Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Разговоры ни о чем, хотя всем и так ясно

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 15.10.2016 14:36

Изображение

Kiev-based company Precision Systems has developed a new, handheld version of the Russian-made KBP AGS-17 30 mm automatic grenade launcher, which was displayed for the first time at Ukraine's AviaSvit/Arms and Security show, held in Kiev from 11 to 14 October.
...
The weapon has a small clip that holds just five VOG-17 30 mm grenades in comparison with the 30-round magazine of the AGS-17, but the "concept of this weapon is to be able to fire small numbers of rounds to disable a BTR [Russian-made armoured personnel carrier] or other armoured vehicles at close quarters. It has the advantage over the Russian design in that it does not have to be mounted on a pylon in a fixed location but can be carried around just like an assault rifle," said a company representative.


http://www.janes.com/article/64605/ukra ... -of-ags-17
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.10.2016 15:51

БЛЯТЬ!!! Что это?! :shock: :shock: :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 15.10.2016 15:52

Javert писал(а):БЛЯТЬ!!! Что это?! :shock: :shock: :shock:

пиздец и петушня (с)
Киев-компания Precision Systems разработала новый, портативный вариант российского производства КБП АГС-17 30 мм автоматический гранатомет, который был выставлен впервые в / Оружие и безопасность шоу Авиасвит Украины, которая проходила в Киеве с 11 по 14 октября.

Обращаясь к IHS Джейн на выставке, представители компании заявили , этот портативный вариант, назначил RGSh30, был разработан "для того , чтобы создать гранатомет , который может реагировать на потребности украинских подразделений и специальных сил , действующих в Донбассе". Они добавили , что это меньше и более портативной производной от российской модели имеет силу быть в состоянии выполняться и оператором небольших маневренных групп комбатантов. Несмотря на небольшие размеры и уменьшенной длиной ствола, то RGSh30 , как сообщается, эффективную дальность стрельбы 1600 м.
1600 метров КАРЛ (с) уебаны
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 15.10.2016 16:40

Kawai писал(а):
mantis писал(а): и Ма́ннергейма в Петербурге(что-бы поняли что РФ уже не советы и вспомнили что при империуме было не так уж и плохо).

Маннергейм отличился не только перед Империумом, но еще и перед СССР в двух крохотных эпизодах - Зимней войне и Второй мировой. Питерцы не забыли еще, кто организовал им блокаду. И избавились от памятной доски Маннергейму максимально законным способом:добились того, чтобы власти сами ее убрали.

Если для тебя это равнозначно повалу памятников чубатыми, то я рад, что жители северной столицы сделали все так как им надо и не спросили твоего дурацкого мнения. Да, кстати, в следующий раз я тебе ссылки с текстом приводить не буду, тебе комментировать интересней ,чем учить матчасть.

А если памятник является инструментом внешней политики? Ещё раз повторюсь доску могли повесить не из-за того что Маннергейм "герой", а из-за того что его образ может использоваться как инструмент внешне-политического влияния на ту-же Финляндию где он национальный герой. А те макаки что ломают памятники что у нас что в укри абсолютно равнозначны поскольку скорей всего являются сотрудниками сами знаете какого департамента.
У быдла перемога "снесли доску кровавому манергею!" Перемо... Победа!
Я же вижу что моё государство лишили инструмента влияния на другую страну.

Винд писал(а):.

С такими тенденциями скоро появится рабочий болтер
Изображение
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 15.10.2016 18:35

Javert писал(а):БЛЯТЬ!!! Что это?! :shock: :shock: :shock:

1600 метров наверное прицельная стрельба. А навесиком можно километров на 10 швырнуть. А пакетные патроны есть, как у града?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.10.2016 18:46

Хозяин писал(а):
Javert писал(а):БЛЯТЬ!!! Что это?! :shock: :shock: :shock:

пиздец и петушня (с)
Киев-компания Precision Systems разработала новый, портативный вариант российского производства КБП АГС-17 30 мм автоматический гранатомет, который был выставлен впервые в / Оружие и безопасность шоу Авиасвит Украины, которая проходила в Киеве с 11 по 14 октября.

Обращаясь к IHS Джейн на выставке, представители компании заявили , этот портативный вариант, назначил RGSh30, был разработан "для того , чтобы создать гранатомет , который может реагировать на потребности украинских подразделений и специальных сил , действующих в Донбассе". Они добавили , что это меньше и более портативной производной от российской модели имеет силу быть в состоянии выполняться и оператором небольших маневренных групп комбатантов. Несмотря на небольшие размеры и уменьшенной длиной ствола, то RGSh30 , как сообщается, эффективную дальность стрельбы 1600 м.
1600 метров КАРЛ (с) уебаны


Это всё я понял. Я не понял нахуя делать такой пиздецмутант. Чем плохи отработанные помповая и револьверная схемы, для таких бабахеров?
Ну а 1600 метров это да, это ахуеть...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 15.10.2016 19:19

справедливости ради стоит отметить, что болтеростроением занимаются и наши конструкторы
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.10.2016 22:31

Эти болтеры:

1) 12.7, а не 30

2) Сделаны под конкретную задачу. Достаточно узкую и специфическую.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.10.2016 23:12

Javert писал(а):
Хозяин писал(а):
Javert писал(а):БЛЯТЬ!!! Что это?! :shock: :shock: :shock:

пиздец и петушня (с)
Киев-компания Precision Systems разработала новый, портативный вариант российского производства КБП АГС-17 30 мм автоматический гранатомет, который был выставлен впервые в / Оружие и безопасность шоу Авиасвит Украины, которая проходила в Киеве с 11 по 14 октября.

Обращаясь к IHS Джейн на выставке, представители компании заявили , этот портативный вариант, назначил RGSh30, был разработан "для того , чтобы создать гранатомет , который может реагировать на потребности украинских подразделений и специальных сил , действующих в Донбассе". Они добавили , что это меньше и более портативной производной от российской модели имеет силу быть в состоянии выполняться и оператором небольших маневренных групп комбатантов. Несмотря на небольшие размеры и уменьшенной длиной ствола, то RGSh30 , как сообщается, эффективную дальность стрельбы 1600 м.
1600 метров КАРЛ (с) уебаны


Это всё я понял. Я не понял нахуя делать такой пиздецмутант. Чем плохи отработанные помповая и револьверная схемы, для таких бабахеров?
Ну а 1600 метров это да, это ахуеть...

А кто сказал, что это не помпа?
Тут похоже подвижный ствол как на ГМ 94 и коробчатый магазин вместо трубчатого.
А баллистика боеприпаса и ствол позволяют стрелять на заявленную дальность.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.10.2016 00:00

nimnul писал(а):А баллистика боеприпаса и ствол позволяют стрелять на заявленную дальность.


Ты курнул чо или как по другому закинулся?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.10.2016 00:20

Javert писал(а):
nimnul писал(а):А баллистика боеприпаса и ствол позволяют стрелять на заявленную дальность.


Ты курнул чо или как по другому закинулся?

Есть альтернативная теория?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 16.10.2016 00:28

nimnul писал(а):
Javert писал(а):
nimnul писал(а):А баллистика боеприпаса и ствол позволяют стрелять на заявленную дальность.


Ты курнул чо или как по другому закинулся?

Есть альтернативная теория?


Ога, из СВД стрелять на 4км например, "баллистика боеприпаса и ствол позволяют стрелять" чо :mrgreen:
PTW_6182
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.10.2016 01:08

Прицельная дальность АГС-17 1700 метров.
Не вижу причины по которой украинская поделка не может стрелять на ту же дальность.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 16.10.2016 01:57

С рук стоя? :)))
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 16.10.2016 02:04

Ну при всей его неприменимости, надо отдать должное, девайс получился поистине с хтоническим и брутальным шармом.
Только представте его на каком нибудь футуристическом экзоскелете.
Изображение
чё-то в нём таки есть.....
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 16.10.2016 02:19

nimnul писал(а):Прицельная дальность АГС-17 1700 метров.
Не вижу причины по которой украинская поделка не может стрелять на ту же дальность.

Эммм, короткий ствол, отсутствие станка и прицельных приспособлений?
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 16.10.2016 02:41

Вы не про тёплое с мягким? И пуля СВДшная (точно), и граната сия(вероятно) могут на заявленные дистанции лететь, да только проку с этого не очень.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.10.2016 09:29

mantis писал(а):А если памятник является инструментом внешней политики? Ещё раз повторюсь доску могли повесить не из-за того что Маннергейм "герой", а из-за того что его образ может использоваться как инструмент внешне-политического влияния на ту-же Финляндию где он национальный герой. А те макаки что ломают памятники что у нас что в укри абсолютно равнозначны поскольку скорей всего являются сотрудниками сами знаете какого департамента.
У быдла перемога "снесли доску кровавому манергею!" Перемо... Победа!
Я же вижу что моё государство лишили инструмента влияния на другую страну.

Этот памятник может быть инструментом чего угодно. Но то ,как его убрали показывает - в стране есть демократия и гражданское общество. Его не сломали, не выдернули из стены ,а добились его цивилизованного демонтажа. Это раз.
Финляндия не та страна ,перед которой следует заигрывать, и они это прекрасно знают. Они прекрасно разбираются в нашей кухне и знают нас как облупленных. Это два.
В нашей стране преступлениям фашизма не установлено срока давности. Соответственно, прославляя Маннергейма (который ,как уж получилось ,и с Германией посотрудничал, вот так уж сложилось) в нашей стране, ты совершаешь акт реабилитации нацизма. А повесить доску оф. лицами да еще и с солдатам почетного караула - значит совершить измену Родине. Это три.
Ты бы кстати сам мог это все узнать, если бы читал ссылки, на которые я ссылаюсь, а не брал аргументы из своей головы. Поэтому намеки на быдло они как бы с твоей стороны...неоправданы.

И четвертое. Ты видимо не знаешь что такое блокада Ленинграда, или у тебя нет в родне блокадников. ТАКОЕ не прощают.

Что кстати не отменяет факта, что Маннергейм был героем для финнов.

Больше скажу, было бы интересно поглядеть на реакцию на памятник Видкуну Квислингу ,если бы он вдруг появился. Наверно была бы такой же. И наверное не зря. Но там тоже полный дуализм бытия - до 1939 и после.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 16.10.2016 10:08

А вот тут соглашусь. "человек окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя".
Как бы хорошо и доблестно не служил батюшке-царю, но...

Так и Власова можно "реабилитировать", он до 1942 тоже доблестно служил, Москву защищал, награды имеет, но потом зашкварился слегка.

Так что пусть доска Маннергейму висит не в Питере, а где-нибудь в Хельсинки.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 16.10.2016 12:04

Nachar писал(а):Так что пусть доска Маннергейму висит не в Питере, а где-нибудь в Хельсинки.


А что, вручить её торжественно с цветам финскому послу, а дальше пусть они с ней мучаются. =)))
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.10.2016 12:40

neyrohost писал(а):
nimnul писал(а):Прицельная дальность АГС-17 1700 метров.
Не вижу причины по которой украинская поделка не может стрелять на ту же дальность.

Эммм, короткий ствол, отсутствие станка и прицельных приспособлений?

ДруХ мой. Где вы увидели короткий ствол? Здесь виден полноразмерный , аналогичный по длине с АГС-17 - приблизительно 300 мм :smile: , оснащённый дульным тормозом :idea2: , который компенсирует не хилую отдачу.
Имеется планка для крепления ВСЯЧЕСКИХ прицелов.
Ну и не нужен станок для стрельбы одиночкой .
Оружие построенное по этой схеме очень годно для городских боёв. Для вооружения десантных, штурмовых подразделений.
Если ещё демпфер отдачи в приклад поставить Уваще классная штука получится.
Магазинное питание конечно тяжеловато.
Напомню, что прицельная дальность прямой наводкой из АГС-17 - 700 метров. Дальность ПРЯМОГО выстрела 250 метров.
Тогда как ГП и М-203 стреляют на 400 НАВЕСОМ.
Выводы делать только вам. :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.10.2016 14:36

Так именно в этом и есть колоссальный плюс ГП-25, что в городе, что нет. Он позволяет работать непрямой наводкой не подставляясь под ответный огонь. В то, что он будет попадать на 700 без станка - сильно сомневаюсь.

Вангую, что эта штука не приживется по тем же причинам, что у нас не прижился РГ-6. Слишком много весит и не имеет особых преимуществ перед подствольником.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 16.10.2016 15:53

nimnul писал(а):Прицельная дальность АГС-17 1700 метров.
Не вижу причины по которой украинская поделка не может стрелять на ту же дальность.


Напомню, что прицельная дальность прямой наводкой из АГС-17 - 700 метров. Дальность ПРЯМОГО выстрела 250 метров.
Тогда как ГП и М-203 стреляют на 400 НАВЕСОМ.
Выводы делать только вам. :smile: :mrgreen: :smile: :smile: :smile: :smile:так сколько дальность-то. :grin:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.10.2016 16:37

Блять, миномет головного мозга. :smile: :smile: :smile:
Стреляет на стописятшагофф! (с)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 16.10.2016 18:14

nimnul писал(а):Прицельная дальность АГС-17 1700 метров.

nimnul писал(а):Напомню, что прицельная дальность прямой наводкой из АГС-17 - 700 метров.


Теперь понятно, почему миномет так и не сделан - при таком склерозе... :lol:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 23