vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Выбор электрической бритвы

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 21.01.2013 11:38

Как всегда к всесильной нашей конфе обращаюсь :grin:

Брутальные товарищи, представители сильного пола, обращаюсь к вам с просьбой подобрать электрическую бритву.

Ранее был Браун, с очистной докстанцией, дорогущая что пипец, а эффект был сомнительный и самое главное долгий.
Уже 3-и года хожу вокруг да около Филипсов, жаба душит отдавать большие деньги, ибо эффект неизвестен, а опыт (Браун) ранний был неутешительным.

Станки заипали, что пипец. Как выяснилось (в том, числе на примере многочисленных друзей и знакомых), лучше всего бреет ВНЕЗАПНО женский Venus :shock: Самое качественное бритьё :mrgreen: Но дорого...

Кароче по параметрам, что хочется видеть/чувствовать:
1. Роторная;
2. С возможностью влажного/сухого бритья;
3. С возможностью промывки под струёй воды;
4. Адекватная цена, по соотношению бритья;
5. Более-менее нормальный аккум.

P.S. Ранее смотрел Philips RQ 1250, но народ массово жалуется на хреновый НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ (т.е. нельзя заменить самостоятельно) аккум, который дохнет через год использования.
P.P.S. Также присматривался к Philips PT 730 (бюджетный вариант), но людям вроде нравится.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.01.2013 12:23

ООООО , да я не один такой который залип на выборе.
Я пока смотрю в Сторону Панасоника, забавыне у них девайсы. Филипс и Браун отменил по причине (мне не понравилось ваще никак)
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 21.01.2013 12:35

пробовал топовый браун, после 4х лет пользования панасоником таким. вернулся на панас, суммарно 8 лет - полёт нормальный. автоочистка - дурь, добавляющая 50 баксов цены. после бритья капля жидкого мыла и включить на 5 секунд под струей воды, как написано в инструкции, открыл-сполоснул-закрыл-положил сушиться, итого на очистку 10-15 секунд :)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.01.2013 13:21

Лет 8 назад перешел с Панасоника на Филипс. Были 2 бритвы среднего уровня, водостойкие, жили 3-3,5 года, потом накернивался подвес головки, а замена стоит как сама бритва, проще было сменить бритву.

Сейчас уже полгода одна из топовых, полет нормальный. Кастрюлька для самоочистки нафиг не нужна. Бритвы все приятные, бреют хорошо, можно мыть, низкооборотные и несильно вибрируют, долго живут на одной зарядке и хороши в дороге.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 21.01.2013 13:24

по опыту - и то, и то, и то - херня.
Рулят (хоть не по сабжу) одноразовые станки. Остальное от лукавого.
На стоимость одной эл.бритвы можно купить одноразовых станков на 2 года.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.01.2013 13:31

улят (хоть не по сабжу) одноразовые станки. Остальное от лукавого.

Не внимательный Вы Димитрий.

Станки заипали, что пипец.


Сам щазз на одноразовых ибо не выбрал инструмент который мне понравится. :grin:
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 21.01.2013 13:33

Использую Philips RQ 1150 уже более года, заряда хватает недели на 3 при каждодневном бритье, качеством бритья доволен.
Единственное, надо учитывать, что такими бритвами лучше пользоваться каждый день, так как данные сетки не очень хорошо берут 3-4 дневную щетину (уходит раза в два больше времени на бритье).
Приятелю подарили Philips RQ 1250, правда, в ходу только 2 месяца, так что про аккумулятор пока сказать не чего.
В RQ 1250 не понравилось, что сетки открываются каждая по отдельности, а не снимаются целиком, как в RQ 1150, ,большими пальцами не очень удобно их открывать.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 21.01.2013 14:08

Блин ещё больше голова заболела :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.01.2013 14:11

Саня, ПАНАС, не мучай голову, Бери ПАнас средний, потом на даче оставишь в качестве резерва.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 21.01.2013 22:59

Кароче плюнул я на всё и взяв деньги, которые были на Маруйский трассер, пошел в Медиа Маркт и купил Philips RQ 1150...

Ё моё, какого же было моё счастье от только одного первого применения :smile:
Станок до такой чистоты не сможет запилить лицо :wink:

Спасибо Leming, не соврал!!! :beer:

Сетка снимается за 0.5 секунды, дунул, промыл и опять готова бритва к использованию. И это с учетом сухого использования отлично себя показала, а на влажную ещё и по круче будет.
Но самое главное жена рада, что такой выполированный :ura:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 21.01.2013 23:08

а теперь будь мужиком - иди за трассером! :smile:
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 21.01.2013 23:57

Да? за 4700?
Ладно, тоже куплю. :-)
А расходники доступны?

Один из негативных отзывов:
До нее(и после нее) брился( и сейчас бреюсь) панасоником 31, единственная проблема была на шее иногда не идеально он сбривал. Купился на хваленую рекламу филипса - суперподвижная блаблабла... рально мужки подумайте какая площадь бритвы! плоская поверхность имеет всего 3 диска в которых в один ряд нанесены отверстия! вы посмотрите на тот же панас - одна сплошная сетка! как результат - то что панасоник сбривал за 1-2 прохода тут надо брить по 3-5 раз! прошлой бритвой я брился и сейчас бреюсь так же быстро как и с обычным станком, филипс мучение - и то от чего пытался избавиться стало хуже - поскольку водить по одному и тому же месту надо дольше - раздражений на шее стало от нее намного больше. в итоге вернулся к старому панасу даже после года эксплуатации он бреет в разы лучше!
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 22.01.2013 00:10

у меня панасоники :) если что.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 22.01.2013 01:04

Было две такие темы.
Надо брать Philips.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.01.2013 10:10

Evg Muan писал(а):а теперь будь мужиком - иди за трассером! :smile:

Со следующей ЗП :smile:

DVC писал(а):Да? за 4700?
Ладно, тоже куплю. :-)
А расходники доступны?

За 5 100 в Медиа Маркт. А расходник я там понял, только один - это сами лезвия вместе с головкой, стоимость 1 500 рублей в том же Медиа Маркт. Голову раз в год менять.

DVC писал(а):Один из негативных отзывов:
До нее(и после нее) брился( и сейчас бреюсь) панасоником 31, единственная проблема была на шее иногда не идеально он сбривал. Купился на хваленую рекламу филипса - суперподвижная блаблабла... рально мужки подумайте какая площадь бритвы! плоская поверхность имеет всего 3 диска в которых в один ряд нанесены отверстия! вы посмотрите на тот же панас - одна сплошная сетка! как результат - то что панасоник сбривал за 1-2 прохода тут надо брить по 3-5 раз! прошлой бритвой я брился и сейчас бреюсь так же быстро как и с обычным станком, филипс мучение - и то от чего пытался избавиться стало хуже - поскольку водить по одному и тому же месту надо дольше - раздражений на шее стало от нее намного больше. в итоге вернулся к старому панасу даже после года эксплуатации он бреет в разы лучше!

Это с Яндекса, который отзыв. Видел я его.
Но вместе с тем, что мне отзыв, ежели я на себе вчера всё проверил :wink:
По всем пунктам отзыва - ПИЗД*Ж!
Для меня одна сплошная сетка напримере Брауна (выше про него писал), наоборот была мучением, как раз именно ей приходилось по 10 раз туда-суда водить, от чего и раздражение на коже было.
Кароче я никого не агитирую, но свою ТРЕХгодичную проблему выбора бритвы я для себя решил вчера :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 22.01.2013 10:43

У меня Браун чтоб сеткой начал длинные волосы снимать, приходилось сначала пройтись триммером. И потом, все что пропустил - опять добивать триммером. В итоге триммером пользуюсь чаще чем основным лезвием. LexLi, просьба небольшая ,потом отпишись как-нить погодя, как оно работает в перспективе. Через годик глядишь на филипсы переползу, а пока добью подарок...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 22.01.2013 10:45

А что-нибудь, оставляющее эффект 1-2 дневной небритости, можете посоветовать? Чтобы бритва не полировала под ноль, а оставляла зачатки щетины.

К станкам резко охладел, ибо от станков раздражение, шо пипец, хотя всегда пользовался только станками и раньше такого не было. Относительно недавно началось. Старческие гормональные изменения что-ль, не пойму никак. :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 22.01.2013 11:12

Да тот же триммер на Брауне серии3 у меня для этого часто используется.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 22.01.2013 11:19

По всем пунктам отзыва - ПИЗД*Ж!

Вот черт, что же это получается? Индивидуальные особенности?
Пока на себе не проверишь, не узнаешь.
Подстава.
Лексли, а у тебя щетина какой щетиннитости и ворсистости? :-)
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.01.2013 11:23

Kawai писал(а):LexLi, просьба небольшая ,потом отпишись как-нить погодя, как оно работает в перспективе.

Не вопрос. Ещё надо попробывать влажное бритьё с пеной, чтобы полная картина была.
ALEF писал(а):А что-нибудь, оставляющее эффект 1-2 дневной небритости, можете посоветовать? Чтобы бритва не полировала под ноль, а оставляла зачатки щетины.

Так любая электробритва, без круговых полировочных движений по одному участку лица, т.е. 1-2 раза проведешь и короткая останется. :mrgreen:

DVC писал(а):
По всем пунктам отзыва - ПИЗД*Ж!

Вот черт, что же это получается? Индивидуальные особенности?

Так без этого никуда! Меня например манагер склонял вообще за 16К купить бритву, типа от неё вообще никаких раздражений... После того, как он был послан, подошел другой и сказал, что какую-либо бритву не возьми, хоть за копейки или стоимостью как машина, в любом случае шанс на раздражение кожи может быть. Т.е. фактически лотерея.
Но опять же исходя из личного опыта могу сказать, что раздражение вызывают только частые проходы (электробритвой или станком, не важно) по тем или иным участкам кожи. Таким образом модель бритвы должна максимально удовлетворять возможностям проходимости по рельефу лица, а также качеству ножей ну и сеточки в добавок. Вот как раз поэтому выбрал ротерную систему с 2D изгибами.

DVC писал(а):Лексли, а у тебя щетина какой щетиннитости и ворсистости? :-)

Вопрос оборжачечный :padstulom:
Щетина ежедневного произростания, жесткой ворсистости. Поэтому жена на меня постоянно бычилась, почему я небритый такой хожу, хотя станком простым брился вроде нормально.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 22.01.2013 11:58

LexLi писал(а): ... Таким образом модель бритвы должна максимально удовлетворять возможностям проходимости по рельефу лица, а также качеству ножей....

Рельеф морды лица у всех разный! До первого прохода ножом.... :smile: :smile: :smile:
Не могу бриться электрической - хоть ты тресни! Физия потом как будто после пескоструйника :(
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 22.01.2013 12:13

А удовлетворите мое любопытства вот в каком вопросе:какого вида бритву надо брать(я хз как они называются правильно.для меня есть 2 вида,отличающихся внешне:с круглыми подвижными сетками и "прямоугольная") при условии ношении бороды-эспаньолки?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.01.2013 12:47

Пёс писал(а):
LexLi писал(а): ... Таким образом модель бритвы должна максимально удовлетворять возможностям проходимости по рельефу лица, а также качеству ножей....

Рельеф морды лица у всех разный! До первого прохода ножом.... :smile: :smile: :smile:

+ тыща!!! :smile:
Пёс писал(а):Не могу бриться электрической - хоть ты тресни! Физия потом как будто после пескоструйника :(

Стоп, а какими пробывал? Роторными или сеточными?

Romba [D.S.F] писал(а):А удовлетворите мое любопытства вот в каком вопросе:какого вида бритву надо брать(я хз как они называются правильно.для меня есть 2 вида,отличающихся внешне:с круглыми подвижными сетками и "прямоугольная") при условии ношении бороды-эспаньолки?

Думаю, что сеточной, ибо роторной так не подлезть.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 22.01.2013 12:52

LexLi писал(а):
Пёс писал(а):Не могу бриться электрической - хоть ты тресни! Физия потом как будто после пескоструйника :(

Стоп, а какими пробывал? Роторными или сеточными?

Последний раз это было лет 15 назад... Я и не помню - чем пробовал! Но точно не совейской :)
Я даже не знаю - чем роторная от сеточной отличается :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.01.2013 13:23

Роторная система бритья:
Изображение

Сеточная система бритья:
Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron