vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Армия придет за тобой...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
Vitaliy

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщение Vitaliy » 22.09.2006 11:03

Неужели вы думаете, что у военкомата есть установка освободить от службы максимальное колличество народу???? :smile: начнем с того, что военкомат, это реально военная организация со всем присущим ВС РФ дурдомом. У них есть планы, отчетность, вышестоящее начальство, которое спросит. И если они что то не добирают, то метут всех подряд, по принципу, "в войсках разберутся". К нам реально в часть приходили солдаты, которым по определению служить противопоказано. Один с пороком сердца, на другого едва ХБ старшина подобрал, при росте 189 см он весил что то около 50 кг., еще там какая то форма плоскостопия. Обоих через месяц коммисовали, причем с реально белым билетом. Так что не стоит удивляться всему происходящему.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 05.10.2006 13:35

Наглядным примером того, как человек может попасть в армию чуть ли не с улицы, служит история студента второго курса ВГИКа Дмитрия Пищулина. Утром 31 мая этого года Дмитрий пришел в военкомат за справкой, а вечером уже стоял на вокзале, ожидая отправки на славный Балтийский флот. «Когда я рассказываю, как меня забрали, все начинают смеяться, до такой степени это нелепо, невозможно! – рассказывает «НИ» Дмитрий Пищулин. – Для работы мне потребовался загранпаспорт, но его не давали без справки из военкомата. Военком мне говорит: «Ты – в розыске!» Оказалось, что если студент, как и я, получает второе высшее образование, то он не подлежит призыву, если проучился в первом вузе не больше трех лет. А я учился четыре года, а затем поступил во ВГИК. Мне говорят, что выдадут справку, но сначала я должен встать на учет в военкомате, для чего нужно пройти медкомиссию».

Проход по врачам занял десять минут. Каждый врач поднимал глаза на лейтенанта, сопровождавшего студента, тот кивал, и врач вписывал в карточку «годен». «Затем я попал в кабинет, где сидела призывная комиссия, – продолжает Дмитрий Пищулин. – Они посмотрели на решение врачей и говорят: «Раз годен, то иди служить». Как, удивляюсь я, мне ведь даже повестки не приходило! Они тут же взяли бланк и написали задним числом повестку. У меня отобрали паспорт и силком отправили на призывной пункт. Увидев, что у всех отбирают мобильные, я запихал свой в трусы, и потом уже, из туалета, шепотом сообщил друзьям: «Я – в армии!»

Забритых тут же отправили на Ленинградский вокзал. «Военные смеялись, услышав, что меня за один день загребли, – говорит Дмитрий. – А мне было обидно, что меня взяли незаконно – не дав закончить дела, неплевав на мои болезни, не выделив даже трех суток на сборы. Все призывники хвастались, как они погуляли на своих проводах, а у меня и их не было!»

На «свободе» Дмитрий оказался случайно. Перед отправкой студент зашел в туалет вокзала, а когда вышел, поезд уже уехал. На следующий день военкомат объявил студента в розыск, а тот написал три заявления о незаконности призыва – в прокуратуру, в вышестоящий военкомат и в Мещанский суд столицы. Суд принял иск к рассмотрению. Два раза никто из военкомата не явился на заседания. Следующее – состоится сегодня. «Новые Известия» будут следить за ходом этой истории.

«Парню просто повезло. Если бы Дмитрий Пищулин попал на флот и дал присягу, то он уже не смог бы обжаловать незаконность призыва, – пояснил «НИ» столичный эксперт по военному праву Павел Шайкин. – А вообще, если процедура призыва нарушалась, то молодой человек смело может идти в суд и обжаловать заключение призывной комиссии. Главное – остаться на свободе. Задача усложняется тем, что военкомы понимают: призывника нужно задержать любой ценой. Вот и получается, что человеку начинают угрожать, трясти перед носом пистолетом, отбирают у него паспорт и мобильный. А призывной пункт окружен двойным кольцом милиции».
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 05.10.2006 17:08

У меня брата так забрали.....
тоже за справочкой пошел......
в декабре дембель.....
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 05.10.2006 18:24

Подскажите ещё такую ситуацию, если призывника ищет военкомат, а он не на автомобиле передвигается только 20 метров до входа в какое-либо здание, есть возможность, что при проверке документов гайцы смогут задержать и отправить? И как в такой ситуации быть с автомобилем =)
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 05.10.2006 18:46

Для того чтобы сотрудники ДПС задержали человека в розыске за военкоматом, военкомат должен подать его в розыск, а для этого вы должны хотя бы раз лично получить повестку под роспись.
а простое уклонение ДПСников мало волнует....
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 05.10.2006 18:48

Вопрос такой - проходить обследования в военкомате не получая на руки повестки - вполне реально? =)
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 05.10.2006 19:23

ниа.....
:smile:
ворос о прохождении чтобы не забрали хотя-бы...... :smile:
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 06.10.2006 19:38

вот только что откосил от армии,берут щас всех при мне чуть парня невзяли с гемофелией(несвёртываемость крови),я зделал умней пошол в больницу договарился с врачами лёг на обследованеи нашли то от чего в армию неберут принёс всё это на заседании комисии и в итоге скоро получаю военик
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 06.10.2006 19:56

Kulibin[Anaconda] писал(а):в итоге скоро получаю военик

Это у них замануха такая :smile:
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 06.10.2006 20:08

Кто рискует , тот не пьет шампанское 2 года :smile: Ж)))))))))))))))
Тебе кто сказал что военник дадут ???? :twisted:
Ты иди получать его ПОСЛЕ КОНЦА призыва :smile: и ВМЕСТЕ с родителями .... или хотябы друга с собой возми .... а лучше подругу :smile: !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Hawk Six
Hawk Six

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Россия, Москва, м.Чертановская.
Сообщение Hawk Six » 06.10.2006 20:35

.... а лучше подругу :smile: !!!!!!!!!!!

С двумя детьми! :grin:
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 11.10.2006 14:09

nordom[valkyrie] писал(а):меня эта фигня миновала вообще, правда это, что называется, свезло сразу в двух вещах: виде травмы и смене военкомата. в Хорошевском меня, например, при металоостеосинтезе признали годным с незначительными ограничниями, в Митинском -- сразу в запас.

а меня хромого и кривого в том же военкомате :smile: (с ограничениями) и старой школьной характиристикой, мол военно патриотический клуб и тд, спасибо блин учителям. вердикт - спецраз северный кавказ.
так что не обольщайся.
а когда из армении возвращался своим ходом, тк бортов не было. то начался футбол сразу как бабки потраченные на дорогу стал требовать
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 02.07.2008 12:29

Наверное я некрофил? :smile:
Комрады,вот какой вопрос.Я профессиональный "уклонист" по классическому варианту:универ,аспирантура,жена,маленький ребенок.А тут и 27 годов стукнуло.Повестки перестали приходить и я решил по совей дурной инициативе получить военник.Позвонил в Перовский военкомат,где мне четко сказали:приходи на медкоммиссию,а там посмотрим.НУ посмотреть они могут только в п.20 "Положения о призыве" утв. постановлением Правительства РФ
от 11 ноября 2006 г. N 663.
Ну это все лирика.Вопрос заключается в том:насколько долго затянется процедура данная,поскольку я краем уха слышал,что появились нововведения в виде посещения 4 диспансеров:дурка,нарка,тубик и квд.Знающим людям просьба опровергнуть или подтвердить данную инфу.Вот как-то не хочется отпрашиваться постоянно с работы да и отпуск только что отгулял.
Да,забыл добавить:я не офицер запаса
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.07.2008 12:55

А я пошел в свое время, а меня не взяли :(

Пришлось идти вольнонаемным. Вот такой я странный.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 02.07.2008 13:20

Такой вопрос, совершенно случайно не призвал ли кого военкомат г.Щелково (подполковник Алин) на военные сборы на Монинские склады такелажником с 8 июля по 1 августа? А то как-то скучно;-)

Я сначала учился. потом работал до 28 лет с правом на отсрочку, так что имею только призывное свидетельство 14-летней давности примерно. да и то подпол в личное дело положил - это вообще правомерно? ;-)

Хирург попытался определить мою болезнь наощупь, хотя для этого нужно УЗИ, и послал в МОНИКИ (УЗИ из поликлиники ему не указ). Нафиг надо - перекантуюсь как-нибудь месяцок - авось мешки 50 кг таскать не заставят.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 02.07.2008 14:49

Romba [D.S.F] писал(а):Наверное я некрофил? :smile:
Комрады,вот какой вопрос.Я профессиональный "уклонист" по классическому варианту:универ,аспирантура,жена,маленький ребенок.А тут и 27 годов стукнуло.Повестки перестали приходить и я решил по совей дурной инициативе получить военник.Позвонил в Перовский военкомат,где мне четко сказали:приходи на медкоммиссию,а там посмотрим.НУ посмотреть они могут только в п.20 "Положения о призыве" утв. постановлением Правительства РФ
от 11 ноября 2006 г. N 663.
Ну это все лирика.Вопрос заключается в том:насколько долго затянется процедура данная,поскольку я краем уха слышал,что появились нововведения в виде посещения 4 диспансеров:дурка,нарка,тубик и квд.Знающим людям просьба опровергнуть или подтвердить данную инфу.Вот как-то не хочется отпрашиваться постоянно с работы да и отпуск только что отгулял.
Да,забыл добавить:я не офицер запаса

Я бы Вам не советовал в военкомате появляться до исполнения 28 лет, т.к. одного забрали за день до 28летия.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 02.07.2008 14:57

Что за бред. "До достижения 27 лет". а не по 27 лет включительно. Если знакомый такой идиот, что пошел служить уже в 27 лет... Т
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июня 1999 г.
№ 587

ПОЛОЖЕНИЕ

О призыве на военную службу граждан Российской Федерации

...20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 02.07.2008 15:08

20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.

а имеют право таких на военные сборы призывать?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 02.07.2008 15:24

NaPalm писал(а):Что за бред. "До достижения 27 лет". а не по 27 лет включительно. Если знакомый такой идиот, что пошел служить уже в 27 лет... Т
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июня 1999 г.
№ 587

ПОЛОЖЕНИЕ

О призыве на военную службу граждан Российской Федерации

...20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.

Ну, во-первых язык при себе держите. Хоть он и не мой знакомый, но человек достиг болеее чем многого. А во-вторых служил он раньше 99 года, а эту поправку я не читал.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Kondr
Kondr

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: Valkiria
В игре: С 2005
Сообщение Kondr » 02.07.2008 15:52

Вопрос, а распространяется сие ограничение по возрасту на офицеров запаса? Знаю, что призыв до 27 лет относится только к обычным призывникам, но точно не уверен, распространяется он на офицеров запаса, не отслуживших еще свое.
<p>[img:a45vp5qv]http://img387.imageshack.us/img387/2949/userbarbs3.jpg[/img:a45vp5qv]</p>
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 02.07.2008 16:05

Раньше 99 было тоже самое. тоже до 27 лет. И для офицеров и для солдат.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Kondr
Kondr

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: Valkiria
В игре: С 2005
Сообщение Kondr » 02.07.2008 16:27

Вобщем-то покопался в инете, для призывников и офицеров запаса возраст, в течении которого могут призвать на 2-х годичную службу, ограничивается 27 годами.
<p>[img:a45vp5qv]http://img387.imageshack.us/img387/2949/userbarbs3.jpg[/img:a45vp5qv]</p>
Вернуться к началу
INGKO
INGKO

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.08.2006
Откуда: Москва
Команда: Фантом
В игре: с 2006 г.
Сообщение INGKO » 02.07.2008 16:33

[quote=Kondr]Вопрос, а распространяется сие ограничение по возрасту на офицеров запаса? Знаю, что призыв до 27 лет относится только к обычным призывникам, но точно не уверен, распространяется он на офицеров запаса, не отслуживших еще свое.[/quote]

Призвать на 2 года могут только до 27 лет, а вот сборы всяческие это уже до пенсии отнекиваться придется или договориться с военкомом.
NO RETREAT NO SURRENDER
Вернуться к началу
Пчёл [Пси Хи]
Пчёл [Пси Хи]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщение Пчёл [Пси Хи] » 02.07.2008 20:05

Romba [D.S.F] писал(а):Наверное я некрофил? :smile:
Комрады,вот какой вопрос.Я профессиональный "уклонист" по классическому варианту:универ,аспирантура,жена,маленький ребенок.А тут и 27 годов стукнуло.Повестки перестали приходить и я решил по совей дурной инициативе получить военник.Позвонил в Перовский военкомат,где мне четко сказали:приходи на медкоммиссию,а там посмотрим.НУ посмотреть они могут только в п.20 "Положения о призыве" утв. постановлением Правительства РФ
от 11 ноября 2006 г. N 663.
Ну это все лирика.Вопрос заключается в том:насколько долго затянется процедура данная,поскольку я краем уха слышал,что появились нововведения в виде посещения 4 диспансеров:дурка,нарка,тубик и квд.Знающим людям просьба опровергнуть или подтвердить данную инфу.Вот как-то не хочется отпрашиваться постоянно с работы да и отпуск только что отгулял.
Да,забыл добавить:я не офицер запаса


Тоже не офицер запаса и "профессиональный "уклонист", только по линии оборонного НИИ. По достижению 27 лет проходил призывную комиссию со всеми врачами (но без справок из диспансеров - о подобном впервые слышу). По результатам был признан здоровым, но не годным по причине достижения непризывного возраста. Через почти 3 месяца волокиты военник на руки.
Я Вам как врач скажу, как патологоанатом...
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 02.07.2008 21:02

призыв продлен до 15-го - так что имейте ввиду

с 1 января 2008 года , офицеры запаса после конца гражданских учебных заведений освобождены от срочной службы в армии указом президента - я так косил (выпуск 2004 года) - только надо уточнить с какого по какой год выпуска - точно не помню.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36