http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 06.02.2016 04:32

Ответ юриста: до тех пор, пока Лицензионное Соглашение не было прочитано, не была поставлена галочка "Я принимаю условия Лицензионного Соглашения", и не была нажата кнопочка "Next" - все это лицензионное соглашение - набор символов, не несущих ни какой юридически-осмысленной нагрузки.

DIXI.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.02.2016 13:33

DustDevil писал(а):Ответ юриста: до тех пор, пока Лицензионное Соглашение не было прочитано, не была поставлена галочка "Я принимаю условия Лицензионного Соглашения", и не была нажата кнопочка "Next" - все это лицензионное соглашение - набор символов, не несущих ни какой юридически-осмысленной нагрузки.

DIXI.


Вот только если ты поставил клиенту винду - значит или ты уже прочел ЛС, поставил галочку, и нажал "Next", или использовал кряк...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.02.2016 13:48

DarkWing [GB] писал(а):
DustDevil писал(а):Ответ юриста: до тех пор, пока Лицензионное Соглашение не было прочитано, не была поставлена галочка "Я принимаю условия Лицензионного Соглашения", и не была нажата кнопочка "Next" - все это лицензионное соглашение - набор символов, не несущих ни какой юридически-осмысленной нагрузки.

DIXI.


Вот только если ты поставил клиенту винду - значит или ты уже прочел ЛС, поставил галочку, и нажал "Next", или использовал кряк...


Но продаю я ему "другую" винду, в коробочке и не распечатанную!
Ну и я продолжаю ждать номера статей, которые я нарушаю перепродавая не использованный ключ к софту. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.02.2016 14:38

Javert писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
DustDevil писал(а):Ответ юриста: до тех пор, пока Лицензионное Соглашение не было прочитано, не была поставлена галочка "Я принимаю условия Лицензионного Соглашения", и не была нажата кнопочка "Next" - все это лицензионное соглашение - набор символов, не несущих ни какой юридически-осмысленной нагрузки.

DIXI.


Вот только если ты поставил клиенту винду - значит или ты уже прочел ЛС, поставил галочку, и нажал "Next", или использовал кряк...


Но продаю я ему "другую" винду, в коробочке и не распечатанную!
Ну и я продолжаю ждать номера статей, которые я нарушаю перепродавая не использованный ключ к софту. :smile:


И тут мы опять возвращаемся к тому, что тебе ИЛИ нужно включать режим паранойи все время, объяснять клиентам, почему ты не будешь им ставить фотошоп, игры ребенку, 1С для работы на дому, почему винда требует регистрации, почему мелкой фирме ты не можешь установить SQL (какие 50 штук за лицензию? да нам на другой сервер другой парень все сделал за 10! Мы лучше ему позвоним), и почему ты не можешь "все сделать нормально, без это херни с лицензиями, яж в этом ничего не понимаю, тыжкомпьютерщик - сделай нормально, за что я бабки платить должен?", терять клиентуру, бабки. И давай уж начистоту - 99% клиентов "домашних мастеров" - нужны именно пиратки!

Ибо "домашний мастер" - который все делает правильно и законно - на рынке никому не нужен, и пролетит.

Так-что тут либо заработок и риск нарваться на киберкопов, или спать спокойно, но получать раз в 5 меньше возможного, сиречь вообще не заниматься этим...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 06.02.2016 15:47

вопрос -- передача активатора/кряка клиенту (грубо говоря, не самостоятельная их установка) как-то наказывается?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.02.2016 16:13

DarkWing [GB] писал(а): И тут мы опять возвращаемся к тому, что тебе ИЛИ нужно включать режим паранойи все время, объяснять клиентам, почему ты не будешь им ставить фотошоп, игры ребенку, 1С для работы на дому, почему винда требует регистрации, почему мелкой фирме ты не можешь установить SQL (какие 50 штук за лицензию? да нам на другой сервер другой парень все сделал за 10! Мы лучше ему позвоним), и почему ты не можешь "все сделать нормально, без это херни с лицензиями, яж в этом ничего не понимаю, тыжкомпьютерщик - сделай нормально, за что я бабки платить должен?", терять клиентуру, бабки. И давай уж начистоту - 99% клиентов "домашних мастеров" - нужны именно пиратки!

Ибо "домашний мастер" - который все делает правильно и законно - на рынке никому не нужен, и пролетит.

Так-что тут либо заработок и риск нарваться на киберкопов, или спать спокойно, но получать раз в 5 меньше возможного, сиречь вообще не заниматься этим...


1) Выбор клиентуры всегда за тобой. Хочешь бабла, рискуй. Не хочешь - работай на дядю или дворником.
2) Флешка на которой есть все кряки с инструкциями в скрытой запароленной папке.
3) Во время установки и настройки скидываешь скрытую папку на комп клиента.
4) Если клиент звонит и недоумевает по поводу лицензий, по телефону за 15 минут рассказываешь ему как и что делать. Если не звонит, то или сам разобрался или ты потерял клиента, в любом случае это лучше чем бодаться с киберпонтами.
5) Профит.

Dim писал(а):вопрос -- передача активатора/кряка клиенту (грубо говоря, не самостоятельная их установка) как-то наказывается?

Да, наказывается ибо есть распространение вредоносного софта. Но наказывается только в случае если есть доказательства противоправного деяния.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 06.02.2016 20:56

И тут мы опять возвращаемся к тому, что тебе ИЛИ нужно включать режим паранойи все время, объяснять клиентам, почему ты не будешь им ставить фотошоп, игры ребенку, 1С для работы на дому, почему винда требует регистрации, почему мелкой фирме ты не можешь установить SQL (какие 50 штук за лицензию? да нам на другой сервер другой парень все сделал за 10! Мы лучше ему позвоним), и почему ты не можешь "все сделать нормально, без это херни с лицензиями, яж в этом ничего не понимаю, тыжкомпьютерщик - сделай нормально, за что я бабки платить должен?", терять клиентуру, бабки. И давай уж начистоту - 99% клиентов "домашних мастеров" - нужны именно пиратки!

Я не парился, просто ставили торрент и показывал как им пользоваться. А "другой" мастер sql скорей всего был чьим-то знакомым, вобще когда звучит "другой мастер" это первый тревожный звоночек что клиент с прибабахами.
Да, наказывается ибо есть распространение вредоносного софта. Но наказывается только в случае если есть доказательства противоправного деяния.

учи матчасть и терминологию.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.02.2016 22:56

mantis писал(а):
учи матчасть и терминологию.


Нука-нука, задвинь мне за матчасть и терминологию! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 07.02.2016 05:36

DarkWing [GB] писал(а):
DustDevil писал(а):Ответ юриста: до тех пор, пока Лицензионное Соглашение не было прочитано, не была поставлена галочка "Я принимаю условия Лицензионного Соглашения", и не была нажата кнопочка "Next" - все это лицензионное соглашение - набор символов, не несущих ни какой юридически-осмысленной нагрузки.

DIXI.


Вот только если ты поставил клиенту винду - значит или ты уже прочел ЛС, поставил галочку, и нажал "Next", или использовал кряк...


Ну-ну... Я смотрю тут знатоков ЛС просто пруд пруди...
НИКТО в этой теме, разглагольствующие о ЛС Майкрософта, его ни разу не читал. НИКТО!!!

Пункт 4.б ЛС майкрософта для десятки:
Автономное программное обеспечение. Если программное обеспечение было приобретено как автономное (а также, если программное обеспечение было обновлено с автономной версии), вы можете перенести программное обеспечение на другое принадлежащее вам устройство. Кроме того, можно перенести программное обеспечение на устройство, принадлежащее другому лицу, если (i) вы являетесь первым лицензированным пользователем этого программного обеспечения и (ii) новый пользователь соглашается с условиями настоящего соглашения. Для переноса программного обеспечения можно использовать разрешенную резервную копию или носитель, на котором вы получили программное обеспечение. Прежде чем переносить программное обеспечение на новое устройство, вы должны удалить его с предыдущего устройства. Запрещено передавать программное обеспечение в целях совместного использования лицензий на нескольких устройствах.


Пункт 5:
Авторизированное программное обеспечение и активация. Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом. При подключении к Интернету во время использования программного обеспечения оно автоматически обращается в Microsoft или к аффилированному лицу Microsoft, чтобы подтвердить свою подлинность, после чего лицензия связывается с лицензированным устройством. Можно также вручную активировать программное обеспечение через Интернет или по телефону. В любом из этих случаев будут передаваться некоторые данные, поэтому услуги Интернета, телефонной связи или обмена SMS-сообщениями могут быть платными. Во время активации (или повторной активации, которая может потребоваться после изменения компонентов устройства) программное обеспечение может определить, что установленный экземпляр является контрафактным, не получен по официальной лицензии или содержит несанкционированные изменения. Если активация выполнена не будет, программное обеспечение попытается внести исправления, заменив незаконно измененное программное обеспечение Microsoft подлинным. Кроме того, вы можете получать напоминания о необходимости приобретения официальной лицензии для программного обеспечения. Запрещается обходить процедуру активации каким-либо образом. Для проверки подлинности вашего программного обеспечения и наличия на него надлежащей лицензии посетите веб-страницу (aka.ms/genuine). Определенные обновления, поддержка и другие службы предлагаются только пользователям подлинного программного обеспечения Microsoft.


Исходя из выше представленного: я приезжаю к клиенту, достаю диск с виндой, жизнерадостно заявляю что она деактивирована/не ставилась ранее. Объявляю цену на принадлежащие мне коробку/лицензию (это разные субъекты собственности). Имею право. Устанавливаю ее, дав пользователю ознакомиться с ЛС и если его все устраивает, ткнуть галочку. Имею право. А дальше возникает вопрос, исходящий из пункта 5 - а кто, бля, пользователь, в обязанности которого входит активация, и которого будут если что закрывать??? Исходя из ЛС - сотрудник, если сделает хоть один клик мышкой до тех пор, пока не станет законным обладателем лицензии!!! А если не сделает, а вставит дискетку с фри-досом и форматнет винт, или просто выкинет комп в окно, то МЫ ОБА не нарушили НИ ОДНОЙ буквы НИ ОДНОГО пункта НИ ОДНОГО закона. Улыбаемся друг другу, жмем руки, расходимся.
Далее... Если сотрудник заявит "ой нет, дорого, поставьте мне пиратку" - то в пункте 5 федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности» написано: Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
...... подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);...... Нарушения настоящего Федерального закона при осуществлении оперативно-розыскной деятельности влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Я же, согласно второму абзацу пункта 14 постановления Пленума ВС РФ от 15.06.2006 № 14, буду полностью освобожден от ответственности...

Мораль: читайте законы и то что подписываете. И не спорьте с юристами (это я не про себя) :alc:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.02.2016 13:24

DustDevil писал(а):Далее... Если сотрудник заявит "ой нет, дорого, поставьте мне пиратку" - то в пункте 5 федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности» написано: Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
...... подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);...... Нарушения настоящего Федерального закона при осуществлении оперативно-розыскной деятельности влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Я же, согласно второму абзацу пункта 14 постановления Пленума ВС РФ от 15.06.2006 № 14, буду полностью освобожден от ответственности...


"Ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом смысл, если судебный процесс проходит в России" (с) Лепра

Вот тут я тебе совершенно точно скажу - что в РФ это не работает. От слова вообще. То есть вот совсем-совсем не работает. Ни запрет "подстрекать, склонять", ни постановления Пленума, на которые сам-же Пленум (если досудился), потом кладет с большим прибором. В формате "отказать, потому-что отказать".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 07.02.2016 16:51

DarkWing [GB] писал(а):
"Ты можешь быть тысячу раз прав, но какой в этом смысл, если судебный процесс проходит в России" (с) Лепра

Вот тут я тебе совершенно точно скажу - что в РФ это не работает. От слова вообще. То есть вот совсем-совсем не работает. Ни запрет "подстрекать, склонять", ни постановления Пленума, на которые сам-же Пленум (если досудился), потом кладет с большим прибором. В формате "отказать, потому-что отказать".


А еще они могут приставить тебе к виску табельный Макаров, вручить флешку с паленой виндой и со словами "нам нужны палки" заставить ее ставить....

ЧП, среди киберкопов очень мало идиотов. Если они видят, что человек в явном виде закона не нарушает и всячески делает вид что не собирается его нарушать, с ним связываться не будут. Просто позвонят еще десятку таких мастеров, из которых семеро сразу воткнут в комп флешку с ломаной виндой. Иначе слишком много возни с прокуратурой, а потом и в суде. Цель же - палки ПО БЫСТРОМУ.

Зы: покопался в практике. Ты будешь смеяться, но оно РАБОТАЕТ!
Некий гражданин, как потом он объяснял на суде, хотел купить компьютер ребенку. Но продавец - электроника покупалась с рук - решительно заявил, что отдаст компьютер только за наркотики. А денег ему не надо.

Покупатель - делать нечего - купил у цыган героин и отнес продавцу. Но вместо компьютера человек получил срок. Продавец, как выяснилось, работал на спецслужбе. А купля-продажа была чистейшей воды провокацией.

Как выяснилось, никогда раньше покупатель не был замечен в сбыте наркотиков. "В приговоре не содержатся доказательства того, что Ф. совершил бы преступление без вмешательства сотрудников милиции, - говорится в обзоре Верховного суда. - Из этого следует, что действия Ф. по существу были спровоцированы сотрудниками милиции, фактически совершавшими подстрекательство к совершению Ф. сбыта наркотика. Подобное вмешательство и использование в уголовном процессе доказательств, полученных в результате провокации со стороны милиции, нарушают принцип справедливости судебного разбирательства. Действия Ф., совершенные в результате провокации со стороны милиции, не могут расцениваться как уголовно наказуемое деяние, что соответствует разъяснению, содержащемуся во втором абзаце пункта 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14".

Поэтому Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации отменила приговор и последующие судебные решения по делу в части сбыта наркотического средства, а дело прекратила за отсутствием состава преступления. Однако этот же приговор в части осуждения Ф. за незаконное приобретение и хранение наркотиков остался в силе.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 08.02.2016 15:13

И как он "РАБОТАЕТ" (тм), если мужик сидит?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 08.02.2016 16:17

Kawai писал(а):И как он "РАБОТАЕТ" (тм), если мужик сидит?


А ты подумай.
Мужик сидит за хранение. Но не за распространение. Что как бы разные статьи с разными сроками (грубо говоря).
И нигде не написано что он сидит. Скорее всего получил до трех лет условно. С распространением получил бы пять, и совсем не условных лет.

За покупку лицензионного ПО в магазине у нас пока вроде не сажают.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 08.02.2016 16:48

DustDevil писал(а):
Kawai писал(а):И как он "РАБОТАЕТ" (тм), если мужик сидит?


А ты подумай.
Мужик сидит за хранение. Но не за распространение. Что как бы разные статьи с разными сроками (грубо говоря).
И нигде не написано что он сидит. Скорее всего получил до трех лет условно. С распространением получил бы пять, и совсем не условных лет.

За покупку лицензионного ПО в магазине у нас пока вроде не сажают.


Если он уже сел изначально (а он по любому сел, раз вменили сначала распространение), то потом его никто не выпустит, разве что срок срежут. Реальный срок по тяжкой статье ему уже никто на условный по то-же тяжкой не заменит. И вот это как раз очень распространенная практика. Такое сплошь и рядом.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2016 16:58

DarkWing [GB] писал(а):
DustDevil писал(а):
Kawai писал(а):И как он "РАБОТАЕТ" (тм), если мужик сидит?


А ты подумай.
Мужик сидит за хранение. Но не за распространение. Что как бы разные статьи с разными сроками (грубо говоря).
И нигде не написано что он сидит. Скорее всего получил до трех лет условно. С распространением получил бы пять, и совсем не условных лет.

За покупку лицензионного ПО в магазине у нас пока вроде не сажают.


Если он уже сел изначально (а он по любому сел, раз вменили сначала распространение), то потом его никто не выпустит, разве что срок срежут. Реальный срок по тяжкой статье ему уже никто на условный по то-же тяжкой не заменит. И вот это как раз очень распространенная практика. Такое сплошь и рядом.


не плохо было бы научиться читать, писанное русским по белому. Изменили статью, с тяжкой "сбыт", на не тяжкую, "приобретение и хранение без цели сбыта".
В таком случае условка в 99% случаев.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 08.02.2016 19:02

DarkWing [GB] писал(а): Если он уже сел изначально (а он по любому сел, раз вменили сначала распространение).


Я человек вообще-то культурный... Ну почти... Но сейчас хочется выматериться...

ГДЕ написано что он сел? ГДЕ? Написано что он получил срок! С большой долей вероятности это УСЛОВНЫЙ срок! Возможно, даже в СИЗО не сидел, находясь под домашним арестом!

Вообще не понимаю, нахрена спорить на юридические темы, если с 228 статьей УК РФ лень ознакомиться, а о существовании УПК вообще даже не подозреваем!

ПС: Я даже больше скажу, тот срок который он получил, был получен из-за лени ментов, которые не отследили факт покупки. Если бы они в материалах дела зафиксировали факт покупки после их заманчивого предложения, любой адвокат связал бы эти факты как следующие один из другого, и добился бы оправдательного приговора.
Последний раз редактировалось DustDevil 08.02.2016 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 08.02.2016 19:14

DustDevil писал(а):
DarkWing [GB] писал(а): Если он уже сел изначально (а он по любому сел, раз вменили сначала распространение).


Я человек вообще-то культурный... Ну почти... Но сейчас хочется выматериться...

ГДЕ написано что он сел? ГДЕ? Написано что он получил срок! С большой долей вероятности это УСЛОВНЫЙ срок! Возможно, даже в СИЗО не сидел, находясь под домашним арестом!

Вообще не понимаю, нахрена спорить на юридические темы, если с 228 статьей УК РФ лень ознакомиться, а о существовании УПК вообще даже не подозреваем!


Чо? По 228прим не сел? Это только если расстался с квартирой, а у судьи, соответсвенно, "внезапно" лишняя образовалась...

По 228прим - условка? Что?! На, какой, блять, планете?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 08.02.2016 19:21

DarkWing [GB] писал(а):
Чо? По 228прим не сел? Это только если расстался с квартирой, а у судьи, соответсвенно, "внезапно" лишняя образовалась...

По 228прим - условка? Что?! На, какой, блять, планете?


1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

И что тебя смущает? Или понятие "ограничением свободы" растрактовать надо? Ты понимаешь, что он получил практически максимальное наказание, предусмотренное статьей? А мог и штрафом ДО 40 тыщ отделаться.
Вернуться к началу
asker611
asker611

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Каменск.
Команда: каменск.
В игре: давно.
Сообщение asker611 » 08.02.2016 19:54

Что то вы куда то не туда свернули от софта. :smile: Наркота тут причём?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2016 19:58

asker611 писал(а):Что то вы куда то не туда свернули от софта. :smile: Наркота тут причём?


А тут все темы так. Будо не знаешь...
Раньше всё заканчивалось сиськами, но ДМБ женился и теперь всё заканчивается флудом, ну или в редких случаях срачиком. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 08.02.2016 20:06

Javert писал(а):
asker611 писал(а):Что то вы куда то не туда свернули от софта. :smile: Наркота тут причём?


А тут все темы так. Будо не знаешь...
Раньше всё заканчивалось сиськами, но ДМБ женился и теперь всё заканчивается флудом, ну или в редких случаях срачиком. :smile:


Нимнула чё-то нет...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 08.02.2016 20:18

DarkWing [GB] писал(а): Нимнула чё-то нет...


"Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?" (с) :smile:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.02.2016 14:06

Дасти, я поддержу ЧП в вопросе "А все равно закроют как хотят, и сидеть будет столько, сколько захотят. И Буква Закона будет ни при чем."
Вот яркий пример: "Бизнес-омбудсмен Москвы посоветовал владельцам сносимых точек идти в суд"
То есть - идите ребята, судитесь за то, чтобы хоть компенсацию получить.
Но обратно землю вы не получите, даже имея предписание какого нибудь районного суда о том, что вы имеете право на ее аренду.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 09.02.2016 21:03

Пёс писал(а):Дасти, я поддержу ЧП в вопросе "А все равно закроют как хотят, и сидеть будет столько, сколько захотят. И Буква Закона будет ни при чем."
Вот яркий пример: "Бизнес-омбудсмен Москвы посоветовал владельцам сносимых точек идти в суд"
То есть - идите ребята, судитесь за то, чтобы хоть компенсацию получить.
Но обратно землю вы не получите, даже имея предписание какого нибудь районного суда о том, что вы имеете право на ее аренду.


Ребят, давайте примеры таких дел. Когда закрыли ни за что.
Что же касается твоего примера - я лично договоров аренды на землю не читал, какие-либо выводы делать не могу. Да и вообще, есть ли эти договора? Если постройки незаконные... А если и есть, то я не уверен в отсутствии там пункта "арендодатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, уведомив об этом арендатора не менее чем за..."


"А все равно закроют как хотят, и сидеть будет столько, сколько захотят. И Буква Закона будет ни при чем." - согласен, если есть заказ. Но и в этом случае проще подбросить пакетик с белым порошком. Но только вот что-то Навальных я тут среди нас не вижу.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.02.2016 22:57

DustDevil писал(а):...Но только вот что-то Навальных я тут среди нас не вижу.

Не, ну что плохого мы тебе сделали? Сразу обзываться... :smile: :smile: :smile:
Если по делу - насколько я понял из отзывов по моему примеру - да, народ предупредили за 30 дней до сноса.
Да, законность построек (если по чесноку) вызывает большой вопрос.
Да, это не кооператив Озеро - разрешения на стройку выдавались еще при Пчеловоде и скорее всего - курировались людьми, которые уже там не работают...
Согласен - может быть плохим примером - то что я привел, т.к. документов никто не покажет.
..
Да и далеко от компьютеров ушли. Пора возвращаться )
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17