vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Внимание!! Кредиты это опасно.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 15.02.2006 14:56

Предположим покупаем машину за 10000$
Значит берём в кредит 252000. Предположим выплаты в месяц составят 15000.
На погашение надо 16,8 месяцев. Только коммисия составит 12700.
Плюс процент по кредиту примерно 48000
Переплата составит около 61000.
В итоге получаем около 18% годовых реальных.
В эту сумму не входило КАСКО(по ней точно ограбят).
Не считая того, что доход надо иметь минимум 30000 в месяц(официальный).
Каково?
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 15.02.2006 15:23

Не живите в долг и все будет хорошо. :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 15.02.2006 22:27

Блин, я у меня в договоре написано, что при досрочном погашении возникает выгода на процентах за кредит и эта выгода подлежит налогообложению. Может не стоит досрочно закрывать?
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
camper
Флудер
Флудер


camper

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение camper » 16.02.2006 10:26

inspec писал(а):Блин, я у меня в договоре написано, что при досрочном погашении возникает выгода на процентах за кредит и эта выгода подлежит налогообложению. Может не стоит досрочно закрывать?


А что за Банк то?
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 16.02.2006 14:20

Сбербанк
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 16.02.2006 15:03

inspec писал(а):...при досрочном погашении возникает выгода на процентах ..... эта выгода подлежит налогообложени...


Забавно. Это, думаю, написано для того, чтобы у тебя не возникло желание досрочно погасить кредит /что и произошло/. Написан полный бред. Выгода виртуальная. Выплатив всю сумму, ты ей уже не пользуешься, соответственно, не платишь из своего кармана за "аренду". О каких-либо налогах говорить здесь смешно.
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.02.2006 13:51

Думаю, всё выяснится формулировкой.
Есть возможность показать всю часть Договора?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 17.02.2006 14:09

В случае возникновения материальной выгоды. полученной заемщиком от экономии на процентах за пользование кредитными средствами, она подлежит налогообложению в порядке установленном действующим налоговым законодательством РФ. Обязанность по исчислению и уплате налога на доходы физ. лиц с сумм материальной выгоды возложена на заемщика. (кредит под 19% годовых).
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 17.02.2006 16:22

В случае досрочного погашения, ты преобретаешь не выгоду, а минимизируешь издержки. Не боись, не поставит тебя государство на деньги в данном случае.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 18.02.2006 22:32

Тогда я спокоен :grin:
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 26.02.2006 17:17

Шурин помог расплатиться с кредитом. В итоге Процентная ставка составила 7% годовых.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 03.03.2006 22:37

дениска писал(а):У "рyсcкoго стaндapтa" - это не еденичный случай,очень много на него жалоб, от знакомых!Грaбительский прoцент,цастые ошибки ,в пoгашении, короче разводка.Они поназаключали договоров с крупными фирмами,по продаже электроники и ещё асякой бни,в своё время, и потом пользовались начальным этапом общей "кредитомании" :mad: .

…т.е. попросту зарабатывали деньги.


FOXhound
У меня знакомые тоже брали потребительский кредит через "***** *****", такойже геморой, они потом попросили знакомого экономиста подсчитать все проценты и выплаты (у них в договоре оказались зашиты скрытые проценты) получилась процентная ставка 43% в год как вам такой расклад (брали помоему в 2003)..


Ну и всем кто считает, что их обманывают, разводят и т.д......
Прежде чем брать кредит ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР и только после этого расписывайтесь!

Для справки:


1. Требуйте у менеджеров у которых оформляете полной информации по условиям кредитования, полный расчет всех процентов и комиссий и сумму ПЕРЕПЛАТЫ еще до начала оформления. Их работа дать вам кредит и ради этого они вам все распишут.

2.Вы имеете право отказаться от совершения кредита до закрытия магазина в день покупки. При этом вернув купленый товар, получив обратно внесенные наличными ваши средства. Если обратитесь уже после наступления полуночи, то попали на все проценты. Т.е. внесенные вам магазин вернет, а банку должны будете выплатить все проценты по кредиту.


3. приходите трезвыми и чтоб перегаром не несло, если расчитываете на успех ;-) .

Честно говоря не ожидал такого увидеть здесь, на страйкбольной конфе. У меня на работе есть форум, где подобные случаи описываются десятками, а тема с маразмами занимает несколько сотен страниц. Эта тема лишь подтверждение тезису, озвученному "там" - "клиент не прав, не читает договор, условия предоставления и т.д."

Совет: всегда звоните в справoчно - инфoрмaционный центр вашего бaнка для уточнения любой информации.
И не слушайте "знающих", "толковых" людей, и особенно бухгалтеров – всех самостоятельно расчитавших и понявших. От таких горе-помощников еще больше бед возникает, а уж когда они сами приходят и заявляют, что дескать «я экономист а вы мне тут лапшу на уши вешаете», то это вообще мрак – человек не разбирается в предмете разговора.

DangerDog
:agree:


PS: пожалуйста не примите никто за наезд, но когда видишь и слышишь клиентов с другой стороны, то в большинстве случаев прав оказывается не клиент.
The war is OVER.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 05.03.2006 13:54

Работаю в одном из крупнейших банков России сотрудником в отделе по работе с корпоративной клиентурой.

Что значит плохой банк или хороший. Разные банки, разные условия, которые либо приемлемы для вас либо нет. Подписали бумажке не читая, а потом оказалось что платите много, ну чтож сами виноваты. Просто надо учитвывать некоторые вещи:

1. Скорость получения кредита,в т.ч. и количество требуемых документов и поручителей обратно пропорционально итоговой процентной ставки. Реально (если берете экспрес кредиты) вы получаете 40-50% годовых (нормално посчитайте все комиссии, переведите их в годовые и получете сказанный мной процент). К тому же при кредите в магазине, вы не можете знать сколько процентов уже заложенно в стоимости товаров. Поэтому реальная цена таких кредитов 40-50%.

Пример: В одном магазине на ценнике было две стоимости: Если берете в кредит и Если платите наличными, разница составляла около 15-20% (в других магазинах я такой заботы о покупателях не видел)

2. Обращайте внимание на банк в котором берете. Все мы люди и все мы ошибаемся, но вот вероятность ошибиться или что то недоговорить у ПРОФЕССИОНАЛА намного меньше чем неквалифицированного сотрудника. И только крупные банки могут позволить себе содержать профессионалов, платя им хорошие деньги. Как вывод имейте дела только с лидерами рынка, например с банками входящими в первую десятку.

П.С. Есть понятие стоимости денег (банки сами покупают деньги), поэтому не беспроцентный кредит или 10% годовых вестись не стоит. Кстате кредитование это как наркотик, купил одну вещь, платишь за нее кредит. Денег стало меньше, а хочется купить еще и еще ... потом смотришь, а ты уже работаешь только на банк, отдавая ему все заработанные деньги... так что остарожнее с этим..

Самым опасным кредитом являются кредитные карты, особенно когда овердрафт (вид кредита), дается на зарплатные карту и кредит гасится с зачисляемой зарплаты.

В общем будьте осторожны, читайте договора, если что не понятно лучше консультируйтесь и не с представителем данного банка, а с друзьями, знакомыми, которые в этом разбираются.

П.С.С. Работаю с Юридическими лицами, поэтому могу так говорить про розницу :)
Вернуться к началу
Kolumb
Kolumb

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение Kolumb » 05.03.2006 16:43

to: grilex, респект! Как до недавнего времени также работник банка, хотел сказать свое слово, да после предыдущего поста мало, что остается добавить :)

grilex [Angry Beavers] писал(а):Самым опасным кредитом являются кредитные карты, особенно когда овердрафт (вид кредита), дается на зарплатные карту и кредит гасится с зачисляемой зарплаты.

На всякий случай - овердрафт на кредитки невозможен :grin: только на дебетовые карты. Кредитка предполагает постоянный отрицательный/ нулевой остаток. Вообще имхо кредитка весьма удобная вещь, особенно при пользовании беспроцентным периодом. Кстати:

Mad [GB] писал(а):..Оформил кредитки с Авангарде и Ситибанке -14 % это хорошо ...плюс еще 50 дневный льготный период...

ахтунг: http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/tariffs.htm
Сити изменил тарифы и явно не в сторону уменьшения. 50ти дневный льготный период в Сити - только теоретически максимальный, все зависит от дня выписки :? В Альфе 60 дней - в любом случае.
AUG-SR (135), Hi-Capa - ТМ; M15A4 (120) - CA
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron