http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Мало горячей воды.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.01.2014 03:32

Господа, может кто подскажет, что делать в таком случае:

Суть - вот уже около месяца у нас в доме горячая вода течет еле-еле. Тонюсенькой струйкой. Помыться, помыть посуду - занятие проблематичное. Нормально помыться можно где-то только после часа ночи, тогда хоть как-то худо-бедно под жиденькими струйками можно постоять.

Есть-ли какие-то нормы подачи воды? Обращался в ДЭЗ - был послан - дескать вода у вас есть, и она горячая, а остальное - не наша забота.

Не могу сообразить куда жаловаться, и на что давить?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.01.2014 09:58

Я бы написал жалобу на mos.ru (с указанием фамилий из жэка, кто слал на йух) и посмотрел - не появились в подвале/первои этаже арендаторы новые (под вашим стояком)...
У соседей так же?

Никто, по звуку, ремонт не делали этажами ниже? Могли заузить сечение, поставив "дизайнерский/изъебский" полотенцесушитель..
Вернуться к началу
C/IOH
C/IOH

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщение C/IOH » 14.01.2014 10:50

1 писать жалобу как выше сказано есть норма по давлению и она чтото толи 2 толи полторы минимум атмосферы сейчас в домах чтото около 3-4 в зависимости от дома года посторойки
2 можно поставить насос повышающего давления на входе в квартиру у меня на даче стоит грудфус номер не помню но в среднем на пол атмосферы повышает можно хотяб помыться
3 пройтись по соседям по стояку поспрашивать по соседски за одно познакомиться не далали недавно ремонт чо как труба горячей воды действительно идет через полотенце сушитель и перекрыть ее как два пальца
Последний раз редактировалось C/IOH 14.01.2014 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 14.01.2014 11:04

DarkWing [GB] писал(а):Господа, может кто подскажет, что делать в таком случае:

Суть - вот уже около месяца у нас в доме горячая вода течет еле-еле. Тонюсенькой струйкой. Помыться, помыть посуду - занятие проблематичное....

дружище, у меня была ситуация подобная, тоже по началу не могли понять причину столь слабого напора :smile: , недолго раздумывая я раскрутил трубы и промыл их, ржавчины было столько что вода просто напросто не могла проходить с необходимым напором. Советую перед всякими жалобами проверить трубы, вызвать слесара например, если у самого нет времени и желания. Если там всё ок, возможно кто-то врубил "сушки" у себя по стояку, это так же забирает много горячей воды..
Больше чем уверен, что тупо засор, удачи! ;)
:grin:
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 14.01.2014 11:09

+1 к забившимся трубам, я лет 6 назад менял разводку по квартире, трубы ГВ были забиты мерзостью процентов на 80.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.01.2014 12:25

Стритцефер писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Господа, может кто подскажет, что делать в таком случае:

Суть - вот уже около месяца у нас в доме горячая вода течет еле-еле. Тонюсенькой струйкой. Помыться, помыть посуду - занятие проблематичное....

дружище, у меня была ситуация подобная, тоже по началу не могли понять причину столь слабого напора :smile: , недолго раздумывая я раскрутил трубы и промыл их, ржавчины было столько что вода просто напросто не могла проходить с необходимым напором. Советую перед всякими жалобами проверить трубы, вызвать слесара например, если у самого нет времени и желания. Если там всё ок, возможно кто-то врубил "сушки" у себя по стояку, это так же забирает много горячей воды..
Больше чем уверен, что тупо засор, удачи! ;)

Мой вопрос - так ли у соседей - был именно к этому! Так что чтобы не крутить - узнай, что как у соседей, если у них ок, а у тебя плохо, то засор у тебя. Спрашивай тех, кто с тобой на стояке вместе весят.

Но вариации бывают разные, у меня у родителей была ситуация с падением напора всей воды, из-за того, что у нас в подвале и первом этаже сел салон-красоты, в итоге после ряда жалоб - пришли и прижали салон, все нормализовалось.


Насос не ставь точно - это не верное решение и за это поебывают...
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 14.01.2014 12:29

Плюсую к засору. Не текла вода из душа - вынул кран, оказалось забит мусором. Почистил - давление возросло существенно
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.01.2014 12:56

Я бы начал с начала, в квартире наверняка есть счётчик воды... А возле него наверняка есть фильтр, такой отросток от трубы под 45 градусов с заглушкой. Под ней - сетка, возможно что забилась всякой хнёй именно она.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 14.01.2014 14:45

Если на входе стоит регулятор давления (такая бня со стрелочкой) - он тоже забивается в течение 2-3 лет. Сам недавно менял, ибо аналогичная проблема была.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.01.2014 19:36

У меня такое было и прошло после смены крана. Есть мнение что прежде всего надо кран снять и проверить.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 15.01.2014 01:03

mrWermut писал(а):У меня такое было и прошло после смены крана. Есть мнение что прежде всего надо кран снять и проверить.


Это во всей квартире. И на кухне, и в ванной. Счетчик воды стоит, фильтра отводного нет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 15.01.2014 05:34

DarkWing [GB] писал(а):
mrWermut писал(а):У меня такое было и прошло после смены крана. Есть мнение что прежде всего надо кран снять и проверить.


Это во всей квартире. И на кухне, и в ванной. Счетчик воды стоит, фильтра отводного нет.


а в квартире на ванную и кухню один стояк? просто у меня два разных и давление на кухне субьективно раза в два лучше чем в ванной. и очень быстро засираются краны в ванной, точнее кранбуксы, меняю раз в полгода (.
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 15.01.2014 09:56

Einar писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
mrWermut писал(а):У меня такое было и прошло после смены крана. Есть мнение что прежде всего надо кран снять и проверить.


Это во всей квартире. И на кухне, и в ванной. Счетчик воды стоит, фильтра отводного нет.


а в квартире на ванную и кухню один стояк? просто у меня два разных и давление на кухне субьективно раза в два лучше чем в ванной. и очень быстро засираются краны в ванной, точнее кранбуксы, меняю раз в полгода (.


Стояк один. И это именно слабый напор на квартиру идет - если открыть кран и там и там - вообще струйка в спичку будет.
А вот ночью, часа в 2-3 ночи - с водой все нормально.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.01.2014 11:28

DarkWing [GB] писал(а):
mrWermut писал(а):У меня такое было и прошло после смены крана. Есть мнение что прежде всего надо кран снять и проверить.


Это во всей квартире. И на кухне, и в ванной. Счетчик воды стоит, фильтра отводного нет.

По идее счетчик без фильтра быть не может... технология их установки - посмотри по трубе до счетчика должен стоять фильтр (по форме похожий на рогатку)
Изображение

Если его правда нет - может и сам счетчик засорен, мелкой окалинки хватит - счетчик засорить - погляди - крутится ли он вообще...
А так фильтр нужно периодически чистить, закрываешь кран на вводе, ставишь под него что-нибудь (куда вода стечет, там ее крам 200-500 будет), гайку нижнюю снимаешь и высыпаешь окалину и требуху всякую, закручиваешь - PROFIT!)

А ночью объем протока больше - причина разбора почти нет.

Если правда дело не в засорах, то лучше смотреть - нет ли новых домов вокруг, новых потребителей на стояке и главное спроси у соседей, как у них с водицей...
Последний раз редактировалось Rahap 15.01.2014 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 15.01.2014 11:50

Так, для размышления.
Земляк работал в одном подмосковном жеке. У них зимой специально понижали напор воды, якобы для того, чтобы трубы не прорвало, ибо трубы были древними.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 17.01.2014 19:50

Привет.
Поинтересуйся как течёт вода у соседей на твоём же стояке. Если у них норма то, да дело в трубах собственных, что то забилось,но скорее всего раз по ночам давление нормальное(когда нет повышенного водоразбора) то тупо хреновый насос в бойлерной и его пора менять, а менять они не хотят потому что у них(насосов есть сроки эксплуатации)
Обращался в ДЭЗ - был послан - дескать вода у вас есть, и она горячая, а остальное - не наша забота.

А вот это они мягко говоря пиздят!! :twisted:
Пара регламентирующих это дело документов:
СНиП 2.04.02-84 п. 2.26. Минимальный свободный напор в сети водопровода населенного пункта при максимальном хозяйственно-питьевом водопотреблении на вводе в здание над поверхностью земли должен приниматься при одноэтажной застройке не менее 10 м, при большей этажности на каждый этаж следует добавлять 4 м.
СНиП 2.04.01-85: свободный напор воды у сантехнических приборов должен составлять не менее:
- для умывальника со смесителем 0,2 ат.
- для ванны со смесителем 0,3 ат.
- для душевой кабины со смесителем 0,3 ат.
- для унитаза со смывным бачком - 0,2 ат.

Так что пусть не сношают мозги. СНиПы никто не отменял.
Кроме всего вышеперечисленного есть вот ещё такое постановление нашего родного правительства:
Правила предоставления коммунальных услуг (новые, действуют с 01.09.2012 г.) — постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354
http://izhcommunal.ru/dir/pravila_predo ... /5-1-0-500
Там много буков, но практически всё регламентируется.

Что делать? Прежде всего написать заявление в ДЭЗ, с указанием о том, в какое конкретно время напор горячей воды не соответствует требованиям. Они ОБЯЗАНЫ направить комиссию которая произведёт замер в указанное время. В заявлении укажи, что в случае непринятия мер оставляешь за собой право обратиться с исковым заявлением в суд, ибо по факту имеет места непредоставление услуг в надлежащем качестве. Деньги то за горячую воду они бляди берут исправно.
Если(а я думаю это так) твои соседи имеют похожие проблемы, то петицию в ДЭЗ лучше составлять коллективную.

PS. У меня была похожая ситуация и до суда не дошло. После коллективной бумаги поменяли насос.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.01.2014 12:53

Zibert писал(а):
СНиП 2.04.02-84 п. 2.26. Минимальный свободный напор в сети водопровода населенного пункта при максимальном хозяйственно-питьевом водопотреблении на вводе в здание над поверхностью земли должен приниматься при одноэтажной застройке не менее 10 м, при большей этажности на каждый этаж следует добавлять 4 м.
СНиП 2.04.01-85: свободный напор воды у сантехнических приборов должен составлять не менее:
- для умывальника со смесителем 0,2 ат.
- для ванны со смесителем 0,3 ат.
- для душевой кабины со смесителем 0,3 ат.
- для унитаза со смывным бачком - 0,2 ат.

Так что пусть не сношают мозги. СНиПы никто не отменял.
Кроме всего вышеперечисленного есть вот ещё такое постановление нашего родного правительства:
Правила предоставления коммунальных услуг (новые, действуют с 01.09.2012 г.) — постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354
http://izhcommunal.ru/dir/pravila_predo ... /5-1-0-500
Там много буков, но практически всё регламентируется.

Что делать? Прежде всего написать заявление в ДЭЗ, с указанием о том, в какое конкретно время напор горячей воды не соответствует требованиям. Они ОБЯЗАНЫ направить комиссию которая произведёт замер в указанное время. В заявлении укажи, что в случае непринятия мер оставляешь за собой право обратиться с исковым заявлением в суд, ибо по факту имеет места непредоставление услуг в надлежащем качестве. Деньги то за горячую воду они бляди берут исправно.
Если(а я думаю это так) твои соседи имеют похожие проблемы, то петицию в ДЭЗ лучше составлять коллективную.

PS. У меня была похожая ситуация и до суда не дошло. После коллективной бумаги поменяли насос.


Да, я спросил у соседей сверху - те-же проблемы. Буду собирать подписи на жалобу. Спасибо за Снипы - то, что нужно!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Aleeson
Aleeson

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25.12.2012
Откуда: Москва Теплый Стан
Команда: 3rd Northern Brigade.
В игре: всегда партизан
Сообщение Aleeson » 18.01.2014 14:48

http://roszkh.ru/ Заполняешь - отправляешь. Работает.
Ирландия - единственная страна кроме России, где поминки могут закончится танцами.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.01.2014 16:10

Aleeson писал(а):http://roszkh.ru/ Заполняешь - отправляешь. Работает.


Вот отлично! То, что надо! Спасибо огромное!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.01.2014 12:05

Кстати была такая хуйня и во всей квартире. Сменил ФИЛЬТР в счетчике воды.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.01.2014 15:38

Тупое снижение давления в часы потребления, боязнь прорыва труб, плавали-знаем.
Только челобитную, барину....
И ждать прорывов....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 24.01.2014 22:27

DarkWing [GB] писал(а):
Aleeson писал(а):http://roszkh.ru/ Заполняешь - отправляешь. Работает.


Вот отлично! То, что надо! Спасибо огромное!

Если не сложно то сообщи как дело решилось сайтик очень понравился :smile: и относительно многих моментов по своему подъезду я бы отписал)))))
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.01.2014 23:46

Zibert писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
Aleeson писал(а):http://roszkh.ru/ Заполняешь - отправляешь. Работает.


Вот отлично! То, что надо! Спасибо огромное!

Если не сложно то сообщи как дело решилось сайтик очень понравился :smile: и относительно многих моментов по своему подъезду я бы отписал)))))


Пока-что пришел ответ, что обращение принято. Жду.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.03.2014 16:30

Конец истории:

Ответа от служб так и не было.
По совету высказавшихся здесь - вызвал сантехника (сам не смог - нужен был короткий разводной ключ, а у меня все длинные). Он за 5 минут почистил фильтр у счетчика, и О ЧУДО! Напор появился, словно никогда не уходил!

Спасибо отписавшимся за советы.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31