http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Доверенности на управление ТС

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Отмена рукописных доверенностей на право управления ТС

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 24.09.2004 15:05

Fil писал(а):Всё просто: если ты не вписан в полис, управлять ТС ты не вправе. Гы


Это понятно, вопрос о другом: кто сказал, что при наличии полиса не нужна доверенность????
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 24.09.2004 15:11

Другой страны у нас нет

Это да. :)
Только нафига всегда искать Свой_Путь, не такой как у всех (читай - всё делать через [!АКЦИЯ!] ) :?

кто сказал, что при наличии полиса не нужна доверенность

В России - нужна. В некоторых особо развитых странах - нет. Где именно - не помню, заметка была в Авторевю.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 24.09.2004 15:15

кто сказал, что при наличии полиса не нужна доверенность????

А нафига дублировать? Если ты не вписан в полис, то ты и так никуда не уедешь. Полис обновляется раз в год, так же как и довереность. Т.е., на мой взгляд - явное дублирование функций.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 24.09.2004 15:48

Fil писал(а):
кто сказал, что при наличии полиса не нужна доверенность????

А нафига дублировать? Если ты не вписан в полис, то ты и так никуда не уедешь. Полис обновляется раз в год, так же как и довереность. Т.е., на мой взгляд - явное дублирование функций.


Функции не дублируются.

Доверенность - это документ, подтверждающий факт предоставления собственником автомобиля или уполномоченным на то лицом определенных в доверенности полномочий в отношении автомобиля на определенный в доверенности срок.

Полис - это подтверждение заключения договора страхования на опредленных в нем условиях.

Право на управление автомобилем лицом, не являющимся его собственником предоставляет исключительно доверенность.
Наличие полиса и талона ТО - условия ДОПУСКА автомобиля к эксплуатации.


2 seth:
В США достаточно страховки на машину и прав.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 24.09.2004 16:02

Право на управление автомобилем лицом, не являющимся его собственником предоставляет исключительно доверенность.

Ага, и если отменить эту норму (как в тех же США) да немного доработать закон ОСАГО - всем сразу станет легче жить.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 24.09.2004 16:12

Попытаюсь быть понятным....
Допустим ситуацию: доверенности ваще отменены, есть только полисы ОСАГО. Если я хочу, чтобы моим ТС умог правлять кто-то кроме меня, я должен вписать его в полис. Это могу сделать ТОЛЬКО Я, т.к. я собственник ТС. Если я не впишу этого кого-то, то он не сможет на законных основаниях управлять ТС.
Теперь на примере нынешней ситуации: Я - собственник ТС, я написал человеку доверенность, но не включил его имя в полис... Фиг он куда уедет, даже при наличии у него с собой полиса на мою фамилию.
Воот...
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 24.09.2004 16:13

seth писал(а):
Право на управление автомобилем лицом, не являющимся его собственником предоставляет исключительно доверенность.

Ага, и если отменить эту норму (как в тех же США) да немного доработать закон ОСАГО - всем сразу станет легче жить.


Закон об ОСАГО - результат очень дорогой и массированной лоббистской кампании страховщиков, что ни для кого не секрет.
Слишком много денег уплачено, чтобы просто так пропустить поправки к этому закону. По неофициальной информации имеется даже приличный фонд для заряжания судов вплоть до Конституционного, чтобы не допустить отмены каких-либо положений
этого закона.


P.S. А если отменить депутатскую неприкосновенность?
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 24.09.2004 16:23

имеется даже приличный фонд

Кажется у них это называется "Стабилизационный фонд" (?) Официально он предназначен для выплат клиентам обанкротившихся страховых фирм, но то ж официально...
Под "доработкой" подразумевал придание полису статуса документа, предоставляющего право на управление ТС. По идее, страховщикам это даже выгодно.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
urist
urist

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщение urist » 09.05.2007 13:24

Все рассуждают о том, что хорошо для него без учёта того, а что хорошо для всех граждан страны и общества.
Большинство доводов сводится лишь к тому, что неудобно лишний раз стоять в очереди к нотариусу и платить лишние деньги.
Только никто не задумывается, какую пользу могут принести нотариальные доверенности.
Сегодня любой преступник, угнавший автомобиль, может совершенно спокойно пройти контроль на посту ГИБДД, и его пропустят дальше даже не подозревая, что он угнал автомобиль. Это возможно именно благодаря доверенности в простой письменной форме.
Большинство угонов совершается в ночное время, когда хозяева ТС спят. По этой причине информации у ГИБДД о факте угона ТС ещё нет. Если бы обязательной была нотариальная форма доверенности или её аналог (о котором речь пойдёт ниже), то преступника бы задержали вместе с ТС ещё до того, когда хозяин узнал бы об угоне ТС. Подделать нотариальную доверенность очень дорого и в связи с этим угон был бы экономически нецелесообразным преступным бизнессом.
Конечно, это не означает, что в результате введения нотариальных доверенностей количество угонов ТС резко сократиться, но вероятность задержания преступников в первые часы после угона значительно увеличивается.
Насчёт не вписанных в полис ОСАГО Верховный Суд РФ ещё в 2006 году высказал своё мнение в Ответах на вопросы о том, что если лицо не вписано в полис, но оно управляло ТС на законных основаниях (например на основании доверенности), то считатся, что его гражданская ответственность также застрахована по этому полису страхования и в случае причинения вреда в результате ДТП страховая компания обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему лицу.

А насчёт доверенностей хорошая прозвучала идея о том, что лучше было бы совместить два документа: страховой полис и доверенность.
Написать, например, в законе, что доверие управлять транспортным средством оформляется путём внесения сведений о доверенном лице в список лиц, допущенных к управлению ТС, в страховой полис ОСАГО.
А для исключения мошенничества в этой сфере обязать страховые компании передавать все сведения по лицам, допущенным к управлению ТС, в ГИБДД, которая все эти сведения должна обобщать в едином электронном виде, доступном для любого сотрудника ДПС в любой точке страны.

Таким образом, можно освободить собственников ТС от лишних расходов и потери времени у нотарусов и защитить их же интересы по защите имущества от посягательства преступников, которые не смогут подделать полисы и разместить необходимую информацию в базе ГИБДД.
Андрей Викторович
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 09.05.2007 13:54

Некрофилия и гробокопательство процветают.... :smile:
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 09.05.2007 14:23

urist писал(а): Насчёт не вписанных в полис ОСАГО Верховный Суд РФ ещё в 2006 году высказал своё мнение в Ответах на вопросы о том, что если лицо не вписано в полис, но оно управляло ТС на законных основаниях (например на основании доверенности), то считатся, что его гражданская ответственность также застрахована по этому полису страхования и в случае причинения вреда в результате ДТП страховая компания обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему лицу.

Можно подробнее, что с юридической точки зрения означает "высказал свое мнение"?
И желательно ссылочку на нормативный документ, на основании которого можно получить возмещение в указанном случае.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 09.05.2007 14:48

Я вот тоже не понял про доверенность и полис, прям масленое масло получается.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.05.2007 01:25

Голосовал "Давно пора"...
Про ОСАГО-полис и доверенность.. а как быть если у меня "открытая страховка"-на любое количество людей, без указания фамилий и т.п.?
не...
ИМХО тока наториальная... ибо натариусов-как грязи..и потратить пол часа на то чтобы получить лишнию гарантию ОСЛОЖНЕНИЯ (а не предотвращения) угона твоего АТС-я "ЗА!"...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.05.2007 02:53

нам до Штатов далеко и ровняться на них в законодатиельстве глупо.
любые законы просто так не принимаются - политика это концентрат экономики, то есть любой закон это чьёто БАБЛО.

ЗЫ я ЗА, на все машины в семье доверенности есть у всех нотариальные. а кстати мало кто знает что в доверенности на а/м можно указывать не одного человека :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 10.05.2007 07:15

urist писал(а):А насчёт доверенностей хорошая прозвучала идея о том, что лучше было бы совместить два документа: страховой полис и доверенность.
Написать, например, в законе, что доверие управлять транспортным средством оформляется путём внесения сведений о доверенном лице в список лиц, допущенных к управлению ТС, в страховой полис ОСАГО.


Можно поподробнее? Ведь д.того , чтобы быть застрахованнымнадо дене заплатить... Второй ведь страхуется за доплту, особенно, если у него какие-нибудь повышающие коэффиценты.
П.С. А ни от чего ОСАГО не защищает. В Правилах написано, что взымается штраф, без задержания. Штраф по-моему ок 400-500 р.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 10.05.2007 09:31

urist писал(а):Все рассуждают о том, что хорошо для него без учёта того, а что хорошо для всех граждан страны и общества.
Большинство доводов сводится лишь к тому, что неудобно лишний раз стоять в очереди к нотариусу и платить лишние деньги.

...Лишними деньги бывают у олигархов :grin:

Только никто не задумывается, какую пользу могут принести нотариальные доверенности.

...очень интересно как пенсионеру МВД :grin:

Сегодня любой преступник, угнавший автомобиль, может совершенно спокойно пройти контроль на посту ГИБДД, и его пропустят дальше даже не подозревая, что он угнал автомобиль. Это возможно именно благодаря доверенности в простой письменной форме.

... легко это делалось и при жесткой форме регистрации :grin:

Большинство угонов совершается в ночное время, когда хозяева ТС спят. По этой причине информации у ГИБДД о факте угона ТС ещё нет. Если бы обязательной была нотариальная форма доверенности или её аналог (о котором речь пойдёт ниже), то преступника бы задержали вместе с ТС ещё до того, когда хозяин узнал бы об угоне ТС. Подделать нотариальную доверенность очень дорого и в связи с этим угон был бы экономически нецелесообразным преступным бизнессом.

:smile: :smile: :smile: прикольно...и что правда дорого?

Конечно, это не означает, что в результате введения нотариальных доверенностей количество угонов ТС резко сократиться, но вероятность задержания преступников в первые часы после угона значительно увеличивается.

...ну ну :)

Насчёт не вписанных в полис ОСАГО Верховный Суд РФ ещё в 2006 году высказал своё мнение в Ответах на вопросы о том, что если лицо не вписано в полис, но оно управляло ТС на законных основаниях (например на основании доверенности), то считатся, что его гражданская ответственность также застрахована по этому полису страхования и в случае причинения вреда в результате ДТП страховая компания обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему лицу.

...интересно и кто это соблюдает? Верховный суд? разве что только, до него многие будут идти? :sad:

А насчёт доверенностей хорошая прозвучала идея о том, что лучше было бы совместить два документа: страховой полис и доверенность.
Написать, например, в законе, что доверие управлять транспортным средством оформляется путём внесения сведений о доверенном лице в список лиц, допущенных к управлению ТС, в страховой полис ОСАГО.
А для исключения мошенничества в этой сфере обязать страховые компании передавать все сведения по лицам, допущенным к управлению ТС, в ГИБДД, которая все эти сведения должна обобщать в едином электронном виде, доступном для любого сотрудника ДПС в любой точке страны.

...и сколько еще баз данных нужно создавать уже? и потом ими будут торговать на развалах дисков Горбушки и Митино.

Таким образом, можно освободить собственников ТС от лишних расходов и потери времени у нотарусов и защитить их же интересы по защите имущества от посягательства преступников, которые не смогут подделать полисы и разместить необходимую информацию в базе ГИБДД.


...угоны и перебивки номеров автомашин делаются на основании как раз тех самых баз данных, ибо прежде чем машина будет угнана с ней долго "работают", а ежели "детишки" угонют так они покатаются и сожгут на край да и происходит это крайне редко уже :)
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 10.05.2007 11:02

В семье 4 машины и я могу ездить на 3-х из них по рукописке.И вот теперь скажите мне,за каким болтом я должен стоять в очереди у нотариусов(прекрасно знаю сколько занимает это время) 3 раза в год?Только для того,чтобы получить эту бумажку?Причем эти нехорошие люди работают исключительно "для народа" т.е. в будни с 10 до 17(очень редко до 18).Причем как всегда:то бланков нету,то оформление долгое(читай:то понос,то золотуха).
ИМХО:вымогательство бабла на празднование совершеннолетия ребенка какого-нибудь уёбка(да простит меня администрация форума) из госдумы
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
El Jiraffo
El Jiraffo

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: USS New Jersey BB-62
В игре: c 2006
Сообщение El Jiraffo » 10.05.2007 19:42

Romba, +1
Изображение
Кто оденет маскхалат капрала Папича?...
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 10.05.2007 19:52

Тем кому это надо ,у тех наверняка есть свои "нотариусы" а так у нас и так пол страны печати ставять и подписи пишут ковыряясьв носу. Кто работает нотариусами и сколько они получают всем и так наверное ясно. Видимо и того мало.
Ромба +1
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Storm Woodcats
Storm Woodcats

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Москва-С-Петербург
Сообщение Storm Woodcats » 10.05.2007 20:07

Совместить доверку и осаго было бы правильно, я нынче покупаю осаго без ограничений а так вписывал бы всех кто нужен, наверняка было бы дешевле. На тему Нотариуса , не вижу проблем их по городу навалом , нашел телефон ближайшего , записался и пришел в назначенное время , очередь посылается в Бобруйск. Так что - за отмену рукописных.
"О..енно хитро...ый русский " (с) SNATCH
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 10.05.2007 21:14

Я записан в семи машинах(спецфика такая) 3500? Нелюблю кагда меня ставят в рамки и при этом на мне зарабатывают.
Друг сломался или пьяный ,искать нотариуса?
Последний раз "без очереди" потерял два часа ,мне оно надо?
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 10.05.2007 21:53

Кстати на тему ОСАГО без ограничения. Достаточно купить простую страховку и попросить с задней стороны вписать кого угодно в неограниченом колличестве, все не влезут, дадут второй лист.
Просто не все это снают и покупают какую то расширенную версию, более дорогую. А страховщики умалчивают про первый вариант.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 58