Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Юмор и "зырь чо" без Полижопоголизма

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 16.11.2012 02:12

Хозяин писал(а):...Водитель управялет автомобилем. а не пешеход, значит ответсвенность и на водителе...:


Бред потусторонний! ИМХО!
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 16.11.2012 02:14

Solitas писал(а):Если обрыган упал тебе под колёса на скорости 140 км/ч - то виноват не только он, как бы...
60км/ч по городу? В нерезиновой "дети" по дворам 80 гоняют


Не уподобляйся... Подавляющее большинство ездит вполне разумно, а последние несколько месяцев в нерезиновой вовсю камеры заработали, и я реально перестал тапку давить даже там, где типа можно... Дисциплинирует.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.11.2012 11:19

Solitas писал(а):А тут все молодцы: и дебил-пешеход, и дебил-парковщик на проезжей, и отчасти вы, т.к. вовремя не отреагировали на ситуацию, в том числе снизив скорость на опасном участке
Степень вины каждого установит суд, априори виноватых назначать нельзя

НО если вы думаете, что переехав человека, не должны нести вообще никакой ответственности, я не могу аргументировать

Опасные участки помечаются либо знаком, либо разметкой, читай ПДД. По нашему закону и по любому решению суда водитель априори виноват, ну вот почиму-то у водителя призумпция виновности и ниипет. И почиму если пешеход нарушил, а я нет и я его переехал я еще должен отвечать? 0_о Пусть он мне и ремонтирует машину! Или типа ему можно нарушать, а отвечать за это я должен? Такими своими действиями он нарушает п.4.3, 4.5 и 4.6, а теперь расскажите мне с какого перепуга я не нарушая скоростного режима и соблюдая световой режим еще и виноват в том что это тело прыгнуло мне под колеса? 0_о
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 16.11.2012 11:39

ДМБ писал(а):а теперь расскажите мне с какого перепуга я не нарушая скоростного режима и соблюдая световой режим еще и виноват в том что это тело прыгнуло мне под колеса? 0_о

"это Родина, сынок" (с)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.11.2012 12:06

Demon [NWO TD] писал(а):
ДМБ писал(а):а теперь расскажите мне с какого перепуга я не нарушая скоростного режима и соблюдая световой режим еще и виноват в том что это тело прыгнуло мне под колеса? 0_о

"это Родина, сынок" (с)

Я щас спрашивал, про сферический закон в вакууме:) Про Родные реалии вкурсе, что нифига не радует.

ЗЫ А еще бесит, что педестриалы (пешеходы по британски, умеют бриты все своими именами называть) не читают правил, но при этом зело любят отправлять кого не лень на их прочтение, сами при этом переходя дорогу со скоростью одноногой черепахи :evil:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.11.2012 12:13

Demon [NWO TD] писал(а):
ДМБ писал(а):а теперь расскажите мне с какого перепуга я не нарушая скоростного режима и соблюдая световой режим еще и виноват в том что это тело прыгнуло мне под колеса? 0_о

"это Родина, сынок" (с)

Ну дык рекомендую еще раз прочитать разъяснения КС - любой водитель законодательно приравнен к потенциально виноватому, т.к. управляет "средством повышенной опасности" и должен думать за себя и "того долбоеба в наушниках".

А еще очень хорошо прокатывают показания видеорегистраторов...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.11.2012 12:26

Если про сферических пешеходов в безвоздушном пространстве, то можно досудиться до обоюдки. В таком случае ущерб который понес водитель можно стрясти с пешехода. Он вам:
-Я зуб вставил за 5000!!!
Вы ему:
-У меня покраска бампера стоит 50000!!!
Ну и так до бесконечности :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.11.2012 12:57

На тему дураков и дорог....
http://fognews.ru/3d-v-avtodore.html
Глава ГК «Автодор» Сергей Валентинович Кельбах объяснил почему в России нет хороших дорог.

Но есть серьезная проблема, которая портит радостную картину дорожного хозяйства. Супергудрон распадается под воздействием экскрементов животных, особенный вред наносят нашим дорогам перелетные птицы. Одна капля, оставленная пролетающей птичкой, разрушает гудрон на площади до 120 квадратных метров. Во время дождя область поражение увеличивается в 5-7 раз. Что происходит с дорогами в России во время осенней и весенней миграции даже страшно себе представить».
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.11.2012 15:00

Пёс писал(а):На тему дураков и дорог....
http://fognews.ru/3d-v-avtodore.html
Глава ГК «Автодор» Сергей Валентинович Кельбах объяснил почему в России нет хороших дорог.

Но есть серьезная проблема, которая портит радостную картину дорожного хозяйства. Супергудрон распадается под воздействием экскрементов животных, особенный вред наносят нашим дорогам перелетные птицы. Одна капля, оставленная пролетающей птичкой, разрушает гудрон на площади до 120 квадратных метров. Во время дождя область поражение увеличивается в 5-7 раз. Что происходит с дорогами в России во время осенней и весенней миграции даже страшно себе представить».


Мне с первых слов понравилось его выступление, особенно он хорошо, что иностранцы совершенно не знают, как у нас:
"У нас зимой — холодно, летом — жарко, ночью — темно, а днем — светит солнце. Какие европейские страны обладают соответствующим опытом работы в таких условия? "

Так что пишу практически из под стола))
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.11.2012 16:17

ДМБ писал(а):Про Родные реалии вкурсе, что нифига не радует.

Я не про выбитые зубы писал, а про летальный исход. Зуб можно оставить и у барной стойки, машина тут не играет роли. Можно затормозить перед педастрианом, выйти и выбить ему зуб

По вашей "логике реалий" обобщу другие популярные недавно срачи:
1) Девушка покупает собаку размером с боинг, ну нравятся ей большие... хм собаки, мода наоборот. Мусечка срывается с поводка и загрызает человека. Виноватых нет, девушка же собаку не натаскивала, с поводком ходила (а намордник... Родные реалии же), что ей теперь за всех прохожих нести ответственность, и в панике убегать от них с собакой?

2) "Ужасно молодой человек" покупает ружьё, после чего читает умные книжки и идёт расстреливать... офисные стулья. Ну да, не нравятся они ему, разные фобии бывают. В законе не запрещено стрелять по стульям, виноватых нет. А то что на них люди сидели - дык это, реалии, ему теперь что, даже в автобус с сидячими местами зайти нельзя или в метро?

Сравним с тем что выше: я еду по ровной дороге, она серая, газон зелёный - всё по правилам. И тут ВНЕЗАПНО под колёсами человек. Из-за угла, как танк в анекдоте. Реакция водителя натренирована настолько, что он мгновенно вскидывает коллиматор... вместо того чтобы нажать на педаль. Летальный исход, но виноватых нет, газон-то зелёный, а дорога серая, без зебры. Можно даже специально давить не на зебре, закон же оправдает по реалиям

Вот такие забавные случаи. Кроме ДТП, есть еще преступная халатность, повлекшая за собой бла-бла-бла, а мотив начался аж с покупки БЧЖ вместо самоката, который опасным средством не является
Так что пусть будет как есть. Всем удачных регистраторов, поцоны
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.11.2012 17:02

Solitas писал(а):
ДМБ писал(а):Про Родные реалии вкурсе, что нифига не радует.

Я не про выбитые зубы писал, а про летальный исход. Зуб можно оставить и у барной стойки, машина тут не играет роли. Можно затормозить перед педастрианом, выйти и выбить ему зуб

По вашей "логике реалий" обобщу другие популярные недавно срачи:
1) Девушка покупает собаку размером с боинг, ну нравятся ей большие... хм собаки, мода наоборот. Мусечка срывается с поводка и загрызает человека. Виноватых нет, девушка же собаку не натаскивала, с поводком ходила (а намордник... Родные реалии же), что ей теперь за всех прохожих нести ответственность, и в панике убегать от них с собакой?

2) "Ужасно молодой человек" покупает ружьё, после чего читает умные книжки и идёт расстреливать... офисные стулья. Ну да, не нравятся они ему, разные фобии бывают. В законе не запрещено стрелять по стульям, виноватых нет. А то что на них люди сидели - дык это, реалии, ему теперь что, даже в автобус с сидячими местами зайти нельзя или в метро?

Сравним с тем что выше: я еду по ровной дороге, она серая, газон зелёный - всё по правилам. И тут ВНЕЗАПНО под колёсами человек. Из-за угла, как танк в анекдоте. Реакция водителя натренирована настолько, что он мгновенно вскидывает коллиматор... вместо того чтобы нажать на педаль. Летальный исход, но виноватых нет, газон-то зелёный, а дорога серая, без зебры. Можно даже специально давить не на зебре, закон же оправдает по реалиям

Вот такие забавные случаи. Кроме ДТП, есть еще преступная халатность, повлекшая за собой бла-бла-бла, а мотив начался аж с покупки БЧЖ вместо самоката, который опасным средством не является
Так что пусть будет как есть. Всем удачных регистраторов, поцоны

Ну тогда по твоей логике давайте закрывать все мужское население за изнасилование! Мотив начинается с самого рождения, а еще и по утрам "ставит вопрос ребром".

Вот по логике пешеход осознано прется на проезжую часть, сиреч в зону повышеной опасности. ПДД это таки нормативный акт для всех в стране. Значит он осознано прется под опасные средства. Т.е. Он понарушал значит ОН виноват, а не "виноватых нет". Если он в процессе скопытился то пичаль, а если н совсем то пусть возмещает причиненный ущерб. Вот это таки более логично.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 16.11.2012 17:33

Кинулся под колеса?
Доказывай что "соблюдая скоростной режим и рядность движения не имел технической возможности (дистанция 5 м.) совершить полную остановку транспортного средства и избежать наезда на пешехода неожиданно появившегося на проезжей части из-за стоящего в неположенном месте автомобиля."
Априори виноват водитель. И ему в любой ситуации оправдываться.

Хотя весь этот срач не очем. Ближайший год будут приняты такие законы (читая проекты "лайт версий"-страшно становится), что ездить на ЛИЧНОМ автотранспорте в крупных городак смогут или очень богатые или уж очень упертые.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 16.11.2012 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 16.11.2012 17:37

В принципе да, только вот правил пешеходного движения нет, или даже есть, но права по ним не сдают...
Мой пост собственно к тому, что даже если пешеход совсем мудак, то водитель должен стараться спасти ему жизнь или даже пару рёбер
Если следовать логике "он сам виноват, пиздуй на переход", то тогда пешеходов будут с разгона давить, а пока водитель под страхом закона хоть пытается его объехать/затормозить

Глупо, конечно, взывать к человечности, когда все про ущерб думают. Еще раз, я не про царапинку на бампере или ушиб. Я про летальные исходы, которых можно было бы избежать. А бампер покрасишь или трубу наваришь, не надо из туфты драму делать: деньги всегда отсудить можно, жизнь - нет

Потому иногда законоделам проще посудиться, чем издать легалайз и ловить последствия
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.11.2012 18:08

_Дмитрий_ писал(а):Кинулся под колеса?
Доказывай что "соблюдая скоростной режим и рядность движения не имел технической возможности (дистанция 5 м.) совершить полную остановку транспортного средства и избежать наезда на пешехода неожиданно появившегося на проезжей части из-за стоящего в неположенном месте автомобиля."
Априори виноват водитель. И ему в любой ситуации оправдываться.

Угу :( По всем законам именно так. Я не спорю.
Моя пичалька была о том, что даже после того, как в ДТП виновным будет признан пешедрал (т.е.. водила с помощью десятка регистраторов и двадцати свидетелей, черного ящика и еще-чего-нибудь - доказал, что он белый и пушистый) - очень трудно - почти невозможно пешедрала привлечь к восстановлению машинко.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.11.2012 18:15

_Дмитрий_ писал(а):Хотя весь этот срач не очем. Ближайший год будут приняты такие законы (читая проекты "лайт версий"-страшно становится), что ездить на ЛИЧНОМ автотранспорте в крупных городак смогут или очень богатые или уж очень упертые.


А где можно почитать страшилку или пока в открытом доступе нет?
я, конечно, упертый, но знать бы против чего рогами упираться...
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 16.11.2012 18:28

Rahap писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Хотя весь этот срач не очем. Ближайший год будут приняты такие законы (читая проекты "лайт версий"-страшно становится), что ездить на ЛИЧНОМ автотранспорте в крупных городак смогут или очень богатые или уж очень упертые.


А где можно почитать страшилку или пока в открытом доступе нет?
я, конечно, упертый, но знать бы против чего рогами упираться...

Да. Может ну нах новую машинку покупать. Может лучше эти деньги пропить.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.11.2012 18:54

Сычъ писал(а):Да. Может ну нах новую машинку покупать. Может лучше эти деньги пропить.


И что я весь свой скарб на игры на горбике носить должен буду?-)) Или завести ослика?-)
Кстати, интересно, как отнесется власть - если ослика заведу и буду на нем на работу ездить?)) По сути налог на лошадиные силы не ко мне, у меня одна ослиная, даже готов заплатить из расчета один лошадь = 2 осла! Но у меня не госномеров на осла, не техосмотра))
И главное с парковкой халява, привязал к столбику паркомата и пошел, пусть обснимают филей моего осла)
Пробки не помеха, если че то и в метро вписаться можно...))

Чем больше пишу, тем больше понимаю, что нас загоняют в феодальный строй)) Уже на осле ездить больше в радость, чем на авто))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.11.2012 21:08

Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.11.2012 22:43

Javert писал(а):Изображение

Мля, пару минут ржал до слёз и колик в животе. :smile:
Пойду в другую тему, а-то лопну....
Все догнали почему в финале струя направилась в небо? :lol:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2012 01:02

Все, а ты не догнал что цитировать большую гифку необязательно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.11.2012 01:47

Javert писал(а):писающий мальчик

это win!!!!!

Лучшее что я увидел на желтой за последнее время))
Ржу и гогучу в голос, смотрю уже 19-й раз))
Вернуться к началу
Vera [GB]
Vera [GB]

Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Люберцы
Команда: [Ghost Bears]
В игре: c 2006 г
Сообщение Vera [GB] » 17.11.2012 01:58

)) Любимчик... с ызюминкой))
http://static.diary.ru/userdir/2/1/0/2/ ... 932322.jpg
Вернуться к началу
Vera [GB]
Vera [GB]

Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Люберцы
Команда: [Ghost Bears]
В игре: c 2006 г
Сообщение Vera [GB] » 17.11.2012 01:59

http://static.diary.ru/userdir/2/1/0/2/ ... 448996.jpg

Прям запах чуешь... )))
Вернуться к началу
Vera [GB]
Vera [GB]

Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Люберцы
Команда: [Ghost Bears]
В игре: c 2006 г
Сообщение Vera [GB] » 17.11.2012 02:20

Кто знает, чем занимается предпоследний специалист?
(реальная анкета для заполнения пациенту) описка/опечатка, но весёлая.)))

Изображение
Вернуться к началу
Vera [GB]
Vera [GB]

Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Люберцы
Команда: [Ghost Bears]
В игре: c 2006 г
Сообщение Vera [GB] » 17.11.2012 02:24

Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37