vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Ближний Восток и Африка - 2

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.08.2011 16:26

Ратислав писал(а):
Феникс [Циклон] писал(а):Меня окружают милейшие люди, защищающие террористов... примерьте-ка больничку Буденновска и школу Беслана на истинно демократические ценности)))
Парни, я с вас как удав по стекловате тащусь...


Ээээ а кто террорист в Ливии-то? ) Тут на Мухомора, кстати, во многом бочку катит небезызвестная Аль-Джазира, которая всегда террористам симпатизировала ;)

Спонсирование и подготовка людей которые выпилили олимпийскую сборную Израиля, самолет в Англии и прочие теракты Кадафи это фигня и так далее?
Последний раз редактировалось CaTz 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.08.2011 16:32

CaTz

Да какая разница, блин? Кто старое помянет...

"Хай вони москалям огороды повытаптывають". Чем хуже Америке - тем прикольнее нам. Это ж национальная идея, практически. Ради неё можно даже посочувствовать Каддафи, Лукашенке и Чавесу.
Последний раз редактировалось Shuravie 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.08.2011 16:34

BOBB [G.I.] писал(а):Ну када во дворе кого то метелят, и за спиной поплевывая стоит Дюжий громила в кепарике поплевывая, то с его поддержки любой не самый сильный начнет кулаками махать.

Аналогия несколько неуместна, так как всё это движение против Каддафи вообще без какой-либо поддержки началось, да и текущая поддержка сомнительная - никто не сказал, что готов туда регулярные войска отправить на помощь. А бомбами бросаться это каждый (почти) может.
CaTz писал(а):Спонсирование и подготовка людей которые выпилили олимпийскую сборную Израиля, самолет в Англии и прочие теракты Кадафи это фигня и так далее?

Плюс к тому, недавние высказывания Каддафи о месте Евросоюзу можно спокойно расценить как террористическую угрозу.
Последний раз редактировалось Мэл 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.08.2011 16:37

Мэл писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Ну када во дворе кого то метелят, и за спиной поплевывая стоит Дюжий громила в кепарике поплевывая, то с его поддержки любой не самый сильный начнет кулаками махать.

Аналогия несколько неуместна, так как всё это движение против Каддафи вообще без какой-либо поддержки началось, да и текущая поддержка сомнительная - никто не сказал, что готов туда регулярные войска отправить на помощь. А бомбами бросаться это каждый (почти) может.


Во вторник ночью, в Триполи высадился Иностранный Легион, судя по сообщениям коллег которые сейчас там работают.
Последний раз редактировалось CaTz 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Blaster
Blaster

Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25.12.2010
Откуда: Москва
Команда: AufkKp 210
В игре: с 2007 года
Сообщение Blaster » 25.08.2011 16:38

"...с Каддафи всё произошло гораздо стремительней. Ещё вчера Сильвио Берлускони целовал полковнику руку, Ливия была признана как «нормальная» и вполне цивилизованная страна. Социальное обеспечение здесь превышало уровень любого государства региона.
Однако в считанные дни лидер Джамахирии стал «диктатором, стреляющим в собственный народ». Только за то, что не согласился отдать страну и её нефть в распоряжение Запада после нескольких инспирированных митингов и гневных окриков со стороны западных столиц.
Несмотря ни на какие контракты, соглашения и давешние «дружеские» объятия, Ливия жестоко разбомблена, а её лидеру грозит расправа.
Десятилетие 2001– 2011 годов стало периодом стремительного превращения НАТО в крайне агрессивный военный блок, никак не сдерживаемый нормами международного права и СБ ООН.
Миролюбивые заверения Брюсселя и рассказы представителей альянса о том, как он превращается в едва ли не гуманитарную организацию, выглядят сегодня не более чем циничным издевательством над здравым смыслом.
Ливия – это заключительное подтверждение для тех, у кого ещё был повод для сомнений в сказанном..."

Источник: http://file-rf.ru/context/516
Последний раз редактировалось Blaster 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Alle Kugeln im Ziel!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.08.2011 16:39

О боже... :smile:
Изображение
Последний раз редактировалось Мэл 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 25.08.2011 16:41

CaTz писал(а):
Мэл писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Ну када во дворе кого то метелят, и за спиной поплевывая стоит Дюжий громила в кепарике поплевывая, то с его поддержки любой не самый сильный начнет кулаками махать.

Аналогия несколько неуместна, так как всё это движение против Каддафи вообще без какой-либо поддержки началось, да и текущая поддержка сомнительная - никто не сказал, что готов туда регулярные войска отправить на помощь. А бомбами бросаться это каждый (почти) может.


Во вторник ночью, в Триполи высадился Иностранный Легион, судя по сообщениям коллег которые сейчас там работают.



А космодесантников еще не видели? Пора бы уже Императорскому легиону появиться, блеать ;)
Последний раз редактировалось Hess 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.08.2011 16:43

Shuravie писал(а):CaTz

Да какая разница, блин? Кто старое помянет...

"Хай вони москалям огороды повытаптывають". Чем хуже Америке - тем прикольнее нам. Это ж национальная идея, практически. Ради неё можно даже посочувствовать Каддафи, Лукашенке и Чавесу.

Нет-нет-нет. Лукашенке нельзя - он же нас и так обижает.
А вот остальные да - еще было здорово дружить с Садамом, у которого в центре Багдада стоял памятник "героям-шахидам"
Последний раз редактировалось CaTz 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.08.2011 16:46

Hess писал(а):
CaTz писал(а):
Мэл писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Ну када во дворе кого то метелят, и за спиной поплевывая стоит Дюжий громила в кепарике поплевывая, то с его поддержки любой не самый сильный начнет кулаками махать.

Аналогия несколько неуместна, так как всё это движение против Каддафи вообще без какой-либо поддержки началось, да и текущая поддержка сомнительная - никто не сказал, что готов туда регулярные войска отправить на помощь. А бомбами бросаться это каждый (почти) может.


Во вторник ночью, в Триполи высадился Иностранный Легион, судя по сообщениям коллег которые сейчас там работают.



А космодесантников еще не видели? Пора бы уже Императорскому легиону появиться, блеать ;)


Пока нет.
Там на самом деле мутная ситуация - Легион был рядом с Ливией, у французов был огромный госпитальный корабль на обслуживание их контингента и в тот момент когда штурм города начал становится крайне профессиональным и быстрым - на этот корабль потянулись пачками вертолеты с раненными. Ну и французская речь, исчезновение к утру тех людей кто штурмовал и так далее, это в принципе признаки такие, характерные.
Последний раз редактировалось CaTz 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.08.2011 16:51

Shuravie писал(а):"Хай вони москалям огороды повытаптывають". Чем хуже Америке - тем прикольнее нам. Это ж национальная идея, практически. Ради неё можно даже посочувствовать Каддафи, Лукашенке и Чавесу.


А если не сочувствовать Каддафи, то всё? Крах национальной идеи или ее отсутствие? Пичаль.

Кстати, о птичках, А Лукашенко с Чавесом чью олимпийскую сборную выпилили, что попали в один ряд с Каддафи?
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.08.2011 16:52

jonny писал(а):Ага. Мне коверкает слух, когда американцев презрительно называют пиндосами. Но когда их одергивают те, кто капает слюной ненависти на совок - это, Боб, сильно неправильно. И я откровенно не вижу разницы между ура-патриотом в самом классическом смысле этого слова и человеком, искренне-любящим америку и ей поклоняющемуся. Эта. Не второму поправлять первого - точно.


Коллега, делать замечания и расставлять по номера ВЫ №1 а вы №2 дело вообще очень ...хм.. вообщем не достойное людей образованых и интиллигентных...

Опять же .. диалог:
- Эй вы! Пиндосы тупые!
- Че надо!? Совок долбаный...

Рискует со 100% гарантийей закончившись не будучи начатым в формате анекдота:

Автобус. Час пик. Пионер (П) уступает место ветерану (В)
П: Садитесь пожалуйста
В: Спасибо сынок
П: Да не за что.
В: Да спасибо
П: Да пожалуста!
В: Сынок.. не хами
П: Сам не хами!
В: Да вы ваще чтолЬ!?
П: Да пошел ты сам в ЖОПУ!

Что занчит Преклонение перед западом? Мы вон дрочим на китайские игрухи, шмотки, (ВДУМАЙТЕСЬ!!! ИГРУШКИ!!!! ШМОТКИ!!)... я вас уверябю даже самые УРА УРА патриоты тут не на ВАЗАХ УАЗАх ездют и баблгам жуют на ура.. я молчу про все сотальное... так что.. Преклонение- это когда ВЕРУ меняют, гражданство, уезжают туда, и о стране и людях (бывших) уже не вспоминают живя только надеждой что последующее поколение будет гражданами ДРУГОЙ страны и язык для них РОДНОЙ будет не русский- тут да.. но и этих людей можно понять. Хотя о чем это я?))))))))))))



-
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 25.08.2011 16:57

Мэл писал(а):"пиндостана" у нас обычно в интернетах такие люди пишут, у которых IQ явно ниже плинтуса.


Неа, это нормально. Кто сильный - то и прав :) Победителей не судят. .


Насчет IQ- есть исследования :)?
А те, кто пишут "совок" или "рашка" - те интеллектуалы? Баба Лера одобряет, ага.
Любые огульные оскорбления не есть признак ума, а особенно оскорбления своей Родины, не находишь?

По твоей логике, если "кто сильный тот и прав" - то Гитлер до того как наши деды ему навешали был абсолютно прав? Ну он же был сильнее и также точно плевал на мировое сообщество. Прав был? Нормальные действия совершал?
Последний раз редактировалось Ратислав 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.08.2011 16:58

BOBB [G.I.] писал(а): Коллега, делать замечания и расставлять по номера ВЫ №1 а вы №2 дело вообще очень ...хм.. вообщем не достойное людей образованых и интиллигентных...


*Шмыгая носом и утирая соплю рукавом

Бобб, а я этого. Того. Не интеллигентен.


BOBB [G.I.] писал(а):
Что занчит Преклонение перед западом?
-


Ой, Боб, да хорош уже.
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 25.08.2011 17:00

Как пишет Daily Telegraph со ссылкой на источники в министерстве обороны, британские военные находятся в Ливии уже несколько недель и сыграли ключевую роль в падении Триполи, координируя действия повстанцев.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/25/882878.html
Последний раз редактировалось Mc`Clane 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.08.2011 17:01

Ратислав писал(а):Прав был?


А кто вообще говорит о правах во внешней политике, за исключением права сильного?
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.08.2011 17:02

jonny писал(а):*Шмыгая носом и утирая соплю рукавом
Бобб, а я этого. Того. Не интеллигентен.
Ой, Боб, да хорош уже.


Да тут таких ВООБЩЕ...отрадясь не было..ибо ну сам подумай.. тут же от концентрации ТЕСТОСТЕРОНА сервак виснет!!

А че хорошь то? Ну че за агульное "Преклоние перед западом"..давайте разберемся... а то я может тоже прожженый да не в курсе!
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 25.08.2011 17:02

CaTz писал(а):Спонсирование и подготовка людей которые выпилили олимпийскую сборную Израиля, самолет в Англии и прочие теракты Кадафи это фигня и так далее?


1)Все эти факты доказаны или как с Ираком и биологическим оружием?
2)Если эти факты имели место быть, то почему западные лидеры столь долго бахались в десны с полковником? Встречались, обнимались, вели совместные сделки и политику?

Камрады. Я вовсе не фанатичный сторонник ливийских диктаторов. Но давайте называть вещи своими именами. Если это передел мира по праву сильного - то так и будем называть, без заведомо ложных слов о несении демократии, борьбе с диктатурами и мировом терроризме.
Последний раз редактировалось Ратислав 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.08.2011 17:04

Ратислав писал(а): Если это передел мира по праву сильного


А почему "если"?
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.08.2011 17:06

BOBB [G.I.] писал(а):
А че хорошь то? Ну че за агульное "Преклоние перед западом"..давайте разберемся... а то я может тоже прожженый да не в курсе!


Говно-вопрос. Беру пример с блиц-опроса Кастора при приеме одной команды в СК (Тока Кастор про Родину спрашивал :D): "Америку любишь?" :D
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.08.2011 17:08

jonny писал(а):
Ратислав писал(а): Если это передел мира по праву сильного


А почему "если"?


ВО! Ключевое! это РАСПИЛ в масштабах планеты. Автоботы против..этих как его... вообщем НЕ автоботов. КТО сильней, кто всех пендалями разогнал тот и прав.. потому что если он не прав то ПОЧЕМУ его до сих пор не ПОКАРАЛО ТО ЧЕМУ это не угодно? ;) ..все правльно..все логично.. и боятся не надо..ТАК было Испоконвеку ( копаем си\историю империй до н.э) и будет.. вплоть до прилета..главного.. НЕ автобота))
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 25.08.2011 17:09

Ратислав писал(а):Камрады. Я вовсе не фанатичный сторонник ливийских диктаторов. Но давайте называть вещи своими именами. Если это передел мира по праву сильного - то так и будем называть, без заведомо ложных слов о несении демократии, борьбе с диктатурами и мировом терроризме.


Говорю от себя:

1. Это передел мира по праву сильного.
2. Тут всем похер в том смысле, что тема "чиста поржать".
3. Тут неопределенной, но теоретически большей части будет похер, если Россию скоро ждет подобное. Кстати, мне возможно тоже похер, ибо я никак не определюсь, что лучше - НАТОвский диктат или пЕДРОсовский диктат.
Последний раз редактировалось Hess 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.08.2011 17:10

jonny писал(а): "Америку любишь?" :D


Уважаю! Есть за что.. 300 с небольшим лет, не у себя, с миру по нитке, аборигенов вообще всех под ноль, стало самым могущественным и богатым. Некислый проект)) Сам себя съест оно так и будет ..но уважения то достойно! И территрия не маленькаяи климат разный и вообще .не Албания.а подиж.. ВЫКАРАБКАЛАСЬ из всех ЖОП ..
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 25.08.2011 17:14

jonny писал(а):
А если не сочувствовать Каддафи, то всё? Крах национальной идеи или ее отсутствие? Пичаль.



Ну, выходит, что да. А как?

Я пока не вижу более или менее консенсусной идеи, за исключением антиамериканизма. В этих рамках борцы с американским империализмом - автоматом - наши друзья.

Покуда нам хватает прозорливости, чтоб понять, что вся американская система - наёбка, это и есть выражение нашей интеллектуальной доминанты над ними. Вот есть 300 млн. - живут, и не понимают, что их наёбывают на каждом шагу, что их ценности - голый PR, что их СМИ руководятся из одного бункера, а выборы - вообще сплошной цирк (тут возникает Задорнов), а мы - понимаем. Нас не наебёшь.

А Чавес, Лукашенко и прочая пидарасня, вроде Фиделя - стоят в одном ряду не потому что кому-то гадости делают, а потому что в первую очередь заталкивают в полную жопу свои собственные страны и народы, относятся к людям, как к скоту. Эта самая скотская природа - кстати, ещё одна причина, почему им симпатизируют у нас, как мне кажется. Потому что у нас не только сохраняется но в последнее время и подпитывается романтическое отношение к "Крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века", по выражению лидера нашей собственной джамахерии.
Последний раз редактировалось Shuravie 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 25.08.2011 17:16

Пожалуй стоит признать для самих себя очевидную-таки вещь:

"Хорошо когда твоя страна может ради своих экономических/политических интересов устроить в другой стране смену власти и плохо, если твоя страна этого сделать не может, а "вероятный противник" вполне себе такое позволяет, причем неоднократно, причем клал он болт на мнение твоей страны"

Цинично, но американцы в очередной раз молодцы, умело разменяли свою помощь в закапывании карьеры Стросс-Кана на помощь Саркози в открытии нового фронта.

Вот и все.

Плохо что не Кадаффи сменили, а плохо что штатовцы и НАТО Кадаффи сменило на более удобных для себя людей.
Плохо то, что под лозунгом борьбы с радикальной исламской террористической угрозой делается все чтобы она лишь усугублялась (исламская Европа тому пример).
Ну и за себя боязно тоже.


"Какая интересная эпоха! Пойду еще патронов прикуплю!"

(Т. Шаов)
Последний раз редактировалось Ukko [M.E.R.C.] 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 25.08.2011 17:23

BOBB [G.I.] писал(а):
jonny писал(а): "Америку любишь?" :D

Уважаю!


Это не ответ на вопрос, Бобб :D "Есть нюанс" (с) :smile:
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34