http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

О пендосах и АК

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.11.2003 17:52

К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.11.2003 19:45

Рашн пропаганда :D
Я видел немало отзывов из Афганистана и Ирака, где военнослужащие Армии США говорили примерно следующее: "АК, конечно, штука надежная, вот только одной надежности не достаточно".
По своей эргономике, а также возможности установки доп. оборудования АК47 как раз соответсвует своему году выпуска.
Про статью: статья из серии "родина слонов и тп"
Не будем вспоминать, какое личное оружие находится у экипажей матрешечных бронетанковых войск.
В лучшем случае АКСУ.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.11.2003 20:11

Нет у них нормальной солдатской смекалки, как ни крути... Убогие люди! Нет чтоб жвачкой к цевью ЛЦУ прикрутить - так и будут маяться, бедолаги... А без ЛЦУ, фонарика, тактической рукоятки, Пикатинни-рейлзов и прочей байды пендос не вояка, а так - фигня в камуфляже.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 09.11.2003 20:29

Jan писал(а):По своей эргономике, а также возможности установки доп. оборудования АК47 как раз соответсвует своему году выпуска.
В лучшем случае АКСУ.

При второй чеченской кампании 90% офицерского состава махры пользовали имянно АК47 с подствольником :!: а установка киломатора черевата фингалом :D и.м.х.о.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.11.2003 22:48

Dusty Miller писал(а):Нет у них нормальной солдатской смекалки, как ни крути... Убогие люди! Нет чтоб жвачкой к цевью ЛЦУ прикрутить - так и будут маяться, бедолаги... А без ЛЦУ, фонарика, тактической рукоятки, Пикатинни-рейлзов и прочей байды пендос не вояка, а так - фигня в камуфляже.


Кстати, некоторые из воевавших в Ираке прикручивали к цевью палки, на подобие тактических рукояток. Типа - пример смекалки :D
А наличие фонариков, ПНВ, прицелов и прочей "фигни" - как раз то, что делает современного солдата эффективным оружием, а не пушечным мясом.
Хоть у них и не многим меньше население в стране, а людей они ценят.
У нас же тактика испокон веков одна - завалить трупами.
Для этих целей АК подходит как-никогда лучше - даже самый далекий оленевод сможет из него пару раз выстрелить.
А 150 оленеводов, думаю, одолеют одну "фигню в камуфляже" :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 10.11.2003 00:13

Мда... темка перешла на чуть другой уровень..
Не понаслышке зная как работают пендососовые супер-пупер спасатели могу делать выводы об общем, так сказать, уровне профессионализма. Прием "заворачивание пострадавшего в одеяло" освоен ими в совершенстве; иных навыков не замечено. Вершина эффективности, млять. Не думаю, что нахваленные Джи-ай способны быть хоть сколько-нибудь эффективным оружием без...(далее - длинный-длинный список удобств, включающий обогреваемые сортиры)
С заботой о людях у наших дражайших заокеанских невероятных друзей тоже всё хорошо - особенно если заботиться надо о своих людях, причем чужими руками - см. мою рецензию на фильм "блэк хавк фоллинг даун". Дауны, короче... Вариации на тему М16 со всеми навесочками - оно, конечно, атас - вершина оружейной мысли; но когда я вижу оружие с клавишей принудительного досыла патрона внутрь конструктивно загрязняемого механизма - чес-слово, начинаю сомневаться - то ли в собственной вменяемости, то ли в наличии ума у оружейника-разработчика.
Обидно... "Мы знаем, есть еще семейки" - и далее по тексту басни.
P. S. Всё вышенаписанное - как всегда ИМАО. Ну неравнодушен я к пендосии. Никогда этого и не скрывал, на чем и заканчиваю, не стоит эта страна некоторых... эээ... недопониманий с уважаемым Питером. За тех же Германию, Францию, Японию - пободался бы, а от этих - увольте, не заразиться бы... Больше ничего в этом треде не пишу.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 10.11.2003 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 10.11.2003 02:18

Dusty Miller писал(а): Вариации на тему М16 со всеми навесочками - оно, конечно, атас - вершина оружейной мысли; но когда я вижу оружие с клавишей принудительного досыла патрона внутрь конструктивно загрязняемого механизма - чес-слово, начинаю сомневаться - то ли в собственной вменяемости, то ли в наличии ума у оружейника-разработчика.
Обидно...


Угу. Особенно радует, что на фоне воплей про мегарулезность схемы Стоунера пиндосы таки переходят тихой сапой на нормальный газоотвод с коротким ходом поршня. Две с лишним сотни XM8 (они же G36 со сменными панельками) уже уехали на окончательные войсковые.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
PineGin
PineGin

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Пермь
Сообщение PineGin » 10.11.2003 03:15

Jan писал(а):Хоть у них и не многим меньше население в стране, а людей они ценят.

Хочу заметить, что по состоянию на 2000 год в Америке проживало 281млн. человек, тогда как в России по последней переписи 2002 года 145млн. человек. Так что их никак не может быть "немногим меньше".

Вот если сравнивать с почившим Союзом, тогда другое дело.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 10.11.2003 13:58

Я ни сколько не собираюсь выступать в роли адвоката дядюшки Сэма :D
Я просто констатирую факты.
А факты таковы, что на сегодняшний день армия США - самая боеспособная и эффективная армия в мире, нравится ли нам это или нет. И "обогреваемые сортиры" как раз и есть один из тех индикаторов, по которым видно отношение к личному составу :lol:
Вряд ли голодный призывник-алкоголик из какого-нибудь далекого села, пускай даже с лучшим автоматом в мире, будет воевать эффективнее своего сытого и счастливого "оппонента", который хоть и с дерьмовой винтовкой, но хотя бы знает за что воюет (а в случае чего вызовет air strike) :lol:
Да, безусловно СР далека от совершенства, и схема по которой она разработана - тупикова.
Военные эксперты давно косятся на Г36 - думаю рано или поздно она потеснит М4.
Скорее всего - это произойдет уже в ближайшем будущем.
Тем ни менее, в условиях городского боя М4 вполне отвечает требованиям, предъявляемым к стрелковому оружию.
А именно бой в городских условиях и есть сегодняшняя реальность.
Про пользу "навесочек", думаю, дискутировать не стоит - конечно же АК по эргономике превосходит любой ср-клон - куда уж им с ихними RedDot-ами, PEQами и PVSами :lol:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 10.11.2003 15:31

Боеспособность пендосской армии это миф который изо дня в день втюхивают по телеку. Я чой-то эту хваленую боеспособность не наблюдал не Югославии не в Ираке. Просто покупка командиров Иракской армии За зеленые пендосовские бумажки. Вот и громкая победа в Войне. И еще 90% пендосовских граждан думают что Гитлера победила пендосовская армия а Россия в этой войне вообще не учавствовала. А теплый сортир и хороший харч это до настоящей воины когда в них будут деиствительно стрелять те люди которым этими зелеными бумажками только подтереца.
Последний раз редактировалось Tetroniy 10.11.2003 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 10.11.2003 15:53

Что собственно и подтверждают последние события в Ираке и других "захваченных" территориях :roll: .
Все в сад.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 10.11.2003 16:02

Согласен с высказываением, что боеспособность армии США это миф, такой же как и миф о полном разложении Российской армии.

но хотя бы знает за что воюет


Интересно за что воюет американский солдат в Ираке, Югославии и том же Вьетнаме? :wink: В то время когда наш солдат всегда знает за что он сражается... за СЕБЯ и за своего товарища и нихера не верит командованию и руководству страны и знает, что спасти его сможет только он сам или друзья-однополчане, а не супер-пупер-гипер спецназ!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 10.11.2003 17:12

Только давайте сразу договоримся - ничего личного - просто острая дискуссия :D
Видимо, мне приходится отдуваться за все НАТО :D
Боеспособность пендосской армии это миф который изо дня в день втюхивают по телеку. Я чой-то эту хваленую боеспособность не наблюдал не Югославии не в Ираке. Просто покупка командиров Иракской армии За зеленые пендосовские бумажки. Вот и громкая победа в Войне. И еще 90% пендосовских граждан думают что Гитлера победила пендосовская армия а Россия в этой войне вообще не учавствовала.

Я не беру в расчет телик - я констатирую факты.
А факты таковы: режимы в Афганистане и Ираке свергнуты.
И не важно как - за деньги или мясом - результат на лицо.
За деньги еще и лучше - удалось избежать значительных потерь.
Возможно ли такое у нас?
Врядли. Скорее всего - деньги присвоят, ну а "п..родина-мать еще нарожает" :lol:

Про WW2 - это пропоганда, которая работает. Вобщем-то можно им только позавидовать - при относительной демократии им удается поддерживать высокий уровень патриотизма.
Почему? Потому что каждый знает - случись что - государство о нем не забудет. А пропаганда постоянно об этом напоминает.
Интересно за что воюет американский солдат в Ираке, Югославии и том же Вьетнаме? В то время когда наш солдат всегда знает за что он сражается... за СЕБЯ и за своего товарища и нихера не верит командованию и руководству страны и знает, что спасти его сможет только он сам или друзья-однополчане, а не супер-пупер-гипер спецназ!

Во Вьетнаме воевали призывники. После этой войны США перешли на контрактную армию. Солдат армии США воюет за идею (Свободу, Демократию см выше), а также за возможность оплатить обучение в колледже и сделать карьеру.
За что воюет солдат РА? Я не знаю.
Видимо он просто выживает на поле боя.
Он, как и солдат армии США, рискует жизнью за чьи-то финансовые интересы или геополитические амбиции.
Но, в отличие от первого, как правильно сказал Коловрат, никому нет до него дела.
И если его "коллега", в случае своей гибели, может рассчитывать хотя бы на то, что его труп заберут с поля боя, а семья получит пенсию, наш "братишка" в лучшем случае станет героем книги старого пердуна-генерала, о том как тот восстанавливал конституционный порядок в своей родине.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 10.11.2003 17:52

Jan писал(а):Солдат армии США воюет за идею (Свободу, Демократию см выше)...


Ты сам то веришь в это :wink: Т.е. в начале все верят, но спустя месяц-два, все реально окунаются в происходящие. Я уверен, что небольше 20% американского контингента в Ираке верят в этот бред о демократии!
Кстати, войта в Чечне намного более обоснована и справедлива чем в томже Ираке и Югославии! И вообще, неперивариваю я янок и их гребаную демократию :twisted:
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 10.11.2003 18:11

Jan писал(а):Только давайте сразу договоримся - ничего личного - просто острая дискуссия.


да без базара


Jan писал(а):А факты таковы: режимы в Афганистане и Ираке свергнуты.
И не важно как - за деньги или мясом - результат на лицо.


А причем здесь боеспособность?

Jan писал(а):Солдат армии США воюет за идею (Свободу, Демократию см выше), а также за возможность оплатить обучение в колледже и сделать карьеру.


Да ладно в контрактную армию по большей части идут подонки отморозки которые по другому не могут заработать денег. А уж им то на дерьмократию и свободу глубоко насрать.
Последний раз редактировалось Tetroniy 10.11.2003 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 10.11.2003 18:24

Jan писал(а):Солдат армии США воюет за идею (Свободу, Демократию см выше), а также за возможность оплатить обучение в колледже и сделать карьеру.


Это очень на пиндосовский фильм "Звездный десант" похоже.
Демогогия Пендосовской пропаганды в действии
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 10.11.2003 18:24

,а также за возможность оплатить обучение в колледже и сделать карьеру

Не надо вырывать фразы из контекста! :D
Лично я верю только фактам, о чем уже не раз говорил :D
И я отнюдь не идеализирую американскую демократию.
Просто если тупо сравнивать ее с российской действительностью, я не вижу, какие у нас преимущества :D
Кстати, войта в Чечне намного более обоснована и справедлива чем в томже Ираке и Югославии!

По мне - все эти войны есть попытка замести собственные же следы :)
И вообще, неперивариваю я янок и их гребаную демократию

На ум приходит старый анекдот с фразой: "А у вас негров линчуют!"
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 10.11.2003 18:28

Jan писал(а):Просто если тупо сравнивать ее с российской действительностью, я не вижу, какие у нас преимущества


А ты не пытался стравнивать среднестатистического русского и американца или европейца? :wink: Нам лет двести до них по самосознаю и уважению к себе и к людям... и не надо мериться...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 10.11.2003 18:42

Jan писал(а):А факты таковы: режимы в Афганистане и Ираке свергнуты.
И не важно как - за деньги или мясом - результат на лицо.


А причем здесь боеспособность?

Боеспособность конкретного солдата с М16 - не при чем. А боеспособность армии и страны в целом - на лицо. Не важно каким способом - цель достигнута.

Jan писал(а):Солдат армии США воюет за идею (Свободу, Демократию см выше), а также за возможность оплатить обучение в колледже и сделать карьеру.


Да ладно в контрактную армию по большей части идут подонки отморозки которые по другому не могут заработать денег. А уж им то на дерьмократию и свободу глубоко насрать.

Ты видимо имел в виду российскую контрактную армию :D
На такую зарплату действительно, только от безысходности можно пойти :(
А уж про эффективность призывной армии, где к тому же каждый сам за себя, вообще можно забыть, по крайней мере в 21веке.
Американцы, кстати, сделали в свое время выводы из Вьетнама.
И я все-таки в тайне надеюсь, что и в этой стране здравый смысл когда-нибудь восторжествует...
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 10.11.2003 18:53

Jan писал(а):А факты таковы, что на сегодняшний день армия США - самая боеспособная и эффективная армия в мире, нравится ли нам это или нет.

?????
Страна или армия???
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 10.11.2003 18:54

Kolowrat с европейцами то понятно, но вот с американцами.Ну не знаю я такой рассы.Индейци если только,но те в резервациях с голой жопой (извините за выражение). А так американец - это потомок отбросов и неудачников со всего мира.По сему и пользует любую возможность( ну знаеш как "из грязи в князи") закрыть свое прошлое.
Демократия, Свобода, Равенство это как раз те самые слова за которыми можно спрятать ответ на вопрос как вы заработали свой первый миллион. :D ИМХО конечно.
Все в сад.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.11.2003 19:16

Если наша Родина думает что она платит военным, то тогда она пусть думает что её защищают (с) военные
Это я на службе слышал от офицеров :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 10.11.2003 19:28

Jan писал(а):в
Солдат армии США воюет за идею (Свободу, Демократию см выше), а также за возможность оплатить обучение в колледже и сделать карьеру.

- Вы выходите за муж "по любви"?
- Да и "по-расчету"... (С)
"за идею" - "это по любви", а так же за возможность оплатить...сделать карьеру.... (т.е. за ДЕНЬГИ) - "это по расчету"....
но к боеспособности это ни какого отношения не имеет..... можно орать до хрипоты, но наш солдат САМЫЙ выносливый в мире, ни один солдат, ни одной армии мира, не способен воевать в таких условиях в каких воюют наши парни. Американец не просидит две недели на холодной тушенке - у него заворот кишёк будет, он к пюре привык.
...остальное стер... кому интересно кину в ЛС.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.11.2003 19:47

2 RAT
Теоретически, при нормальной организации тыла неделю жрать тушенку и не надо. Последние конфликты при участии мерикосов показали, что с этим у них проблем нету. И вообще, если к примеру тебе дадут палатку с отопителем - неужели будешь спать на снегу? И где ты лучше отоспишься?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 10.11.2003 19:50

Скажи мне, где ты видел, в нашей армии, хорошо организованные тылы и палатки с обогревом, кроме как на ученьях?
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64