http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Пользователи DeWalt есть?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 03.10.2011 15:18

Комрады, не давеча как в выходные дали поюзать на даче дрель/ шуруповерт фирмы DeWalt, пусть и простенькую, но сцуко неимоверно прочную и мощную.

Работал ею два дня без перерыва (клал пол со всеми вытекающими), один раз всего зарядил и это причем с 12 вольтовым поганым Ni-Mh аккумулятором. Ввинчивал от 50 мм до 150 мм каленых шурупов. Радости моей просто небыло предела, да чё уж там отжать хотел такой инструмент за ящик пива, но был послан :smile:

Кароче я теперь без отвращения на свой БлэкэндДекер смотреть не могу... :123:

Таки о чем я, захотелось приобрести, как говориться "на всю оставшуюся жизнь" ниже приведенный аппарат:

DeWalt DCD920L2

Изображение

Напряжение 18 В
Батарея 2.0 Li-Ion
Патрон 1.5-13 мм
Выходная мощность 450 Вт
Число оборотов х.х. 0-500/0-1250/0-2000 об/мин
Макс. продолжительный момент 55 Нм
Макс. диаметр сверления (Дерево) 50 мм
Макс. диаметр сверления (Металл) 13 мм
Вес 2.4 кг
Длина 240 мм
Высота 252 мм


- Мощная 18.0 В дрель / винтоверт XRP для тяжелых работ по сверлению и заворачиванию
- Бесшумный 3-х скоростной редуктор обеспечивает оптимальную производительность при различных видах работ
- 22-позиционный регулятор крутящего момента обеспечивает его оптимальный выбор и высокоточное заворачивание
- Максимальный продолжительный момент достигает 55 Нм для максимальной производительности
- 13 мм одномуфтовый быстрозажимной патрон с автоматической блокировкой вращения для быстрой смены принадлежностей
- Чувствительный удобный выключатель для улучшения контроля и электронный тормоз двигателя для мгновенной остановки
- Эргономичный дизайн и прорезиненная рукоятка для удобства пользования
- Инновационный бескорпусной мотор DEWALT позволил сделать инструмент более компактным, увеличить производительность и время работы
- Полностью металлический редуктор в металлическом корпусе обеспечивает высокую эффективность передачи энергии и увеличивает срок службы инструмента
- Эксклюзивные нано-фосфатные Li-Ion батареи обеспечивают 2000 циклов зарядки, в 2 раза больше, чем NiCd/NiMH батареи
- Нано-фосфатные 18 В Li-Ion батареи весят меньше, чем 12 В NiCd/NiMH батареи, что позволило существенно улучшить эргономику
- Светодиодная подсветка для работы в слабо освещенных местах
- Раздельный селектор регулировки крутящего момента и выбора режимов применения

Возможно кто-нибудь сталкивался с данной моделью/фирмой, как она себя ведет при продолжительных использованиях?

Может кто работает в сфере продаж такого профессионального инструмента?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 03.10.2011 15:45

Перфоратором пользовался, года полтора, ооочень активно в суровых условиях, в общем я уволился, а он остался работать.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.10.2011 15:47

DeWolt - очень профессиональный инструмент, в целом многие монтажные организации пользуются именно им...

По сути, там выбирать в Dewolt не особливо надо, все более-менее в одном уровне надежности и качества (высокого).

Ну и практически не убиваемо...

Оборудование лучше китайских макит и бошей...
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 03.10.2011 15:57

Смотри так же Макита и Хитачи из шуруповертов. Из перфораторов рекоментую Хитачи и Макита из доступных, в идеале Хилти. Девольт для дома нормальный инструмент.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.10.2011 16:15

Шуроповёртом на NiCa отработал собирая забор и крышу и бизнец!
Аки сдохли, перезаряжал умной зарядкой, хватает на пару тройку закрутов, а если полежит, так на следующие сутки уже пустой .
Банки попались дерьмовые, буду покупать полудерьмо, а то свои гидриды по 5 баксов ставить жаба давит!
Блековый декер работает уже 5 лет !
Теперь называю ДэФолт! :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 03.10.2011 16:37

Спасибо за ответы. Надо где то почитать на профильных сайтах ещё про них, а то не хочется на 18 косых попасть в просак :)

P.S. Вчера деду на сайте показал перфораторы тоже, так он сказал "надо брать!". Я говорю, что у нас работ под перфоратор нету ни дома ни на участке, а он всё-равно "такой инструмент должен быть!" :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 03.10.2011 17:20

Макита - шуруповерт, дрель, перфоратор, "болгарка", лобзик, еще пара железок, 4 года и "с нуля" построенная дача - полёт нормальный :)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 03.10.2011 17:42

По отделке отработал 12 лет, перфораторы Макитовские - один отработал 5 лет, потом ноги приделали, потом еще один отработал 3 года, сейчас в режиме бережной домашней эксплуатации, куплен еще один :)
у многих ребят, кстати, макитовские, - все довольны.
Про Деволтовские тоже слышал отзывы только положительные.

Про шуруповерты вот, не в курсе, к сожалению.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.10.2011 17:51

Себе взял для домашних взял AEG с двумя аккумами, два года - полет нормальный!

Если разговор идет о шуруповерте за 18 штук...
Подумай дважды стоит ли оно того...
Я думаю намного комфортнее взять что-то за 7-8 тысяч профсерию - даже взять две штуки если один уходишь до состояния невозможности ремонтировать... - дешевле будет!
У меня мой AEG (модель не помню), с двумя литиевыми аккумами и гарантией после регистрации на сайте 3 года обошелся около 7-8 тысяч вроде... Вроде тоже 18 вольтовый
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 03.10.2011 18:50

Rahap писал(а):Себе взял для домашних взял AEG с двумя аккумами, два года - полет нормальный!

Если разговор идет о шуруповерте за 18 штук...
Подумай дважды стоит ли оно того...
Я думаю намного комфортнее взять что-то за 7-8 тысяч профсерию - даже взять две штуки если один уходишь до состояния невозможности ремонтировать... - дешевле будет!
У меня мой AEG (модель не помню), с двумя литиевыми аккумами и гарантией после регистрации на сайте 3 года обошелся около 7-8 тысяч вроде... Вроде тоже 18 вольтовый


Мне наверное глаза эффектность и имя DeWalt`а затмила, что я на другие фирмы смотреть не хочу, и это блин неправильно...

А чья фирма AEG, если не секрет?

Если честно мне нужна надежная (прочность в части падений, давления на рукоятку) компактная аккумуляторная (обязательно с двумя Li-Ion аккумами и хорошей быстрой зарядкой) дрель/шуруповерт и что самое главное для тяжелых работ. Может есть у кого на примете адекватные модели вышеприведенной мною модели DeWalt`а?

Заранее благодарю!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 03.10.2011 19:03

я очень извиняюсь.. а что в шуруповерте может стоить 18к? О_о
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 03.10.2011 21:09

splean писал(а):я очень извиняюсь.. а что в шуруповерте может стоить 18к? О_о

А это как, что в майбахе может стоить так дорого.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Vess
Vess

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: город на Иже
Команда: Clever
В игре: с 2006
Сообщение Vess » 03.10.2011 23:46

если не жалко 18к за ДеВолт, то тогда стоит присмотреться к Хилти(Hilti), вот это настоящий РоллсРойс на рынке профессионального электроинструмента.
Ежели оптимальное соотношение цены\качества - Макита, многие, если не большинство отделочников используют их.
Тут вроде Хитачи рекомендовали.. после того как в моих руках новый Хитач убился за пару часов об стену, их черно-зеленая серия вызывает во мне стойкое предвзятое отношение.
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 04.10.2011 00:01

Практически всей линейкой и разных годов выпуска.
Начиная с года 2003 качество значительно снизилось.Особенно у "Бюджетных" моделей.
Те же самые инструменты существуют под маркой Блэк и Декер.
Делаются на одном заводе и из одних и тех же комплектующих.Отличие в основном в цвете.
Данная конкретная модель-точная копия существенно более дешевого Блека.Которого везде навалом.Делается в Китае.
Примерно равные возможности в этом сегменте инструмента обеспечит практически любой производитель.
Касаемо нанофосфатных батарей никаких преимуществ именно в шуруповерте я не заметил.Хотя да-считается круто.
А в профессиональном использовании он ничем не лучше того же Хитачи,Макиты,Кресса и тд.
Метабо,на мой взгляд,получше будет.А по надежности хорошь Милуоки,но тяжеловат,как и весь американский электроинструмент в целом
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.10.2011 01:52

Хилти - плюсуюсь.
Если работать длительно и ... в общем - ни разу инструмент не подводил.
На монтажных работах.

Дома - царство Макиты :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 04.10.2011 05:06

По шуруповертам не знаю, но перфораторами ДеВолт пользуюсь давно и с наилучшими впечатлениями. Домой такой же купил. Кстати отбойный молоток ДеВолт - вообще зверь-машина =)
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.10.2011 11:21

LexLi писал(а):
А чья фирма AEG, если не секрет?



Ну это компания из группы компаний Electrolux.
Так что считай германия!

По сути профессиональный инструмент, вроде конечно в группе электролюкс есть более профессиональная компания по инструменту ATLAS COPCO.

Но на фактических монтажах и в реальных профессиональных условиях много видел AEG.

По вопросу об двух литиевых аккумах у них это есть, плюс все плюшки...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.10.2011 11:26

Посмотрел Хилти, ни разу не вкурил вот за что такие бабосы просят, к примеру в сравнении с той же самой представленной выше дрелью DeWalt :shock:
Единственное, чем может похвастаться в отличие от характеристик, так это ударный механизм (который не нужен), по остальным параметрам проигрывает. Одно понял, что это и правда РолсРойс... :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.10.2011 11:33

LexLi писал(а):Посмотрел Хилти, ни разу не вкурил вот за что такие бабосы просят, к примеру в сравнении с той же самой представленной выше дрелью DeWalt :shock:
Единственное, чем может похвастаться в отличие от характеристик, так это ударный механизм (который не нужен), по остальным параметрам проигрывает. Одно понял, что это и правда РолсРойс... :smile:

Как и в приводах - есть King Arms, есть G&P, есть DiBoys - все те же характеристики "полностью металлический редуктор в металлическом корпусе" а на деле - у кого шестерни литые из силумина (на полгода жизни), у кого из другого сплава, у третьего нормальные стальные. Пластик - один выдержит 2 падения с метровой высоты, другой 20. Электрика - один быстренько "избавится" от "плавной регулировки оборотов", другой только через пару лет.
Не считая облезшей рукоятки и раздолбанного гнезда под аккумулятор

Это же элементарно :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.10.2011 11:33

LexLi писал(а):Посмотрел Хилти, ни разу не вкурил вот за что такие бабосы просят, к примеру в сравнении с той же самой представленной выше дрелью DeWalt :shock:
Единственное, чем может похвастаться в отличие от характеристик, так это ударный механизм (который не нужен), по остальным параметрам проигрывает. Одно понял, что это и правда РолсРойс... :smile:


Ну в инструменте важное понятие надежность... По сути цима мало чем по характеристикам от PTW отличается, визуально схоже, выхлоп может быть схожий, только в PTW особые магазины, но по сути они никому не нужны)))

Так что тут все-таки больше опыт по эксплуатации, Dewolt он не убиваем в целом, хилти по сути тоже, с брендами типа макита и бош надо смотреть какая серия и кто его сделал... Местами китайская макита не шибко лучше любого ноунейма... В боше вообще есть несколько цветов корпусов - что показывает серию, профессиональный инструмент или нет (кстати такое есть у многих марок)
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 04.10.2011 16:14

Тут офф-ом свои наработки по использованию не ДеВолта дают.

Дрель ударная METABO SBE 600 R+L Impuls в хвост и в гриву 10 лет. Сносу нету. Только чистить надо патрон от кучи дробленого кирпича и пыли.

Попробовал тут Аккумуляторный шуруповёрт Metabo BSZ 12 Impuls (2,0 Ач)- вообще чума. На акб есть индикация заряда этого самого акб.

Марка проверена, как сейчас ее делают/ собирают не знаю.
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 05.10.2011 00:27

Metabo - оптимальный вариант из профессиональных самая пожалуй.
De Walt - очень хорошо. Профессиональные машинки...
Остальное - любительское попроще. Длительные нагрузки выдерживает хуже... И в основном - кетай. :(
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 05.10.2011 00:42

забыли про замечательную фирму milwaukee - несколько лет работал их инструментом, дадут фору и метабе и маките :wink:
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 05.10.2011 08:15

+ Девальт дикие аппараты. на стройке отработал с ними (Ударная дрель, болгарка, Шуруповёрт) 5 лет. даже следов того что они скоро умрут не было когда сдавал инструмент. Хотя пахал он почти 23 часа в сутки от смены к смене. Причем до сих пор помню как сменщик сломал Арматурное перекрытие в бетонке убив при етом 4 сверла сверпрочных для ЖБИ конструкций. Дрели ваще побарабану было!
+ МАкита для дома надолго и всерьез. месяц назад задавил жабу и купил домой Дрель и шуруповёрт. Старую дрель и шуруповерт отдал отцу, тоже Макиты. Достались от друга общий стаж работы обоих 10 лет.
за Хилти у нас в продаже нету, а на заказ стоят ну ОЧЕНЬ дорого даже для строй конторы средней!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.10.2011 09:57

Мужики, реально благодарю за советы и ответы, есть теперь над чем призадумать, и тем более не думал, что вроде настолько невзрачная тема соберет в себе достаточно интересных отзывов.
:beer:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42