Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Начало тотальной войны с "Ягой"?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.06.2012 14:36

mack писал(а):у нас как всегда борятся не с причиной а со следствием, наркам если понадобится - они из под земли ингредиенты достанут, а простым людям этот тупой маразматический запрет конкретно жизнь попортит


Совершенно верно, жизнь сталкивала с торчащими, причем торчать начинали бывшие знакомые, по опыту крайне редко и только у начинающего торчать может быть существенная проблема "найти чё"...

Сейчас, у каждого школьника есть прямой выход чтобы взять ганжи или гашик, "чек" купить совсем нет проблем, я не говорю о чебурекской жевательной дряне...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 09.06.2012 14:40

Jan писал(а):Потому что нет никакой гарантии того, что ты, купив алкоголь или никотин, отправишься с ним к себе домой, а не в ближайший сквер или просто не употребишь его по дороге.
А если за выпивкой тебе придётся идти в бар, и там тебе "по знакомству" нальют "с собой", то если вдруг полицмены поймают тебя с заветной ношей в руках, то тебя на первый раз оштрафуют тысяч эдак на тридцать, во-второй раз оштрафуют тыщ эдак на сто и общественных работ часов сто, а в третий - штраф увеличится в пять раз, а объём работ - многократно.
Заведение же, которое продало тебе волшебный напиток, лишат лицензии.
Ты спросишь: а как они узнают о том, что я был в этом заведение?
Ответ: по условиям лицензии все заведения будут обязаны проверять удостоверения личности и фиксировать их в единой Базе данных.
За продажу алкоголя несовершеннолетним - срок от 5 до 15 с конфискацией всего имущества, аналогичные меры за самогоноварение.
З.Ы. Радуйтесь, что я пока ещё не Президент! :smile:

Позиция понятная, да, оградить общественные места от бухариков и прочий малолетней синевы, которым на кабаки денег еще не хвает, а на дешовое бухло в скверике таки наскребли. Но скажи мне ровно одну вещь - почему из-за того, что правоохранительные органы не в состоянии отсекать подобные элементы, должен платить я - обычный любитель посмотреть спорт/кино на диване под пивко?

Я вполне готов согласится с тем, что когда я после работы покупаю баночку пивка и в приятной беседе иду до метра распивая пиво - это не очень хорошо. Но я не могу понять, какого черта мне запрещают на моей собственно территории, где я никому не мешаю, что-то делать. Т.е. сверлить стену в 9 утра в субботу - можно, а выпить тихонько пару банок пива - нельзя? Чотко придумано!
Последний раз редактировалось Скальд 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.06.2012 14:41

ЗЫ
По Яге, главная ее страшная черта - что это Энергетик и Алкоголь, как говорят - "энергетик это украденная энергия у завтра"

Человек бухнул Яги, ему круто, энергия, топорщит, хмель голову бодрит, на утро слабость и бадун из-за кривого спирта и химикалиев, он мучается, ему не помогает таблетки, пиво и т.д., он хлебнув яги снова получает это счастье... и замкнутый круг...

Хотя есть такие же перцы, кто любит хряпнуть энергетика, а потом алкоголя... Или сделать благородную ягу... Ром+редбул... вкусно конечно, для ночных барных клубений очень клево...
У меня одна моя бывшая торчала от таких Гламурных Яг, война была не на жизнь, а на смерть... Чуть куда хочу Ром с редбулом, дома я уже ром боялся покупать...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 09.06.2012 14:43

Jan писал(а):
Скальд писал(а):Не то чтоб я прям негодуэ от такой позиции, но я не могу понять почему мне запрещают потреблять алкоголь и никотин у себя дома?

Потому что нет никакой гарантии того, что ты, купив алкоголь или никотин, отправишься с ним к себе домой, а не в ближайший сквер или просто не употребишь его по дороге.
А если за выпивкой тебе придётся идти в бар, и там тебе "по знакомству" нальют "с собой", то если вдруг полицмены поймают тебя с заветной ношей в руках, то тебя на первый раз оштрафуют тысяч эдак на тридцать, во-второй раз оштрафуют тыщ эдак на сто и общественных работ часов сто, а в третий - штраф увеличится в пять раз, а объём работ - многократно.


А я вот плюсану к Скальду.
Какого хрена запрещать что-то делать дома, если это не нарушат существующий закон, общественный порядок и не мешает соседям?

С той же выпивкой. Я например в Мск пока знаю всего 4 заведения где делают Манхеттен. И что, ходить только в них по предварительной записи? А кто сможет туда плеснуть сейчас вместо банального Martini Rоsso например Noilly Prat или Carpano Antica - таких мест я вообще не знаю (и вряд ли они есть). Плюс лично меня жаба душит за коктейль себестоимостью максимум 70-80р отдавать минимум 210 при этом без всяких гарантий, что его сделают хорошо и правильно (последний раз вообще взбили в шейкере. Очень хотелось пойти и плеснуть в лицо бармену его "творчество", благо без вопросов претензию приняли и переделали. Правда все равно хуже, чем я своими руками готовлю.). Плюс дома я сам вижу и знаю что, как и из чего делаю. А в кабаке такой гарантии никто не даст.

По поводу "а не в ближайший сквер или просто не употребишь его по дороге" - на этот случай вообще-то есть закон о распитии в общественных местах, так что не надо умножать сущности. :wink:
Последний раз редактировалось Flann O'Brien 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.06.2012 14:46

Скальд писал(а):Позиция понятная, да, оградить общественные места от бухариков и прочий малолетней синевы, которым на кабаки денег еще не хвает, а на дешовое бухло в скверике таки наскребли. Но скажи мне ровно одну вещь - почему из-за того, что правоохранительные органы не в состоянии отсекать подобные элементы, должен платить я - обычный любитель посмотреть спорт/кино на диване под пивко?

Я вполне готов согласится с тем, что когда я после работы покупаю баночку пивка и в приятной беседе иду до метра распивая пиво - это не очень хорошо. Но я не могу понять, какого черта мне запрещают на моей собственно территории, где я никому не мешаю, что-то делать. Т.е. сверлить стену в 9 утра в субботу - можно, а выпить тихонько пару банок пива - нельзя? Чотко придумано!

К сожалению таких как ты - единицы. А проблема уже приняла системный характер.
В идеале, конечно, да - нужно различать разные ситуации и предпринимать меры, им адекватные.
Но суровая реальность такова, что законы, особенно в нашей стране, работают только "по площадям".
Последний раз редактировалось Jan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 09.06.2012 15:10

Jan писал(а):К сожалению таких как ты - единицы. А проблема уже приняла системный характер.
В идеале, конечно, да - нужно различать разные ситуации и предпринимать меры, им адекватные.
Но суровая реальность такова, что законы, особенно в нашей стране, работают только "по площадям".

Системные проблемы - должны решаться системным методом. А не запретом и огораживанием.

Тотальный запрет на продажу алкоголя - ни фига не решит проблему, он ее усугубит тем, что алкоголь основной своей массой уйдет в подполье, причем абсолютно никак не контролируемое. И будет кроме проблем с наркоманами еще и проблема с алкоголиками. Круто, чо. Вместо того чтоб адекватно ограничить, мы сделаем вид, что такого вообще нет, при этом выведем проблему на качественно иной уровень.
Последний раз редактировалось Скальд 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 09.06.2012 15:17

Jan писал(а): К сожалению таких как ты - единицы. А проблема уже приняла системный характер.
В идеале, конечно, да - нужно различать разные ситуации и предпринимать меры, им адекватные.
Но суровая реальность такова, что законы, особенно в нашей стране, работают только "по площадям".

Законы в нашей стране работают только пока идет конкретная кампания. Потом перестают работать как и предыдущие.
Последний раз редактировалось Сычъ 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.06.2012 15:21

Пропаганда, пропаганда - и еще раз!
Залетел подросток с бухлом на площадке - привод к полицаям - и принудительное посещение лекций по здоровому образу жизни. Причем лекций - оплачиваемых его родителями. Чо, трудно сделать?
Трудно. Потому что это "работать надо!"
...
А состряпать в домашних условия что-нить вкусненькое и алкогольное? ну, это совсем несложно!, только непокупное будет...
...
Эх, в сфере последних решений полных Пэ (партии, правительства) - все больше начинаю радоваться тому, что вовремя пошел учиться на КогоНадо :)
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 09.06.2012 15:21

Печаль конечно. Но плакать от отсутвия сини не буду)

На подьезде отличная объява-печать имеется "Крепкий алкоголь 24 часа номер ххх-ххх-хх-хх и ххх-ххх-хх-хх"
Если уж очень захочется то все найдется.

Например ситуация. Было куплено в дютике некое количество бухла и привезено домой. И бабла не много потрачено, и алкогол дома есть.
И количество что бы не в слюни)

пс. а была ведь темка про домашние пивоварни)) Тоже ниче так)



;)
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.06.2012 15:49

Poter писал(а): На подьезде отличная объява-печать имеется "Крепкий алкоголь 24 часа номер ххх-ххх-хх-хх и ххх-ххх-хх-хх"

Рекомендую на нее нанести другую печать - похоронного агента.
Это еще похлеще, чем покупать маринованные грибочки у бабушек на обочине дороги...
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 09.06.2012 15:55

Не знаю)Пока не пробовал)

А Вы?)

Прежде чем что либо утверждать столь категорично было бы неплохо иметь какую то аргументацию...

Это к слову что в тех же ларьках-марьках под видом пива- может продаваться ослиная моча. И все ее употребляют. А че палатка? Палатка. Бутылка? Бутылка. Значит пиво)


Не касаемо грибочков..А вот пирожки на трассе Москва - Питер брали, и не раз. Вполне вкусно съестно и бюджетно)
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 09.06.2012 16:00

По моему, как раз по поводу пива ничего не сказано. Или я не правильно понял.
Последний раз редактировалось Vorkuta 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Laser
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Laser

Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Пробянинск
В игре: Да)
Сообщение Laser » 09.06.2012 16:05

Идея неплоха, но ФАС не даст. + пивные мегакорпорации возьмут штурмом рейхстаг и всё будет по старому. А чтобы общественность не песдела введут ещё парочку ограничений на рекламу и всё.
Последний раз редактировалось Laser 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
"Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь." (с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.06.2012 16:06

Poter писал(а):Не знаю)Пока не пробовал)

А Вы?)

Прежде чем что либо утверждать столь категорично было бы неплохо иметь какую то аргументацию...

Это к слову что в тех же ларьках-марьках под видом пива- может продаваться ослиная моча. И все ее употребляют. А че палатка? Палатка. Бутылка? Бутылка. Значит пиво)


Не касаемо грибочков..А вот пирожки на трассе Москва - Питер брали, и не раз. Вполне вкусно съестно и бюджетно)

Как гриЦЦа- БГ миловал бухло по телефону покупать:)
Если уж приспичивает - то закупаюсь заранее и с лихвой ;)

По поводу жрачки на трассе - это да. Есть хорошие места - где нестрашно покупать. Но я стараюсь не делать этого.

От алкоголя загнуться внепример быстрее можно, чем от едынекачественной (если уж не откровенные поганки).

Да, жизнь она - как лотерея, согласен - можно и в ларьке отраву купить. Просто вероятность купить "по объявлению" - отраву - выше, чем в стационарном ларьке...
...
В случае чего - отмстят! :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 09.06.2012 16:14

деффченки с вами не согласны
Изображение
Последний раз редактировалось Михалыч [FL] 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.06.2012 16:17

Михалыч [FL] писал(а):деффченки с вами не согласны
Изображение

Ну это их проблемы :)))
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 09.06.2012 16:26

Вот +1 к Jan'у.

Только в питейных заведениях и только в оптовых магазинах.
Проблема у нас ровно такая же как и у моих любимых финнов: жрут до потери пульса в частности и человеческого образа в целом.

Ну, а насчёт "дома, с друзяками" - да, в таком случае выпить не получится. Зато можно будет заняться чем-нибудь другим, например... ну, в общем, жена будет довольна.
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 16:28

Запретив алкоголь везде кроме как в барах-ресторанах никакой пробелмы не решить. Это нужно одновременно строжайше начать контролирровать то что разливают по кабакам, что мне каждется мало реальным.

Опять же в Москве ок, хотя бы выбор есть куда идти, а в селе каком-нибудь?

Будет спрос, а он будет, будет и предложение. Контрафактный алкоголь, низкокачествыенный самогон и прочие прелести. А зажать как в Совке уже не получится, время другое, люди у власти тоже другие.
Вместо того чтобы запрещать то, что запретить почти нереально, лучше бы культуру пития как-то стимулировали и развивали. Но у нас любую проблему решают запретом. Чего проще-то. Главное вовремя забор построить. Больше заборов!

Если что - я почти не пью, и не курю сигареты. Меня просто подход вымораживает.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 09.06.2012 16:31

не соглашусь.
Тотальный запрет не нужен.
Алкаш и так найдет и время и место и выпить. А вот с молодежью работать надо, а никто не хочет. Ну запретили ягу, будет новая шняга. Какая разница? Надо строить спортплощадки, поля, кружки для вышивания в конце концов. А у нас как обычно, запретили и хуй с ним, а что дальше делать не знаем.
Последний раз редактировалось Михалыч [FL] 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 09.06.2012 16:32

Тоже верно.
Кроме одного "но". Нет культуры пития как понятия. Не бывает полезного алкоголя. Поэтому и прививать нечего.
И мне кажется, что вот эти "заборы"-ограничения в этом конкретном случае нужны.
ИМХО, конечно же. Если что, то заранее признаюсь, что спор проиграл. :)
Последний раз редактировалось Herr Melnikov 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.06.2012 16:36

Herr Melnikov писал(а): Нет культуры пития как понятия.

Нет? Значит нужно сделать.
Herr Melnikov писал(а):
Не бывает полезного алкоголя. Поэтому и прививать нечего.

Несвязанные вещи.
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 16:39

Почему не бывает культуры? Бывает. Она просто не в стакане а в голове пьющего.

Да я не ради спора, мне-то чего, я при желании могу в любой доступный кабак пойти, в любое время. Меня уже не штырит просто.

Дело в том, что на мой взгляд заборы эти они не помогают, а только вредят. Я вон написал уже, запретили напитки до 9% в Астраханском крае. А если Яга станет 9.1 чего делать? снова запрещать но уже до 10? Это такой путь в никуда, как мне кажется. Тут либо тотальный запрет, который не сработает по понятным причинам, либо думать. Но это больно. Поэтому у нас строят новый забор.

Мне в этом плане очень нравится как это сделано в Штатах или в цивилизованной Европе. Там полный запрет на это дело во всех общественных местах. Причем запрет работающий. Можно попробовать поискать, ради интереса, в Golden Gate park пивную банку или там пластиковый стаканчик из-под водки. Нет их там.
Чистенько, красиво, семьи с детьми гуляют.

А у нас, в парк в субботу зайти противно. Причем в любой. Толпа быдла свинячит и бухает. Да ебаный ты по голове!

Причем в Штатах не запрещен алкоголь - иди покупай, на любой вкус, после полуночи? Да не проблема. Можно пить на улице, кстати. Просто если нарушаешь - огребешь так, что охуеешь.

Вот эта система должна работать - карающая. Боятся не заборов а сторожей. А забор он для того, чтобы в нем дырки делать.

Сорри за много букв :grin:
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 09.06.2012 16:45

Rahap писал(а):А все что я знаю о наркоманах... они всегда найдут чем торчать, нет пенталгина, найдут другое и так далее! будут торчать от ферри или чего-то там, так что теперь жидкости для мылья посуды по рецептам?)))

А вот выписка из википедии
"При регулярном применении кодеина наблюдается явление привыкания (подобное привыканию к героину и другим препаратам группы опиатов)."

Я лично довольно много в своё время общался с людьми, крайне много потребляющими наркотики (рекордсменом был товарищ, потреблявший минимум грамм в день) и как минимум запомнил два основных посыла, первое - крайне редко когда кто-то начинает сразу колотья белым, чаще всего начинается всё с травки, колёсиков, аксика и тому подобного, в редких случаях дорожки и второе - какой смысл запрещать конкретный наркотик, если всё равно найдётся другой. Отсюда я для себя сделал давно уже вывод, что чем легче достать слабый наркотик, тем больше тяжёлых наркоманов будет через некоторое время и наоборот. И ни капли не верю рассказам о том, что если запретить кодеин, люди начнут с гашиша. Я вот достаточно взрослый человек, не ребёнок, но я понятия не имею, где сейчас, выйдя на улицу, достать героин, гашиш, да даже марихуану и я рад этому, запретили кодеиносодержащие препараты - тоже очень рад, ибо ждал этого уже не первый год. Конечно личное дело каждого травить себя по собственному желанию в стеназ своей квартиры, но данное право неотъемлимо связано с возможностью для моих детей по более лёгкому доставанию наркотиков (к ним я отношу и табак и алкоголь). У меня хорошие дети, но они во первых ещё маленькие, во вторых я прекрасно помню, какое влияние на детей оказывает пример окружающих и свободный доступ. Именно поэтому я например чуть не начал курить в школе (ибо это блин круто, все серьёзные пасаны так делают), но хватило ума всё таки понять, что оно мне не надо, а однокласснику не хватило и через некоторое время он задымил как паровоз.

Никоим образом не хочу кого то оскорбить или обидеть, но возмущение запретами на отсутствие наркотиков в свободной продаже, нанесения этикеток, ограничении продаж и прочим, на фоне регулярного потребления запрещаемого продукта напоминают банальное возмущение толпы наркоманов на фоне ломки.
Последний раз редактировалось Iyonishe 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 09.06.2012 16:46

Истории из серии "не надо запрещать, потому что все равно не сработает" - практикой не подтверждаются. Приводить пример упертых алкоголиков всегда найдущих что выпить, не корректно, они меньшенство из массы потребляющих алкоголь.
Другое дело, что практика решения похожих проблем с алкогольным потреблением выработана, и к моему сожалению, это резкое повышение цен.

PS Культура алкогольного потребления есть, у ВОЗ есть даже здоровый отдел на сайте ей посвещенный, с таблицами и графиками (счас пошукаю - скину). В РФ относится к Скандинавскому типу, где больашя доля потребление алкоголя приходится на домашнии условия, поэтому сомневаюсь что инструменты США будут работать.
Последний раз редактировалось Ilya S. 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2012 16:49

Илюх, подход у нас не с того конца. Ты помнишь сколько местное пиво в Штатах стоит? Любой бомж позволить себе может.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 36