vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Конфликт в Юж.Осетии

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 26.08.2008 20:19

CVD [1RAR] писал(а):хи-хи.
собсно ядерная дубина создавалась как средство защиты от потенциальной агрессии ядерной державы, а не каменновечной, так что о чем тут говорить.


Думаю, говорить как раз надо, ибо иначе с чего и как вообще может начаться какая бы то ни было модернизация армии? Ведь печально же смотреть. С одной стороны армия есть и большая. Денег на содержание сьедает прорву. Мобрезервов на ее пополнение недостает остро. Призывников приходится собирать с милицией. Контрактники редко где дольше одного контракта служат. Их тоже мало. На столько мало, что дабы отреагировать на действия крошечной Грузии пришлось в дело пускать все тех же призивников. Образовательный (в профессиональном смысле слова) уровень офицерского состава низкий. Не спорю, по меркам 1941 года может быть мы уже и превосходим Вермахт на пол головы, только на дворе не 1941, а 2008й. Т.е. выходит, что армия у страны вроде как есть, но каждый раз, "как только случается ЧП", воевать некому. В бой все так же отправляются не воинские части, а скорее "сборище военизированных мужиков" (любимое выражение моего взводного, капитана Шабанова). С соответствующим результатом.

А происходит все это не в последнюю очередь в виду крайне низкой степени гражданского контроля над армией как государственным институтом. Почему те же США активно учат свою армию именно воевать, а не бордюры красить? Да потому что они не имеют возможности скрывать от общества военные неудачи и потери. Потому что потом, даже после победоносной войны, все равно военным приходится отчитываться перед обществом за потраченные средства и эффективность их использования. В то время как у нас... 58 армия вроде не на маневры каталась. Раз есть убитые и раненые, значит были наземные бои. Но что странно, МО РФ до сих пор не заявило о потере хотя бы одного уазика. Я уже не говорю про более масштабную технику. Что, ничего не потеряно? А почему тогда не сказать - потерь в технике нет? Не потому ли, что они все же есть, только о них говорить не хочется? Проще все закрыть грифом секретности и оставить, как есть.

2 KYLE U.S.NAVY SEAL

Ядерное оружие потому и называют оружием сдерживания, что в военном отношении его применение затраты на его создание и содержание не оправдывает. Фактически речь шла о том, что как бы противник ни закапывал свои бункеры, как бы ни развивал систему ГО, после его применения государство как дееспособная военная и экономическая сила все равно существование прекратит. А то и вообще прекратит существование вся экосистема планеты. Становилось сугубо академическим рассуждение, сколько раз имеющийся боезапас способен уничтожить Землю, 10 или 12, так как достаточно и одного. Но это было раньше. Сейчас численность боезарядов уменьшается. По вполне прозаической причине. Старые вырабатывают технический срок службы. Новые на дежурство либо не ставятся, либо ставятся в куда меньших темпах. Носители остаются прежними. А зачастую тоже устаревают и списываются. При этом эффективность средств ПВО (как обнаружения, так и перехвата) совершенствуется. Плюс рубежи ПВО все сильнее придвигаются к зонам запуска, а значит увеличивается скорость реакции всей системой ПВО в целом.

Вот и получается, что, да, даже одна ПЛАРБ на дежурстве - это серьезная угроза. Но если раньше при любой эффективности средств обороны, прорвавшихся к целям боезарядов стопудово хватало для стирания США в каменный век, то теперь это становится уже вопросом тактики. Следовательно появляется возможность разработки сценария, при котором потери у агрессора конечно будут, но они уже не являются для него фатальными.... Т.е. вероятность возникновения войны возрастает.
Последний раз редактировалось Leshy [GB] 26.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 26.08.2008 20:21

CVD [1RAR] писал(а):хи-хи.
собсно ядерная дубина создавалась как средство защиты от потенциальной агрессии ядерной державы, а не каменновечной, так что о чем тут говорить.

зы: да какого черта сдалась нам и сша эта осетия с грузией . маразмм

Как это, накой сдалась? А расширение территорий? Нам же жить негде. Нехватает земли!
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 26.08.2008 20:26

А как насчёт международного престижа? Если бы мы сейчас спустили Грузию с Осетией , то от нас отвернулись бы все потенциальные союзники. Абсолютно. А "западные друзья" значительно осмелели бы в отношениях. Поскольу слили одних , несмотря на все заверения, -сольют и остальных. Да и внутри страны абсолютное большинство не поняло бы... Кстати у США та же проблема, им по большому счёту та часть Грузии , где расположены Осетия с Абхазией нахрен не упёрлась -там трубы нет. Но откровенно слить союзничка они тоже не могут, вот и вертятся теперь ...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 26.08.2008 20:34

RNCAvanger писал(а):
Shuravie писал(а):
RNCAvanger писал(а):Ну рынок положим сейчас во всём мире рушится. Как никак мировой экономический кризис на дворе. И без всякой войны.


Ага, я вот тоже сижу и смотрю канал Вести, они эту объяснялку очень старательно жуют. Важно, что идут у нас и у них совсем разные процессы. У них - кризис ликвидности, спад предпринимательской активности, то да сё. У нас - народ окэшивается и сваливает с рынка. Но главное, конечно, масштабы. Можно, конечно, себя успокаивать что "это всё у них там"... Только когда у нас всё наебнется, это будет так же "неожиданно", как и внезапное вероломное нападение Грузии.


"Эксперты" с Эха уже три года пророчат глобальный экономический кризис в России "вот уже к концу этого года". Что бы всё наеб...лось , нам надо не только в нули свой рынок обрушить, но прое...ть весь стаб фонд и золото валютные резервы. А с условием что прое...ть всё это надо умудрится, максимум что ждёт - это новый скачок инфляции.


Ну, на Эхе разные мнения есть, но я тут как-то без мнения экспертов обхожусь, и по меркам "взрослой" экономики - все УЖЕ наебнулось. Касательно запасов - это ещё одна мантра. Ситуация сужается до классической голландской болезни, просто основные признаки (касающиеся всех) проявятся чуть позже. Это уже даже не грабли...

Тут надо учесть одну важную вещь: когда эксперты говорят про экономический кризис - они имеют в виду одно (в т.ч. то что уже сейчас у нас происходит) а когда обыватели говорят о кризисе - они имеют 1998 год, как образец, т.е. полный кирдык на бытовом уровне.

Сравни: по нашему ТВ уже полгода рассказывают о кризисе в США, и они, в сущности, правы. Но ведь ты не видишь там никакой разрухи, демонстраций, девальваций и прочего, что у нас принято считать признаками кризиса (опять же по модели 1998 г.)

Так что, боюсь, эксперты, которых ты слышал, возможно, таки правы.
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.08.2008 20:49

То Leshy [GB]
Это то все понятно...ракеты гниют,боеголовки на ТВЭЛы перерабатывают...Но пока остается один факт
Несмотря на их ПРО и безумную гондолизу достать мы их можем.А раз можем-"ну их нахрен,этих русских"...по крайней мере,хочется надеяться
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.08.2008 21:02

Древнее китайское, ЕМНИП. проклятие: "Чтоб жить тебе в эпоху перемен!".
Честно говоря, меня как обывателя (не будем скрывать) сейчас начинает волновать уже не внешнеполитическая истерия, и не несчастные осетины, как ни мерзко это признавать. Если "маленькая победоносная война" выливается в большую экономическую жопу, и умные люди начинают к ней готовиться, то готовиться надо и нам, "простым людям". Как подготовиться к кризису? Это единственное, что лично в моих силах сейчас, остальное - механизмы не моего уровня.
Итак. Что можно сделать?

ЗЫ Что-то многовато стало самолетов падать и гореть в последние дни. К чему бы так?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
МЕХ
МЕХ

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщение МЕХ » 26.08.2008 21:14

Shuravie писал(а):
RNCAvanger писал(а):
Shuravie писал(а):
RNCAvanger писал(а):Ну рынок положим сейчас во всём мире рушится. Как никак мировой экономический кризис на дворе. И без всякой войны.



Сравни: по нашему ТВ уже полгода рассказывают о кризисе в США, и они, в сущности, правы. Но ведь ты не видишь там никакой разрухи, демонстраций, девальваций и прочего, что у нас принято считать признаками кризиса (опять же по модели 1998 г.)

Так что, боюсь, эксперты, которых ты слышал, возможно, таки правы.


По поводу разрухи - ВЕЗДЕ все одинаково
http://www.youtube.com/watch?v=XeUQLMEwUz4
Нет приказов? Окапывайся!
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 26.08.2008 21:58

говори не говори, а с некоторых пор я махнул на все рукой и выбрал созерцательную позицию. потому что ни..я от нас не зависит, хоть обголосуйся...
так что послужить на сборах я готов - с ограничениями по здоровью...
в суде присяжным могу позаседать если позовуть..
ежели до старости доживу тогда может и чинушу какого нибудь того этого в знак гражданского протеста.
ну и все такое прочее в рамках рядовой гражданственности.
а ядрены бонбы пусть медвепут клепает...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.08.2008 22:02

Таблица 3. Состав МСЯС России по состоянию на январь 2002 г.
РПКСН
ПЛ Боезаряды

667Б (Delta I)
2 24

667БДР (Delta III)
7 336

"Тайфун" (Typhoon)
5 1000

667БДРМ (Delta IV)
6 384

Всего
20 1744

И это не считая проекта 949(Оскар II)...при желании можно и в "Граниты" ЯБ напихать и ДЭПЛ(приколитесь,тоже еще плавают)))

Так что жить можно))
Последний раз редактировалось KYLE U.S.NAVY SEAL 26.08.2008 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 26.08.2008 22:02

В 1998 году дефолт был "хорошо спланированным мероприятием".
Еще зимой 1997 года было ясно, что ГКО скоро рухнут.
И кое-кто хорошо наварился на этих ГКО и "скачке" курса валют.
Кто знал, конечно. Тут и западные "друзья" постарались, конечно, но не на 100 процентов. Как ни странно, дефолт был позитивен для активизации производственного сектора российской экономики.
Директора заводов говорили в эфире ТВ и радио - если бы не было дефолта, его надо было бы придумать! Не забывайте - Китай, Япония, а теперь и США искусственно занижают курс своих валют - для более рентабельной экспортной политики.
Сегодня кризис в России не может быть. Так как мы отдали почти все внешние долги и не выпускаем "дутых" гос облигаций - денег и так хватает, спасибо ВВП за "грохнутых" олигархов - поступления в бюджет стабильны. Не то что в 90-е!
А "кульбиты" биржи и "бегство инвестиций" - полная х..я для реальной экономики страны. Слава богу у нас не все приватизировано, а крупные предприятия и заводы являются частью отечественных финансовых корпораций (или наоборот), так что деньги они сами себе дают. Это не так как в 32-33 годах в Америке - банки лопнули и все деньги компаний вместе с ними. Какое счастье, что "западная модель экономики" у нас не приживается! Это просто праздник какой-то!
Кризис США - экономическая спец операция с целью припугнуть ЕС, Китай и других пиплов, чтобы не сливали доллары. Типа: "Ща как раскачаем лодку (это их термин) и все вместе с нами окажутся за бортом". Также в процессе "скачки" курса доллара США расплачиваются своей "бумагой" по своим реальным долгам. Курс опустили, проплатили транш, потом немного подняли. Скоро опять появятся сообщения об "ужасных проблемах в ипотечном кредитовании", я когда это читаю - ржу до слез! Это в США то, где менеджмент самый лучший в мире! Пипец, не углядели - дали кредиты потенциальным неплательщикам! Да еще и в огромных количествах. Это все сказки и "макароны на уши" несведущим людям. Проблемы у них совсем в другом секторе. Им просто не хватат денег на все. Реальное производство в течении последних 15 лет из США "убегало" в Китай, Индию и др. "дешевые" страны. Об этом амерские экономисты давно кричат - но их никто не слышит, бабки получить дороже.
А когда их начинает клевать петух в одно место, тут сразу появляются "Энроны" и "ипотечные кризисы". Самое печальное в том, что янки могут и войну замутить из-за этого. Чтобы насолить ЕС и нам.
Заодно и Китаю как-нибудь. Хотя они тут что-то с Китаем перетерли недавно. Заметили , уже редко появляются в печати заявления амеров по поводу "озабоченности китайскими...."?
З.Ы. Так что кризиса у нас не будет! И если наш ядреный порох сухой - янки не полезут. Но быть готовыми к войне надо!
И так чтобы на весь мир это было хорошо видно. Ведь по последним данным у англо-саксов с пониманием понятий "мир-война", "белое-черное", "правда-неправда", "добро-зло" очень большие трудности!
G36, MG36
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 26.08.2008 22:09

когда их начинает клевать петух в одно место, тут сразу появляются "Энроны" и "ипотечные кризисы". Самое печальное в том, что янки могут и войну замутить из-за этого. Чтобы насолить ЕС и нам.
Заодно и Китаю как-нибудь.


если вызова нет гнусная пендосятина его придумает... вот из какой .опы растут ноги у абассаки...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 26.08.2008 22:14

Пусть и оффтоп зато про высокоточные демократические бомбы
С мест сообщают:
The UN special envoy to Afghanistan, Kai Eide, said in a statement that an investigation "found convincing evidence, based on the testimony of eyewitnesses and others, that some 90 civilians were killed, including 60 children, 15 women and 15 men. Fifteen other villagers were wounded.

"The destruction from aerial bombardment was clearly evident with seven to eight houses having been destroyed, with serious damage to many others," Eide said. "Local residents were able to confirm the number of casualties, including names, age and gender of the victims.
guardian.co.uk

В ходе строительства демократии в отдельно взятой за жопу стране джыдаи нанесли бомбовый удар по очередному подозрительному кишлаку.
В результате убили 90 человек: 60 детей, 15 женщин и 15 мужчин.
Ещё 15 жителей кишлака ранено, плюс разнесли 7 домов.

Очевидно, это была "умная бомба" - самонаводящаяся куда надо.
Навелась как положено - эвон, сколько инсургентов за раз положили.

За зверства будут наказаны русские.
(с)oper.ru
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 26.08.2008 22:27

Про "зверства амеров" пишут и говорят давно!
Сразу после 9/11 ЦРУ по всему миру стало искать террористов и находило же! В разных странах ЕС, Египте, Африке арестовывались люди без суда и следствия, их пытали, перевозили тайно в нелегальные тюрьмы и там держали без всяких объяснений! Кому удалось освободиться уже несколько лет пытаются судиться с США, только хрен у них получается. Это ж ,б..я, демократия! Ну а сколько народа пропало, вообще не узнает никто. Ведь в Косово албанцы уничтожали сербов реально, кто-нибудь об этом говорит в ЕС и США сейчас?
А во время WWII хорваты с албанцами (под прикрытием наци)занимались тем же самым, тоже все забыли. Демократия! Всем стоять по стойке смирно!
В Афгане союзнички зажигают по полной! Афганцы давно говорят - советские хоть нам строили дома, дороги и заводы - амеры только все разрушают. Я все думаю - где ж это наши "правозащитники", что ж не кричат об убитых детях и женщинах в афганских деревнях?!
Да и про Цхинвал молчат. Видимо за это им денег не платят в английских и амерских "неправительственных фондах". :shock:
G36, MG36
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 26.08.2008 22:40

Сегодня по работе нужно было перевести рубли в евро - объехал 3 обменника .... нашел но на заказ через знакомую :( ... - девушка в обменнике "а что это вы Евро то так скупаете ? " - задумался ....
Поехал вечером в "пятерочку" .... соли купить - ну маринаты всякие закрывать ..... посмотрел как наш народ скупает соль :( - НЕКУПИЛ !!!! Не хватило ! ......
Вопрос : - когда я полгода назад тему создаал "Скоро война или я чего то не знаю" - чо ржали то так ???? "
<html />
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 26.08.2008 22:43

Dygalo писал(а):Сегодня по работе нужно было перевести рубли в евро - объехал 3 обменника .... нашел но на заказ через знакомую :( ... - девушка в обменнике "а что это вы Евро то так скупаете ? " - задумался ....
Поехал вечером в "пятерочку" .... соли купить - ну маринаты всякие закрывать ..... посмотрел как наш народ скупает соль :( - НЕКУПИЛ !!!! Не хватило ! ......
Вопрос : - когда я полгода назад тему создаал "Скоро война или я чего то не знаю" - чо ржали то так ???? "


Видимо в случае кризиса народ питаться будет "евриками" и солью!

:smile:
G36, MG36
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.08.2008 00:36

Alex777 писал(а):
Dygalo писал(а):Сегодня по работе нужно было перевести рубли в евро - объехал 3 обменника .... нашел но на заказ через знакомую :( ... - девушка в обменнике "а что это вы Евро то так скупаете ? " - задумался ....
Поехал вечером в "пятерочку" .... соли купить - ну маринаты всякие закрывать ..... посмотрел как наш народ скупает соль :( - НЕКУПИЛ !!!! Не хватило ! ......
Вопрос : - когда я полгода назад тему создаал "Скоро война или я чего то не знаю" - чо ржали то так ???? "


Видимо в случае кризиса народ питаться будет "евриками" и солью!

:smile:


очень не смешная шутка. подтверждаю факт "сметания" с прилавков "стратегических" продуктов, типа макарон, круп, соли и т.д.
сам офигел, когда на днях увидел...но думаю, это просто истерия. люди сейчас при малейшем запахе жареного начинают затариваться. все прекрасно помнят конец 80-х, начало 90-х....
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 27.08.2008 00:41

Dygalo писал(а):Сегодня по работе нужно было перевести рубли в евро - объехал 3 обменника .... нашел но на заказ через знакомую :( ... - девушка в обменнике "а что это вы Евро то так скупаете ? " - задумался ....
Поехал вечером в "пятерочку" .... соли купить - ну маринаты всякие закрывать ..... посмотрел как наш народ скупает соль :( - НЕКУПИЛ !!!! Не хватило ! ......
Вопрос : - когда я полгода назад тему создаал "Скоро война или я чего то не знаю" - чо ржали то так ???? "

не реклама, а полезная ссылка по обменникам
http://www.rbc.ru/cash
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 27.08.2008 00:44

http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... p?t=140583
История нападения Грузии на ЮО с английскими субтитрами -
передайте знакомым на Запад если есть кому - у них же сплошное вранье.
G36, MG36
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 27.08.2008 01:12

Dygalo писал(а):Вопрос : - когда я полгода назад тему создаал "Скоро война или я чего то не знаю" - чо ржали то так ???? "


Да я вообщем то и сейчас не сильно расстраиваюсь, все идет "как доктор прописал"... Продолжаем размножаться и бухать.
Machine Spirit
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 27.08.2008 01:21

МЕХ писал(а):По поводу разрухи - ВЕЗДЕ все одинаково
http://www.youtube.com/watch?v=XeUQLMEwUz4

Разруха? - центр Детройта скажем так не популярен, а вот пригороды (Metro Detroit area) - 11 место по населению в США. Просто они уже пришли к тому что жить в многоэтажках и тесных кварталах неудобно.
Последний раз редактировалось el Coyote 27.08.2008 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 27.08.2008 01:49

Какая война? Мы не в те времена живём. Слишком сильно друг от друга экономически зависим что бы воевать. Американцев понять можно - у них предвыборная компания. Даже в случае ограниченного конфликта а-ля Корея ,они ровным счётом ничего не выиграют. Один эсминец что они отправили в Грузию - извините но это больше символический жест , нежели реальные действия. Это как если б мы в Осетию ввели 5 танков и оставили стоять где нить на границе. Европа вообще всю эту Грузию в белых тапочках видала .
Так что все дружно повопят , повопят и успокоятся. Им всем ещё в Иране воевать - там нефть (и основной флот кстати тоже) , есть за что бороться. А в Грузии окромя Саака и трубопровода , которого эта заворушка никак не касается, ничего для них интересного нет.
К тому же там ещё и Северная Корея опять начинает "мирный атом " осваивать.

В общем думаю окромя "осуждений" различной степени и каких нить символических акций а-ля отмена совместных учений (от которых никому не холодно ни жарко) мы вряд ли чего дождёмся. Ну может ещё американцы базу какую маленькую в прибалтике разместят.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 27.08.2008 02:01

О чо нашел ( привожу как есть - мат литературный - ориджинал !!)

Очень нравится, что товарищ Медвед
кое-где начал руководствоваться "Нац идеей" Беркема.

Возьмусь озвучить ее, благо это крайне несложно:

"А похуй!"
Отношения с чужими сразу переходят в иную плоскость, довольно неприятную для них, но чрезвычайно комфортную для нас. Че, ребьзя, приперлись - нефти хотите? Да берите, пожалста. Сто рублей тонна, никаких баррелей больше. Почему? А похуй нам ваши баррели, у нас - тонна, привыкайте. Нет, три евры за сто рублей в жопу себе засуньте, с этим курсом на хуй, вот такой вот с сегодняшнего дня курс. Дорого? А похуй. Не берите тогда.
Войной пойдете? Гы... Да похуй, сходите. Повоюем, а че. Дохуя таких было уже. О! Кстати! Мы там с вами договаривались типа, что не будем многоголовые ракеты делать? Так вот. Парни, которые с вами договаривались, отныне считаются пидарасами, и нам похуй, о чем вы с ними терли. Так что в Мытищах опять клепают дубинки "Сатана" и ставят на БД. Не по нормам какого-то сраного права? Да вы че... Какая досада... А похуй нам ваши права! Че вы сделаете? А? Вот так-то. И вообще, если уж до нехорошего дойдет, то помните - даже такая здоровая помойка как ваш пиндостан гасится силами одного батальона за сутки-двое. До полной потери управляемости и с миллионными жертвами. Если чо. Безо всяких ракет. Так что базарьте уже повежливей, и бычить тут не надо, мы и сами побычить не дураки.
Че, боинги нам продавать перестанете? Да похуй. Мы и сами как бы умеем. А что шумные, да неэкономичные - нам опять-таки похуй, это для вас они типа ниочемные, а нам нормально. Нефть есть как бы, а шум потерпим, нам даже нравится. Запретите у вас садиться? А мы вашим тоже запретим, и посмотрим - кому больше надо. Если наши местные пидорки, привыкшие по Куршавелям отираться, развизжатся - это нам так похуй, что даже смешно, а больше никто особо за бугор не летает. Нехуй там бабло раскидывать, Сочи есть.
И вообще, кто такие? И че забыли в наших (скажем уж прямо) колониях? Какой нахуй туркменский газ? Еще скажите, что алмазы - якутские. Какая нахуй казахская нефть? Казахский - писатель Айтматов, а вот нефть, при всем к братьям-казахам уважении - того, чьи ракеты ее от разных пидарасов защищают. Не иначе. Так что простите, или не прощайте - дело ваше, компаниям "Шеврон" и "Тексако" - большое спасибо, построили они там много, но вот завтра с восьми утра весь турецкоподданный персонал должен сдать объекты в целости, а потом погрузиться на ваши экономичные и бесшумные самолеты и к 12-00 куда-нибудь улететь.
С китайцами тоже проблем нет. Любая предъява с их стороны снимается элементарно - демонстрацией соответствующего оперативно-тактического комплекса. Приглашаешь начальника Генштаба на Новую Землю, выдаешь тулуп. Вот, товарищ Сунь-Хунь-Фчай, извольте видеть: ща между во-о-он теми сопками упадет боевой блок не самой крупной нашей ОТ ракеты. Ху-у-у-уяк! Оба-на... Охуеть, товарищ, правда? Мне тоже страшно. От такие примерно штуки разворачиваются прямо сейчас вдоль наших с вами рубежей. Почему? А поссыкиваем мы вас, уж признаюсь честно; больно у вас взвода большие. У нас в роте сто человек, а у вас во взводе миллион. Так что прощенья просим - но в будущем году мы к этим ракетам ишо кой-чего добавим, но показывать уже не будем - секрет военный. Чтоб не мы одни поссыкивали.
(с) Беркем Аль Атоми.
<html />
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 27.08.2008 02:04

Что соль скупили - не проблема. В силу логистики украинская соль-каменка для нашей средней полосы обходится несколько дешевле, чем уральская. А йодированная для засолок не годится... В общем - при желании по-любому своей российской солью мы себя обеспечим выше крыши... А по поводу скупания прочих стратегических продуктов все гораздо проще: многие к началу учебного года вернулись от дачного размещения к оседлому- как следствие - естественное пополнение домашних запасов... Все нормально... Шоу отменяется...
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
иван3[Valiant-3]
иван3[Valiant-3]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11.05.2005
Откуда: Москва по Собянински...
Сообщение иван3[Valiant-3] » 27.08.2008 02:10

Пообщался тут с Ейскими товарищами, гутарят, что грызуны, помимо, 3-х 25-х, одного 22-го - ссадили и два 24-ых, МР-ку и М-ку... Вопрос к Цезарям, как наиболее, в тему, товарищам, правда ли...? Можно в ЛС...
С превсяким уважением... :cool:
"Сидеть и ждать своей смерти - всё равно что терпеть занозу в заднице" Р.Желязны "Козырные карты судьбы"
Я всей душой за Цахал!
3rd Inf Div, 1st BCT "Raiders"
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 27.08.2008 02:22

"...Грузины наняли бельгийских пиартехнологов, которые с самого начала писали заранее придуманную историю войны, и многие западные СМИ ориентировались только на их бюллетени..."
(газета МК 15 08 2008)
G36, MG36
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54