http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Нужен совет... По электрике

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.06.2008 00:19

M.Borman, гм, может простому инженеру такому как мне не понять глубины разницы одного лома для заземления от наводо и другого лома для зазеления от переноса потенциала на корпу. Но вот нормативные документы запрещают экран заземлять только на молниеотводы:) И зачем на землю вешать 63А? тогда все соседи скажут "спасибо" за погашеную фазу. А так металлический шиток электрически соеденен с металлоконструкциями (нетокопроводами), которые в свою очередь заземленны на вводном щите на главную заземляющую шинку. А вот какая система PEN или PE-N это уже частные случаи чуть ли не каждого дома.

ЗЫ ОГА;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.06.2008 00:22

Инет глючит сори
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.06.2008 01:12

да я и с одно раза бы понял Вашу точку зрения :smile:
ДМБ писал(а):M.Borman, гм, может простому инженеру такому как мне не понять глубины разницы одного лома для заземления от наводо и другого лома для зазеления от переноса потенциала на корпу.

ну даж не знаю, если инженера не понимают разницы между защитой от силового пробоя, и "снятием статики" (очень образно выразился). Разница - в токах :)

ДМБ писал(а):И зачем на землю вешать 63А?

я не предлагал землить фазу, боже упаси.

ДМБ писал(а):А так металлический шиток электрически соеденен с металлоконструкциями (нетокопроводами), которые в свою очередь заземленны на вводном щите на главную заземляющую шинку.

составители ПУЭ рыдали бы, узнав что, в отличие от их правил, заземлять предлагается не напрямую, а через металлический объект. Это пренебрежение ТБ. Чтоб ток шел не по пути наименьшего (через толстый, медный, желтозеленый), а через, к примеру, тушку человека. По-моему, для осознания этого не надо быть инженером, достаточно электродинамики из школьного курса.
Но похоже, каждый останется при своих ;)

вот честно, не верю в "инженеров", верю в свой опыт, и опыт сотрудников, занимающихся этим до седых яиц..
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 25.06.2008 12:46

вопрос а кто на дачах занимается подключением электричества к дому и заносит записи в книгу?
в дачном кооп есть электрик могу ли я его послать нахуй и притащить своего спеца чтоб он подключил?
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
TechPriest
TechPriest

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: Moscow
Сообщение TechPriest » 26.06.2008 03:17

Franz писал(а):Вот имеется такой дом:

У нас дом похож, по возрасту точно :).
Ты узнай такой момент у электриков РЭУ, какие по мощности автоматы стоят на подьезде и какой допустимый по мощности автомат (совокупно на квартиру) можно ставить в твоем конкретном случае. Т.к. дома старые и автоматы слабые стоят, а так кто то сделал ремонт, поставил на квартиру очень мощный автомат\ы, так потом подьездный от перегрузки постоянно вырубает, а к нему наносят визиты с последующим возникновением проблем и переделкой.
Machine spirit, may our shots be true!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.06.2008 21:15

ScorpioN писал(а):вопрос а кто на дачах занимается подключением электричества к дому и заносит записи в книгу?
в дачном кооп есть электрик могу ли я его послать нахуй и притащить своего спеца чтоб он подключил?


Хм... Если на пальцах:
Подключаться ты будешь к общей силе, что по столбам обычно провешена. Напряжение с общего кабеля может снять любой, открывший подстанцию :) Но обычно - это делает местный электрик. Ибо он станцию ОТКРЫВАЕТ, остальные могут только ВСКРЫТЬ. С последствиями :)
Так что - всю РАЗВОДКУ - можешь делать сам, а вот цепляться к общаку - уж лучше к местному Дяде Пете обратиться.

ИМХО.

ЗЫ. Насчет силового пробоя - это сильно :) Мы ж не пром электрику конфигурим :) Я - когда писал про землю - имел ввиду только наведенные токи.
Все остальное - может быть только КЗ, со всеми вытекающими защитами от оного.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54