vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 01.07.2015 19:24

Трудовые отношения не регулируются ГК, это совершенно иной раздел законодательства и не смешивается. Для простоты - ТК это специальный закон. Изменить зряплату могут если у вас присоединение компании происходит в соответсвии с ГК- т.е. именно присоединени. а не просто тупо взяли клиентов и персонал, а старую контору бросили с подставным директором. А так оклад менять не смогут, но если у вас были формулировки о премиях и т.д. а оклад шёл как основной- будете работать только за оклад, премий, не будет.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.07.2015 10:48

SeeGate писал(а):Итак.
Пёс
Если будет ликвидация, то это для сотрудника тоже самое, что и сокращение, ст.81. Компании, как правильно заметили, это не выгодно.
Предлагаемое соглашение не так выгодно по выплатам, как сокращение по ТК, отсюда и пошла эта тема.
Про биржу - у меня есть знакомые, которые увольнялись по сокращению. И есть положительный опыт обращения на биржу и вытягивания с работодателя еще 2-х окладов. ЗП то белая и нормальная, таких вакансий на бирже скорее всего просто нет.

Контора ликвидируется, счета закрываются. Какие 2 оклада с работодателя?
А с биржи тебе будут совать что попало по вакансиям, потому им тоже невыгодно тебя держать и платить из соц. фондов. Тоже проходили - у меня знакомая с редкой профессией, так полгода ей предлагали полную херь.

В общем, чтобы получить кучу рекомендательных, бабло - пусть не все что хочешь, свободное время - а не 2 месяца доработки на голом окладе(плюсуюсь к Хозу) - рекомендую по соглашению.
А тех, кто ерепенился у нас - быстро наказывали по статье. Или "от звонка до звонка" на работе, без минуты опоздания, полное соблюдение ДО - и перегруз мелочной работой, которая именно ДО и соответствует.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 02.07.2015 12:13

Пёс писал(а):Контора ликвидируется, счета закрываются. Какие 2 оклада с работодателя?
А с биржи тебе будут совать что попало по вакансиям, потому им тоже невыгодно тебя держать и платить из соц. фондов. Тоже проходили - у меня знакомая с редкой профессией, так полгода ей предлагали полную херь.


Ребята, я чуть выше не зря спрашивал о том, каким образом будет происходить "слияние"...
Начнем с того, что "реорганизация" и "ликвидация" - 2 разных понятия, хотя второе в некоторой степени и вытекает из первого... НО! Регулируются они разными статьями ГК! Читать статьи 57-58 и 61, 63 ГК РФ! И в случае реорганизации в виде слияния, есть такая вещь как "Правопреемство" (58 статья). Трудовые договора туда тоже попадают!

Ликвидировать контору не так просто, если есть договорные обязательства, включая трудовые договора. Это вам не банкротство со всеми вытекающими...

Сам ликвидировался в марте этого года из-за долбаного кризиса. Поступил просто: предложил в январе сотрудникам выбор: либо пишите "по собственному" с марта, либо получаете уведомление о расторжении трудового с того-же марта. Если контора останется на плаву, заявления "по собственному" я порву у вас на глазах...

ЗЫ: если кто-то считает что уволить сотрудника это проблема (за исключением периодов его временной нетрудоспособности), он пипец как глубоко ошибается... Другое дело, что это может произойти не сразу, если за сотрудником нет явных косяков, и не по причине "а я тут БОСС, и мне так захотелось".
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 02.07.2015 16:50

У меня недавно была похожая ситуация.
Предпочел договориться о компенсации при выходе и спокойно отвалить. :wink:

Хотя если не хотят давать компенсацию, то остается бороться - ищи адвоката по трудовым отношениям и консультируйся, много полезного скажет.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 02.07.2015 17:42

Лично меня пока не коснулось, но соломку хочется подстелить уже сейчас.
Компанию никуда пока не присоединяют и не ликвидируют. При это как оно будет дальше неизвестно. Исходим из того, что с компанией как с юрлицом ничего не происходит.
По соглашению предлагают 2 оклада (при сокращении можно забрать 3 оклада плюс 2 месяца стоять на бирже, т.е. еще 2 выбить).
Премию не рассматриваем. Варианты измотанных нервов и установления жесткой "уставщины" на работе - также.
Вопрос открыт.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.07.2015 13:00

DustDevil писал(а):ЗЫ: если кто-то считает что уволить сотрудника это проблема (за исключением периодов его временной нетрудоспособности), он пипец как глубоко ошибается... Другое дело, что это может произойти не сразу, если за сотрудником нет явных косяков, и не по причине "а я тут БОСС, и мне так захотелось".

У меня оппозитная проблема. Есть конфликтный сотрудник, который одинокий кормилец троих детей, и справка есть. СТ.261 на его стороне. Сам по- собственному или по соглашению уходить не хочет - у него хреновая репутация (зачем я взял его такого красивого - другой вопрос. Скажем, не было выбора).
Кроме как собирать замечания за дисциплину, выхода не вижу. Человек тупо разрушает коллектив.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 15.07.2015 13:17

договор срочный? скоро закончиться?
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 15.07.2015 15:50

Kawai писал(а):У меня оппозитная проблема. Есть конфликтный сотрудник, который одинокий кормилец троих детей, и справка есть. СТ.261 на его стороне. Сам по- собственному или по соглашению уходить не хочет - у него хреновая репутация (зачем я взял его такого красивого - другой вопрос. Скажем, не было выбора).
Кроме как собирать замечания за дисциплину, выхода не вижу. Человек тупо разрушает коллектив.

По своему опыту:
1. Прямо заявить сотруднику, что с ним тут работать не хотят, пусть знает.
2. Учитывать посещаемость, это самое простое. Опоздание - акт или что там положено составлять. Т.е. максимально прикрываться бумажками.
3. Давать четкие поручения с четкими сроками выполнения. Можно всякие неинтересные говноработы и т.д. Неисполнение также фиксировать документально.
Как правило, сотрудник ясно понимает, что ему здесь не рады и ищет работу. Потом уходит сам или по соглашению.
P.S. Опыта увольнения именно многодетного кормильца нет, это про обычных сотрудников.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 15.07.2015 19:10

Kawai писал(а):У меня оппозитная проблема. Есть конфликтный сотрудник, который одинокий кормилец троих детей, и справка есть. СТ.261 на его стороне. Сам по- собственному или по соглашению уходить не хочет - у него хреновая репутация (зачем я взял его такого красивого - другой вопрос. Скажем, не было выбора).
Кроме как собирать замечания за дисциплину, выхода не вижу. Человек тупо разрушает коллектив.


SeeGate все верно написал. Сделать ежедневные 8 рабочих часов человека экстремально невыносимыми - не проблема.

1. Берется комната. Метров 8 кв.
2. В нее ставятся стол и стул. Вешается видео-камера.
3. Работник под роспись знакомиться с тем, что находиться под наблюдением.
4. Вся эта красота назначается рабочим местом сотрудника.
5. В обязанности сотруднику вменяется ничего не делать. Совсем. Но строго в соответствии с внутренним распорядком и другими документами, с которыми, само собой, он тоже должен быть ознакомлен под роспись.
6. Сотрудник увольняется либо через неделю за косяки, либо через 2 по собственному, ибо начинает тупо съезжать с катушек.

И, самое главное, все строго по закону!
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.07.2015 19:15

В обязанности сотруднику вменяется ничего не делать. Совсем.

а сидеть за столом вменяется?
ходить по комнате?
делать перерыв в соотв. сКЗОТ?

карцер какой то
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 15.07.2015 19:31

DVC писал(а):а сидеть за столом вменяется?
ходить по комнате?
делать перерыв в соотв. сКЗОТ?

карцер какой то


Да. Вменяется сидеть за столом. Точка. Это его обязанность. Все остальное в соответствии с ТК и внутренним распорядком.
- читал весь день про котиков на смарте - залет.
- читал книжку, не имеющую непосредственного отношения к его работе (ага, пусть поищет "Полное пособие по сидению за столом") - залет.
- отсутствовал больше 15 минут на рабочем месте - залет.
Дальше, думаю, можно не продолжать.

И таки нет, не карцер. А рабочее место. Не нравится - никто не держит.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 16.07.2015 00:44

Kawai писал(а):
DustDevil писал(а):ЗЫ: если кто-то считает что уволить сотрудника это проблема (за исключением периодов его временной нетрудоспособности), он пипец как глубоко ошибается... Другое дело, что это может произойти не сразу, если за сотрудником нет явных косяков, и не по причине "а я тут БОСС, и мне так захотелось".

У меня оппозитная проблема. Есть конфликтный сотрудник, который одинокий кормилец троих детей, и справка есть. СТ.261 на его стороне. Сам по- собственному или по соглашению уходить не хочет - у него хреновая репутация (зачем я взял его такого красивого - другой вопрос. Скажем, не было выбора).
Кроме как собирать замечания за дисциплину, выхода не вижу. Человек тупо разрушает коллектив.


Выгонял одну тупую бабищу так - разработал документ о правилах пользования инетом, где указал, что пользоваться можно только в рабочих целях и только лицам, которым фактически есть что смотреть (с перечнем лиц).
Админ поставил програмулины, где смотрел кто на какие сайты лазит и представлял распечатки каждую неделю. При этом ее работой не загружал, чем подстегивал использование инета просто от скуки.
Меры в виде лишения премии и применения дисциплинарного наказания дали эффект - ушла через месяц.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45