc. А брать - попсу, рэп и т.д.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 01.02.2004 23:06

Тисса [A.I.M.] писал(а):Кстати, у меня друг в съемочной команде Дозоров работает, так он говорит, что там такой бардак, что неизвестно когда закончат
м-да....не хорошо это.... :?
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 02.02.2004 01:07

Кино - твёрдое "ПЯТЬ"
так не ржал давно, правый бок отбит локтём подруги, временами мои комментарии заглушали оригинальный саунд......кто был на "Ангмарских 2002" :oops: сцена со шурмом "ярусов" (там слоны похлипче были) и кунг-фу Гендальфа (шестом работает зараза :) ) тот меня поймёт........
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.02.2004 12:59

Ни на кого не хочу показывать пальцем, но вот чего не люблю в кино - это когда какой-нибудь умник в зале начинает ржать на ровном месте или отпускать типа шуточки. И так блн ВСЕГДА, единственное приятное исключение - недавний "Хозяин морей", моя быть сильно удивлён. :shock: Наверное, просто повезло.

ЗЫ Знаю, знаю - зануда :D
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.02.2004 13:47

seth писал(а):Ни на кого не хочу показывать пальцем, но вот чего не люблю в кино - это когда какой-нибудь умник в зале начинает ржать на ровном месте или отпускать типа шуточки. И так блн ВСЕГДА, единственное приятное исключение - недавний "Хозяин морей", моя быть сильно удивлён. :shock: Наверное, просто повезло.

ЗЫ Знаю, знаю - зануда :D
- нифига не зануда - есть же культура поведения в общественных местах, так ее надо выполнять :)
Когда всем смешно это одно, а когда сидит такой "знаток" то цитирует на весь зал, то предвещает " а щас момент классный будет", то ржет как лошадь - это не... неприкольно : :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 02.02.2004 14:41

ой не хотел я сюда лезь, но раз залез...

фильм -- лучшая экранизация на сегодняшний момент. я имею ввиду экранизацию как жанр, а не конкретную книгу. с точки зрения кино, как ремесла -- то фильм просто совершенство, если учесть его масштабность. монтаж -- супер, операторская работа -- супер, актерская -- вообще такого давно не видел в окологуливудских фильмах, свет, гримм, костюмы, декорации -- за все можно оскара давать. по этому фильму будут учится снимать.

по поводу соплей: есть такой жанр -- эпическое повествование и у него свои законы. я не считаю, что джексон переборщил с этим, перечитайте книгу -- там этого гораздо больше. я заметил три серьезных отступления от книги, которые, впрочем никак не влияли на сюжетную линию.

до этого серьезных попыток экранизации властелина колец была только одна. очень именитый, практически культовый британский аниматор ральф бакши снял первую часть, братство кольца, оптимистично написал в конце фильма продолжение следует, и похерил проект. фильм не быле принят как поклонниками толкиена, так и поклонниками самого бакши.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.02.2004 16:00

Да чего там говорить - хорошее кино, все три части. Ну, кому-то не нравится - а по другому и не бывает. Но zerzele прав - снято всё ОЧЕНЬ качественно, причем, кстати, за относительно небольшие деньги.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40