http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 10.04.2006 11:07

Господа, подскажите, пожалуйста, призывают ли сейчас до 27 включительно или призывной возраст кончается по достижению 27 лет? Пытался искать и поиском здесь (не нашел) и на других ресурсах - всюду противоречивые данные, неясно, кому верить. Те, кто имел с этим делом или те, у кого так же стоит подобный вопрос - поделитесь знаниями! Спасибо
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 10.04.2006 11:14

iozjik писал(а):Господа, подскажите, пожалуйста, призывают ли сейчас до 27 включительно или призывной возраст кончается по достижению 27 лет? Пытался искать и поиском здесь (не нашел) и на других ресурсах - всюду противоречивые данные, неясно, кому верить. Те, кто имел с этим делом или те, у кого так же стоит подобный вопрос - поделитесь знаниями! Спасибо


Расскажу свою ситуацию. Когда исполнилось 27, тупо пошел в военкомат за билетом. Поскольку официально ничего не подписывал, то уклонистом не являлся. За нарушение закона о воинской службе, заплатил штраф 500 р. Вся канитель в получении билета заняла около недели и то, только из-за военкома. Необходима была его подпись, а того неделю не было на месте.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.04.2006 11:24

За нарушение? Не стоял на учете? или просто не служил?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 10.04.2006 12:31

_Дмитрий_ писал(а):За нарушение? Не стоял на учете? или просто не служил?


за нарушения правил постановки на учет...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.04.2006 12:44

Гы. с меня 750 хотели содрать :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 10.04.2006 12:46

Хм.. мне тоже интересно, на сборах присягу принимал, но после ВУЗа на учет не вставал (снялся в Питере), жду 27. Тоже штраф только будет? Или проще плюнуть на это и вообще в военкомат не ходить даже после 27?
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 10.04.2006 12:48

:smile:
мой военник вообще в военкомате потеряли :smile: Когда делали новый долго с сектором учёта разбирались :smile: Потом вписали как было в старом и я перестал тревожится за сборы и прочую мутоту - поскольку в славные 90-е сборы войск комитета глубинного бурения не проводились :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 10.04.2006 12:55

Насколько я знаю счас ситуация переменилась. Метут всех.
Когда я выпускался у нас всего 2 или 3 забрали из всего выпуска, да то они помоему вообще сами пошли. Сейчас друган мой учиться там же где и я учился, говорит больше половины будут призывать в этом году. Причем вроде даже по специальности :shock: , "боевое управление авиацией" и "военные штурмана", и такое вроде по всем ВУЗа идет, по тем специальностям по которым не призывали теперь берут всех.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 10.04.2006 13:22

FOXhound писал(а):Хм.. мне тоже интересно, на сборах присягу принимал, но после ВУЗа на учет не вставал (снялся в Питере), жду 27. Тоже штраф только будет? Или проще плюнуть на это и вообще в военкомат не ходить даже после 27?

До года условно могут припаять.
Я просто забил на них. Ибо никаких документов не подписывал-просто там не появляюсь.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Gothic [DSO Waldfaust]
Gothic [DSO Waldfaust]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: Кемерово
Команда: WF
Сообщение Gothic [DSO Waldfaust] » 10.04.2006 18:24

дочитаете до конца, господа уклонисты, узнаете об уголовной ответственности. у самого конкретный закос под студента.

и вообще, косить надо грамотно! :grin:

в общем ознакамливайтесь:

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.


Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Камент к этому закону.

В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:
- заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
Ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривает, что в случае уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы виновный наказывается штрафом либо арестом, либо лишением свободы (см. комментарий к п. 2 ст. 28).
Ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ несут лица, подлежащие призыву на военную службу. Ими могут быть только граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, а также граждане мужского пола того же возраста, окончившие государственные муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения.
Уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу несет гражданин, не явившийся по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в указанные место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
6. Под уклонением понимается неявка гражданина, отвечающего названным требованиям, в установленные повесткой место и день для отправки к месту службы. Состав преступления считается оконченным по истечении дня, указанного в повестке.
Уклонение от призыва на военную службу возможно и после явки гражданина в назначенные повесткой время и место, но до дня убытия из военного комиссариата к месту прохождения. Этот день образует начало военной службы, призывник становится военнослужащим и за уклонение от военной службы подлежит ответственности как за воинское преступление.
Неявка может быть сопряжена с другими активными действиями виновного, направленными на сокрытие от органов власти. Он может изменить место жительства, вызвать у себя заболевание, освобождающее от призыва на военную службу, предоставить в военный комиссариат подложные документы, дающие основания для освобождения от военной службы (например, свидетельство о рождении с измененным годом рождения, справку о рождении второго ребенка, об обучении в высшем учебном заведении и т.д.).
Способы оправдания неявки юридического значения не имеют. В случае подделки документов, дающих право на освобождение от военной службы, их похищения либо иного незаконного приобретения виновный отвечает дополнительно по соответствующей статье УК (ст. ст. 324, 325, 327).
Обязательное условие уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу - отсутствие законных оснований освобождения от военной службы. Перечень таких оснований изложен в ст. 23 комментируемого Закона.
Кроме оснований освобождения от призыва на военную службу ст. 24 Закона предусматривает обстоятельства, предоставляющие призывнику отсрочку от призыва на военную службу. Эти обстоятельства также должны включаться в основания освобождения от военной службы, о которых говорится в ч. 1 ст. 328 УК. Такой вывод следует, в частности, из того, что закон предоставляет военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, право на досрочное увольнение с военной службы при наличии основания как освобождения, так и отсрочки от призыва на военную службу (ст. 51 комментируемого Закона). Это свидетельствует об одинаковой юридической значимости указанных обстоятельств, и те и другие могут рассматриваться как основания для освобождения от военной службы.
Уклоняющийся от военной службы может осознавать наличие у него законных оснований для освобождения от военной службы и именно в связи с этим не явиться на призывной пункт, но он может и не осознавать этого, уклоняясь от военной службы из нежелания служить. Если при второй ситуации в процессе расследования будет установлено соответствующее основание, освобождающее призывника от призыва на военную службу, он не подлежит ответственности по ст. 328 УК.
Призывник, уклоняющийся от призыва на военную службу, ошибочно полагающий о существовании у него оснований для освобождения от нее, может быть признан субъектом данного преступления, однако добросовестность заблуждения и последующее исполнение решения военного комиссариата свидетельствуют об отсутствии общественной опасности деяния, вследствие чего оно не может быть признано преступным (ч. 2 ст. 14 УК).
7. При определении значимости причин неявки граждан на призывные пункты следует также учитывать, что неявка призывника на призывной пункт, обусловленная болезнью, лишившей его возможности это сделать, признается совершенной по уважительной причине.
8. Ст. 190.1 КоАП РСФСР от 20 июня 1984 г. (действующая редакция) предусматривает административную ответственность граждан в случае неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Неявка граждан по вызову в военный комиссариат без уважительных причин для приписки к призывному участку влечет предупреждение.

УК РФ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

[/b]
Изображение
Вернуться к началу
Gothic [DSO Waldfaust]
Gothic [DSO Waldfaust]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: Кемерово
Команда: WF
Сообщение Gothic [DSO Waldfaust] » 10.04.2006 18:33

да и еще гн. Иванов хочет отменить большинство отсрочек. Конечно омнеяет отсрочки не министр обороны, а федеральное собрание изменяя соотв. ФЗ но как-то мне это не нравица. Плакала моя аспирантура. надо чета придумать. ;)
Изображение
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 10.04.2006 18:37

Насколько я понял, в любом случае ответственность наступает при получении повестки призывающимся.
Правильно?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 10.04.2006 18:43

Да. если расписался в получении, то будеш считаться уклонистом если не прийдеш на призывной пункт.
Вернуться к началу
Berg [FschPzAbwBtl]
Berg [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Berg [FschPzAbwBtl] » 10.04.2006 20:07

Есть несколько ресурсов в инете на эту тему:

_http://www.antipriziv.ru/
_http://www.prizivnik.ru/otsrochki.html

там разбираются на форумах такие вопросы.

От себя могу добавить, что после исполнения 27 лет можно смело топать за военником.

До этого (если стоит цель не попасть под статью и под раздачу, но уже в армии) - ни к коем случае ничего не подписывать.
Кто здесь?..
Вернуться к началу
seldar
seldar

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.12.2005
Откуда: Moscow
Сообщение seldar » 10.04.2006 20:46

вопрос такой: а когда за мной приедет милиция по месту жительства, чтобы всучить мне повестку в руки и увезти в военкомат?

и имеет ли право милиция входить ко мне в квартиру без ордера на что-нибудь???
продаю: бункеры м4, китайский 3 гибокс, правый переводчик огня на G36, boreUp set CA
Вернуться к началу
Berg [FschPzAbwBtl]
Berg [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Berg [FschPzAbwBtl] » 10.04.2006 21:01

2 seldar: см.выше, неужели так трудно по ссылкам сходить???
Кто здесь?..
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 11.04.2006 13:17

дорогой берг, неужели так трудно ответить,
если ты не знаеш, зачем пишеш?
если знаеш, почему не ответиш?
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 11.04.2006 13:45

seldar писал(а):вопрос такой: а когда за мной приедет милиция по месту жительства, чтобы всучить мне повестку в руки и увезти в военкомат?

и имеет ли право милиция входить ко мне в квартиру без ордера на что-нибудь???


В случае появления на пороге милиции надо действовать как в анекдоте:
-Кто там?
-КГБ
-А никого нет дома!
-А кто же тогда говорит?
-Говорит Москва! Точное московское время...

Квартира являеться частной собственностью и милиция не имеющая соответствующего ордера войти без твоего разрешения не может.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 11.04.2006 16:00

http://www.noarmy.ru
Это не реклама. Просто нужные вещи я на этом сайте и форуме узнаю.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 11.04.2006 17:00

У меня в свое время так вышло. Была отсрочка по здоровью на полгода. Весной дали, осенью надо было на повторное обследование, а там уже решать, служить или нет. Только не все военные по ходу это знали и повестки начали присылать как положено, только почему то участковому. Он мне не одной не отдал, а когда насобирал целую пачку, позвонил мне и сказал, что надо бы их у него забрать. А на следующее утро сам приперся ко мне в сопровождении военных и наряда милиции. Дверь конечно я сдуру открыл, спросонья не разобрался. А так меня и соседа моего посадили в воронок и отвезли в отделение. Там нас насобирали человек 10 и в военкомат на медкомиссию. Все двери позакрывали и без очереди нас по всем кабинетам. Дошла очередь и до доктора который мне отсрочку дал, он мне выписал направление на повторное обследование и послал к товарищу военкому. И вот этот тип мне выдал, что я дескать косарь и повестки они мне слать устали и поэтому отсрочка не роляет и я иду служить :) А в следующем кабинете мне сказали, что служить иду немедленно :). Как в ДМБ. И практически все кого со мной привезли были в тот же день как и я отправлены на угрешку а оттуда уже в армию так сказать. А ведь у меня даже срок отсрочки не истек еще.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Berg [FschPzAbwBtl]
Berg [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Berg [FschPzAbwBtl] » 11.04.2006 17:06

Keglya(Blue Oyster) писал(а):дорогой берг, неужели так трудно ответить,
если ты не знаеш, зачем пишеш?
если знаеш, почему не ответиш?


Все просто: на данных сайтах спрашивающий найдет кучу правильных советов и ответов по его теме и по сопряженным. А может даже узнает и больше, чем предполагал - что положительно повлияет на его видиние ситуации, в которой он находится.

Пишу потому что удивился вопросу - если бы товарищ воспользовался ссылками, то такового не последовало бы.

Поверьте - информация исчерпывающая :)
Кто здесь?..
Вернуться к началу
Gothic [DSO Waldfaust]
Gothic [DSO Waldfaust]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: Кемерово
Команда: WF
Сообщение Gothic [DSO Waldfaust] » 11.04.2006 21:39

seldar писал(а):и имеет ли право милиция входить ко мне в квартиру без ордера на что-нибудь???


неприкосновенность жилища это конституционное право каждого гражданина РФ. как и любое другое конституционное право оно может быть ограничено ФКЗ ФЗ и иными НПА. короче...
пришли к тебе менты разговаривай через дверь поинтересуйся на каком основании они желают войти если на основании судебного решения (убедись в наличии копии постановленя или испол листа через глазок) то делать нечего, конечно ты можешь и не открыть, но тогда эти настырные люди в сером срежут дверные петли и подарят их тебе.В любом случае если они вошли требуй адвоката без него ничего не подписывай. Если же из за двери слышится неразборчивое: "нам нужно у вас документы проверить", то ты можешь, если хочешь, показать им документы из окна своей квартиры на 20 этаже. существует ещё одна загвоздочка: в соотвтетствии с ФЗ "О милиции" цитирую:

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:....
...18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление (специально выделил, чтобы обратить внимание, что именно преступление т.е. деяние предусмотренное особенной частью УК), произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан милиция уведомляет прокурора незамедлительно, но не позднее 24 часов.

Если товарищи меты будут злоупотреблять то товарищи из прокуратуры их за это вздрочнут
Изображение
Вернуться к началу
Armalit
Armalit

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Сообщение Armalit » 17.04.2006 07:11

Не знаю как в Москве, но у меня было все просто.

Пришли - постучали. Далее диалог:
- КТо?
- Милиция, откройте!
- Что надо?
- Откройте?
- Говорите так, у меня патологическая боязнь незнакомых людей!
- Нужно вручить призывнику повестку!
- Он уехал в Тюмень - лечить колено!
- эээээээ а может вы ее возьмете?
- Нет спасибо.

После третьего моего такого диалога, отец написал заявление в прокуратуру, что менты совсем осатанели ходить и мешать отдыху честных граждан ;) - хождения прекратились.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 17.04.2006 09:05

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете...


У меня действительно вопрос к юристам, как и было сказано в названии этой темы. Что именно одначает формулировка "до" в юридических документах применительно к датам, возрастам и т.д.? Каков её эквивалент на языке математики: "меньше 27 лет" или "меньше или равно 27 лет" (в данном случае)? Спасибо.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.04.2006 00:04

Думаю, что больше или равно, - сужу по цифре "18".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21