vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 13:40

Gh0st писал(а):А есть в материалах упоминание того, что машина начинала движение? Если да, то шансов нет и на разборе. Надо было говорить "я двигалась в своей полосе" и ниибет.


Так в том то и вопрос когда заканчивается "начала движение" и начинается "двигалась в попутном направлении". Какбы найденые трактовки гласят, что начало движения это именно трогание с места, далее уже идет именно само движение. Учитывая дальность нахождения от бардюра, мою школу паркования и правый руль... ну вот уж точно не отъезжала.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 25.04.2012 13:51

Думаю что тут грань тупо такая - сказал что начинал движение - все, пипец. Не упоминалось такого - значит двигался.

Единственный шанс если удасться доказать на разборе что никакого начала движения не было и в помине, а авто просто двигался себе с постоянной скоростью.

По моему личному мнению, если машина проехала всего 5 метров, то это еще было начало движения. Начало движения в терминах ПДД это маневр.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 14:07

это все замечательно, но если маневр, то он начинается с включения сигнала поворота и оканчивается его отключением. В данном случае сигнал был уже выключен, что какбе намекает на завершенность маневра "начало движения" нет?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 25.04.2012 14:14

Поворотник вообще ни на что не влияет. Окончание маневра, я полагаю, оканчивается когда ты занимаешь место в полосе и движешься со скоростью потока.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 15:03

Gh0st писал(а):Поворотник вообще ни на что не влияет. Окончание маневра, я полагаю, оканчивается когда ты занимаешь место в полосе и движешься со скоростью потока.


Т.е. если я, внезапно ахотел ехать 20 км/ч, то я подвисаю в состоянии "начал движение"? 0_о
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 25.04.2012 15:26

Если нет четкого определения, то категория оценочная. Значит кто привел больше аргументов, тот выиграл. Пока что все против тебя получается.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.04.2012 15:45

Gh0st писал(а):Поворотник вообще ни на что не влияет. Окончание маневра, я полагаю, оканчивается когда ты занимаешь место в полосе и движешься со скоростью потока.

Поворотник- да, имеет чисто сигнальную, информационную функцию.
Занимаешь место - да.
Двигаешься со скоростью... гы... хотелось бы многим этого пожелать.
Резюме - т/с ЗАНЯЛО и ДВИГАЛОСЬ. Стоять на том и не шататься.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.04.2012 16:02

Gh0st писал(а):Поворотник вообще ни на что не влияет. Окончание маневра, я полагаю, оканчивается когда ты занимаешь место в полосе и движешься со скоростью потока.


Поворотник влияет ровно на то, что написано на первой странице - на знак начала маневра.
Скоростной режим у нас кроме как на автостраде не ограничен - ты можешь как *** ползти 5 км\ч.
Есть пункт 10.5
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
но нигде эта "слишком малая" не рассмотрена.

И между прочим 10.1

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

никто пока не отменял.

ИМХО надо пойти к адвокату и в ГАИ заявить -
я, username , УЖЕ двигаясь в потоке транспорта (поскольку движение было начато) внезапно заметила (второй участник).
Согласно 10.1 я применила экстренное торможение, следов торможения нет поскольку машина оборудована АБС.

Дальше адвокат скажет - писать ли что второй участник не соблюл скоростной режим и не включил поворотник, который бы дал возможность предусмотреть его маневр, или нет.
И что скажут про видео и свидетелей.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.04.2012 16:03

ДМБ писал(а):
Gh0st писал(а):Поворотник вообще ни на что не влияет. Окончание маневра, я полагаю, оканчивается когда ты занимаешь место в полосе и движешься со скоростью потока.


Т.е. если я, внезапно ахотел ехать 20 км/ч, то я подвисаю в состоянии "начал движение"? 0_о


10.5, + 10.1 , см. выше.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 16:05

Ок спасибо всем большое. Если что можем еще и на открытии обсудить:) Документы сказали выдадут не раньше пятницы, посему процедуры отложены на "послеоткрытия"
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.04.2012 17:30

Погодь. Ещё есть тёмное место.
Сталь отчалила и поехала. Второй учасник встречи поворачивал... куда?
Смотрим правила по остановке и стоянке. Там что-то есть про остановку ДО перекрёстка. Внимательно читаем ЧТО ЕСТЬ ИЗ СЕБЯ перекрёсток.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 25.04.2012 22:08

plush писал(а):Погодь. Ещё есть тёмное место.
Сталь отчалила и поехала. Второй учасник встречи поворачивал... куда?
Смотрим правила по остановке и стоянке. Там что-то есть про остановку ДО перекрёстка. Внимательно читаем ЧТО ЕСТЬ ИЗ СЕБЯ перекрёсток.

чувак поворачивал направо.
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.04.2012 22:54

Направо - это даже мне понятно.)))
Надо полагать, на примыкающую проезжую часть.
Обычно такие примыкания называются перекрёстками.
Стоянки в зоне перекрёстка - лимитированы дистанцией., если не ошибаюсь. Цифры - не помню. Сам факт стоянки едва-ли подтянется к этому случаю...но...
Наверное, была короткая остановка, после чего - начало движения, выезд, и ДВИЖЕНИЕ ПО ПРЯМОЙ В КРАЙНЕМ ПРАВОМ РЯДУ.
;)
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 26.04.2012 08:48

plush писал(а):Направо - это даже мне понятно.)))
Надо полагать, на примыкающую проезжую часть.
Обычно такие примыкания называются перекрёстками.
Стоянки в зоне перекрёстка - лимитированы дистанцией., если не ошибаюсь. Цифры - не помню. Сам факт стоянки едва-ли подтянется к этому случаю...но...
Наверное, была короткая остановка, после чего - начало движения, выезд, и ДВИЖЕНИЕ ПО ПРЯМОЙ В КРАЙНЕМ ПРАВОМ РЯДУ.
;)


Не перекресток, въезд на прилегающую территорию. Там типа паркинга перед зданием. Остановка была по требованию инспектора ДПС, какие тут могут быть лимиты по расстояниям? :smile:

АПД Что самое интересное, остановивший экипаж как-то резко оттуда свинтил :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 26.04.2012 16:47

Если ты начинаешь движение, то должен убедиться, что не создаешь помех как движущимся в потоке, так и поворачивающим куда либо из этого самого потока. Судя по тому, что проехали 5 метров (фактически это корпус автомобиля) только, то вы создали помеху этой машине при совершении ей маневра.

В билетах пдд есть такая картинка, где один начинает движение, а второй планирует остановиться у тротуара перед начинающим движение. Правильный ответ там, преимущество имеет автомобиль, совершающий маневр остановки у тротуара.

Тут спасением может быть только то, что тот который поворачивал, никак не обозначил свой маневр сигналами поворотника. В противном случае, он имел преимущество и виноваты вы:( Плюс у него может быть запись с регистратора, где видно что вы именно начинаете движение (хотя оно и так понятно в общем то)

Если не прав, поправьте.

А вообще странно что человек поворачивал направо через ряд, либо он идиот, либо он пытался проскочить :smile:
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 26.04.2012 22:56

Если бы реально создал помеху - удар был-бы в заднюю часть.
Меры экстренной остановки практически исключают ЛЮБОЕ маневрирование согласно нашим правилам. Только педалирование тормозом, тапком в пол.
Так что - не катит.
Вообще с каждым постом появляется что-то недосказанное.)))
Думается, поиски юриста по тематике - неизбежны(((
Откланиваюсь.
P.S. Может тут найдётся: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 8%F1%F2%E0
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.04.2012 14:39

plush писал(а):Проблема в том, что инспектора довольно свободно выбирают, какой пункт применить, а каким - пренебречь.

Вот-вот, как-то так

plush писал(а):Автомобиль ТРОНУЛСЯ (начал движение, занял своё место в потоке), ехал ПРЯМО, находился СПРАВА.

ДМБ, старик, может я что-то упустил или неверно понял? ИМХО давить стОит на соблюдение правил со стороны супруги: "движение в правом ряду", и несоблюдение правил вторым участником ДТП - "осуществление поворота направо НЕ из крайнего правого ряда".
...или это... он доказывает, что де мол из-за нее не мог перестроиться, и она тут вот взяла и поехала? Если при этом не включила поворотник - ИМХО хрен отмашешься :?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron