http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 24.04.2006 15:42

Боец [GB] писал(а):
приятно познакомиться!
(женился не для откоса!)
женился в 21, сейчас мне 25, ребенку пол года, предлагаете моей семье жить на нищенское пособие в 2000-5000 рублей? :evil:

кстати, немного о Вас?


также приятно познакомиться.
мне 27, не женат, живу "гражданским браком".
в армии служил.
5000 у нас - средняя зарплата, на которую даже содержат семьи.

я Вам ничего не предлагаю, предлагает государство.
Изображение
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 24.04.2006 16:29

Есть люди которые существуют на 1500р. в месяц, тк что, всем, как они?
Почему моя семья сейчас живет на 15000(грубо), а потом должна жить на 5000, при здравствующем муже? Да и не понять вам, уважаемый, что значит жить вдали от ребёнка, пока у вас его не появится.
Да и не понятно, как дети будут воспитываться без отцов?
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 24.04.2006 16:44

вот именно!!! СУЩЕСТВУЮТ!!!!!

не уверен , что кто нибудь здравомыслящий, захочет существовать или оставить семью на такое попечение государства.
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 24.04.2006 16:49

Картину представил. Возвращается отец из армии обнимает жену, тянется к ребенку, а тот с испугом в глазах убегает от изумленного отца, прячется за юбку матери и спрашивает:"Мама, а кто это дядя."
Аж комок горлу подкатил... Дальше только мат...
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 24.04.2006 16:50

BlackElf писал(а):Да, пострадает определенное количество молодых семей, но гораздо большее число "косарей" обуют сапоги.


да и какая разница, косил он или нет, почему от этого должен страдать ребенок?!
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 24.04.2006 16:51

Да господа из МО просто злоупотребили тяжелыми наркотиками. Довели себя, понимаешь, до маниакально-депрессивного синдрома...

А если серьезно, то все правильно - чем меньше будут рожать - тем быстрее нация сдохнет. Все идет по плану (с). Эта тема уже поднималась.

Может быть на 5000 руб. и можно прожить, но не в Москве. Квартплата у меня, например, 3700 руб. в месяц.

Можно посылать молодых отцов служить, при соблюдении трех условий:
1. Служба в армии - рядом с домом.
2. Выходные дома.
3. ПОЛНАЯ компенсация заработной платы, хотя бы на момент попадания в армию.

Но при таком - человеческом подходе, да не просто человеческом - нормальном подходе, денег у государства не хватит.

Я приношу государствуоколо 2.000 долларов в год (налоги). Если меня забрать в армию - надо выплачивать мне мою зарплату, ну, грубо 10.000 долларов в год, а также содержать меня как солдата - форма, еда, и т. д.

Наверное, наше государство очень богатое, в отличие от США, которые не могут себе позволить "вынуть" из экономики экономически активное наслелние, отказаться от налогов, которое платит это население, и начать его СОДЕРЖАТЬ.

Грубый подсчет - 1 млн. человек призывников это налоги (даже, если каждый получает по 10.000 руб. в месяц, то налог - 1300 руб. - грубо 50 долларов в месяц). Минус 50 млн. долларов в месяц!!!!! Дальше, мы же начинаем этот млн. человек содержать (грубо 30 долларов в месяц на содержание солдата). Итого:

МИНУС 80 МИЛЛИОНОВ!!!!!!! ДОЛЛАРОВ!!!!!! В МЕСЯЦ!!!!! (И это - минимум).

Вот во что обходится армия, комплектующаяся на осове всеобщей воинской повинности. Вот почему такую армию могут позволить себе содержать Швейцария и Германия, НО НЕ Америка.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.04.2006 16:56

russel писал(а):(перед 2-й мировой готовились контратаковать танковые дивизии кавалеристскими).

Не надо передёргивать. Никто не готовился. Байки это всё. Тем более, что в танковых дивизиях есть не только танки. Да, и поляки, своими кавалеристами много чего успели сделать, хотя над ними почему-то принято смеяться...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Shveik
Shveik

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.05.2004
Откуда: Одинцово-10
Сообщение Shveik » 24.04.2006 17:02

Стоит просто окончить аспирантуру и проблеме конец....
Я думаю если человек в 20-25 лет может содержать семью с ребенком, окончить аспирантуру ему труда не составит, да и откосить за бабосы в принципе тоже
ИМХО - ребенок не узнающий отца это издержки воспитания.
на свете существуют непризнанные, скромные герои. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк"
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 24.04.2006 17:09

Аспирантура требует приложения достаточного количества времени. К примеру, моя занимала 2-3 рабочих дня на неделе целиком (аспирантура ИМВС РАН, бесплатная). При учете оклада младшего научного сотрудника и несогласия работодателей брать на работу человека с таким графиком - содержать семью будет нетривиально. Я из аспирантуры ушел - деньги зарабатывать.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 24.04.2006 17:39

Согласно проекту закона, аспирант будет обязан отслужить либо до, либо после аспирантуры, как я понял.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Anetto
Anetto

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщение Anetto » 24.04.2006 17:52

у меня на данный момент ребёнку чуть больше года
при работе получается так, что ребёнок больше тянется к маме и к бабушке, а со мной не очень, потому как днём не вижу.
тут приболел и за время общения с ним днём, нагнал пропущенное)
ребёнок стал чаще обращать внимание...

а если в армию, то что будет?тут уж простите не воспитаешь в таком возрасте(это к вопросу о воспитании)

по поводу аспирантуры видимо имелся ввиду такой аспирант, который дисерт-то сдал...) с научной степенью)
Последний раз редактировалось Anetto 24.04.2006 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Нет флуда, нет войны
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 24.04.2006 17:54

Shveik [Pz.Grenadier] писал(а):ИМХО - ребенок не узнающий отца это издержки воспитания.



- вот посмотри,это твой отец.
- о боже! я сын фотографии!

да вопрос даже не в деньгах, я сейчас сам счастливый отец и не представляю, как можно лишить человека счастья видеть, как растет твой ребенок.

ИМАО-наша призывная армия боеспособна на три процента, и отмена призыва этого не изменит. Хуже точно не будет.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 24.04.2006 18:01

kolokolchik[GB] писал(а):ИМАО-наша призывная армия боеспособна на три процента, и отмена призыва этого не изменит. Хуже точно не будет.


Как минимум нужны части обеспечения РВСН и погранцы.
Вообщем это конечно бесполезный разговор, надо шапку менять, а потом уже низы двигать.
Изображение
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 24.04.2006 18:10

Вывод - если идти служить как все нормальные люди с 18 лет - не надо будет бросать семьи и детей.
Во вторых - если так страшно идти в войска есть множество вариантов достойного прохождения службы - музроты, спортроты и т.д. Без головных болей и поиском солдатских причин почему все такие плохие в армии и почему я туда не хочу идти.
А в третьих - вся эта смена военкомов - полная лажа. Не верю, что любого из этих персонажей нельзя было купить. К сожалению.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Shveik
Shveik

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.05.2004
Откуда: Одинцово-10
Сообщение Shveik » 24.04.2006 18:15

а еще есть такая штука как кафедра военная в ВУЗе
на свете существуют непризнанные, скромные герои. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк"
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 24.04.2006 18:17

Shveik [Pz.Grenadier] писал(а):а еще есть такая штука как кафедра военная в ВУЗе


... где готовят "пинджаков", 99% которых к военной службе негодны даже в мирное время.
Изображение
Вернуться к началу
Anetto
Anetto

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщение Anetto » 24.04.2006 18:20

Костя, мне в армии не хочется карьеру устраивать, отец военный, знаю что это... но не моё.(тут уж лучше с определённой целью курсантом и далее по возрастающей) С 18 тоже не видел смысла просто идти оттарабанить сапогами по плацу, получил вышку и поступил в аспирантуру. Тут вопрос тонкий, бояться и не хотеть тоже разные вещи - тем более если я в данный момент приношу государству большую пользу - по крайней мере на зарплату обученному платнику и даже не одному с налогов хватит вполне)
Согласен, что некоторым она просто необходима, смотришь на людей и чудишься откуда он такой
Последний раз редактировалось Anetto 24.04.2006 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Нет флуда, нет войны
Вернуться к началу
Anetto
Anetto

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщение Anetto » 24.04.2006 18:22

Shveik [Pz.Grenadier] писал(а):а еще есть такая штука как кафедра военная в ВУЗе

сейчас во многих отменят... )
Нет флуда, нет войны
Вернуться к началу
Shveik
Shveik

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.05.2004
Откуда: Одинцово-10
Сообщение Shveik » 24.04.2006 18:27

ну вот пока не отменил, можно и отучится, офицеров-студентов, не так уж и часто зовут служить
на свете существуют непризнанные, скромные герои. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк"
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 25.04.2006 00:01

Shveik [Pz.Grenadier] писал(а):ну вот пока не отменил, можно и отучится, офицеров-студентов, не так уж и часто зовут служить


Не знаю как сейчас, но когда я учился, ребятам вместе с дипломами давали повестки офицерами служить.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 25.04.2006 01:51

Банкир[Alliance] писал(а):
Shveik [Pz.Grenadier] писал(а):ну вот пока не отменил, можно и отучится, офицеров-студентов, не так уж и часто зовут служить


Не знаю как сейчас, но когда я учился, ребятам вместе с дипломами давали повестки офицерами служить.

+1
Выпуск 2000 года, МТУСИ, именно так и было. Вот диплом, вот билет на поезд и вот бумажка, распишитесь... Обязаны прибыть в Тьмутаракань к 25-му следующего месяца.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.04.2006 14:59

Паре-тройке человек из группы на год младше не дали даже дойти до диплома... Год, кажется, был 99-й...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Shveik
Shveik

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.05.2004
Откуда: Одинцово-10
Сообщение Shveik » 25.04.2006 15:25

закончил кафедру военную в МГСУ все норм, пошли тока те кто хотел служить и все.
Да, приезжали, пугали что даж и не стоит пытаться в аспирантуры, заводы и ведомства пытаться устроиться, но в последствии ни кто не мешал.
ИМХО все равно, офицером это не солдатом служить.
на свете существуют непризнанные, скромные герои. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк"
Вернуться к началу
Racoon [Шамрок]
Racoon [Шамрок]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение Racoon [Шамрок] » 25.04.2006 19:48

BlackElf писал(а):
Shveik [Pz.Grenadier] писал(а):а еще есть такая штука как кафедра военная в ВУЗе


... где готовят "пинджаков", 99% которых к военной службе негодны даже в мирное время.


Смотря к какой. Я вот отслужил свои 2 года, в личном деле ни одного выговора, одна благодарность, уговаривали остаться.

Просто "пиндажакам" надо время, чтобы притереться, влиться и перестать удивляться всем армейским маразмам. Хотя времени этого у них по-идее то и нет. Это курсант бывший пришёл в часть и через неделю служит как влитой, а "пиджаку" иногда и пол-года мало, чтобы перестать косячить. От этого и все насмешки, и отношение.
Вернуться к началу
BlackElf
BlackElf

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Сообщение BlackElf » 25.04.2006 23:41

Racoon [Шамрок], а срочники вливаются за пару дней.
странно, да ?

кстати, в нарядах от звонка до звонка и по всем праздникам простоял ?
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39