http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

В России ПРИНЯТ полусухой закон !!!!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 10.07.2011 01:22

что делать тем у кого дома постоянно стоят "образцы" для работы
разного алкоголя?

но ни чего, скоро будет легалайз. разрешат петрушку и бухать будет не надо
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.07.2011 05:18

Почитал... подумал... захотел текилы...

Изображение
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 10.07.2011 05:22

ДМБ
А тема сисек то, того... Не раскрыта :grin:
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 10.07.2011 06:34

Не раскрыта, но... Идея слизывать соль (при выпивании текилы) - с девушки - очень интересна и разнообразна по своим возможным воплощениям :razz: :grin:
Who dares, wins
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 10.07.2011 07:17

Расскажу вам как житель Беларуси по поводу вашей ситуации.

У нас в республике подобный закон приняли ещё в прошлом году.
Правда изначально у нас нельзя было купить ваще никакого бухла с 21:00 до 09:00.

Потом власть имущие прикинули хер к носу, что не сильно-то это народу и нравится. В частности молодёжи.
Отодвинули время с 23:00 до 09:00.
Но народ это по прежнему не устраивало.

Потом разрешили продавать в ночниках с 23:00 до 09:00 только дорогое бухло типа Ягермейстера, Бехеровки, Текилы и т.д., мол лыганы не будут накидываться дорогим спиртным.
С пивасом ночью в магазах был по-прежнему напряг.

Спустя пару месяцев начали наряду с дорогими крепкими напитками продавать и дорогой пивас типа Крушовицы.

Нынче же дела у нас в республике обстоят следующим образом - пиво, вино, водку и т.д. можно преобрести круглосуточно.
Но у власть имущих новый заёб - нельзя гасить бухло на улице. Ни в бумажных пакетах, ни в открытую - штраф.
При чём даже какая-то такса у СМов расписана. За пивас дают штраф крупнее, чем за водку, например. :)
Пить ночью можно только в кабаках, в которых ценники зачастую за не самое вкусное бухло не самые гуманные.

Как-то так. :smile:

Что-то мне подсказывает, что вы тоже пройдёте все эти стадии и всё вернётся на круги своя.
У нас этот процесс занял около года.

Не могу сказать, что это помогло нам в борьбе с алкоголизмом.
Лыганы накидывались бормотухой ещё с утра и начинали свою жизнедеятельность, т.е. праздношатание и сшибание мелочи под магазинами.
А чесной люд после трудового дня не мог расслабиться с бутылочкой пивка.
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.07.2011 12:57

Freyr писал(а):Не раскрыта, но... Идея слизывать соль (при выпивании текилы) - с девушки - очень интересна и разнообразна по своим возможным воплощениям :razz: :grin:


Вооооот, истинный ценитель искусства!!!!
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 10.07.2011 13:26

ДМБ писал(а):
Freyr писал(а):Не раскрыта, но... Идея слизывать соль (при выпивании текилы) - с девушки - очень интересна и разнообразна по своим возможным воплощениям :razz: :grin:


Вооооот, истинный ценитель искусства!!!!

Спасибо, ДМБ :grin: Оваций не надо, вино и девочек - в машину.
:smile:
Я ж Фрейр, меня даже имя быть таковым обязывает :razz:
Who dares, wins
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.07.2011 13:46

А тем временем

После того как закон об ужесточении правил лицензирования производства и продажи алкогольной продукции был одобрен в Госдуме и Совете Федерации, документ подписал президент России Дмитрий Медведев.

В пресс-службе Кремля уточнили, что принятый закон вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Закон вводит обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта свыше 7%, запрещает оборот указанной продукции, разлитой в тару более 330 мл. Установлено, что продавать алкоголь в розницу можно будет по ценам, не ниже установленных уполномоченным органом госвласти. При этом на алкогольной продукции обязательно должна быть надпись о ее вреде.

Предусматривается ввести запрет на розничную продажу и распитие алкогольной продукции, в том числе пива, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, в организациях культуры (за исключением пунктов общественного питания), на всех видах общественного транспорта, на остановках, на станциях метро, на автозаправках; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах (исключение составляют магазины беспошлинной торговли); на военных объектах; в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами госвласти субъектов РФ. Эти ограничения действуют также на прилегающих к указанным местам территориях и в нестационарных торговых объектах.

Распивать спиртные напитки также запрещается во дворах, подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения, за исключением употребления алкоголя в местах общественного питания.

Запрещена продажа любой алкогольной продукции после 23:00 и до 08:00 по местному времени. При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет такой продажи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2011/606497.shtml


Что-то я не очень понял про алкоголь крепче 7% в таре крупнее 0.33. Это вообще о чем речь например? :shock:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 20.07.2011 13:55

Flann O'Brien писал(а):Что-то я не очень понял про алкоголь крепче 7% в таре крупнее 0.33. Это вообще о чем речь например? :shock:


Коктейли, мейби? Есть вроде такие, которые 10-15%... :roll: или что?
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 20.07.2011 14:32

Кстати, а тем временем лунтик подмахнул: http://top.rbc.ru/society/20/07/2011/606497.shtml

Flann O'Brien писал(а):Что-то я не очень понял про алкоголь крепче 7% в таре крупнее 0.33. Это вообще о чем речь например? :shock:

Володь, как я понял, сюда будет составлен список алкогольной продукции. Вот от него и будет смысл плясать.
Виски, ромы, вина и т.п. туда не попадут, быстрее всего. А вот всякие ликеры и настойки (типа калины на маньяке) - весьма вероятно. Ну и коктейли, само-собой.

ЗЫ. Тут говорят, что бизнес уже отреагировал и уже появляются конторы осуществляющие ночную доставку алкоголя. Такими темпами до аренды дойдем, как у наших соседей с севера.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.07.2011 14:35

И еще вопрос - может кто сталкивался.
Вот положим сейчас ограничение по продаже до 9 вечера. Допустим полдевятого прихожу в магазин, беру вискаря. Подхожу к кассе, а там ВНЕЗАПНО!!!11 очередь. Да еще и лента в аппарате кончилась. В итоге к кассиру подхожу допустим в 9.05. Это значит что уже не пробьют товар и придется уходить с пустыми руками и потраченным временем?
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 20.07.2011 14:39

Flann O'Brien писал(а):И еще вопрос - может кто сталкивался.
Вот положим сейчас ограничение по продаже до 9 вечера. Допустим полдевятого прихожу в магазин, беру вискаря. Подхожу к кассе, а там ВНЕЗАПНО!!!11 очередь. Да еще и лента в аппарате кончилась. В итоге к кассиру подхожу допустим в 9.05. Это значит что уже не пробьют товар и придется уходить с пустыми руками и потраченным временем?

Увы, да... В чеке проставлено время оплаты... И этот чек может быть доказательством при проверочной закупке... Кассир с головой не будет рисковать...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 20.07.2011 14:40

А скажите непьющему человеку: соседняя тема, где спирт канистрами покупают, к грядущему как-то имеет отношение? :roll:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 20.07.2011 14:47

Flann O'Brien писал(а):И еще вопрос - может кто сталкивался.
Вот положим сейчас ограничение по продаже до 9 вечера. Допустим полдевятого прихожу в магазин, беру вискаря. Подхожу к кассе, а там ВНЕЗАПНО!!!11 очередь. Да еще и лента в аппарате кончилась. В итоге к кассиру подхожу допустим в 9.05. Это значит что уже не пробьют товар и придется уходить с пустыми руками и потраченным временем?


в нормальной кассе запрет на продажу алкоголя срабатывает автоматически, вне зависимости от желания продавца.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.07.2011 14:47

Если ты в маркете, где товар сканируют - то вероятность, что тебе не продадут - почти 100%.
В обычных магазах - всегда можно договориться - если +5 минут.

Акса Хаджетт писал(а):А скажите непьющему человеку: соседняя тема, где спирт канистрами покупают, к грядущему как-то имеет отношение? :roll:

Нет, конечно! Официально спирт так не продается !
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 20.07.2011 15:14

Серёж, так я ж про стратегический запас на сезон алкогольной бескормицы! :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.07.2011 15:16

Акса Хаджетт писал(а):Серёж, так я ж про стратегический запас на сезон алкогольной бескормицы! :smile:

Танюш, приезжай, помогу с приобретением :)))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 20.07.2011 15:24

Мне-то спирт зачем? :shock: Тем паче - канистрами? :shock: :shock: :shock: Стирать в нём? :smile:
А в малых дозах, для аптечных и технических целей, и супруг из своей лабы притащит. :roll:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 20.07.2011 18:54

Сходил в гараж ,два аппарата готовы к производству.
Вино ,скоро будет плодово ягодное,своё.
В этом году на даче яблок как грязи ,сидр пожалуйста.
Посмотрел технологию варки нормального пива ,да фигня вопрос .
И главное никакой химии всё натурЪпродукт .
К принятию закона готов.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 20.07.2011 19:02

Диня, играть в танчики и варить пиво одновременно не выйдет! :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 20.07.2011 19:05

Кстати, да, давненько я не делала черноплодоворябинной наливки и не забывала её на год в тёмном шкафу... :roll: :lol:
ПС. Звездец реконструкторам - медоварни на фестах прижмут...
ППС. Дениска, мож станем подпольными монополистами? Будем приезжать на страйкбольные мероприятия с выездной торговлей своими экологически чистыми и полезными питиями и закусками (соленья-маринады, домашняя выпечка и сладости и пр.)? :wink:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 20.07.2011 19:12

Можно хоть миллион законов напринимать - пока не будет реальной ответственности за продажу, употребление и изготовление бухла - толку от такого закона ноль целых хрен десятых.
За употребление нужно минимум 5тр, за продажу, если торговая точка, 5% от годового оборота или 1млн минимум, за изготовление - 500тр + за повторное - год условно.
Вот тогда будет толк, а так - сплошной популизм.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 20.07.2011 19:39

Солидарен.
Когда будут давать хотя-бы год всем участникам - начиная от продавца и заканчивая владельцем магазина, будет гораздо лучше.

У меня вот в магазине рядом с домом хорошо сделали - потенциально, алкоголь любой можно купить наверное, если договориться. Но чтобы договориться к его стоимости надо добавить еще 40 тысяч рублей в виде зарплаты продавца за тот месяц, в котором его её лишат из-за продажи алкоголя.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 20.07.2011 19:57

Акса Хаджетт писал(а):Кстати, да, давненько я не делала черноплодоворябинной наливки и не забывала её на год в тёмном шкафу... :roll: :lol:
ПС. Звездец реконструкторам - медоварни на фестах прижмут...
ППС. Дениска, мож станем подпольными монополистами? Будем приезжать на страйкбольные мероприятия с выездной торговлей своими экологически чистыми и полезными питиями и закусками (соленья-маринады, домашняя выпечка и сладости и пр.)? :wink:

ДА!!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!
Соленья, ммм, маринады! Сало еще везите домашнее!
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 20.07.2011 20:31

Акса Хаджетт писал(а):Кстати, да, давненько я не делала черноплодоворябинной наливки и не забывала её на год в тёмном шкафу... :roll: :lol:
ПС. Звездец реконструкторам - медоварни на фестах прижмут...
ППС. Дениска, мож станем подпольными монополистами? Будем приезжать на страйкбольные мероприятия с выездной торговлей своими экологически чистыми и полезными питиями и закусками (соленья-маринады, домашняя выпечка и сладости и пр.)? :wink:

Гы гы я помню как у нас дома в 80тых пол Тушино сибиралось на "безе" которое мы с сестрой пекли .
Но боюсь в нынешнем сообществе будет канать ,лоток с книгами о здоровом образе жизни , ну и мальчики по вызову .всётаки гей бар всё такое :smile:
2 Ян Я вот тебя помню хороший ты мужик ,но скажи вот ты не пьёш, а почему ты считаеш что мне тоже нельзя ?
2 Дракон : Диня а вот ты лучшеб волейбол сообразил ,и пива привёз своего ;)
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 19