vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Чё делать-то, котаны?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 17.03.2016 11:26

Если с ЦБ более менее все понятно(по "принадлежности" к государству) то с МинФином- не совсем. Или они тоже, "театралы"?


"До 470 миллиардов рублей в 2019 году предполагается собрать с работодателей, платящих высокие зарплаты, до 50 миллиардов – от повышения ставки для самозанятых. Еще до 70 миллиардов рублей бюджет собирается сэкономить на выплатах тем, кто сейчас платит страховые взносы по льготной ставке. И 379,2 миллиарда рублей планируется получить от отмены обязательной накопительной части пенсий с 2019 года, отмечает газета.
Сейчас работодатели платят страховые взносы за своих сотрудников в размере 30% начисляемого им дохода (22% – в ПФР, 2,9 и 5,1% – в фонды социального и медицинского страхования). После того как годовой доход превысит 796 тысяч рублей (ежегодно эта сумма индексируется), ставка следующих взносов сокращается до 15,1%: 10% – в ПФР и 5,1% – в ФОМС. Минфин предлагает это отменить и брать 30% со всего фонда оплаты труда. Ранее чиновники планировали компенсировать увеличение нагрузки снижением ставки до 28% и это по-прежнему вероятный сценарий, говорит чиновник."
РИА Новости http://ria.ru/economy/20160317/13914047 ... z438fhK3HA

Вопрос в чем, какая ЗП, будет считаться "высокой"?
Таких "друзей", за #### да в Колизей!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.03.2016 11:34

по Кудрину ИМХО ... если бы он чуть поменьше говорил. поменьше светился с по западниками... (сохранял некий нейтралитет по крайне мере публично)
и предлагал бы что то конкретное именно для развития реальной экономики , то у него был бы хорошие шансы... стать компромиссной критику фигрой на фоне прежних заслуг...


но репутацию он себе подпортил..
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.03.2016 11:38

Алекс[s] писал(а):Если с ЦБ более менее все понятно(по "принадлежности" к государству) то с МинФином- не совсем. Или они тоже, "театралы"?


"До 470 миллиардов рублей в 2019 году предполагается собрать с работодателей, платящих высокие зарплаты, до 50 миллиардов – от повышения ставки для самозанятых. Еще до 70 миллиардов рублей бюджет собирается сэкономить на выплатах тем, кто сейчас платит страховые взносы по льготной ставке. И 379,2 миллиарда рублей планируется получить от отмены обязательной накопительной части пенсий с 2019 года, отмечает газета.
Сейчас работодатели платят страховые взносы за своих сотрудников в размере 30% начисляемого им дохода (22% – в ПФР, 2,9 и 5,1% – в фонды социального и медицинского страхования). После того как годовой доход превысит 796 тысяч рублей (ежегодно эта сумма индексируется), ставка следующих взносов сокращается до 15,1%: 10% – в ПФР и 5,1% – в ФОМС. Минфин предлагает это отменить и брать 30% со всего фонда оплаты труда. Ранее чиновники планировали компенсировать увеличение нагрузки снижением ставки до 28% и это по-прежнему вероятный сценарий, говорит чиновник."
РИА Новости http://ria.ru/economy/20160317/13914047 ... z438fhK3HA

Вопрос в чем, какая ЗП, будет считаться "высокой"?
Таких "друзей", за #### да в Колизей!


будет значит у всех работающих ЗП заканчиваться на 796 тысячах в год... или 66000 рублей..

остальное уйдет в черноту и сероту..
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 17.03.2016 13:30

LexLi писал(а):Здесь мы. :mrgreen:
Не ну а чо, по ликвидностям если брать за банки, то мелочь всякая конечно в жопе.
А если за население, то динамика роста в сторону скупки валюты не падает. У населения в общей налично-денежной массе рублев все меньше и меньше. Заметьте как в магазинах все реже и реже народ налом расплачивается.
Волатильность рубля ебёнтить.......

А вообще в банковском секторе наблюдается какое то странное и очень подозрительное затишье по всем фронтам. Чую не с проста "мудрые" человеки собирались в ночь с 11 по 12 марта http://www.novayagazeta.ru/news/1701331.html Скажу так, по такой херне, которую нам довели по ночам не собираются!!! Палюбому обсуждали другое и чего то худое задумали! :evil:


С банками понятно, но проблема то с нехваткой ликвидности у перебаеров, производств и прочих работодателей! При этом банки неважно какие, ни крупные ни мелкие кредитов не дают ну вот совсем никак, точнее так - банкирам сейчас не выгодно давать кредиты, которые обслуживаются и возвращаются.
У населения кстати просто денег всё меньше и меньше, не только рублей, в дополнение к инфляции жкх опять растёт опережающими темпами.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 17.03.2016 13:38

http://lenta.ru/news/2016/03/17/oilend/
сижу и плачу, тихонько и горько так.
:smile:
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.03.2016 14:02

Koto писал(а):http://lenta.ru/news/2016/03/17/oilend/
сижу и плачу, тихонько и горько так.
:smile:


Как геолог скажу тебе, что цифра совершенно реальная и достоверная. Только она вовсе не означает, что через 27 лет нефть закончится. Это довольно абстрактный показатель "буфера" разведанных запасов по отношению к текущей, на этот момент выработке. Например в 2003 году эта цифра была вообще 18 лет! Так-что 27 - это очень даже неплохо... И эта цифра в 27 лет может держаться еще долго, даже расти... Лет через 10 она может остаться 27... или стать 39... А может и 5.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.03.2016 15:21

DarkWing [GB] писал(а):
Koto писал(а):http://lenta.ru/news/2016/03/17/oilend/
сижу и плачу, тихонько и горько так.
:smile:


Как геолог скажу тебе, что цифра совершенно реальная и достоверная. Только она вовсе не означает, что через 27 лет нефть закончится. Это довольно абстрактный показатель "буфера" разведанных запасов по отношению к текущей, на этот момент выработке. Например в 2003 году эта цифра была вообще 18 лет! Так-что 27 - это очень даже неплохо... И эта цифра в 27 лет может держаться еще долго, даже расти... Лет через 10 она может остаться 27... или стать 39... А может и 5.



помниться рост цен на нефть 15 лет назад так же подкачивался лозунгами что ее Нефти так мало. что еще человечеству хватит только лет на 20....
короче коньюктура..
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 17.03.2016 16:07

greenfish писал(а):помниться рост цен на нефть 15 лет назад так же подкачивался лозунгами что ее Нефти так мало. что еще человечеству хватит только лет на 20....
короче коньюктура..


"страшный конец Паршева"
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.03.2016 17:28

greenfish писал(а):помниться рост цен на нефть 15 лет назад так же подкачивался лозунгами что ее Нефти так мало. что еще человечеству хватит только лет на 20....
короче коньюктура..

Больше скажу, что нам еще в школе в 84 году про это твердили... Что типа скоро пинда и нужны альтернативные источники энергии в будущем :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.03.2016 18:52

Я еще так добавлю: у нас в последнее время не можно было нефтяникам вкладываться в разведку новых месторождений. И так ведь деньга из-под земли "текёт", хренли вкладываться? Статья также может быть как намёк - разведанных запасов]осталось мало. Ищите еще, пейзане!
"Нам нужно построить ракетный крейсер и зиккурат!"
"Нам нужно больше минералов!"

Правильный ответ - "SCV good to go, sir!".

(Изначально хотел написать "Заг-Заг!". Небратья пусть ликуют, мне похер).
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.03.2016 10:17

Kawai писал(а):"Нам нужно построить ракетный крейсер и зиккурат!"
"Нам нужно больше минералов!"

Правильный ответ - "SCV good to go, sir!".

Вспомнил. Прослезился. :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.03.2016 11:36

"Да ты ифе нифево не видел! Убить зерга - эфо одно, а натравить его на ефо сородифей - фовсем другое! Готоф ли ты пройти фесь путь, Алекфей?"
Блин, надо будет вечером поставить... :lol:
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.03.2016 14:26

Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.03.2016 14:42

greenfish писал(а):https://news.mail.ru/economics/25170186/?frommail=1


Я 3 раза перечитал заметку. Нихуа не понял. Что это вообще означает, и каковы последствия?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 18.03.2016 15:16

DarkWing [GB] писал(а):
greenfish писал(а):https://news.mail.ru/economics/25170186/?frommail=1


Я 3 раза перечитал заметку. Нихуа не понял. Что это вообще означает, и каковы последствия?



от рейтингов компаний и государств зависит на сколько денег могут они расчитывать от инвесторов потенциальных... и сколько эти деньги будут стоить... ( последниие на них ориентируются)
по идее рейтинговые агенства должны быь вроде как независимые.. и объективные, но по сути все сидят в Штатах со всеми вытекающими
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.03.2016 16:13

greenfish писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
greenfish писал(а):https://news.mail.ru/economics/25170186/?frommail=1


Я 3 раза перечитал заметку. Нихуа не понял. Что это вообще означает, и каковы последствия?



от рейтингов компаний и государств зависит на сколько денег могут они расчитывать от инвесторов потенциальных... и сколько эти деньги будут стоить... ( последниие на них ориентируются)
по идее рейтинговые агенства должны быь вроде как независимые.. и объективные, но по сути все сидят в Штатах со всеми вытекающими


Это-то как-бы понятно. Мне непонятно что дальше - отозвали они рейтинги и... и чо? Инвестиций станет меньше? Так их итак мало будет с "мусорным" рейтингом-то...

А эта фраза мне вообще мозг вынесла нахуй: Решение о прекращении присвоения национальных рейтингов, объявленное Moody’s, не касается рейтингов, присваиваемых по международной шкале
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 18.03.2016 19:06

Эльвира стояла у окна с бокалом вина и смотрела на электронное табло курсов валют... "Кто молодец? Я молодец!" - прозвучало вдруг в тишине кабинета.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.03.2016 19:59

Немчура ускоренно возвращает золотой запас из штатов https://news.mail.ru/economics/25189637/?frommail=1
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 21.03.2016 14:16

Население погружается в депрессию, предупреждает ВЦИОМ
В январе — феврале социологические опросы зарегистрировали тенденции, которые говорят о формировании в обществе продефляционных настроений.
Впервые за все время наблюдений произошел значимый рост следующих установок домохозяйств, рассказал ведущий эксперт ВЦИОМа Олег Чернозуб: как можно меньше тратить, не брать взаймы, забирать деньги из банков.


https://news.mail.ru/society/25194679/?frommail=10
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 24.03.2016 00:30

DarkWing [GB] писал(а): Как геолог скажу тебе, что цифра совершенно реальная и достоверная. Только она вовсе не означает, что через 27 лет нефть закончится. Это довольно абстрактный показатель "буфера" разведанных запасов по отношению к текущей, на этот момент выработке. Например в 2003 году эта цифра была вообще 18 лет! Так-что 27 - это очень даже неплохо... И эта цифра в 27 лет может держаться еще долго, даже расти... Лет через 10 она может остаться 27... или стать 39... А может и 5.


О, коллега! :beer:

От себя добавлю, что все полезняшки, хоть керосин, хоть золото, зависят, сцуко, от динамики текущих цен.
И вот эти самые доказанные запасы (по буржуйски, категория изученности proven and probable) могут лихо играть как в одну сторону, так и в другую. Просто при определённом ценнике запасы из забаланса (невыгодных) могут перейти в баланс и наоборот. Когда ценник на золото был под 2 тыщи баксов за унцию, народ отрабатывал руду с содержанием меньше 1 г/т (в СССР для сравнения работали руды под 10-15 г/т и выше), а когда обвалился до 1100 все шустро урезали затраты на разведку и кто поскромнее, заморозили производство, лишь бы быть в минимальном плюсе.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 24.03.2016 03:39

Какие суровые вопросы вы тут обсуждаете. Придёт АКРА и всё правильно прорейтингует, нужно только подождать. :grin: Только эти бонды (или прочие активы) еще и разместить нужно, но пока некому. Только Китай.

Нефть.. может никогда и не будет стоить столько, сколько стоила, но зато у нас её много, а для Европы альтернатив пока нет. :grin: :grin: :grin:

А ещё можно выпустить деривативы на белую клюкву в преддверии сезона. Цены тут прогнозировать... Мне б пару пакетов 0.28 бы надо.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 24.03.2016 09:13

Мужики хотел спросить, а правда что марка Kia, ставить владельца в статус недонасосал? :shock:

Дюже Оптима GT новая нравиться, но как то смущает это всенародное порицание марки авто........ :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 24.03.2016 09:29

LexLi писал(а):Мужики хотел спросить, а правда что марка Kia, ставить владельца в статус недонасосал? :shock:

Дюже Оптима GT новая нравиться, но как то смущает это всенародное порицание марки авто........ :roll:


Поясни, что значит "народное порицание" и недонасосал?
У меня в семье(я и жена) две КИА. Жена на Рио гоняет, я на Соренто. Как-то не чувствуем себя...ущербными.
З.Ы. Ездил на Октавии 1,8 (TSI, автомат,2013 год) и когда пришла пора ее менять, предложил жене: "она комфортнее, шустрее, безопасней. В багажник можно Рио твое запихать.Забирай. Рио твое продадим".
Ненаглядная посмотрела на меня и говорит "Нах нужно.Мне Киа больше нравится.Да и Сорентика ты мне отдашь через год-другой. Скидываем Октавию."
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.03.2016 09:29

???
.
Вполне себе марка!!
Будет лишний лям - возьму себе Соренто на вторичке - как раз под мои задачи подходит.(единственный минус - так это ляма не предвидится.Увы, 3,14детс подкрался таки в финансах.)

А вот Оптима... Не. Не понимаю я ее вааще. ИМХО -она подходит к определению, что ты сказал.
Не туда и не сюда... Непонятный класс.
Но опять же, Лексли, сколько машинок - столько и мнений. Ты хоть на Гетце катайся, если он тебе по душе. :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 24.03.2016 10:09

LexLi писал(а):Мужики хотел спросить, а правда что марка Kia, ставить владельца в статус недонасосал? :shock:

Дюже Оптима GT новая нравиться, но как то смущает это всенародное порицание марки авто........ :roll:


Вы же авторитетный в желтых кругах человек! Эксперт и знаток известных Вам областей народного хозяйства и проч...
Как же вас угораздило, свои комплексы впихнуть в форму такого мерзкого вопроса и не побояться задать его своим товарищам?

Норм машина. 4 года владею.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 44