http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 17:30

Бо, давай уж так - Для крепкого знания языка нужно все что и ты и я написали + много времени + проживание в стране где основным языком, является изучаемый язык, и вот тогда будет настоящий профит.

Набирать лингвистическую базу прослушиванием песен и просмотром фильмов нужно годами. Задача стояла - побыстрее. Это только через диалоги.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 22.02.2012 17:43

К нам в прошлом году парня с Голландии присылали партнеры наши. Как раз для того, чтобы по нашему брехать научился, он когда уезжал через 3 месяца, сказал что до приезда думал, что его разговорный как минимум на базовом уровне. Но как только начал с нами общаться, понял что идиом столько, что и за несколько лет не научиться)))

Туже самое и в обратной направленности, у них та же петрушка, и никакой репетитор, кроме говорящей среды экстренно не подтянет язык. Но это мое ИМХО по крайней мере:)
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.02.2012 18:19

Diablo-chan писал(а):Бо, давай уж так - Для крепкого знания языка нужно все что и ты и я написали + много времени + проживание в стране где основным языком, является изучаемый язык, и вот тогда будет настоящий профит.

а я продолжу нудеть!11 :smile:
у Marduk затруднение именно с аудиальным восприятием, цели "досконально знать язык" не стояло ;)

xSTORMx писал(а):Но как только начал с нами общаться, понял что идиом столько, что и за несколько лет не научиться)))

совершенно необязательный ИМХО пункт для неспециалиста. Для "говорить в рамках бизнес-курса" помощи мало, а зубрежа очень и очень много. Идиоматические выражения - скорее для специалистов, премущественно лингвиситов (это им надо морочиться на семантическое значение), для более глубокого понимания оттенков и культуры речи (о загнул! :smile: )
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 18:31

Бо, если ты хочешь понимать что тебе говорят по телефону, нужно говорить по телефону. Если ты хочешь понимать что поют в песнях - нужно слушать песни. Человек существо с высокой степенью адаптивности - приспичит, начнешь понимать в процессе. Т.к. выбора особо нет. По этому поводу можно нудеть, можно не нудеть, от этого ничего не меняется :)

Что касается слэнга и всего остального - это как раз самый важный пункт. Он не нужен если BBC смотришь, там да, дикторы шелковые с идеальным литературным английским. Живые люди так не говорят. Даже на совещаниях и встречах. Не как ниггеры, конечно, общаются, но среднее употребление слэнга почти в каждом втором предложении (по крайней мере в нашей сфере).

таким образом, как я там где-то писал - единственный способ поднять разговорный язык - это разговаривать с нэйтивами. Много, часто.

Я просто все эти вопросы на собственной шкурке испытал, поэтому имею определенную точку зрения на этот счет, и хрен оспоришь.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.02.2012 18:38

Применять идиоматические выражения в разговоре с ненативным спикером - неуважение к нему. Но это ИМХО и не является общепризнанным, как например изложенные мной выше методики.
;)
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 22.02.2012 18:50

Diablo-chan писал(а):Что касается слэнга и всего остального - это как раз самый важный пункт. Он не нужен если BBC смотришь, там да, дикторы шелковые с идеальным литературным английским. Живые люди так не говорят. Даже на совещаниях и встречах. Не как ниггеры, конечно, общаются, но среднее употребление слэнга почти в каждом втором предложении (по крайней мере в нашей сфере).


Вот про это я и говорил, очень много нюансов, которые можно познать только находясь в среде обитания так сказать:) Плюс ко всему, носитель языка, если будет знать что ты возможно туго его понимаешь, будет стараться говорить все таки полными фразами с тобой.
Попробуйте, отследите свою речь, когда общаетесь на работе с сотрудникам, даже обсуждая что либо важное именно по рабочим моментам, много ли правильно построенной речи вы там услышите, и все ли слова вы проговариваете полностью, или все таки глотаете окончания оных? И это не говоря уже о бытовом общении дома:)
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 18:52

Ерунда. Если ты хочешь изучать язык, то бесполезно просить натива говорить с тобой на pigeon english. Это проще, но толку от этого никакого, разве что язык у тебя уровня - Me like meet you. Идиомы - это половина разговорного языка и чем раньше ты начнешь понимать их - тем проще будет общаться.

Еще раз, это все про разговорный язык, то на котором говорят на улице, на завправках, в кафе. И т.д.

Не понял - переспроси, н езнаешь - пусть объяснит. Все еще не понял, переспроси еще раз. No pain no gain, еба.

Обычно нативы, особенно англоязычные, удивительно терпимы в таких вопросах. Оно и понятно, человек твой тарабарский язык постигает - это вызывает уважение.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 22.02.2012 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 22.02.2012 18:53

вот у меня как раз та ситуация, как описывалось выше. понимать - понимаю, сказать - как будто язык проглотил. перевожу тексты без словаря (не очень заумные, ессно), а вот пересказать их потом не налепив кучу ошибок - не могу.
вариант с общением в скайпе считаю самым актуальным. Диабел подкинул здравую идею погуглить сообщества, где ищут носителей языков.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 22.02.2012 23:27

На счёт книг, как приём обучения, то необходимо читать, переводить и пересказывать- дискутировать. Книга задаёт тему, и вы её лопатите со всех сторон. Но в одиночку это конечно как минимум странно и мало эффективно, потому как никто не поправит ошибки. А кстати, вопрос к ТС, в каком направлении нужен англ, для чего? Если стоит задача для того чтобы натаскаться например для работы на ресепшн или букингом заниматься, то за 4 дня думаю вполне можно уверенно тему изучить.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.02.2012 00:05

товарищ за год поднял свой уровень разговорного английского с нуля до свободного общения на бытовом уровне. стимулом к росту послужило желание поехать в США по студенческой программе - заработать за лето. начал он готовится с августа месяца переведя все развлекательные мероприятия (чтение, прослушивание и просмотр различных материалов) на английский язык, плюс регулярное участие в бесплатных вебинарах и мои консультации по интересующим его вопросам. в феврале прошел собеседование в посольстве, в мае вместе со мной выехал в США. к моменту отъезда в сентябре месяце он получил предложение по работе на следующее лето с переводом в офис.
до этого английский не изучал вообще, 8 лет математической школы и 2 года общей программы в техническом ВУЗе на технической специальности посвятил немецкому языку. я считаю, что его подход себя оправдал.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.02.2012 12:30

Messer писал(а):На счёт книг, как приём обучения, то необходимо читать, переводить и пересказывать- дискутировать. Книга задаёт тему, и вы её лопатите со всех сторон. Но в одиночку это конечно как минимум странно и мало эффективно, потому как никто не поправит ошибки. А кстати, вопрос к ТС, в каком направлении нужен англ, для чего? Если стоит задача для того чтобы натаскаться например для работы на ресепшн или букингом заниматься, то за 4 дня думаю вполне можно уверенно тему изучить.


англ нужен для общения по работе
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Kedr [miraj]
Kedr [miraj]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: МО. Дмитров
Команда: СК "Мираж"
В игре: с августа 2009 года
Сообщение Kedr [miraj] » 23.02.2012 19:28

Gomezz писал(а):нужно в кратчайшие сроки поднять свой разговорный англ. яз. до хорошего, уверенного уровня.


Прям как будто в шпиёны подался) - экстреный засыл в стан вероятного противника...
Я не доктор, я апостол Петр!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.02.2012 19:38

Kedr [Miraj] писал(а):
Gomezz писал(а):нужно в кратчайшие сроки поднять свой разговорный англ. яз. до хорошего, уверенного уровня.


Прям как будто в шпиёны подался) - экстреный засыл в стан вероятного противника...


повторяю.все проще. разговорный нужен для "эффекта" общения с зарубежными партнерами. грубо говоря, исходя из этого, у меня изменится уровень денежного довольствия
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Gringo Goblins
Gringo Goblins

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.09.2007
Откуда: Бийск
Сообщение Gringo Goblins » 26.02.2012 19:44

Позвольте вставить свою копейку.
Сразу оговорюсь - я - преподаватель английского с дипломом (синим и без практики), однако изучивший инглиш на голом энтузиазме. Если с пониманием звуковой и письменной речи не возникает особых проблем, значит надо подтягивать репродуктивные навыки. Проблема сия остро стоит для любого человека, не обладающего врожденными лингвистическими талантами. Небольшое отступление - я, по моему разумению, офигенно говорил и писал на английском, пока не пошел учиться на ин.яз. (до этого провел полгода в среде носителей - США, общался со многими слоями общества без особых напрягов) НО! Если твоему визави надо - он тебя поймет, как бы косноязычен ты не был. если ты ему не интересен, то....
Как оказалось, с произношением у меня была Здоровенная и волосатая жопа. То, что, как мне казалось, я произносил правильно, на самом деле звучало по-упырьски, то есть стремно.
Ув. Борман, в принципе, правильно предложил методу за некоторыми поправками:
1) смотреть тот/те фильм/ы, который/е нравятся. На оригинальном языке. С субтитрами (так легче поначалу воспринимать). Пытаться проговаривать те или иные фразы. рекомендую, например, фильмы "Побег из Шоушенка", "Гладиатор".
2) Музыка - опять же по предпочтениям. Хэтфилд, конечно, жжот, однако сама музыка очень сильно затрудняет понимание. Это как вести переговоры с китайцами в шумном цехе рядом с фрезерным станком... Рекомендую "Queen". В большинстве нетяжелая музыка, многим знакомая, плюс исполнитель не-англичанин ни разу. при прослушивании забыть про гугл, записывать текст на слух, подпевать. еще раз записывать. повторить много раз. вспомнить про гугл, найти текст, сравнить. Если совпадает - это круто, снимаю шляпу. В противном случае - сопоставить, намотать на ус. (это, как правило, происходит на автомате. Мозг сам запоминает).
3) Хорошее произношение отработать самому нереально. Вообще. Нужно искать либо ОПЫТНОГО преподавателя, прчем не бабушку из школы, а достаточно молодого и современного, либо, в идеале, как было сказано, поймать носителя в скайпе и общаться. Причем стребовать с него поправлять по любому поводу. Поначалу дико бесит, однако через месяцок осознаешь, что тебя уже и не поправляют почти...

Возможно, несколько сумбурно написал, и не всё. если есть вопросы - велкам.
ПыСы. Для подтягивания грамматики рекомендую учебник за авторством нокого Саакяна. Только с него большая часть блондинок нашей группы начала хоть чуть-чуть понимать грамматику. Картинко:Изображение
God will judge our enemies, we will arrange the meeting...
Не глядите на количество постов... просто чукча не писатель...
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 16.03.2012 04:09

Для начала могу (по своему опыту) посоветовать "Rosetta Stone", компьютерная программа, для работы с ней нужны компьютер, гарнитура (микрофон) и желание. Программа очень грамотная - очень много упражнений (часто чередующихся) на запоминание новых слов, на грамматику, на грамотное произношение, на разговорное общение. Стоимость $800.
Также эту программу можно найти со 100% скидкой на сайте kinozal.tv.

Но чтобы действительно начать говорить - нужна только практика. Идеально, если у Вас есть небольшой словарный запас и начальные (самые примитивные) представления о том как строится фраза, и Ваша жизнь так складывается, что отныне Вы живёте в месте (стране), где можно говорить _только_ на иностранном языке, и соотечественников рядом нет. Если соотечественники есть - езжайте туда, где их нет, будет тяжело но крайне эффективно в плане изучения языка. В таком случае человек обучается очень быстро, и через 2-4 месяца Вы уже будете, пусть криво и не совсем правильно, но достаточно понятно говорить на этом иностранном языке практически на любые темы. А дальше - дело техники и практики.

Ещё один совет. Посмотрите на детей. Дети сначала учат слова, начинают говорить, и только потом учат правила и их речь становится литературно грамотной. Это - ключ. Удачи! :grin:
Who dares, wins
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 16.03.2012 04:22

Хорошее произношение отработать самому нереально.


Реально, сложно просто и требует некоторой увлеченности.

Гомез, дорогой, как успехи?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Mishka_U
Mishka_U

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: весна 2008
Сообщение Mishka_U » 19.03.2012 17:30

Любая работа над собой требует некоторой увлеченности. :)

Раз уж тему реанимировали, вверну советик для Gomez'a. Когда-то я своим ученикам, испытывающим проблем с говорением, рекомендовал побольше разговаривать с самими собой на английском. В режиме "что вижу, о том и пою". То есть идёшь (или едешь) по улице и, представляя рядом с собой англоговорящего собеседника, как бы рассказываешь ему о том, что вокруг происходит. С как можно более детальными пояснениями. Не вслух, конечно, говоришь, а про себя, чтобы окружающих не смущать. :)

Предпосылки для использования этого способа:
- достаточно твердое понимание базовой грамматики;
- активный словарный запас на приемлемом уровне (имхо, около 1000 слов).

Плюсы:
- вырабатывается полезный навык доносить до собеседника свою мысль "обходными путями" - когда не знаешь нужных слов или выражений, стремишься их обойти и растолковать свою мысль с помощью слов из активного словаря, а иногда и на пальцах;
- при должном усердии закрепляется понимание базовой грамматики и появляется стимул к изучению более продвинутых грамматических средств;
- при должном же усердии расширяется активный словарь (если запоминать/записывать на бумагу/записывать на диктофон те слова, которых катастрофически не хватает для выражения данной мысли, а потом честно лезть в словарь, подглядывать слово и "переигрывать" эту ситуацию, новое слово быстро осядет на нужном месте в мозгу).
Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 19.03.2012 17:41

Из личных наблюдений.

2 узбека с нулем по уровню начальному даже в русском не ахти, пожили полгодика с перерывами в среде Нэйтив НЕ носителей Аглицкого (островитяне). Через полгода вполне сносно объясняются и ругаются на бытовом уровне. Вывод- практика практика и еще раз вынужденная практика. Хотя с базой конечно быстрее пойдет .

Обратный эффект , у людей с ПРАВИЛЬНЫМ Английским происходит мнгновенная деградация до уровня "моя твоя понимать" , минус времена и падежи, но в быту более чем достаточно. Нихт произношения, нихт грамматика, но уверенное общение с такими же по уровню.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Mishka_U
Mishka_U

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: весна 2008
Сообщение Mishka_U » 20.03.2012 11:55

Не знаю-не знаю. Тут всё индивидуально. Зависит и от умственных наклонностей человека, и от эмоциональных. Например, технарь-интроверт гораздо эффективнее освоит язык по грамматическим (фонетическим и т.д.) таблицам, а уже потом станет аккуратно применять на практике. Гуманитария-экстраверта можно смело закидывать в языковую среду. Понятно, что в чистом виде эти типы встречаются нечасто, но у меня были и такие знакомые, и сякие. Сам я в иноязычной среде оказывался много раз, но редко подолгу - обычно неделя-две, максимум - 50 дней в США. Падежи не пропадали (наверное потому, что я в изрядной степени технарь, и грамматика положена на логическую основу). :)

Ну и опять же есть разница, обусловленная тем, для чего язык нужен. Если для общения в кабаке - одна ситуация, если для перевода художественной литературы - совсем другая. В данном случае, как я понимаю, язык нужен для профессионального общения (устного и письменного). В письменном общении без грамматики далеко не уйдешь, а кроме нее потребуется знание специфики деловой корреспонденции и профессиональной лексики. Для устного общения в рамках "корпоративной культуры" тоже маловато будет знаний, почерпнутых в уличной среде. В общем, мой рецепт такой:
- для грамматики - нормальное пособие в виде книги с таблицами и упражнениями,
- для лексики - чтение литературы (и профессиональной, и художественной - например любимых произведений английских авторов в оригинале),
- для фонетики - краткий курс из нормального пособия с теорией и аудиоматериалами,
- для восприятия речи - фильмы,
- для практического говорения - скайп с энтузиастами из инет-сообществ и методика, предложенная мной выше,
- для письма - есть еще и такие интернет-сообщества, где англоговорящие энтузиасты готовы безвозмездно проверить твоё небольшое сочинение (хорошо, если есть еще друзья/коллеги, которые тоже готовы сделать это для тебя).
Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Вернуться к началу
Frost-31
Frost-31

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.03.2009
Откуда: Белгород - 31й регион.
Команда: Барс
В игре: с 2005 года
Сообщение Frost-31 » 21.03.2012 23:55

Когда учил английский в институте, научился свободно читать техническую литературу, но говорить и воспринимать реч на слух не мог.
Пару лет назад начал смотреть фильмы на английском с английскими же субтитрами, сейчас отлично понимаю разговорную речь, но говорить получается с трудом.
Думаю сейчас пришло время начать говорить с носителями английского. Вот пара сайтов, на которых этих самых носителей можно найти:
http://mylanguageexchange.com
http://www.interpals.net/
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34