http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 16:28

Может все таки найдется юр. обИснение - как толкнуть софт?

В ключе обсуждаемого никак, поскольку де факто софт не продаётся а сдаётся в бессрочную аренду.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 16:31

DarkWing [GB] писал(а): Попробуй купить, а потом начать продавать алкоголь. Или пневматику. Или оружие. Результат тебя сильно удивит!

И для продажи большинства лицензионного софта - требуется сначала приобрести у лицензиата лицензию на продажу!!! (или пакет специальных лицензий предназначенных для продажи). Просто так купить пользовательских лицензий и начать ими банчить - нельзя.


ЧП, смысл как раз в том, что я имею абсолютно законное право продавать принадлежащие мне вещи, вне зависимости от наличия у меня лицензии. Другое дело, что происходить это должно не систематически, и не ради получения прибыли. Чтобы это не считалось предпринимательством. Оружие - обычный товар, с ограничениями по обороту (гражданское, само собой). У меня знакомый получил в наследство 2 охотничьих ружья, не имея ни каких лицензий, и продал их. На абсолютно законных основаниях. Да, бегал много.

С ходу, что я могу вспомнить, продавать нельзя только некоторые лекарственные средства. И органы )))
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 16:41

ЧП, смысл как раз в том, что я имею абсолютно законное право продавать принадлежащие мне вещи, вне зависимости от наличия у меня лицензии. Другое дело, что происходить это должно не систематически, и не ради получения прибыли. Чтобы это не считалось предпринимательством. Оружие - обычный товар, с ограничениями по обороту (гражданское, само собой). У меня знакомый получил в наследство 2 охотничьих ружья, не имея ни каких лицензий, и продал их. На абсолютно законных основаниях. Да, бегал много.

Угомонитесь уже, софтина это не вещь а интеллектуальная собственность со всеми вытекающими. Ты можешь продать писюк с виндой(и то не всегда) но винду отдельно ни ни ни, не верите свяжитесь с мелкомягкими.
Можете так-же почитать любое лиц соглашение, да да вы конечно его не читали.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=xuYKKe30cIA
Последний раз редактировалось mantis 05.02.2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 16:43

mantis писал(а):
Может все таки найдется юр. обИснение - как толкнуть софт?

В ключе обсуждаемого никак, поскольку де факто софт не продаётся а сдаётся в бессрочную аренду.


Ерунда полная. В бессрочную аренду сдается максимум 10% софта. Типы лицензий бывают как бы разные.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
mantis писал(а):
ЧП, смысл как раз в том, что я имею абсолютно законное право продавать принадлежащие мне вещи, вне зависимости от наличия у меня лицензии. Другое дело, что происходить это должно не систематически, и не ради получения прибыли. Чтобы это не считалось предпринимательством. Оружие - обычный товар, с ограничениями по обороту (гражданское, само собой). У меня знакомый получил в наследство 2 охотничьих ружья, не имея ни каких лицензий, и продал их. На абсолютно законных основаниях. Да, бегал много.

Угомонитесь уже, софтина это не вещь а интеллектуальная собственность со всеми вытекающими. Ты можешь продать писюк с виндой(и то не всегда) но винду отдельно ни ни ни, не верите свяжитесь с мелкомягкими.


Ну начать можно с того, что win10 вообще БЕСПЛАТНАЯ операционная система на текущий момент....
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 16:47

Ну начать можно с того, что win10 вообще БЕСПЛАТНАЯ операционная система на текущий момент....

да ладно, вот собери комп и поставь на него 10, бесплатно.....
а тут видать народ разводят
http://mysoftpro.ru/products/windows-10-home-kw9-00265?yclid=5958341035840650399
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 17:06

mantis писал(а):
Ну начать можно с того, что win10 вообще БЕСПЛАТНАЯ операционная система на текущий момент....

да ладно, вот собери комп и поставь на него 10, бесплатно.....


И часто у нас сотрудники скорой компьютерной собирают новые компы на выезде? Давайте попробуем вести дискуссию в пределах темы. В 99% случаев, у клиента винда уже есть. Если стоит лицензия, то переустановить - не проблема от слова совсем. Если нет - то это явно не подстава от киберкопов...

И да, нужно быть полным бараном, чтобы приезжать к клиенту с флешкой, на которой "активированная" винда.
Последний раз редактировалось DustDevil 05.02.2016 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.02.2016 17:07

mantis писал(а):
Ты можешь продать писюк с виндой(и то не всегда) но винду отдельно ни ни ни, не верите свяжитесь с мелкомягкими.
Можете так-же почитать любое лиц соглашение, да да вы конечно его не читали.


Винда бывает разная. Какую-то нельзя отделить от компа, какую-то можно. Собственно, это определяется тем самым лицензионным соглашением, которое ты "читал" :) и нашим местным ГК, которому EULA может противоречить, и там где противоречит, Билли может ей подтереться.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 19:04

Винда бывает разная. Какую-то нельзя отделить от компа, какую-то можно.

ну а я о чём, кстати недавно срачик что после замены энных компонентов в железке лицензия аннулировалась, сейчас вроде вобще только на один комп даётся.
Собственно, это определяется тем самым лицензионным соглашением, которое ты "читал" :) и нашим местным ГК, которому EULA может противоречить, и там где противоречит, Билли может ей подтереться.

билли как подтирался нашим гк так и будет впредь, поскольку он определяет лицуха/флибустьерка.
Позвольте вот диск, ключ и чек. Да мы видим, но установленная ос пиратская возможно вы где-то установили эту лицензию но не здесь....теория в гк конечно прикольная но правоприменение делает юзера человекоайпадоножкой.
И часто у нас сотрудники скорой компьютерной собирают новые компы на выезде? Давайте попробуем вести дискуссию в пределах темы. В 99% случаев, у клиента винда уже есть. Если стоит лицензия, то переустановить - не проблема от слова совсем. Если нет - то это явно не подстава от киберкопов...

И да, нужно быть полным бараном, чтобы приезжать к клиенту с флешкой, на которой "активированная" винда.

сбор компов это самый гешефт+гимора мало.
80% винды на домашних компа палёные(без ноутов)
Явно не менты? если знакомым ставишь это одно, а за деньгу это другое поскольку всегда есть продован софта который будет рад посадке пирата.
Последний раз редактировалось mantis 05.02.2016 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.02.2016 19:10

Пёс писал(а):Ты мну в когнитивный диссонанс вогнал! :smile: :smile:
Javert писал(а):Зачем углубляться в юридические тонкости?

Javert писал(а):Повторю: Собрался нарушать закон, выучи его сначала и не одну статью...


Javert писал(а):Маркетингово - Юридической Академии...

Приходи ко мне на работу - покажу пятерых ))))))))))))


Никакого диссонанса. В рамках данной темы никто не просил устраивать юридический ликбез.
А "образованных выпускников" я насмотрелся в жизни, нахрен мне такие впечатления еще пять раз испытывать. :smile:


mantis писал(а):Угомонитесь уже, софтина это не вещь а интеллектуальная собственность со всеми вытекающими. Ты можешь продать писюк с виндой(и то не всегда) но винду отдельно ни ни ни, не верите свяжитесь с мелкомягкими.
Можете так-же почитать любое лиц соглашение, да да вы конечно его не читали.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=xuYKKe30cIA


Как уже написано выше, всё что противоречит законодательству России есть говно и никто мне ничего по этому поводу предъявить не может. Я купил ключик на софт в магазине и имею право распоряжаться им как мне нравиться. Аи то, что кто-то, что-то там понаписал. в лицензионном соглашении, меня волнует в самую последнюю очередь, точнее не волнует ваще.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.02.2016 19:16

mantis писал(а):недавно срачик что после замены энных компонентов в железке лицензия аннулировалась,

Это еще с win xp. Смысл в том, чтобы ты не мог одну лицуху плоставить на несколько компов одновременно. Но коробочная лицензия от OEM принципиально отличается.
mantis писал(а):Позвольте вот диск, ключ и чек. Да мы видим, но установленная ос пиратская возможно вы где-то установили эту лицензию но не здесь....

Попрошу примеры такого лядства. Причем именно в тех случаях, когда ПО честно удалено с одной машины и поставлена на другую.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 19:37

Попрошу примеры такого лядства. Причем именно в тех случаях, когда ПО честно удалено с одной машины и поставлена на другую.

Это просто пример который иллюстрирует что ос де-факто не собственность, поскольку по любой хотелке мелкомягких ты можешь это право потерять.
Попробую проще.
Ты покупаешь водку, в инструкции к водке написано что её надо пить с годовалым медведем. Пьёшь ты такой в водку с медведем и тут врываются сотрудники отдела водка-медведь и забирают и водку и медведя.
А если-бы ты ещё и друга пригласил тебя посадили по какому-нибудь водкомедведному закону.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 19:56

mantis писал(а):ну а я о чём, кстати недавно срачик что после замены энных компонентов в железке лицензия аннулировалась, сейчас вроде вобще только на один комп даётся.


Правда? А вот у меня, к примеру, есть корпоративная лицензионка, которую можно ставить на 200 компов... Да, ставить ее клиентам я не имею права. А еще у меня есть 2 диска с лицензионной домашней хрюшей, которая никогда и нигде не устанавливалась. И вот их я могу продать кому угодно и как угодно!
Угомонитесь уже, у той же винды есть минимум 7 различных видов лицензий. Это только те, которые я с ходу перечислить могу: серверная по количеству процов, серверная по количеству пользователей, 2 вида корпоративных, пакетная лицензия MSDN, OEM, общая (для домашнего пользования).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
mantis писал(а):Это просто пример который иллюстрирует что ос де-факто не собственность, поскольку по любой хотелке мелкомягких ты можешь это право потерять.


А вот это херня полная. Читать ГК.

ЗЫ: забыл лицензию для учебных заведений.
Последний раз редактировалось DustDevil 05.02.2016 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.02.2016 19:58

mantis писал(а):
Попрошу примеры такого лядства. Причем именно в тех случаях, когда ПО честно удалено с одной машины и поставлена на другую.

Это просто пример который иллюстрирует что ос де-факто не собственность, поскольку по любой хотелке мелкомягких ты можешь это право потерять.
Попробую проще.
Ты покупаешь водку, в инструкции к водке написано что её надо пить с годовалым медведем. Пьёшь ты такой в водку с медведем и тут врываются сотрудники отдела водка-медведь и забирают и водку и медведя.
А если-бы ты ещё и друга пригласил тебя посадили по какому-нибудь водкомедведному закону.


Не надо скатываться в бред.
Вот пример, конкретный, чиста пацанский:
Покупаю коробочку с ОС: http://www.oldi.ru/catalog/element/0300438/ (не реклама)
Таскаю эту коробочку с собой, не распечатываю, не устанавливаю и значит о лицензионном соглашении понятия не имею. Что или кто и главное на основании чего, может мне запретить это продать, тебе например?
Только не надо гонева про водку, ядерный реактор с топливом и медведей с ружьями, если знаешь номера статей УК, ГК или еще какого К, прошу озвучить. Нет таких? Слейся молча, не позорься.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.02.2016 21:22

Javert писал(а):
mantis писал(а):
Попрошу примеры такого лядства. Причем именно в тех случаях, когда ПО честно удалено с одной машины и поставлена на другую.

Это просто пример который иллюстрирует что ос де-факто не собственность, поскольку по любой хотелке мелкомягких ты можешь это право потерять.
Попробую проще.
Ты покупаешь водку, в инструкции к водке написано что её надо пить с годовалым медведем. Пьёшь ты такой в водку с медведем и тут врываются сотрудники отдела водка-медведь и забирают и водку и медведя.
А если-бы ты ещё и друга пригласил тебя посадили по какому-нибудь водкомедведному закону.


Не надо скатываться в бред.
Вот пример, конкретный, чиста пацанский:
Покупаю коробочку с ОС: http://www.oldi.ru/catalog/element/0300438/ (не реклама)
Таскаю эту коробочку с собой, не распечатываю, не устанавливаю и значит о лицензионном соглашении понятия не имею. Что или кто и главное на основании чего, может мне запретить это продать, тебе например?
Только не надо гонева про водку, ядерный реактор с топливом и медведей с ружьями, если знаешь номера статей УК, ГК или еще какого К, прошу озвучить. Нет таких? Слейся молча, не позорься.


Олди - лицензированный продавец софта. А ты - нет. Разницу чувствуешь? И то, что не знал - от ответственности не освобождает.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.02.2016 21:26

DarkWing [GB] писал(а): Олди - лицензированный продавец софта. А ты - нет. Разницу чувствуешь? И то, что не знал - от ответственности не освобождает.


Номера статей из кодексов РФ, которые я нарушаю перепродавая то, за что заплатил в магазине?
ЧП, ты порешь явную херню.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.02.2016 22:43

Javert писал(а):
DarkWing [GB] писал(а): Олди - лицензированный продавец софта. А ты - нет. Разницу чувствуешь? И то, что не знал - от ответственности не освобождает.


Номера статей из кодексов РФ, которые я нарушаю перепродавая то, за что заплатил в магазине?
ЧП, ты порешь явную херню.


Ты лицензионное соглашение с Микрософтом читал вообще? Там прямо запрещена перепродажа!
А покупая продукт - ты по факту совершаешь лицензионное соглашение.

И потом, самое главное, в случае "попадалова" на киберкопов, пытающихся "срубить палку", ты будешь пытаться что-то доказать тем, кто уже это проворачивал сотни раз, у кого уже готова рыба, куда только подставить твою фамилию, и дело пойдет уже давно подмазанному судье, которому абсолютно насрать на то, как ты трактуешь тот закон, по которому он уже вынес десятки постановлений, для которого ты тоже просто еще одна галочка в плане по закрытым делам...

И ты можешь хоть сто раз быть прав, досудиться до Верховного суда, который наконец-то, лет через пять, отменит "незаконное постановление", но самого факта наличия данного подводного камня, о котором я упомянул - это не отменяет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.02.2016 22:53

Номера статей из кодексов РФ, которые я нарушаю перепродавая то, за что заплатил в магазине?

Ты платишь за право пользования на условиях владельца и поэтому ты пользователь, а владелец билли и если хоть на йоту отступишь от его хотелки станешь ворюгой.
Вернуться к началу
asker611
asker611

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Каменск.
Команда: каменск.
В игре: давно.
Сообщение asker611 » 05.02.2016 23:09

Для наказания лица, осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельность, требуется ее доказательство. Для подтверждения ведения такой незаконной деятельности нужно доказать следующие обстоятельства:

систематичность ведения деятельности (два или более раз в год);
получение прибыли от продажи товаров, работ или услуг.

За ведение любой предпринимательской деятельности без наличия официальной регистрации ИП предусмотрены следующие виды ответственности:

административная (по ст. 14.1 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Разрешенный законом штраф – от 500 до 2000 руб.;

налоговая . За уклонение от постановки на учет при деятельности более 90 календарных дней (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет (ст. 116 НК РФ). Наказание в виде штрафа предусматривается только по одной из статей;

уголовная . По ст. 169 УК РФ крупным признается ущерб от 250 тысяч руб. Считается, что получить доказательства по данной статье очень сложно. Чаще открываются дела по особо крупным ущербам – от 1 млн. руб. (по ст. 171 УК РФ).

Каждый вид ответственности предусматривает свои правила фиксации нарушения, оформления документов, виды ответственности и собственно привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
Никто сажать не будет! :grin: Жути не нагоняйте!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 23:28

DarkWing [GB] писал(а): Ты лицензионное соглашение с Микрософтом читал вообще? Там прямо запрещена перепродажа!
А покупая продукт - ты по факту совершаешь лицензионное соглашение.


Ты не прав вот в этом самом пункте. Началом действия лицензионного соглашения является не момент покупки, а момент начала пользования софтом. В тех пунктах где ЛС противоречит законодательству РФ, оно считается недействительным. И еще вопрос: придя в магазин и ткнув в коробку с виндой, где я могу прочитать ЛС?

Ребят, я некоторое время являлся совладельцем компании, разрабатывающей софт. Уж поверьте, все эти вопросы провентелированы не один раз.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 05.02.2016 23:35

mantis писал(а):
Номера статей из кодексов РФ, которые я нарушаю перепродавая то, за что заплатил в магазине?

Ты платишь за право пользования на условиях владельца и поэтому ты пользователь, а владелец билли и если хоть на йоту отступишь от его хотелки станешь ворюгой.


Ты не путай жопу с пальцем. Покупая в магазине коробку с софтом (виндой), я не становлюсь собственником ОС Windows, в такой формулировке это верно, поскольку исключительные права на нее принадлежат мелкомягким. НО! Я становлюсь законным собственником ЭКЗЕМПЛЯРА/КОПИИ данной ОС. С которым я могу делать все что угодно.

Точно так же, покупая Боинг, я не становлюсь собственником всех запатентованных решений, которые использованы в конструкции данного самолета. Я становлюсь собственником ЭКЗЕМПЛЯРА этого девайса, с которым, в последующем, я могу делать все что угодно. Даже раздолбать об стенку, и даже в том случае, если какие либо соглашения мне это запрещают.
Последний раз редактировалось DustDevil 05.02.2016 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.02.2016 23:44

DarkWing [GB] писал(а): И потом, самое главное, в случае "попадалова" на киберкопов, пытающихся "срубить палку", ты будешь пытаться что-то доказать тем, кто уже это проворачивал сотни раз, у кого уже готова рыба, куда только подставить твою фамилию, и дело пойдет уже давно подмазанному судье, которому абсолютно насрать на то, как ты трактуешь тот закон, по которому он уже вынес десятки постановлений, для которого ты тоже просто еще одна галочка в плане по закрытым делам...


Тогда какое это имеет отношение к закону и лицензиям? Есть определенные нормы ГК, по которым очень правильно высказался DustDevil. Если они извращаются теми, кто обязался их защищать в пользу длинного доллара, в общем все равно какой там у нас закон.

Но я все-таки хочу услышать конкретный конкретные примеры, когда за перепродажу корректно выведенного из эксплуатации или невскрытого коробочного софта кого-то посадили.

Тема продажи объектов интеллектуальной собственности вообще очень интересная. Тут и "серый" товар, отчасти притянутый правовладельцами за уши. И попытка запретить ввоз оригинального Гиннеса с тех пор, как его официально портачат на Руси. Ну и куча подобного маразма, который может войти в практику или не войти.

Вот покажите, что ваши слова об этой конкретной практике, о продаже коробочного софта, имеют подтверждение.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 06.02.2016 00:31

Prince740 писал(а):И попытка запретить ввоз оригинального Гиннеса с тех пор, как его официально портачат на Руси. Ну и куча подобного маразма, который может войти в практику или не войти.


Принц, это немного не то. Гиннес - это пример "обратного импорта". Смысл в чем: правообладатель марки дает кому-либо право на ввоз своей продукции. При этом такое право может быть эксклюзивным. Не так давно таким правом пользовались лица не традиционной ориентации из "Второго Фронта" в отношении продукции Арктиса.
Ну все, пипец, жена к теме подключилась )))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.02.2016 00:49

DarkWing [GB] писал(а): Ты лицензионное соглашение с Микрософтом читал вообще? Там прямо запрещена перепродажа!
А покупая продукт - ты по факту совершаешь лицензионное соглашение.

И потом, самое главное, в случае "попадалова" на киберкопов, пытающихся "срубить палку", ты будешь пытаться что-то доказать тем, кто уже это проворачивал сотни раз, у кого уже готова рыба, куда только подставить твою фамилию, и дело пойдет уже давно подмазанному судье, которому абсолютно насрать на то, как ты трактуешь тот закон, по которому он уже вынес десятки постановлений, для которого ты тоже просто еще одна галочка в плане по закрытым делам...

И ты можешь хоть сто раз быть прав, досудиться до Верховного суда, который наконец-то, лет через пять, отменит "незаконное постановление", но самого факта наличия данного подводного камня, о котором я упомянул - это не отменяет.


Очередная порцуха херни.
Всё что касается законов и их отношения к ЛС с Билли, расписали без меня.
Что касается рубилова палок, то тут действует принцип наименьшего сопротивления, если нет заказа на конкретное физическое лицо, то палку будут рубить на лохе, а не на том, кто знает закон, свои права и кучу других страшных слов. Если есть установка закрыть именно Пупкина Василия, то закроют не смотря ни на что. Если нужна тупо "палка" то пройдут мимо "умного" искать лоха дальше, благо на рынке таких услуг их множество.
Опера, как и следователи, как и судья тоже люди и им совершенно не хочется получать люлей за отмененный приговор. А пиздюлина покатиться по нисходящей, набирая размеры и обороты как снежный ком, только субстанция, которая в итоге падет на головы простых исполнителей в самом низу пищевой цепи, по цвету далека от белого и совсем не шоколад и исполнители это отлично знают.

По московским инстанциям до ВС РФ ровно год. Проверенно два раза моей женой, не по уголовным делам, но сути этого не меняет. Оба раза решения принятые нижестоящими судами не в нашу пользу были отменены, хотя судиться с правительством Москвы во времена Лужкова, было то еще удовольствие. Решение районного суда выносилось даже без оглашения мотивировочной части. Типа, "В иске отказать, потому что отказать!" и ниибёт!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.02.2016 01:00

mantis писал(а):
Номера статей из кодексов РФ, которые я нарушаю перепродавая то, за что заплатил в магазине?

Ты платишь за право пользования на условиях владельца и поэтому ты пользователь, а владелец билли и если хоть на йоту отступишь от его хотелки станешь ворюгой.


Повторю для водителей тяжелой бронетехники, вопрос:
"Какие статьи законов Этой Страны я нарушаю перепродавая законно купленный и не использованный мною софт?"

А все свои хотелки, которые противоречат законам РФ, Билли может затолкать себе в задницу и провернуть энное количество раз, как по часовой стрелке так и против, до достижения полного просветления.
В РФ разрешительный принцип построения законодательства, то есть можно всё, что явно не запрещено законом. И в соответствии с этим Билли идёт нахуй строевым шагом, ровно до того момента, пока в каком нибудь кодексе не появиться статья явно запрещающая какое либо действие с коробкой его софта.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 06.02.2016 02:28

Жав, Катя в восторге ))) "Жаль я в суде так мысли формулировать не могу!" )))))))

Javert писал(а):По московским инстанциям до ВС РФ ровно год. Проверенно два раза моей женой, не по уголовным делам, но сути этого не меняет. Оба раза решения принятые нижестоящими судами не в нашу пользу были отменены, хотя судиться с правительством Москвы во времена Лужкова, было то еще удовольствие. Решение районного суда выносилось даже без оглашения мотивировочной части. Типа, "В иске отказать, потому что отказать!" и ниибёт!


Ага, полностью согласен. Наши суды общей юрисдикции - писдец полный. Мы же сейчас с утопленниками (соседей снизу затопили) судимся, решение вынесено без нашего участия в деле вообще. Нам даже документы, содержащие и мотивирующие требования истца не высылали. Хотя ОБЯЗАНЫ были это сделать. Катя перед судом отправляла представление, о том что сменила фамилию, и с просьбой перенести суд, до исполнения месяца ребенку - болт! Сейчас обжаловать будем.... Ржали долго, "взыскать с Смирновой"... Пусть с Смирновой и взыскивают ))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16