http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Сигары и хьюмидоры

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 20.06.2013 18:22

Спасибо за совет. Пока мой правильный ящик не приехал, я прям в деревянную коробку в которой продавались сигары поставил пластиковую баночку с водой. И прижал крышку, чтобы не улетало наружу ничего. Чем вот только влажность внутри померять? Или можно не заморачиваться?
Последний раз редактировалось ALEF 20.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.06.2013 18:24

У твоего хьюмидора гигрометр должен быть. До момента его приезда можешь не заморачиваться на эту тему.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.06.2013 18:27

Если ящик из-под сигар закрывается плотно, то внутри как раз и будет около 60-65 % влажности. В любом случае проживут они там вполне неплохо, до приезда хьюмидора.

Кстати, мой хьюмидор не может прокачать влажность до требуемых 85% сколько я не пробовал. Пришлось ставить туда дополнительный увлажнитель.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 20.06.2013 18:50

Diablo-chan писал(а):Если ящик из-под сигар закрывается плотно, то внутри как раз и будет около 60-65 % влажности. В любом случае проживут они там вполне неплохо, до приезда хьюмидора.

Кстати, мой хьюмидор не может прокачать влажность до требуемых 85% сколько я не пробовал. Пришлось ставить туда дополнительный увлажнитель.

Закрывается не плотно, но решил вопрос, водрузив сверху тяжелую вазу с цветами. :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 20.06.2013 19:04

Да, кстати. Самый главный вопрос. Перед закладкой в хьюмидор сигары освободить от их целлофановых упаковок?
Целлофан герметично не запечатан, просто загнут с одной стороны. Или можно прям в этих упаковках загрузить и хранить?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.06.2013 23:00

Можно прям в них. Хуже не будет, чтобы там не писали на этот счет. Зато предотвращает смешивания запахов от разных сигар. Это к вопросу о купажах. Впрочем у тебя они вряд ли залежаться особо.

Если у тебя все сигары одинаковые - храни как хочешь.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
C/IOH
C/IOH

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщение C/IOH » 21.06.2013 10:47

может тогда советы по марке модели для начинающих
по доступным в москве (ясен пень что полно контрофакта)
заодно и диллеров сдайте чтоле
общедоступный faq прочитал пробовал ромео джулету ном 2
вроде почувствовал привкусы какао но почемуто еще и сладкоострого перца (ну чисто субьективное ощущение)
чесно говоря хочется чегото более ярко выраженного и более сладковатого чтоли
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 21.06.2013 12:30

C/IOH писал(а):может тогда советы по марке модели для начинающих
по доступным в москве (ясен пень что полно контрофакта)
заодно и диллеров сдайте чтоле
общедоступный faq прочитал пробовал ромео джулету ном 2
вроде почувствовал привкусы какао но почемуто еще и сладкоострого перца (ну чисто субьективное ощущение)
чесно говоря хочется чегото более ярко выраженного и более сладковатого чтоли


Это вам тогда в трубочную тему. Сигары обычно не ароматизируются и имеют специфический вкус. А дешевые сигариллы - фугадость, как правило.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.06.2013 13:10

C/IOH писал(а):может тогда советы по марке модели для начинающих
по доступным в москве (ясен пень что полно контрофакта)
заодно и диллеров сдайте чтоле
общедоступный faq прочитал пробовал ромео джулету ном 2
вроде почувствовал привкусы какао но почемуто еще и сладкоострого перца (ну чисто субьективное ощущение)
чесно говоря хочется чегото более ярко выраженного и более сладковатого чтоли

"Джульета" хороша, согласен. Если брать штучные, то лучше в гильзах, обернутые кедровым шпоном. Она да, несколько имеет перцовый аромат + немного ванили (ЕМНИП). Очень интеерсный и мягкий вкус.
Еще нравится "CAO Brazil", очень необычный и яркий вкус: тропический дождь и экзотические фрукты, этот экземпляр более интересен букетом аромата. Сейчас на память не вспомню все нюансы вкусов. "CAO" можно все серии, в принципе, отведать. Я пока не удосужился. Это все средний ценовой диапазон, есть у CAO и дорогие лимтед эдишны, куда уж без этого?..
Еще на память приходит "Griffin Club" - по дороже, не дурные, но без вкусоароматических изысков и спецэффектов.
Сосватали мне еще в "Галерее Градусов" какой-то их эксклюзив, средний ценовой диапазон. Неплохо, но не впечатлило. Ознакомиться не лишне - достаточно стребовать его с консультанта.

Имею намерение отведать доминиканские "Davidoff" с девизом компании "лучше меньше, да лучше"(с)
Я покупаю только в "Галерее Градусов". Имел негативный опыт покупки сигар в профильных отделах гипермаркетов - дрова сушеные. Так же с подозрением смотрю в сторону дьютиковских сигар. Интересные экземпляры для начинающего всегда можно запросить с того же консультанта, правда, скорее всего он вышеперечисленное и порекомендует. :)

ЗЫ: еще нелишне ознакомиться с теорией вопроса: как курить, когда, как стряхивать пепел, как правильно обрезать. Чтобы не подпортить себе впечатление от неправильно проведенного процесса.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.06.2013 14:59

M.Borman писал(а):ЗЫ: еще нелишне ознакомиться с теорией вопроса: как курить, когда, как стряхивать пепел, как правильно обрезать. Чтобы не подпортить себе впечатление от неправильно проведенного процесса.

Бо, я весь во внимание!!! Рассказывай...

Что по маркам, то в самой Доминикане мне сильно рекомендовали Casals (их в итоге взял, хорошие, мягкие, мне понравились), Джульетту (упомянута выше), Давидофф (советовали очень настоятельно, но у меня стойкая ассоциация с сигаретами, которые я терпеть не могу, поэтому не купил), Монте-Кристо (стоили как-то слишком дохуя), Дон Диего, Ла Флор Доминикана (был на экскурсии на их фабрике, взял ассорти всех типов, пока ещё не пробовал),
Последний раз редактировалось ALEF 21.06.2013 15:11, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.06.2013 15:10

M.Borman писал(а):Так же с подозрением смотрю в сторону дьютиковских сигар.

Why, bro?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 21.06.2013 15:23

Долго терпел, но не удержался. Комрады, хотите хороших сигар -езжайте в Галерею Градусов (не реклама). Местные продавцы могут чего не знать, но говна не предложат и на вашу внешность, достаток смотреть не будут. Каким образом Рафаил Павлович (хозяин салона) добился, я не знаю. Но всегда можно получить консультацию задаром (касается не только сигар). Вино, херес, портвейн и прочие напитки из плодов (не помню имя) можно получить от девушки. Крепкий алкоголь -это к Анатолию (виски, коньяк и пр. все это находится на нижнем этаже).
Из личных предпочтений, курю только Кубу (Каибу, Боливар, Монте Кристо, Партагас). Ромео и Джульету считаю попсой, хотя есть отдельные сорта, которые вызывают интерес.
Хорошая сигара -это 10-25 долларов (у нас). Ниже это шлак (не покупайте в супермаркетах и табачных киосках), выше -не пробовал, не знаю. Но на мой взгляд это просто пижонство (хотя Кубинских по такой цене сигар я не знаю, но видел индийские, малазийские).
Хьюмидор. Должен быть двухуровневым, желательно на четыре отделения (25 сигар>). По ширине должен вмещать самые большие сигары. Дерево, из которого должен быть сделан хьюмидор -это Кедр. Вода, которой протирают стенки коробочки, чистая (водопроводная не подойдет).
Огонь. Либо специальные сигарные спички (нет серы), либо газовая факельного типа (бензиновые моветон).
Гильотина или пробойник хорошего качества, в противном случае так же выставите себя (в лучшем случае новичком) полным мудаком.
Помните, сигара -это удовольствие эгоиста! Ни в коем случае нельзя ее передовать кому-либо. Если вы хотите угостить человека, дайте ему новую (именно по этому пеналы для сигар обычно вмещают 3 сигары, две для себя, одну для возможного друга).

И если вам подарили сигару, знайте! Вам оказали Уважение!
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.06.2013 16:18

ALEF писал(а):
M.Borman писал(а):Так же с подозрением смотрю в сторону дьютиковских сигар.

Why, bro?

По той же причине, что и сигары в табачных киосках-развалах в гипермаркетах: хрен знает сколько они лежат в дьютике, пока доберутся до тебя. И совершенно точно лежат "не по технологии".

Вон и Макс таки подтянулся в тему и уже дал некоторые комментарии на тему "как курить".
желательно после еды.
+ категорически не стряхивать пепел (температура на кончике сигары увеличится, дым станет более горячим, сухим, неприятным);
+ вопрос в правильном об'гезании. Макс же надоумил, что обрезать сигару под желаемую длину - толи намеренная дезинформация, толи неумелое пижонство. Как ее обрезать - много где написано в заумных терминах о количестве оборотов покровного листа. Я скажу проще: обрезать надо так, чтобы диаметр среза был меньше, чем диаметр самой сигары. Отрезать ей небольшой кусок "попочки" :smile: . В противном случае, она распустится, и будут изо рта торчать табачные опилки, как у буратинО :) . Опять же как курить: я предпочитаю время от времени отдельные образцы при этом слегка пожевывать, не исключено, что ортодоксальные курильщики сочтут это ересью. Подумываю о пробойнике, в качестве альтернативы. Свою гильотину куда-то спрятал дома - теперь только на шаромете обрезаю агрессивного вида ножами. :)
Брать по началу некрупные сигары (могу попутать терминологию, не гуру, все же): робусто, халфкорона. Не замахиваться на черчилей и прочих монстров. Может надоесть, да и кусок горького бревна с нагаром (ближе к концу сигары) будет более крупным.
priZrak. писал(а):Ромео и Джульету считаю попсой, хотя есть отдельные сорта, которые вызывают интерес.

Кто ж спорит? - известная, популярная, ширпотреб
Но приятная же :)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.06.2013 16:47

Именно так. Сигары в duty free брать не стоит. Хранение там скорее всего осуществляется не лучшим образом.

Что касается того, где брать - Брать в проверенном магазине. Если это ГД, то именно там. Потому что купить контрафакт (особенно Куба, особенно Коиба) можно где угодно. Так что лишний раз лучше не рисковать. Я покупаю уже много лет в одном и том же сигарном магазине. Ассортимент хороший, цены ниже среднего по палате. Название могу в личку кинуть кому надо.

Лично я из сигар предпочитаю кубинские, в основном из-за бОльшей крепости и вкуса. Новичкам я бы посоветовал Доминиканскую республику:
Macanudo
Belmore
CAO (любителям экстремальных ощущений)

По поводу формата сигары - крепость и сложность курения очень мало зависит от формы и длинны :)

По поводу Ромео и Джульетты, кстати - их Short Churchills получил 93 балла на Cigar Aficionado, что соответсвует Партагас 4 и Cohiba robusto. И таки соответствует.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.06.2013 17:09

Diablo-chan писал(а):По поводу формата сигары - крепость и сложность курения очень мало зависит от формы и длинны :)

Я не про крепость, а про вкус сигары, когда она приближается к состоянию бычка. Она уже в последней четверти идет "ниочень". С черчилями же, эта "четверть" будет более большой. Как следствие - больше времени не вполне удовлетворительного курения, или выброс здорового бревна в помойку, что не есть рациональная трата шекелей. :)

*вот кстати: не вздумайте затушить сигару, с намерением раскурить ее "как-нибудь потом". Получится отвратительный и дорогой бычок :smile: Курить от начала и до мертвяка*

Diablo-chan писал(а):По поводу Ромео и Джульетты, кстати - их Short Churchills получил 93 балла на Cigar Aficionado, что соответсвует Партагас 4 и Cohiba robusto. И таки соответствует.

ты это... раскрой дао:
неужели одинаковые сигары одного производителя, но в разном формате - различаются и могут быть более ценимыми или менее? Ну в том смысле, что шорт черчилз вах-вах-вах какие, а робустос - ну так, попса и ниочень. Мне консультант в ГГ говорил "без разницы". Или какой-то спешл эдишн?
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.06.2013 17:50

priZrak. писал(а):Хорошая сигара -это 10-25 долларов (у нас). Ниже это шлак (не покупайте в супермаркетах и табачных киосках)

Значит я в Доминикане купил шлак :) У меня в пересчете стоимость одной сигары получается 5 баксов :)

Гильотина или пробойник хорошего качества, в противном случае так же выставите себя (в лучшем случае новичком) полным мудаком.

Макс, раз зашла речь про хорошее качество, ты хотя бы подробнее тему раскрывай. Что значит хорошего качества? Титановый корпус, лезвия из хирургической стали, заточенные не меньше чем самим Хаттори Ханзо, с ценником полтора килобакса? Или что? Я по приезду в ближайшей табачной палатке купил самую обычную гилю за 300 рублей, с попсовейшей позолотой на тех частях, куда пальцы вставляются, которая уже отваливается пластами :) Но жопы сигарам режет - любо дорого смотреть. Я новичок или мудак? :)

И по поводу ящика. Макс, а почему именно двухуровневый? Неужели в одноуровневом прям вот будет совсем не то и не так?
Я себе одноуровненвый заказал, на 3 отделения и 30 палок в общей сложности.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.06.2013 18:56

ALEF писал(а):
priZrak. писал(а):Хорошая сигара -это 10-25 долларов (у нас). Ниже это шлак (не покупайте в супермаркетах и табачных киосках)

Значит я в Доминикане купил шлак :) У меня в пересчете стоимость одной сигары получается 5 баксов :)

Ну Макс имеет ввиду цену "у нас". Я полностью согласен, что дешевле 300 руб лучше даже не притрагиваться.
А правила ценообразования нашего отечественного бизнеса, собственно, и выдают 5$ закупки МАКСИМУМ (это розница если).

ALEF писал(а):Что значит хорошего качества? Титановый корпус, лезвия из хирургической стали, заточенные не меньше чем самим Хаттори Ханзо, с ценником полтора килобакса? Или что?

Я бы предъявлял те же требования к гильотине, что и при выборе ножа. Сталь бы разглядывал пристально и режущую кромку :)
Что есть "качественный пробойник", мне, откровенно говоря, тоже неясно.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 21.06.2013 19:22

Есть у меня гильотина за 5 долларов и есть за 150. Как показал практика - трердая рука важнее цены. Точно так же и с пробойниками. На ключах к машине у меня дорогой Xikar, а дома на столе за 10 баксов купленый непойми где. Пробойник кстати мне больше ножа нравится. Шанс покровный лист порвать меньше.

Касательно вкуса. Лично я как раз больше люблю последнюю треть, когда вкус самый злой, самый мощный становится. До этого все так, разминка. В целом - каждому свое, конечно. Так же ка ки докуривание потухших сигар. Вполне можно. Уже не то, но и не полное г. Главное подержать поджимгаемый конец над огнем немного - сжечь все что там с прошлого раза осело.

Бо, сигары одного производителя в разном формате различаются и довольно сильно. Более того одинаковые сигары отличаются в зависимости от года выпуска.

И самое главное наверное - в сигарах, как и в алкоголе нет четких критериев. Есть определенные правила этикета и курения, однако их соблюдение не дает 100% гарантий получения удовольствия, точно так же как и их нарушение не означает что от курения не будет радости.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 22.06.2013 01:51

Совершенно согласен с Бо, обрезать сигару надо по меньшему диаметру (не знаю где он увидел, где я рассказываю про обрезание). Сам пользуюсь гильотиной, дешевая в лесу (что бы было не жалко потерять, более качественной во всех остальных случаях. Покупать Давыдоф за 400 усд, не вижу смыла (если только денег не жалко). Пробойником не разу не пользовался, потому не знаю и ничего говорить как не буду.

2 Дьябле. Правильно сказал -Каждому свое (это про 3х-этапный вкус и размер сигар). О вкусах не спорят, но лично я всегда люблю послушать разбирающихся людей. И вообще -Сигара как первый секс, нужно употребить с опытным партнером. Иначе можешь не понять и разочароваться.

2 Алеф. Дим, в этом вопросе ты не мудак, а просто нуб. Но спросить всегда не сложно, так? ;) И вообще скинь в ЛС свой телефон. а то у меня остался какой-то номер на 915 (на всяк случай). А на вопрос почему двух-ярусный хюмидор, то это просто мое личное мнение.

Что же касается РиД, то я не спорю, что у этой марки есть достойные сигары -это факт. По моему мнению, престиж этой марки убили своей попсовостью (№1и №2 в тубах). В большинстве случаев народ просто не знает других их сортов, а самое главное не хочет даже поинтересоваться на предмет -Что еще есть?
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 23.06.2013 01:33

Есть ли рекомендации и ограничения по частоте курения сигар? Иным словами, если я три штуки с разницей в час-полтора выдолблю, то организму сильно поплохеет? Чем чревато?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 23.06.2013 12:53

priZrak. писал(а):Совершенно согласен с Бо, обрезать сигару надо по меньшему диаметру (не знаю где он увидел, где я рассказываю про обрезание).

Ну как где? - в Бу.
Еще чуть по рукам не бил, когда я изрядный кусман собрался отхватить гильотиной, при этом снабдив комментариями на тему разворачивания покровного листа. :)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.06.2013 15:06

ALEF писал(а):Есть ли рекомендации и ограничения по частоте курения сигар? Иным словами, если я три штуки с разницей в час-полтора выдолблю, то организму сильно поплохеет? Чем чревато?


Получишь такую ударную дозу никотина, что будешь пару часов как пьяный ходить. :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 23.06.2013 15:45

DarkWing [GB] писал(а):
ALEF писал(а):Есть ли рекомендации и ограничения по частоте курения сигар? Иным словами, если я три штуки с разницей в час-полтора выдолблю, то организму сильно поплохеет? Чем чревато?


Получишь такую ударную дозу никотина, что будешь пару часов как пьяный ходить. :smile:

Тогда какова оптимальная периодичность для человека, который обычные сигареты вообще не курит?
Ну или курит, но оооочень редко. 2-3 сигареты в неделю, в основном не на трезвую голову, с друзьями за компанию.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 23.06.2013 15:55

ALEF писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
ALEF писал(а):Есть ли рекомендации и ограничения по частоте курения сигар? Иным словами, если я три штуки с разницей в час-полтора выдолблю, то организму сильно поплохеет? Чем чревато?


Получишь такую ударную дозу никотина, что будешь пару часов как пьяный ходить. :smile:

Тогда какова оптимальная периодичность для человека, который обычные сигареты вообще не курит?
Ну или курит, но оооочень редко. 2-3 сигареты в неделю, в основном не на трезвую голову, с друзьями за компанию.

нет четких критериев. Покури одну, послушай себя. Возьми следующую...итакдалее.Организм сам подскажет.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 24.06.2013 00:54

Да вот скромничает организм как-то. Отсюда и вопрос возник.

В пятницу вечером выкурил примерно 2,5 штуки с разницей в полтора-два часа. В течение вечера все было гуд, вернулся домой в боевом расположении духа. А ночью лихо вывернуло наизнанку, еле успел до туалета добежать. Вот сижу теперь и думаю, оно из-за сигар могло быть или нет? Спиртного в тот вечер тоже было не мало (у приятеля сын родился, гуляли как положено), но далеко не столько, чтобы "ихтиандра звать". По количеству потребляемого бухла я свои силы и возможности знаю четко и не перебираю никогда.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron