Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 19.02.2005 08:27

вот, выцедил... НЕ внушает, если честно...

http://www.kp.ru/daily/23460.5/36788/
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 19.02.2005 20:36

Возможно это заказная статья для продвижения ОСЫ, т.к. именно она в тесте не участвовала (а если бы участовала бы и всех порвала в прямом и переносном смысле, это слишком бросалось бы в глаза читателям). там Телефон есть позвоните и предложите себя для тестирования.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
[STORM]Spider
[STORM]Spider

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.08.2004
Откуда: Саратов
Сообщение [STORM]Spider » 19.02.2005 21:30

Думается, ОСА даст шанс сделать ноги от небольшой группы нападающих. Ее пуля обладает большим останавливающим эффектом. При попадании в мягкие мышечные ткани (нога, живот) вызывает разрыв мышечных волокон, обширную гематому, мышечный спазм и болевой шок. Как вы думаете, возможно ли продолжение нападения с потерей моторики ноги или в сложеном пополам состоянии? Это раз. О каких прицельных 10-15 матрах может идти речь? Дистанция самообороны всегда была определена как 0-5 метров! Какая угроза жизни может исходить с дистанции 15м? Огнестрел? так против него, если он готов к бою, уже ничего не поможет, кроме разве что ПРОФЕССИОНАЛНО отработанного ухода с линии огня и применения того же ОГНЕСТРЕЛА.... Но это уже не в "юрисдикции" гражданина РФ. Поэтому для действительной, а не мнимой самообороны ОСЫ с ЛЦУ вполне достаточно, при наличии отработанных навыков изготовки. Это два. Психологическое воздействие на нападающего появление оружия в руках жертвы еще никто не отменял.

Случай из моей жизни: первый час ночи, безлюдный район, попытка явного нападения, трое нападавших в состоянии среднего алкогольного опьянения. У меня (не поверите, абсолютно случайно - вернули из пользования) за спиной в скрытке незаряженный ПММ пневматика. С 10 метров оклик "Стой!". оставил без видимого внимания. двое - наперерез, один обходит (действия, достаточные для оценки намерений). Решаю использовать пистолет в качестве кастета. когда меня остановили, выхватил писталет, собираясь ударить ближайшего, НО для понту щелкнул предохранителем и курком (без ухмылок, движение отработано). дальше делать ничего не пришлось, только сотрясать воздух ругательствами и помахивать пистолетом....

P.S. Но очень тяжело не принебрегать опасностью, когда чувствуешь тяжесть оружия....
TM SIG 552 (110)
г.Саратов, подразделение "Шторм", Сержант Блэйк, позывной "Паук".

Мыслей нет - вырезанно цензурой
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 19.02.2005 21:32

Не успел свою мессагу исправить. На самом деле
http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9
случайно выяснил что тесты проводились людьми которые выступают за разрешение пистолетов. Так что насколько они реальные...
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 20.02.2005 11:13

Pavel A. [BC] писал(а):Не успел свою мессагу исправить. На самом деле
http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9
случайно выяснил что тесты проводились людьми которые выступают за разрешение пистолетов. Так что насколько они реальные...


1. В испытаниях участвовал "Стражник", в котором применяется патрон от Осы. Так что Оса в некотором смысле в испытаниях участвовала. И показала свою неэффективность. По крайней мере при стрельбе по корпусу зимой.
2. Испытания проводили люди, которые, в общем то, первые выдали в Инет информацию об эффективности тех или иных резинострелов. Осколки информации многократно повторенные, сейчас гуляют по разным форумам (испытания резинострелов по свиной туше, к примеру).
3. Преполагать, что эти испытания нереальные, это как предположить, что Фишман, Дасти, Балу, Борода, Мужик и пр. уважаемые люди с этой конфы собрались и накатали заказную статью... Да на любую тему.
4. Ссылки по теме: http://talks.guns.ru/forumtopics/46.html ; http://www.rusguns.ru/
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 28.02.2005 19:40

Вот вам всем делать нефига, тоеко вкладывать бабло в производителей говнострелов......

А никто не пробовал пользовать просто хороший нож?

Благо купить не проблема, наточить как следует - тоже не проблема, да ишшо и уголовку за холодное оружие отменили.

Р.С. А в машине я вожу саперную лопатку.
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 01.03.2005 12:43

MALYSH [BC] писал(а):Вот вам всем делать нефига, тоеко вкладывать бабло в производителей говнострелов......

А никто не пробовал пользовать просто хороший нож?

Благо купить не проблема, наточить как следует - тоже не проблема, да ишшо и уголовку за холодное оружие отменили.

Р.С. А в машине я вожу саперную лопатку.

Зачем нож? Лучше тогда шило. Или из оргстекла указочки точёные... :twisted:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 01.03.2005 13:09

http://www.airguns.ru/catalog/pistol.phtml?id=29 ИМХО лучшее, что можно найти - летом этой штукой отстоял свой велосипед
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 01.03.2005 13:25

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):
MALYSH [BC] писал(а):Вот вам всем делать нефига, тоеко вкладывать бабло в производителей говнострелов......

А никто не пробовал пользовать просто хороший нож?

Благо купить не проблема, наточить как следует - тоже не проблема, да ишшо и уголовку за холодное оружие отменили.

Р.С. А в машине я вожу саперную лопатку.

Зачем нож? Лучше тогда шило. Или из оргстекла указочки точёные... :twisted:

------------
Лучче набор плоских узких стамесок :smile:
Знакомый плотник - когда-то всегда таскал в сумке - такой набор, там в чехле - в ряд - штук пять...
От нее даже дубленка не спасет... а метать мона - ужас как :smile:
Продаются в любом стройтоваре :smile:
Вопрос в другом - граждане, предлагающие холодняк для самообороны - должны отдавать себе отчет - в том, что их орудие способно причинить смертельную рану... и - готовы ли вы - резать по живому? Ибо махать ножиком, крича - "порежу" - малоэффективно, ИМХО... могут подойти и запинать... примеров знаю массу -- как-никак, в стране полно служивших или ходивших в определенные секции... что по пьяни добавляет решимости "пойти на нож" - особенно в компании...
И тогда выбора у вас не будет. ПРийдется РЕЗАТЬ. Жестоко, эффективно и быстро - только тогда есть шанс, что остальные затормозят и разбегутся...
А вы - в кровище - будете посреди этого. И дальнейшее развитие событий - я не всегда бы описывал однозначно....
RAY
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 01.03.2005 13:40

Ну у вас и разговорчики пошли... Ray прав, а хватит ли духу резать человека ??? Ведь как правило один удар нападающего не останавливает (тем паче что он пьяный)... А на счет стилетов, мизерикордий, заточек, перьев, шил, стамесок скажу одно: это хорошее средство только в тренированных руках, если у Вас его отнимают, то оно направляется против Вас, да и ля его применения нужна определенная физическая форма... А не все у нас мастера или КМС по Смершу и тд... Вот и создали травматическое оружие, чтобы даже более физически слабый мог дать отпор тем кто сильнее или кого больше..

З.Ы. А если уж и использовать холодное оружие, то не оружие а простую опасную бритву.. Правильно заточенная и выправленная она даже кевлар режет...
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 01.03.2005 13:54

Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а): а хватит ли духу резать человека ???


Насчет выстрелить - тоже вопрос спорный. По-любому проще все отдать - целее будешь. Но если человек уверен, что сможет, то нам его перевоспитывать бессмысленно, пусть хоть с двуручным мечом бегает, пока в переделку не попадет, ничего не поймет. Мы же обсуждаем травматическую пневматику, и давайте предоставим ролевиков самим-себе.
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 01.03.2005 14:00

Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):Ну у вас и разговорчики пошли... Ray прав, а хватит ли духу резать человека ???


А если не хватит духу - полагайся на быстрые ноги. Или думаешь, нажать на курок психологически проще?

В любом случае - не существует способа эффективно вырубить из строя противника, не запачкав нежные ручки кровью и кишками (мозгами).
Я предпочитаю холодное оружие по одной простой причине - в нашей стране это единственное одновременно эффективное и относительно законное средство самообороны. В штате Иллинойс или Техас я приобрел бы Кольт М 1911. калибра .45

Р.С. А вобще - умный человек с легкостью выпутывается из сложных ситуаций, в которые мудрый просто не попадает.
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 01.03.2005 14:05

KGS писал(а):
Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а): а хватит ли духу резать человека ???


Насчет выстрелить - тоже вопрос спорный. По-любому проще все отдать - целее будешь.


Точно. А когда на твоих глазах убивают твоего друга или насилуют твою жену - проще убежать. Главное, чтоб с тобой, драгоценным, все в порядке было. :eek:
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
KGS
KGS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение KGS » 01.03.2005 14:25

Я, как и все в теме, говорил о банальном разбое. В описанных вами примерах начинает действовать совершенно иная психология, да и попасть в подобную ситуацию можно только по крайней неосмотрительности и собственной глупости
Я человек не злопамятный, отомщу и забуду...
Семь бед - один Reset!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 02.03.2005 10:45

Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):А не все у нас мастера или КМС по Смершу и тд...


Кандидат в мастера спорта по смерти шпионов? Это пять... :smile: Эх...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 02.03.2005 12:58

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):
Topepo [ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):А не все у нас мастера или КМС по Смершу и тд...


Кандидат в мастера спорта по смерти шпионов? Это пять... :smile: Эх...


Нууу, панимаешь, вообще-то я имел ввиду разновидность армейского рукопашного боя :088: :box:

Прикольная шутка *)) Сколько сталкивался с рукопашкой, первый раз услышал :app:
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 05.03.2014 12:48

очень извиняюсь за некрофилию, но большую тему с обсуждениями травматов что-то не нашел ((

вопрос знатокам: что можете сказать о "кордон 5"? по размерам - уруру какая игрушка. но вот что-то смущает меня электрозапал. даже не знаю, почему...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 05.03.2014 12:52

Вот темка посвежее http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=31&t=117124

Имхо ничего сильно отличающего его от остальных осоподобных в нем нет. Плюсы и минусы ос давно известны.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 05.03.2014 12:53

Mr.Ghost писал(а):Вот темка посвежее http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=31&t=117124

Имхо ничего сильно отличающего его от остальных осоподобных в нем нет. Плюсы и минусы ос давно известны.


во! эту темку и искал! огромное спасибо!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron