http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 19.08.2014 23:37

Rahap писал(а):По вариантам утепления - душевней напыление пенополиуретана)) Зря про оборудовние и доростоимость)
Сейчас есть решения по напылению в версиях балоны аля строительная пена и в версиях комплекты на раз (на базе 11 литровых баллонов)...

А так вернее, практический опыт - полистерол, поверх него обмазочная гидроизоляция, а сверху - уже что душа захочет!


Зы в обоих вариантах если хочешь на долгое время - обкопать фундамент (ну на сколько есть фундамента) - обязательно, а то пользы не шибко много выйдет

тут как бы сноровка нужна... и опыт... накосячить раз два..
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.08.2014 09:17

greenfish писал(а):
Rahap писал(а):По вариантам утепления - душевней напыление пенополиуретана)) Зря про оборудовние и доростоимость)
Сейчас есть решения по напылению в версиях балоны аля строительная пена и в версиях комплекты на раз (на базе 11 литровых баллонов)...

А так вернее, практический опыт - полистерол, поверх него обмазочная гидроизоляция, а сверху - уже что душа захочет!


Зы в обоих вариантах если хочешь на долгое время - обкопать фундамент (ну на сколько есть фундамента) - обязательно, а то пользы не шибко много выйдет

тут как бы сноровка нужна... и опыт... накосячить раз два..


Не уверен)

В чем сложность пульвилизатором поводить по стене?)

А с полистеролом вообще не сложно!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 20.08.2014 17:12

Rahap писал(а):
greenfish писал(а):
Rahap писал(а):По вариантам утепления - душевней напыление пенополиуретана)) Зря про оборудовние и доростоимость)
Сейчас есть решения по напылению в версиях балоны аля строительная пена и в версиях комплекты на раз (на базе 11 литровых баллонов)...

А так вернее, практический опыт - полистерол, поверх него обмазочная гидроизоляция, а сверху - уже что душа захочет!


Зы в обоих вариантах если хочешь на долгое время - обкопать фундамент (ну на сколько есть фундамента) - обязательно, а то пользы не шибко много выйдет

тут как бы сноровка нужна... и опыт... накосячить раз два..


Не уверен)

В чем сложность пульвилизатором поводить по стене?)

А с полистеролом вообще не сложно!



поузновал тут про эти "домашиние" комплексы... есть пара видов, вывод основной... главное преимущество это мобильность и не надо привязываться к бригаде и оборудованию выгодно при небольших объемах работы, одна система где-то на 20 м квадратный с толщиной слоя 50 мм но характеристики теплопроводности лучше чем у полистирола.
систему можно использовать после первого использования в течении 30 дней. заменив насадку..

но при объемах от 50-60 метрах квадратных, цены начинают быть сопоставимы с работой проф бригады около 1000 рублей за метр.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 21.08.2014 01:57

greenfish писал(а):поузновал тут про эти "домашиние" комплексы... есть пара видов, вывод основной... главное преимущество это мобильность и не надо привязываться к бригаде и оборудованию выгодно при небольших объемах работы, одна система где-то на 20 м квадратный с толщиной слоя 50 мм но характеристики теплопроводности лучше чем у полистирола.
систему можно использовать после первого использования в течении 30 дней. заменив насадку..

но при объемах от 50-60 метрах квадратных, цены начинают быть сопоставимы с работой проф бригады около 1000 рублей за метр.

Ну сама идея напыления для труднодоступных и мест сложной геометрии, где другими изоляциями не извернешься!

По ценнику в 1000 загнул малость, в свое время прикидывал от 200 рублей выходило! Возможно ошибка в расчетном параметре толщины - 50 мм имхо пенопоулиретаном дофига! Задача выгнать точку росы из камня!

По мне идеальный вариант для тебя - полистерол, поверх обмазочная изоляция, дальше как нравится)
НО обкопать обязательно, и полистерол на всю высоту, изоляцию также!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.08.2014 12:50

Даровеньки всем!

На днях тут обнаружил, что шпунтованный брус 150х150 который на бане (ему уже три года) в этом году начал рассыхаться и продольно трескаться :sad: Некоторые трещины толщиной с 10 мм. Я так понимаю, что теплоизоляция от бруса зимой сводиться на нет?

Что делать? Может чем то замазывать?
Или плюнуть на все, запароизолировать, утеплить трешкой пеноплексом и закрыть сайдингом?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 29.08.2014 23:48

шириной или глубиной???
любое дерево если только оно не покрыто специальными составами или пропитано --склонно к растрескиванию .... оно как выражаются --" дышит" ....
лето было очень сухое и жаркое ---- наружные слои высохли, отдали влагу... более глубокие отдали меньше...возникло напряжение внутри бруска и появилась трещина ...
даже у меня на высушенном и склееном брусе есть трещинки ..
на той неделе вообще обнаружил трещину длиной около метра шириной до 2 мм и глубиной похоже во весь слой (50 мм) трещина прошла даже через поперечную склейку ламелей слоя между собой --то есть это не дефект единичной ламели.... слава яйцам это произошло внутри дома и на стене которая будет закрыта лестницей.....
так что трещинки это нормально ...

вот как с ними бороться? вот вопрос? особенно когда они уже появились???
ремерсом? (спец герметик по дереву)--он заполняет трещинки...но это когда они уже ......
а вот как не допустить появления??

очень интересно читать сие --http://forums.wood.ru/index.php
а конкретно ---- http://forums.wood.ru/forumdisplay.php?forumid=29
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.09.2014 10:21

Техник писал(а):шириной или глубиной???
любое дерево если только оно не покрыто специальными составами или пропитано --склонно к растрескиванию .... оно как выражаются --" дышит" ....

И в длину по брусу и в глубину. А так два раза брус был покрыт, пропиткой против гниения, жучков и прочей ереси.
Что же касается герметика для дерева, купил я такой 6-ь тюбиков под пистолет силиконовый, удалось только 10% заизолировать трещин. Чтобы все загерметизировать нужно ящиками этот герметик закупать :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.09.2014 10:34

блин еле до работы доехал... члены двигаются еле еле...

итого по моей эпопее..

1. проведен трубопровод на глубине 1.5-1.6
2. очистили цоколь от старого бетона... кирпич заделка швов... еще не до конца.
3. очистили отмостку .. заделали швы между блоками... провели гидроизоляцию... ( битумные мастики суки на рынке продают наполовину заполненные водой...) немного намучались с технологией укладки ИЗОАРТ вроде все просто да не совсем.. но сделали.
4. купил машину щебня и машину песка 6- 8 кубов соответственно..(щебень 16000 р песок 7000 р ) + досок для опалубки.. 6000 за куб. кстати все виды досок по одной цене.. у нас на рынке.
5. вчера еще уложили и выровняли 1 песчаный слой подушки... то еще развлечение... но уже начинает обретать все свои очертания и это радует..
П.С.
кстати работяги охренели... у меня "замок" строится неподалеку.. я думал сэкономить.. ну типа работяги все равно здесь, часть материалов и инструментов у них в наличии и т.д. решил узнать цену работ...

короче видимо прораб решил что я оплачу и материалы в удвоенном объеме и работа в 2.5 раза выше чем по рынку при условии ч то все земляные работы уже как бы сделаны.. в результате не договорились делаю все сам с братом.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.09.2014 11:37

Блин, а у нас электрик уже месяц прокладками занимается :( То понос у него, то золотуха, то голова кружиться. Но вместе с тем, делает сцуко не спеша, но качественно.

И еще пришлось выложить 120К за разбор/снятие сайдинга с дома и на закупку утеплителя и нового сайдинга. Также расстроило, что 3-и двери шпонированно-ламинированные выходят на заказ в 19К, но самое обидное, что их монтаж еще 11К...

Дача - бездонная бочка по уничтожению денежных средств.

P.S. Порадовало только одно, что один конвектор (2КВт) в эти выходные, расположенный на террасе вначале дома, смог отопить и держать не снижаемую температуру во всем доме под 26 градусов :grin:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.09.2014 11:49

зачем разбирал?... утеплить решил "термос" :) ?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 01.09.2014 13:22

По трещинам в дереве и конкретно в клееном брусе.
Я как человек 10 лет занимающийся продажей деревянных окон из Германии и прочей буржундии скажу так.
Если дерево правильно высушено и потом правильно склеено и обработано он трескаться не будет!
Суть заключается в том что для столярных изделий древесину используют от 14-18% влажности процесс достижения таких показателей зависит от породы дерева но в целом включает естественную и после искусственную сушку в электро сушилках.
Как показал опыт работы с РФ, Белоруссией и Украиной производители в погоне за ценой и временем не выдерживают правильную технологию что в последствии сказывается на качестве древесины.

В клееном брусе мы имеем еще больше вводных:
1. Качество подбора ламелей в сборке и направленность распила и волокон.
2. Качество и КОЛИЧЕСТВО применяемого клея.
3. Пресс с поддержанием постоянного давления.

Вдаваться в детали не буду но вкратце в погоне за баблом производитель не подбирает ламели качественно для компенсации продольных и поперечных нагрузок, использует некачественный (не правильно хранящийся) клей или мало его льет(в Германии на заводе мюнхенгер объем вытекающего при склейке клея 25-30% от намазанного) и склейка идет на струбцинах которые не могут дать постоянного давления.
Отсюда мы имеем трещины и расклейку бруса по швам через 3-5 лет.
В Германии видел дом которому 60 лет из клееного бруса нет ни одной трещины.
Для понимания при покраске деревянного окна на нашем завод наноситься 5-6 слоев и при этом гарантия на покрытие 5 лет!!! Потом перекрашивать(обновлять)
И еще самый главный враг дерева не вода а солнце точнее УФ.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.09.2014 13:59

GURUGLAZ писал(а):По трещинам в дереве и конкретно в клееном брусе.
Я как человек 10 лет занимающийся продажей деревянных окон из Германии и прочей буржундии скажу так.
Если дерево правильно высушено и потом правильно склеено и обработано он трескаться не будет!
Суть заключается в том что для столярных изделий древесину используют от 14-18% влажности процесс достижения таких показателей зависит от породы дерева но в целом включает естественную и после искусственную сушку в электро сушилках.
Как показал опыт работы с РФ, Белоруссией и Украиной производители в погоне за ценой и временем не выдерживают правильную технологию что в последствии сказывается на качестве древесины.

В клееном брусе мы имеем еще больше вводных:
1. Качество подбора ламелей в сборке и направленность распила и волокон.
2. Качество и КОЛИЧЕСТВО применяемого клея.
3. Пресс с поддержанием постоянного давления.

Вдаваться в детали не буду но вкратце в погоне за баблом производитель не подбирает ламели качественно для компенсации продольных и поперечных нагрузок, использует некачественный (не правильно хранящийся) клей или мало его льет(в Германии на заводе мюнхенгер объем вытекающего при склейке клея 25-30% от намазанного) и склейка идет на струбцинах которые не могут дать постоянного давления.
Отсюда мы имеем трещины и расклейку бруса по швам через 3-5 лет.
В Германии видел дом которому 60 лет из клееного бруса нет ни одной трещины.
Для понимания при покраске деревянного окна на нашем завод наноситься 5-6 слоев и при этом гарантия на покрытие 5 лет!!! Потом перекрашивать(обновлять)
И еще самый главный враг дерева не вода а солнце точнее УФ.


Саша, ты парням скажи что делать, то что они уже вляпались я думаю они осознали ..



П.С. тут знаешь как меня чихвостили... но ничего по делу )) главное с умом отнестись выборочно :))


кстати мне тут необходимо заменить балку в бане (сгнила) за много лет + утеплить пол и все такое. Так вот мне друзья советовали взять для этих цели клееную двутавровую балку для перекрытий.... сам пока видел только на картинке... (но теперь задумался)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.09.2014 15:00

Блин, а у нас электрик уже месяц прокладками занимается :( То понос у него, то золотуха, то голова кружиться. Но вместе с тем, делает сцуко не спеша, но качественно.

Сань , у самого такой Электрик до сих пор щитки в порядок не привел. Ваще задолбал уже. разгильдяй.


стати мне тут необходимо заменить балку в бане (сгнила) за много лет + утеплить пол и все такое. Так вот мне друзья советовали взять для этих цели клееную двутавровую балку для перекрытий.... сам пока видел только на картинке... (но теперь задумался)


Делай, консртуктивно мои строители одобрили, грят ЗБС штука
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 01.09.2014 23:13

GURUGLAZ писал(а):Для понимания при покраске деревянного окна на нашем завод наноситься 5-6 слоев и при этом гарантия на покрытие 5 лет!!! Потом перекрашивать(обновлять)
И еще самый главный враг дерева не вода а солнце точнее УФ.


господи -да чем вы красите????
Финский ТЕКНОС при соблюдении технологии нанесения покрытий на дерево дает гарантию В 10 ЛЕТ !
по поводу УФ согласен---- на не покрытом дереве солнце вызывает его постепенное "серение"
поэтому при покрытии стен и используются лессирующие составы и спецлаки.....
причем лаки как выражаются финны должны быть "дышащие"......(яхтный лак -категорически не применим!!!)
у меня пока на доме 5 слоев и шестой финишный буду делать в следующем году ....
кому интересно --- у них на сайте выложены карты покраски разных сортов дерева
да и при разговоре ребята не заносчивые ----много чего посоветовали....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 02.09.2014 00:12

интересно сколько стоит пять слоев.. ?
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 02.09.2014 01:23

1. Антисептик
2. Укрепляющий грунт
3. Морилка с пегментом
4. Лак + шлифовка
5. Финишный лак.

Тикурилла не проходит по стандартам 2014 года в германии все очень строго с химией.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 02.09.2014 12:24

господи -да чем вы красите????
Финский ТЕКНОС при соблюдении технологии нанесения покрытий на дерево дает гарантию В 10 ЛЕТ !

А квадратный метр покрытия примерно сколько стоит?
Допустим, если покрывать сосновую оцилиндровку или просто бревенчатую стену?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 02.09.2014 13:57

По цене не могу сказать так как мы используем промышленные не гражданские составы которые идут в 50 литровых бочках и цена в большей степени складывается из работы маляра ЗП около 60 Евро\час -налоги 25-45% зависит от соц статуса.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 02.09.2014 14:02

А сколько корова дает молока?
То есть, сколько кв. метров красит маляр за час?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 02.09.2014 14:08

Яж про окна говорю :)
Там в штуках наверно меряют точно не знаю завтра полечу в дойчу узнаю отпишусь.
Но основной маляр паралельно имеет свой бизнес по доставке местячковых грузов тиопо на Газельках местных 6 машин по моему :)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 02.09.2014 14:18

хы. не. тогда не нать. это недостоверная информация получится.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.09.2014 10:27

маленький отчет о проделанной работе... ух задолбался я копать парни
ростовой окопчик, под фундамент пристройки
Изображение
Изображение
Изображение

это отмостка в завершающей стадии уложены песчаная и гравийная подушка коенчно с трамбовкой под уровень до этогидроизоляция всего до чего рука дотянулась
Изображение
Изображение

ну а это так для красоты.. яблочки поспели ))
Изображение
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.09.2014 13:31

да по отмотске : еще планируется сверху гидроизоляция, после ППУ напыления вместе с цоколем, сверх ППУ сетка и бетон, цоколь с ППУ закроет сайдинг.

вот как то так... но денег стоит все мама не горюй... с другой стороны не на год делается..
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 08.09.2014 15:21

Ну и немного ОФФ:
Кто там что за бассейны говорил: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... I2M6FKmV_8
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 08.09.2014 15:50

Vladimir[MARLON] писал(а):Ну и немного ОФФ:
Кто там что за бассейны говорил: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... I2M6FKmV_8

*картинка shut up and take my money!!!*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42