http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Юмор и "зырь чо" без Полижопоголизма

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 03.12.2015 22:46

Отлично перевел тему. Больше на это тему мне с тобой разговарить не интересно.

Я бы конечно мог, парировать, рассказами, как распределяются боевые, и награды, согласно вложенного труда и сил, но такое как ты - не пробить.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.12.2015 01:40

У меня такое ощущение, что майоры - они сами по себе. Они никогда не были О.УИТЕЛЬНЫМИ капитанами.
Сразу с гражданки - Рраз и майор. :smile: :lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 04.12.2015 12:08

nimnul писал(а):У меня такое ощущение, что майоры - они сами по себе. Они никогда не были О.УИТЕЛЬНЫМИ капитанами.
Сразу с гражданки - Рраз и майор. :smile: :lol:

вот никогда бы не подумал что соглашусь с мимометчиком:)
Captain Morgan ты ж наверное и ушел из армейки, чтоб мудакоммайором не становиться?
 
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.12.2015 13:22

UPтимист писал(а):А вот небольшая справка. Это количество Героев РФ по званиям, жаль такой же нет по СССР (возможно кто то из этих 114 из твоего полка):

Майор — 114 человек;


как звезды дают, если не посмертно (как откуп) давно уже не секрет.

майоры разные бывают. я знавал лично 5-6 из них нормальными и спецами и людьми были только двое
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 04.12.2015 13:24

Если уж тут за майоров заговорили, есть такое замечена за этими людьми неадекватность, кроме женщин майоров, у них это не отражается.
До капитана нормальные люди, от подпола и выше тоже. Как майор так жди какой нить хни. Вредные до жути.
Мне так думается, что это от осознания конца карьеры. Единицы перейдут в п\п и откроется второе дыхание у карьеры.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Erich
Erich

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2008г.
Сообщение Erich » 04.12.2015 13:27

Я так понял, что майор - это такой прапор от вкомсостава.
Полномочий еще недостаточно, а финансов уже не достаточно. Крутись как хочешь.
А вообще, видел я мало, но - майор это НШ либо ротный, т.е. прослойка между вкомсоставом и мкосоставом.

Отсюда логично вытекает как тотальный героизм, так и тотальное же распиздяйство.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше.
Слабоумие и отвага.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.12.2015 13:47

Слабонервным не читать :evil:

Мужчина едет в поезде класса люкс, захотел в туалет, а мужской занят, решил в женский зайти. Заходит, а там плиточка, светильники везде, садится на унитаз, а рядом на стене три кнопки. Над одной кнопкой буквы ТО. Мужик решил нажать, и тут тёплая водичка полилась, помыла ему там всё. Ни фига себе бабы живут, думает мужик. Решил вторую кнопку нажать с буквами ОТ. Тут струйки тёплого воздуха подули, высушили ему там всё. Мужик кайфует. А рядом ещё кнопка большая красная с надписью АУТ. Мужик нажимает и всё, очнулся в больнице, подкапельницей. Зовёт медсестру и спрашивает её, что с ним произошло? Медсестра ему объясняет: вы зашли в женский туалет, нажимали там кнопки. ТО - это тёплое обмывание, ОТ - обдувание тёплое, АУТ - автоматическое удаление тампона... Ваш член под подушкой!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.12.2015 14:18

Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.12.2015 14:45

rasTyapich писал(а):Изображение

Вид анфас :lol: :lol: :lol: Но идея акуительная :lol: :lol: :lol:
Изображение
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.12.2015 15:27

В принципе, это вполне годная концепция для памятников подавляющему большинству управленцев и правителей.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.12.2015 16:49

Водителя оштрафовали за превышение скорости на минус 59 км/час. :smile:
https://auto.mail.ru/article/58352-vodi ... _59_km_ch/
Я всегда думал, что ком роты - капитан. А майор - комбат.
Прошу высказываться :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 04.12.2015 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 04.12.2015 17:06

nimnul писал(а):Водителя оштрафовали за превышение скорости на минус 59 км/час. :smile:

Я всегда думал, что ком роты - капитан. А майор - комбат.
Прошу высказываться :smile:


Похоже кто то слишком погрузился в реконструкцию ;)
у наших кшатриев нет строгой привязки званий к должностям даже в мирное время
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.12.2015 17:22

nimnul писал(а):Водителя оштрафовали за превышение скорости на минус 59 км/час. :smile:

Я всегда думал, что ком роты - капитан. А майор - комбат.
Прошу высказываться :smile:


Изображение

Изображение
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 04.12.2015 17:24

о вас плющит. :grin: а ведь я просто для ха-ха упомянул этого "тащща маёра" , интернет-мем.

не,ну раз такое дело. :smile:
ротный у меня был лейтенант, через месяц после моего прибытия в часть он получил старшего лейтенанта.
взводные были прапорщики
комбат был подполковником
а НШ был майор. ( но наверное, по мистическому совпадению :roll: он был малость чудной,человеческого в нём было как-то мало,службист упоротый. чисто робот.и взгляд всегда стеклянный )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.12.2015 17:40

Э-ээ .. народ, вы очень сильно заблуждаетесь насчет отсутствия зависимости звание/должность.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.12.2015 17:53

Dusty Miller писал(а):Э-ээ .. народ, вы очень сильно заблуждаетесь насчет отсутствия зависимости звание/должность.

А че тут заблуждаться. Все от части еще зависит. Вон у нас в гарнизоне прокурором гарнизона назначили старлея на подпольную должность.

У нас в части, которая по количеству штатному до роты не дотягивала, а числилась отдельным батальоном, НШ майор на майорской должности, КЧ подпол на подпольной должности, Ротный капитан на капитанской должности.
Ротный как НШ стал, мушицой майора получил
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.12.2015 18:04

Серёг, секунду. Ну блин - где там твоя лопатка зарыта? Скажи, вырою, и тебе же достанется - вот зачем говорить о том, что вне твоей зоны знаний? :sad: Тут - моя вотчина, это я типа подпогонный э-э.. бывал ;) .. В ОТДЕЛЬНОЙ части вилка просто повышается на одно звание. Т. е. комбат отдельного батальона - это должность не подполковничья, а полковничья. А в "обычной" армии, пример для понимания: "ротный" - это вилка "старлей-капитан". Т. е. майора будучи капитаном-ротным не получить; для этого надо уходить на соответствующую должность типа ЗНШ, начальника службы, etc. Зависимость прямая: чтобы получить звание, надо занимать соответствующую должность, но не наоборот; что ещё и с плюшками неслабыми связано; вот старлей из твоего примера теперь имеет право на досрочное получение капитана и майора - из-за занятой подполковничьей должности. Кстати - сейчас на эту тему безумно много приколов на территориях, отжатых от 404 :smile: Много офицеров же занимают должности по факту боевых действий, без никакого образования.. Ну вот Человек-Телефон, которому повесили полковника- это же для любого нормального военного полный здец.. :smile:

ПыСы И это я ещё не разбираю всякие нюансы в СпН и прочих нестандартных войсках.. Где, к примеру, "старший разведчик" - это должность прапорщика.. :smile: А уж если к тому же упомянуть зарплатную "сетку" - короче, отдельную тему страниц на ..дцать заделать придётся ))
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.12.2015 18:29

Андрюш, ну вот за что купил (почитывая бамашки в родном штабе во время службы), за то и продаю.
Хош лопаткой колоти, хош водкой печень убивай...

Кстати можа наша Эмбенская НИИ ВВСная часть, как раз и относилась к упомянутым тобой "всяким спецвойскам"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.12.2015 18:32

Так сам только что подтвердил то, о чем пишу ) Был ротный капитаном; ушел на НШ - заимел право стать майором и тут же стал. Всё просто, если э-э.. понимать нюансы )
ПыСы - а за водку и печень как-нить отдельно перетрём :wink:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.12.2015 18:36

Мущщины, нас с товарищем майором очень расстраивают ваши посты.
Тов. Майор очень рассчитывает, что до дня чк вы реабилитируетесь и не забудете его поздравить (интернетов много, а товарищ майор один)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.12.2015 18:38

Пока вы тут должности к званиям примеряете....
Reuters узнал о тестировании С-300 израильскими ВВС

Но самое поржать во фразе:
Кроме того, начались поставки С-300 в Иран, что также беспокоит Израиль, так как создаст проблемы при бомбардировке ядерных объектов этой страны.


Не понял, по мнению РБК Евреи УЖЕ объявили войну Ирану? Или просто переводчик тупо говорит на русском, как на инглише - в настоящем времени...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 04.12.2015 18:43

Dusty Miller писал(а):Так сам только что подтвердил то, о чем пишу ) Был ротный капитаном; ушел на НШ - заимел право стать майором и тут же стал. Всё просто, если э-э.. понимать нюансы )
ПыСы - а за водку и печень как-нить отдельно перетрём :wink:

Ну собсно я про что и писал, ротный кэп на кэпской должности. Стал НШ стал майором быренька, а сталбы КЧ автоматом а то и досрочкой емуб подпол вкорячился (страшный сон Нечаев-подпол)
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 04.12.2015 20:42

Ещё очень зависит от удалённости части к окраинам. :grin: Должность конечно влияет ООООчень :grin:
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 04.12.2015 22:51

вы еще не забывайте, что без должного образования (академии) майорская должность не светит, и подполковник потолок перед пенсией и хорошими связями в отделе кадров..
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.12.2015 23:25

greenfish писал(а):вы еще не забывайте, что без должного образования (академии) майорская должность не светит, и подполковник потолок перед пенсией и хорошими связями в отделе кадров..


А вот это - не факт )) Из того, что лично (никаких ОБС! Именно ЛИЧНО ) видел: группа лейтенантов сразу из училища идёт на майорские должности. Чуть погодя - автоматом старлеи. И тут Чечня, с понятными военным плюшками - упс.. вот они уже и капитаны, да ещё и с железяками на грудях.. Неплохой задел карьеры, правда - в 23 быть капитаном, да с кучей наград за боевые? Правда происходило это именно что в одном смешном СпН.. :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43