http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.03.2016 22:05

mantis писал(а):Изображение



как в чем проблема? Они не хотят за него платить!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 17.03.2016 22:20

Так пусть и не платят :smile:

Подарок.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 17.03.2016 22:23

Мак писал(а):на 1.16 секунде откровенно мотор АЕГ привода в рукоятке калаша.

Там же, но немного дальше ПМ на Со2
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Artful
Artful

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тула
В игре: c 2006
Сообщение Artful » 18.03.2016 13:24

Местные рассказывают про 40 врезок в газопровод и цыганку в норковой шубе, которая плакалась, что "дети мерзнут, денег нет"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.03.2016 13:31

Artful писал(а):Местные рассказывают про 40 врезок в газопровод и цыганку в норковой шубе, которая плакалась, что "дети мерзнут, денег нет"


Про эту:

Изображение

:smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Artful
Artful

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тула
В игре: c 2006
Сообщение Artful » 18.03.2016 13:40

http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/5 ... 2f123d8639
Это цыгане оседлые, но место своей жизни называют табором. Этот табор — по сути отдельный район поселка Плеханово, в котором по переписи 2010 года проживали 9 тыс. человек. Табор существует с 60-х годов прошлого века, рассказывают местные жители. Как говорит Слава, работают цыгане в основном летом — мужчины заняты на стройках, женщины — в колхозе.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.03.2016 14:07

Artful писал(а):http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/56eabad39a79472f123d8639
Это цыгане оседлые, но место своей жизни называют табором. Этот табор — по сути отдельный район поселка Плеханово, в котором по переписи 2010 года проживали 9 тыс. человек. Табор существует с 60-х годов прошлого века, рассказывают местные жители. Как говорит Слава, работают цыгане в основном летом — мужчины заняты на стройках, женщины — в колхозе.


Ага, видал я таких колхозниц у Киевского вокзала когда в ментовке работал. Такие трудолюбивые стахановки, что пиздец... :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 18.03.2016 15:18

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый находясь в одной из квартир города Вилючинска, вместо наркотического средства продал жителю города Вилючинска, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» порошкообразное средство («Парацетамол»). Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей, принадлежащими УФСКН России по Камчатскому краю распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пля, у меня реально даже каментов нет
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 18.03.2016 15:33

мужчины заняты на стройках, женщины — в колхозе.

А дети наверно сплошь в институтах, гимназиях да университетах? И животные-поголовно в цирках и зоопарках?
Ебу и плачу, дорогая редакция.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.03.2016 16:02

rasTyapich писал(а):
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый находясь в одной из квартир города Вилючинска, вместо наркотического средства продал жителю города Вилючинска, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» порошкообразное средство («Парацетамол»). Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей, принадлежащими УФСКН России по Камчатскому краю распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пля, у меня реально даже каментов нет


Получит статью. Уже были такие дела неоднократно...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 18.03.2016 16:08

DarkWing [GB] писал(а):
rasTyapich писал(а):
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый находясь в одной из квартир города Вилючинска, вместо наркотического средства продал жителю города Вилючинска, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» порошкообразное средство («Парацетамол»). Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей, принадлежащими УФСКН России по Камчатскому краю распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пля, у меня реально даже каментов нет


Получит статью. Уже были такие дела неоднократно...


по ч.1 159 УК? Да ладно? по ним только доследственные действия проводятся
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.03.2016 16:09

DarkWing [GB] писал(а):
rasTyapich писал(а):
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый находясь в одной из квартир города Вилючинска, вместо наркотического средства продал жителю города Вилючинска, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» порошкообразное средство («Парацетамол»). Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей, принадлежащими УФСКН России по Камчатскому краю распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пля, у меня реально даже каментов нет


Получит статью. Уже были такие дела неоднократно...


Ну и правильно. Ибо нехуй. Если продавал наркоту то одна статья, если пытался наебать, то другая. В обеих случае в наличии деяние предусмотренное УК. Что не так, я понять не могу? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 18.03.2016 16:29

Romba [D.S.F] писал(а):по ч.1 159 УК? Да ладно?

п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 г. № 14 (ред. от 30.06.2015 г.) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами":
"Действия лица, сбывающего с корыстной целью под видом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сильнодействующих или ядовитых веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ какие-либо иные средства или вещества, следует рассматривать как мошенничество."

Т.к. все действо происходило в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», то ущерб причинен не лицу, которое выступало в роли закупщика, а УФСКН России по Камчатскому краю, которое выделяло деньги на закупку, т.е. государству, соответственно признака значительности ущерба не будет; группы лиц по предварительному сговору, использования служебного положения, крупного размера, организованной группой, особо крупного размера, лишения права гражданина на жилое помещение, тоже не имеется, поэтому да, ст. 159 ч. 1 УК РФ.
Romba [D.S.F] писал(а):по ним только доследственные действия проводятся

Что вы этим хотели сказать?
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 18.03.2016 20:04

Опять по Туле
Изображение
Изображение

Говорят К.Собчак, прибывшая в Тулу поддержать лиц цыганской национальности, по ошибке была украдена протестующими цыганами-конокрадами.


ну и финиш
Власти распорядились снести 121 незаконно построенный дом в цыганском поселке Плеханово под Тулой, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вместе с тем, администрация Тулы подготовила проект планировки компактного поселения цыган и уже согласовала его с их представителями, отметили там. Проект вынесут на публичные слушания. Местные власти также готовы проложить дорогу и обеспечить освещение.

«Представители власти исходят из принципов равноправия всех национальностей, проживающих на территории Тульской области», - заявил временно исполняющий обязанности тульского губернатора Алексей Дюмин.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 18.03.2016 20:32

Местные власти также готовы проложить дорогу и обеспечить освещение.

Газ они опять сами добывать будут по образу и подобию братьев наших на букву "у"?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.03.2016 00:07

mantis писал(а):
Говорят К.Собчак, прибывшая в Тулу поддержать лиц цыганской национальности, по ошибке была украдена протестующими цыганами-конокрадами.


Как не испугались то? (с)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 19.03.2016 00:23

Javert писал(а):
mantis писал(а):
Говорят К.Собчак, прибывшая в Тулу поддержать лиц цыганской национальности, по ошибке была украдена протестующими цыганами-конокрадами.


Как не испугались то? (с)

Та пох, продадут султану какому или шаху-и с глаз долой из тельавизора вон, ну и лошадическая поппозиция на ближних или еще каких востоках.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 21.03.2016 13:41

SveT1iy писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):по ч.1 159 УК? Да ладно?

п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 г. № 14 (ред. от 30.06.2015 г.) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами":
"Действия лица, сбывающего с корыстной целью под видом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сильнодействующих или ядовитых веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ какие-либо иные средства или вещества, следует рассматривать как мошенничество."

Т.к. все действо происходило в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», то ущерб причинен не лицу, которое выступало в роли закупщика, а УФСКН России по Камчатскому краю, которое выделяло деньги на закупку, т.е. государству, соответственно признака значительности ущерба не будет; группы лиц по предварительному сговору, использования служебного положения, крупного размера, организованной группой, особо крупного размера, лишения права гражданина на жилое помещение, тоже не имеется, поэтому да, ст. 159 ч. 1 УК РФ.
Romba [D.S.F] писал(а):по ним только доследственные действия проводятся

Что вы этим хотели сказать?


Мои подопечные обычно ходят под этой статьей. Ввиду того,что сам факт мошенничества очень трудно доказывается (хз из-за чего:может низкая квалификация полиции или сатурн не в венере), то по суду по ч.1 159 обвинительный приговор с посадкой получил только 1 человек (это из моей практики). Обычно все заканчивается на доследственных мероприятиях. Может быть это мне так не повезло, но у коллег из других банков такая же жопа. В моем случае мне проще подопечных подвести под 187 УК. А если повезет, то и 273
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 21.03.2016 14:49

rasTyapich писал(а):
.....Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей, принадлежащими УФСКН России по Камчатскому краю распорядился по своему усмотрению.......

Пля, у меня реально даже каментов нет
Так деньги казённые, по ним отчитываться нужно. :grin:
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 21.03.2016 15:49

Romba [D.S.F] писал(а):В моем случае мне проще подопечных подвести под 187 УК. А если повезет, то и 273

Не совсем понял, что у Вас подопечные совершают (183 в совокупности со 158 через 30, 272, 273 на практике были, со 187 не сталкивался никогда), но как я понимаю в ваших случаях видимо все утыкается в сложность доказывания именно умысла на хищение.
В рассматриваемой ситуации, если опера нормально подготовили "закупку", было аудио или даже видео, был подготовлен закупщик - знал, что надо спрашивать и говорить, то, имхо, проблем с квалификацией, в т.ч. по ст. 159 УК РФ, быть не должно.
Torri писал(а):Так деньги казённые, по ним отчитываться нужно. :grin:

Я, возможно, Вам открою страшную тайну - на "земле" в таких случаях все делается на свои личные деньги, т.к. что бы получить деньги от государства надо туеву хучу бумажек написать, согласовать и утвердить... Еще потом и ждать когда выделят (а это может быть даже через месяц). А если "негодяй" еще потом и умудриться чего с этими государевыми деньгами сделать или еще чего... Вообще задолбаешься отписываться и получать в тык.
Ну и в любом случае, хоть у нас везде и твердят, что "палочная" система давно отменена, но никуда она не делась. Для ФСКН ст. 159 УК РФ не "зачетная" "палка", но тут, как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". )))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.03.2016 15:54

SveT1iy писал(а):Ну и в любом случае, хоть у нас везде и твердят, что "палочная" система давно отменена, но никуда она не делась. Для ФСКН ст. 159 УК РФ не "зачетная" "палка", но тут, как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". )))


Стабильность! Аж поностальгировал. :smile:
У нас один раз экипаж приволок рапорт на палку, зам командира полка долго чесал репу, что за статья такая незнакомая... Нашел УК прочитал и малость охуел. Оказалось, что "поймали" кого-то за нарушение правил судоходства.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.03.2016 17:45

Javert писал(а):Стабильность! Аж поностальгировал. :smile:
У нас один раз экипаж приволок рапорт на палку, зам командира полка долго чесал репу, что за статья такая незнакомая... Нашел УК прочитал и малость охуел. Оказалось, что "поймали" кого-то за нарушение правил судоходства.

Скрываясь от СМ заплыли за буйки? :))
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.03.2016 17:46

Prince740 писал(а):
Javert писал(а):Стабильность! Аж поностальгировал. :smile:
У нас один раз экипаж приволок рапорт на палку, зам командира полка долго чесал репу, что за статья такая незнакомая... Нашел УК прочитал и малость охуел. Оказалось, что "поймали" кого-то за нарушение правил судоходства.

Скрываясь от СМ заплыли за буйки? :))


Ага, при этом скрывались на чем-то водоплавающем. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 21.03.2016 17:50

Javert писал(а):
SveT1iy писал(а):Ну и в любом случае, хоть у нас везде и твердят, что "палочная" система давно отменена, но никуда она не делась. Для ФСКН ст. 159 УК РФ не "зачетная" "палка", но тут, как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок". )))


Стабильность! Аж поностальгировал. :smile:
У нас один раз экипаж приволок рапорт на палку, зам командира полка долго чесал репу, что за статья такая незнакомая... Нашел УК прочитал и малость охуел. Оказалось, что "поймали" кого-то за нарушение правил судоходства.

Спасибо. Офис рыдает
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 21.03.2016 18:29

Javert писал(а):Как не испугались то? (с)


Так на колбасу ведь............ :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46