http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Украина - какой будет наша соседка?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 04.11.2004 21:53

Милошевич и Хуссейн - гавнюки, которые за наши пушки не хотели платить денег, ссылаясь на трудное экономическое положение страны, хотя на личных счетах имелли десятки, если не сотни миллионов. За что и поплатились.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
р.Б.Андрей
р.Б.Андрей

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Столица Империи россов
Сообщение р.Б.Андрей » 04.11.2004 22:44

Мысля по заголовку темы: какая будет Россия, - такие у нее будут соседи.

Простите за оф :D

P.S. "Все зависит от нас" (С) К.Кинчев
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 04.11.2004 23:12

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А вот почему мы терпим запрет песен на русском языке, улицы имени Дудаева

Извини, но это выдумки.


GhostBuddy [WoodCats] писал(а):постоянное разворовывание нефти и газа из трубопроводов

Ты за то чтобы это продолжалось? Это будет продолжаться если будет последователь Кучмы на троне.


GhostBuddy [WoodCats] писал(а):участие унсовцев практически во всех локальных конфликтов на стороне наших врагов

Хм :? Это кто враги???


To Вадимыч
И Лазаренко наворовал миллиарды. А с чьего позволения идёт расхищение? Тех, кто в своё время перестаёт делится с Кучмой, сразу же выносят на показ СМИ. Так что же, исполнителя наказать а закачика нет?
И какая ёптить рзница признают русский вторым государственным или нет? Люди как говорили на нем так и будут говорить! Если не примут то мне что, теперь молчать как рыба и изучать язык немых?
И вот только не надо приводить в аналогию грузинский вариант. Я не знаю что было там на самом деле. Можно начать, как это тут делают, пугать всех революцией, переворотом, гражданской войной только надо ли это? Воры всё делают чтобы удержать власть в своих ручонках.
Я сам не люблю штаты, это обречённая страна. И если бы штаты проявляли большой интерес к нам то мы были бы давно уже в НАТО.


Ребята, не надо разводить межнациональную рознь.
Как я понимаю Путин и Янукович не смогли достичь согласия, чем последний и был опечален.

Сейчас ситуация, когда из двух зол надо выбирать меньшее.
То как мы живём сейчас мало кого устраивает. Хочется перемен.
Молодая семья сможет позволить купить себе квартиру эдак через годиков 8-10 если будет жить в шалаше, питаться воздухом, вести отшельнический образ жизни. Нормально, да?
Мне надоело жить в стране, где прожиточный минимум больше минимальной зарплаты и в 3.5 раза больше пенсии.
Мне больно смотреть на то во что превратили мою страну.
Я хочу свободно жить, свободно говорить, свободно думать.
Цензуры нет только в интернете, потому что это сложно им контролировать и практически невозможно.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.11.2004 02:47

я хотел бы чтобы Россия со своей междунородной политикой держалась от Украины как можно дальше

:D Умница.
Ты наверное думаешь, что если к власти придёт некий правильный дядя, Украину сразу примут в Евросоюз? Жить станет лучше? Деньги в страну потекут рекой? Ты думаешь европейцам, которых трясёт от забастовок и кризисов, делать больше нечего, кроме как поднимать чужую экономику? Готов бензин покупать за евро/литр? В НАТО возьмут, естессно, пушечное мясо по нынешним временам нужно всем...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 05.11.2004 04:27

to TAHK[FR]:
no comments.. тебе виднее.

TAHK[FR] писал(а):..Цензуры нет только в интернете, потому что это сложно им контролировать и практически невозможно.

Не совсем так :D
Russland über alles!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 05.11.2004 14:19

TAHK[FR] писал(а):[Молодая семья сможет позволить купить себе квартиру эдак через годиков 8-10 если будет жить в шалаше, питаться воздухом, вести отшельнический образ жизни. Нормально, да?
Мне надоело жить в стране, где прожиточный минимум больше минимальной зарплаты и в 3.5 раза больше пенсии.
Мне больно смотреть на то во что превратили мою страну.
Я хочу свободно жить, свободно говорить, свободно думать.
Цензуры нет только в интернете, потому что это сложно им контролировать и практически невозможно.

---------
Ты думешь, в Росии - иначе?
Мы все - повязаны прошлым... и как бы вы ни рвались на запад - там вы нужны - как белые НЕГРЫ - и территория с сырьем... что верно и для нас...
В "золотом миллиарде" - нас видеть никто не хочет...
ИМХО - трогательные попытки войти в НАТО - мне лично, напрочь непонятны... вооруженного конфликта между нами я представить себе в кошмарном сне - не могу...
У меня родня на Донбассе и в Крыму...
Так что... как там живут - знаю...

И, честно - Янукович, Юшкевич, любой другой... руля все равно - те же, кого мы не видим... и ничего принципиально - у вас не изменится... только если в худшую сторону, ИМХО...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 05.11.2004 14:26

seth писал(а):
я хотел бы чтобы Россия со своей междунородной политикой держалась от Украины как можно дальше

:D Умница.
Ты наверное думаешь, что если к власти придёт некий правильный дядя, Украину сразу примут в Евросоюз? Жить станет лучше? Деньги в страну потекут рекой? Ты думаешь европейцам, которых трясёт от забастовок и кризисов, делать больше нечего, кроме как поднимать чужую экономику? Готов бензин покупать за евро/литр? В НАТО возьмут, естессно, пушечное мясо по нынешним временам нужно всем...

------------
А если к этому прибавить, что тока у меня в бригаде плотников - из 12 на складе работали СЕМЬ - хохлов с Западной Украины...
То пожелание держаться подальше - звучит странно...
Полагаю, если Россия введет визы на вьезд и прочее - выиграет от этого - не Украина... а на запад незалежных гастарбайтеров - нах не ждали - в таких количествах...
Мои работники говорили - приезжали домой - как после войны... в городке мужчин старше 20 и моложе 50 - тока менты, таможеники и комерсанты... картошка на рынке - ПОЛЬСКАЯ...

Делайте выводы...
Кто от кого - держаться должен - и где...
RAY
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.11.2004 16:37

У меня родня на Донбассе и в Крыму

У меня - в Киеве...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.11.2004 16:51

TAHK[FR] писал(а):
GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А вот почему мы терпим запрет песен на русском языке, улицы имени Дудаева

Извини, но это выдумки.

Во Львове разве нет такой улицы?

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):постоянное разворовывание нефти и газа из трубопроводов

Ты за то чтобы это продолжалось? Это будет продолжаться если будет последователь Кучмы на троне.

Я за то, чтобы трубу вообще в обход пустить - единственная гарантия

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):участие унсовцев практически во всех локальных конфликтов на стороне наших врагов

Хм :? Это кто враги???

Все локальные конфликты последнего времени перечислять - от приднестровья до чичей.

To Вадимыч
И Лазаренко наворовал миллиарды. А с чьего позволения идёт расхищение? Тех, кто в своё время перестаёт делится с Кучмой, сразу же выносят на показ СМИ. Так что же, исполнителя наказать а закачика нет?
И какая ёптить рзница признают русский вторым государственным или нет? Люди как говорили на нем так и будут говорить! Если не примут то мне что, теперь молчать как рыба и изучать язык немых?
И вот только не надо приводить в аналогию грузинский вариант. Я не знаю что было там на самом деле. Можно начать, как это тут делают, пугать всех революцией, переворотом, гражданской войной только надо ли это? Воры всё делают чтобы удержать власть в своих ручонках.
Я сам не люблю штаты, это обречённая страна. И если бы штаты проявляли большой интерес к нам то мы были бы давно уже в НАТО.


Ребята, не надо разводить межнациональную рознь.
Как я понимаю Путин и Янукович не смогли достичь согласия, чем последний и был опечален.

Сейчас ситуация, когда из двух зол надо выбирать меньшее.
То как мы живём сейчас мало кого устраивает. Хочется перемен.
Молодая семья сможет позволить купить себе квартиру эдак через годиков 8-10 если будет жить в шалаше, питаться воздухом, вести отшельнический образ жизни. Нормально, да?
Мне надоело жить в стране, где прожиточный минимум больше минимальной зарплаты и в 3.5 раза больше пенсии.
Мне больно смотреть на то во что превратили мою страну.
Я хочу свободно жить, свободно говорить, свободно думать.
Цензуры нет только в интернете, потому что это сложно им контролировать и практически невозможно.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 09.11.2004 13:50

Украина разделена на западную и восточную, я был в восточной части Украины (Днепропетровск), и мои друзья там говорили, что западные украинцы недолюбливают восточных, в Днепре ВСЕ говорят на русском, ВСЕ люди настроены очень дружелюбно. Эти люди - наши друзья, и меня всегда огорчает, когда говорят "хохлы" то, се, воруют газ, и т. д. Отношение к украинцам ментов - вообще скотское, по другому не назовешь. В России работают очень много украинцев, но, они едут сюда не от хорошей жизни, более того, я много слышал о том, что, например, сторители украинцы очень квалифицированные. И потом, они едут сюда РАБОТАТЬ, а не воровать и убивать.
Сейчас Россия должна поддержать восточную Украину. Американцам выгодно, если между Украиной и Россией будет как можно больший барьер.
Западные Украинцы, как мне кажется, думают, что стоит порвать связи с Россией и они сразу окажуться в Европе, НАТО и т. д. и заживут счастливо. Это не так. Порвать связи - легко, создать - трудно.
Американцам выгодно всячески разделять Россию и Украину. А что выгодно им - не выгодно ни нам, ни украинцам.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 10.11.2004 03:59

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Украина разделена на западную и восточную

Да какое там разделена. То что рускоязычных больше в восточной а украиноязычных в западной ничего, АБСОЛЮТНО ничего не разделяет.
Другое дело что была клиент-женщина, так она увидев карикатуры Януковича, развешенные у меня на работе, заявила, что будет голосовать за него, т.к. он её земляк. Скажем у меня сосед вор-рецидивист и он баллотируется на пост мера так что, я буду голосовать за него потому что он мой сосед??? После этого я понял что у народа будет такое правительство которого он заслуживает.
Если у нас страна слабовольных и беспомощных, тупых и необразованных быдл(чем дальше тем сильнее эта мысль укореняется), то какая была херня в стране такая и будет дальше под девизом "Выбери Януковича - продли стабильность Кучмы".
Вернуться к началу
Crazy Cat
Crazy Cat

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: KpfSrbRgt 36
В игре: c 2002
Сообщение Crazy Cat » 10.11.2004 15:27

to р.Б.Андрей[Импер. Пехота]
Мысля по заголовку темы: какая будет Россия, - такие у нее будут соседи.

полностью согласен
белорусы это уже поняли...
to Mario [БЕРКУТ]
Сейчас Россия должна поддержать восточную Украину. Американцам выгодно, если между Украиной и Россией будет как можно больший барьер.

у меня самого родня на восточной Укранине, сам все видел и знаю, что большинство желает видет Россию первым "другом", а не европу или амерису.
Я не злопамятный - просто делаю зарубки на прикладе...
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 10.11.2004 15:40

TAHK[FR]
Да какое там разделена. То что рускоязычных больше в восточной а украиноязычных в западной ничего, АБСОЛЮТНО ничего не разделяет.

Хотелось бы уточнить два момента:
Первое. Слово "абсолютно" набрано заглавными буквами - это повышение тона или существуют веские и неоспоримые аргументы?
И второе. Мне лично не понятен термин "украиноязычный". Если можно расшифровать, буду признателен.
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 10.11.2004 18:42

To Ded:

Ну если термин "рускоязычный" оказался понятным а "украиноязычный" нет то поясню: это язык, который использует человек в быту и на работе.
А по разделению... знаешь, у нас в Украине чётко посредине пролегает эдакая стена в 5 метров высотой. Через всю страну. То что левее - западная а правее - восточная. Переезд из одной пол-страны в другую строго по загран.паспорту или за взятку - 5 литров спёртого газа.
:evil:
Вернуться к началу
Maugly
Maugly

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.2004
Откуда: Moscow
Сообщение Maugly » 10.11.2004 19:04

TAHK[FR] писал(а):знаешь, у нас в Украине чётко посредине пролегает эдакая стена в 5 метров высотой. Через всю страну. То что левее - западная а правее - восточная. Переезд...
:evil:


:app: :app: :app: Решпект Танку!
Stay psycho, cats!
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 11.11.2004 13:32

Танк. Я бы не стал всё сводить к ёрничеству и скатываться к цинизму. Напомнить Вашу первую мессагу в этой теме? Я полагаю - это был крик души. Так старайтесь же, изливая эту самую свою душу, не обливать никого помоями...

Теперь по существу. Термин «украиноязычный» для меня действительно не понятен, потому как существует два так называемых украинских языка. Первый это выработанный за годы Советской власти, которая открывала национальные школы, содержала целые институты по созданию терминологии (научной, технической, административной, военной, правовой и т.д.), дотировала национальную культуру (книги, театр, кино, эфир). Его ещё называют литературным или языком Т.Шевченко. На нём балакает вся Восточная и почти вся Центральная Украина. Второй – это тот на котором размовляют в Западной Украине. Его ещё называют «западэньським» или «гуцульским», или «галицким». Фонетических различий в этих языках вполне достаточно, чтобы считать их разными языками. Ни для кого не секрет, по крайней мере для тех у кого есть родственники на Украине, что Восточные с трудом понимают Западных и наоборот. И при условии, что разговор ведётся не в быстром темпе. Вот первый пример разделения Вашей Родины, Танк.

От куда же всё это пошло? Вроде бы Киевская Русь, один народ, один язык и всё такое… Копнём историю. На рубеже XIII и XIVв.в. территория этой самой Киевской Руси почти полностью опустела из-за татаро-монгольских набегов. Степи идеальные условия для конницы. Лавреньтевская летопись повествует, что в Киеве к 1299 году ни осталось население. Эта же участь постигла Переяславль, Владимир-Волынский, Ладыжин на Буге. Древние славяне, кто уцелел, бежали в леса, на север и северо-восток: Архангельск, Москва, Владимир, Рязань – это их новая Родина. Территория нынешней Украины (Крым не в счёт) - обезлюдела. Люди вернулись лишь с падением Золотой орды. И заселялась она с двух сторон – с Запада с Карпат; с Севера беглым людом, кто не хотел служить русскому царю. Ежу понятно, насколько разные это были новосёлы. Вот Вам второй пример разделения.

Примеры можно продолжать. Можно вспомнить различие в национальных костюмах Запада и Центра с Востоком (не носили гуцулы шаровар). Можно покопаться в традициях национальных блюд. Можно сравнить эпосы и народные придания и изумиться насколько они различны (нет упоминаний даже о князе Владимире и киевских богатырях. Про турецкую неволю – есть, а былин – нет!). Но это при желании и, думаю, не на игровом форуме.

Так что же из всего вышесказанного вытекает? «Мы имеем то, что имеем»(с). Многие (а точнее почти все) политологи, аналитики, журналисты, бабки у подъезда - рассуждая о Украине не принимают во внимания тот факт (а вероятнее и не знают – СМИ изумительный, всё же, аппарат зомбирования!), что так называемый украинский народ (русских, проживающих там, не учитываем), или этнос, или нация (кому как нравиться) на самом деле два разных народа. Если же это принять во внимание, то тогда разделение голосов на нынешних выборах - весьма закономерно. Весьма! И не нужно на себе рвать волосы и брызгать желчью, хваля одного кандидата и хая другого. Каждый голосовал за своего. Запад - за того, кто захватывает православные храмы, кто закрывает русские школы. Восток - за того, кто ищет (уточняю: обещает) сближения с Россией. Мне лично это понятно. И я даже не питаю иллюзий, - ещё одно десятилетие такой политики Украины, и промышленно развитые Восточная и Центральная части, объединившись в стратегических планах, сбросят с себя Западного иждивенца, который только и умеет, что митинговать, да переписывать историю.

И на последок. Если пишите по-русски, то и изъясняйтесь тоже по-русски. На ридной мови можете говорить как Вам угодно, а по-русски правильно говорить: «на Украине». Ну, не говорим мы «пришёл в кухню», «купил в кухню», а именно «на кухню». Не делайте ошибок вслед за горе политиками и подобным им журналистам СМИ. Они русским литературным владеют очень скверно. Вместо «дощь» говорят «дождь», вместо «дьверь» говорят «дверь». А уж как они настойчиво хотят нас заставить говорить «ЭФЕРГЕ» - это притча во языцах. Исходя из их логики, США нужно произносить не иначе как «ЭСШАА». Но это же чушь собачья. Хотя чему тут удивляться. Уровень образования падает. У нас в старших классах русский язык – один час в неделю. А у Вас вообще русские школы закрываются со скоростью курьерского поезда. Сколько их в Киеве осталось? Пяток хоть наберётся? И это в столице государства, где русских – не один миллион. Интересно а с Гоголем Вы разобрались, он чей - Ваш или наш? Жил на Украине (точнее в Малороссии), а писал-то по-русски. И как писал!!!
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 11.11.2004 14:23

to Ded:
:app: :app: :app: всё как есть, убедительно аргументировано.
Russland über alles!
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 11.11.2004 15:54

Ded, не путай языки с наречиями.
В России как бы все говорят на едином русском языке без акцента? Так что, будем говорить что Россия разделена, что это не единое целое а набор отдельных регионов наподобии соединённых штатов?

Шаровары... Шаровары, между прочим, почерпнули козаки от турков. А западные украинцы в Турцию не плавали.

сбросят с себя Западного иждивенца, который только и умеет, что митинговать

А ты знаешь что представитель Януковича заявил о том что любые массовые мирные митинги есть незаконными. Так что если что не нравится в стране и ты хочешь выразить свои мысли у тебя это не получится, т.к. тебя сразу повяжут менты, ссылаясь на законы нынешней власти. Не есть ли это ущемлением демократии и свободы слова?
Всё что нам сейчас дозволяется это топтать клаву в интернете.

И пожалуйста, не разжигай украино-русский конфликт. Не стоит поднимать архивы что и кто кому там должен после развала СССР.
Если думаешь что Янукович будет про-российским лидером - ты абсолютно заблуждаешься, потому что как только запад повернётся к Украине лицом то этот товарищ будет первым, кто виляя хвостом побежит к их кормушке.
Я уже писал, что Украина не раз пыталась примазаться к штатам и НАТО но её всё время посылали.
Кстати Янукович уже лижет задницу США, его представитель в штатах в интервью заявил, что Янукович никакого отношения не имеет к анти-американской агитации(антиреклама Ющенко), что виноватые, за печать, распространение и размещение на центральных ТВ-каналах страны этой агитпропаганды, это другие 4 кандидата в президенты, предвыборная кампания которых спонсируется из бюджета Януковича. То бишь из бюджета страны.

Тебя волнует судьба русских школ?
А кто их закрывает? Кучма.
А кто продолжит дело Кучмы? Янукович.

Вот и думай хорош ли тот друг что предал раньше двух.
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 11.11.2004 16:14

А тут про запрет мирных собраний.
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/11/11/158354.html
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 11.11.2004 18:22

Дед - большой респект. Всё так.
Не буду ввязыватся в полемику, ибо, боюсь, не сдержусь, а здесь всё-таки игровой форум.
А что насчёт России, давно уже сказано, что у неё один друг - её армия. А всё остальное... Давайте заканчивать эту беседу от греха...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 11.11.2004 19:08

Я за закрытие темы, т.к. обсуждение наших проблем переростает в разжигание межнационального конфликта.
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 12.11.2004 15:28

Ded, не путай языки с наречиями.
В России как бы все говорят на едином русском языке без акцента? Так что, будем говорить что Россия разделена, что это не единое целое а набор отдельных регионов наподобии соединённых штатов?

Пример не удачный! Украина официально МОНОонациональное образование. Какие это наречия - если они друг друга не понимают. Наречие - это наши вОлОгОдские и наши мАсквичи. Может польский и белорусский - это тоже наречие?
А ты знаешь что представитель Януковича...

Танк, я знаю конечно не всё, но многое. Например, про Ющенко. Источник - моя тёща. :D Источник, нужно сказать, надёжный. Она землячка матушки Ющенко. И между нами - они даже знакомы. ;) Мир тесен? А, Танк?
Если думаешь что...
А вот этого не надо. Не нужно делать суждения на основе своих домыслов. Если хотите знать моё мнение - спросите. Что касается этой темы - извольте: я лично не считаю Януковича блестящим политиком. После Громыко (новейшая история) таких не знаю. Но из двух зол, всегда выбираю меньшее. Разве это не разумно?
...обсуждение наших проблем переростает в разжигание межнационального конфликта.
Мне кажется, я был весьма корректен. А Вы, Танк?
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 12.11.2004 16:08

Скажите мне а что измениться, в наших отношениях (страйкбольных), если.....
Да мне все равно, кто будет у "кормушки" на Украине.
Торт "Киевский" будет соленный, ТАНК будет к нам по другому относиться или каштаны перестанут цвести??????
Т.ч. оставьте эту тему, самое главное, чтоб наше отношение к Вам, а Ваше к нам не менялось!!:) :) :)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.11.2004 19:04

Илья У писал(а):Скажите мне а что измениться, в наших отношениях (страйкбольных), если.....
Да мне все равно, кто будет у "кормушки" на Украине.
Торт "Киевский" будет соленный, ТАНК будет к нам по другому относиться или каштаны перестанут цвести??????
Т.ч. оставьте эту тему, самое главное, чтоб наше отношение к Вам, а Ваше к нам не менялось!!:) :) :)

Да, хоть, передОхните вы все там! "Самое главное, чтоб наше отношение к Вам, а Ваше к нам не менялось!"(с)

Мне почему-то прочиталось именно так... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 12.11.2004 21:04

Я живу во Львове, на западе Украины, и хоть убейте, не замечал чтобы украинский язык, на котором говорят здесь отличался от языка Шевченка. И здесь и в Киеве говорят на праильном укр. языке, мы друг друга прекрасно понимаем, и прекрасно понимаем тех людей с восточной Украины, которые говорят на правильном украинском, к сожаление таке редкость. Большинство с восточной говорят на смеси русского и украинского, но тем не менее понимаем друг друга без проблем.
Единственно у меня возникают проблемы когда я общаюсь с людьми из глухих сел, причем чсто эти села часто даже восточнее Львова, а не западнее. И проблемы не в наличии польских, а скорее венгерских слов или просто "местных жаргонов"


Проблемы составляют некоторые уроды, типа Януковича которые стремятся поссорить Запад с Востоком и на этом противостоянии придти к власти. Этих уродов с одной сторны хватает в УНА-УНСО, с другой стороны и на востоке немало. У вас это выглядит по другому, но здесь четко видно, - если бы не умело подогретое властью противостояние Востока с Западом то у Януковича вообще не было бы шансов. Как можно голосовать за кандидата, который приходит к власти сея конфликт в собственной стране ?!

Моя мать россиянка, родом с Ростова, отец на половину русский, остальное - украинец и поляк.
Мне стыдно, что такое чмо как Янукович "представляет" интересы русского населения Украины.

До обострения этого конфликта и до черных пиар технологий власти, популярность Я. по соцопросам была ниже Ю. раза так в три. Это цифры и факты.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55