http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Пострелушки в Сагре

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 08.07.2011 00:37

К этому все идет...к этому идет...
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.07.2011 00:40

Посмотрим.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 08.07.2011 02:24

Hopser писал(а):Потому, что защита граждан - обязанность государства. Когда люди считают, что власть не может их защитить, они начинают задумываться, а зачем им такая власть. Потом они начинают задумываться, что, может быть, власть не в состоянии защитить и себя...


... и пробовать ее на на зуб.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 08.07.2011 02:26

Хопсер... при всем уважении - когда увидим - может быть уже поздно. Я к истерике не призываю, нет... но несмотря на имеющееся табельное - запас патронов к карабину сделал. Как оно повернется завтра?
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 08.07.2011 02:27

jonny писал(а):
Hopser писал(а):Потому, что защита граждан - обязанность государства. Когда люди считают, что власть не может их защитить, они начинают задумываться, а зачем им такая власть. Потом они начинают задумываться, что, может быть, власть не в состоянии защитить и себя...


... и пробовать ее на на зуб.


Не попробуют... "Настоящих буйных мало" (с) В.Высоцкий
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 08.07.2011 09:05

Ща все рево-люции не за буйных .а за " баблистых ",надо будет- баблосов вольют и вуаля .... дальше паранойте сами ,пожалуй ...
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 08.07.2011 09:34

Между тем в Свердловской области:

Жители Екатеринбурга готовятся дать отпор бандитам, подобным тем, что 1 июля напали на жителей поселка Сагра в Свердловской области. На городских сайтах и форумах широко обсуждается возможность проведения митинга в поддержку пострадавших селян.

На улицах города появились люди в футболках с надписями "Русские не сдаются". Кроме того, резко вырос интерес жителей мегаполиса к средствам самообороны, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Отмечается, в частности, что горожане приобретают травматическое оружие иностранного производства. Продавцы оружейных магазинов жалуются, что "запасов практически не осталось".

При этом уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что вокруг столкновения в Сагре "идет сильное нагнетание обстановки". Она уверена, что необходимо "трезвое обсуждение проблемы" и что "следствие во всем досконально разберется".



Отсюда: http://top.rbc.ru/society/08/07/2011/604577.shtml

В общем, событие стало действительно резонансным. Интересно понаблюдать за реакцией тандема на оное... :roll:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вооружать сельских жителей. Такое заявление вице-спикер Госдумы сделал в эфире РСН, комментируя конфликт в поселке Сагра Свердловской области, произошедший, по предварительным данным, после того как местные жители выгнали из поселка цыгана-наркодилера.

"Всем сельским жителям, которые хотят иметь оружие, надо выдать документы и оружие, разрешить стрелять при первой же угрозе их жизни. Как только бандиты едут в сторону села – всю банду окружить и уничтожить", - заявил В.Жириновский.


http://top.rbc.ru/politics/07/07/2011/604551.shtml

Конечно популизм (я про Жириновского), но идея правильная.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
derion
derion

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Москва
Команда: Нормальных людей
В игре: Dancon reenacting
Сообщение derion » 08.07.2011 10:33

а вот вброс-вопрос к нашим правоохранителям и судопроизводителям:
в "этой стране"(с) какие требуются аргументы для признания преступления "на почве межнац розни", если оно произведено представителем(-ями) одного этноса по отношению к представителям другого? Самого этого факта достаточно чтоли? Или на основании того что следователь понял/выбил/... додумал... по результатам личной беседы?


Ответ не правоохранительного и не судопроизводителя.

Фактически, при заданных условиях любое уголовное дело можно привести к межнац розни. Главное - убедить следователя и доказать это в суде. Первый пункт с мотивированием следователя, думаю, понятен. В суде же, при наличии хорошего адвоката и непробиваемой базы, вообще конопатиться не надо.

И скоро - думаю - так и будет, что будем городить палисады и башни сторожевые

Вспомнилось....
Монголы: Сдаваяса, рус! Нас Орда!
Руские: А нас рать. :smile:

Конечно популизм (я про Жириновского), но идея правильная.

Правильная. Только несбыточная...

При этом уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что вокруг столкновения в Сагре "идет сильное нагнетание обстановки". Она уверена, что необходимо "трезвое обсуждение проблемы" и что "следствие во всем досконально разберется".

Знаете, не посчитайте за неадекват, но я бы всех этих "защитников прав человеческих" пустил бы к стенке...
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.07.2011 10:57

Хопсер... при всем уважении - когда увидим - может быть уже поздно. Я к истерике не призываю, нет... но несмотря на имеющееся табельное - запас патронов к карабину сделал. Как оно повернется завтра?


Я надеюсь, что до этого все же не дойдет. Думаю, наверху должны помнить, про особенности отечественной смуты - никто (от слова совсем) не застрахован от тесного знакомства с плахой\стенкой\фонарем. Прогресс в подобных вопросах есть - вспомните, как власть реагировала на Кондопогу и как реагирует сейчас. Надеюсь, они понимают, что лучше до бунта не доводить. Тем более, если начнется всерьез, то действительно вопрос, сможет ли власть защитить себя от народа. И отечественная и мировая история дают на это вполне однозначный ответ.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 08.07.2011 11:03

Hopser писал(а):
Я надеюсь, что до этого все же не дойдет. Думаю, наверху должны помнить, про особенности отечественной смуты - никто (от слова совсем) не застрахован от тесного знакомства с плахой\стенкой\фонарем. Прогресс в подобных вопросах есть - вспомните, как власть реагировала на Кондопогу и как реагирует сейчас. Надеюсь, они понимают, что лучше до бунта не доводить. Тем более, если начнется всерьез, то действительно вопрос, сможет ли власть защитить себя от народа. И отечественная и мировая история дают на это вполне однозначный ответ.


Хоп, действия власти понятны, но убоги. Инициатива не у нее. А в таком случае ее действия только оттягивают неизбежное, но не лечат. Да и, в общем-то, вотум доверия у нее - ффсё. Поэтому что-бы не предприняла власть - скепсис с нигилизмом обеспечен надолго.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 08.07.2011 11:06

Sokrat писал(а):
Palaleus писал(а):
Sokrat писал(а):Ммм... а что если частокол вокруг деревни сделать и поставить сторожевые вышки по углам??? С точки зрения закона - никакого нарушения... а с точки зрения безопасности - безопасно!!! :) Не ну а че?! Можно ведь?


Тут и до сепаратизма с натуральным хозяйством недалеко


Почему???


Риторический вопрос)) Например, потому что 13% доходов населения почему-то не обеспечивают необходимую защиту прав и свобод, даже базового обеспечения гарантий безопасности( пирамида маслоу 2-й уровень)))). А наличие каст судей, прокуратуры, депутатов, мвд и т.д. с круговой порукой и интеграцией с теми от кого надо защищать невольно вызывает вопрос - а нах мне платить тем кто недееспособен - сами справимся. А где мы начинаем проводить границу между сами и "не сами" - там и рождается желание создать свой луна-парк с блек джеком и без нынешних чинуш комсомольского розлива. Но не думаю, что наша ситуация принципиально отличается от загнивающего запада...
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.07.2011 11:13

http://top.rbc.ru/politics/07/07/2011/604551.shtml

Жириновский подчас производит впечатление шута при короле. Только так можно хоть иногда говорить разумные вещи, только дурачась и паясничая (вспоминая еще в начале 90-х его выступление о проблемах русских в нац республиках).


губер и его банда жгут, сначала хотели посадить Сагринских, теперь омбудсменша намекает, что Ройзман там слишком высокую активность развил. А если бы не было куда людям пойти и рассказать правду на всю страну, так бы опять похерили. чиновная свинота.
Последний раз редактировалось CVD 08.07.2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.07.2011 11:13

Sokrat писал(а):Ммм... а что если частокол вокруг деревни сделать и поставить сторожевые вышки по углам??? С точки зрения закона - никакого нарушения... а с точки зрения безопасности - безопасно!!! :) Не ну а че?! Можно ведь?

Можно. Но тут сработает такая фигня как экономика.
Вкратце, как я ее помню и понимаю - у тебя один человек создает, предположим, 120% от собственного потребления. Поэтому, чтоб выделить 1 человека "которой только охраняет" - нужно 5 работающих. На сутки надо 3, плюс запасного, это уже 4*5 = 20 работников.
А кроме этого есть еще амортизация основных средств, образование, медицина и ты ды ..
Так что на сельское поселение в 100 человек больше 5 охранников может и не получится.
В результате получаем то самое децентрализованное хозяйство времен киевской Руси, когда князь с дружинниками объезжает поселения и занимается переоценкой налогооблагаемой базы.
Последний раз редактировалось Scif 08.07.2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.07.2011 11:16

ак что на сельское поселение в 100 человек больше 5 охранников может и не получится.

жить захочешь все получится и нанимать никого не надо
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.07.2011 11:22

CVD писал(а):
ак что на сельское поселение в 100 человек больше 5 охранников может и не получится.

жить захочешь все получится и нанимать никого не надо

Жители городов Искоростень и Carthago передают пламенный привет этому подходу.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.07.2011 11:23

Ссылку, пожалуйста, а то мужики-то и не знают (из Сагры).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.07.2011 11:27

CVD писал(а):Ссылку, пожалуйста, а то мужики-то и не знают (из Сагры).

У них и вышек с забором не было. и пока что регулярное ополчение не наблюдается. В отличии от бандформирований, к слову.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.07.2011 11:30

Все эти фантазии на тему чопов и полицаев полный бред, лишь бы свалить ответственность со своих плечик. Чоповцы это ленивые тупые бездельники, полицаи далеко ушли?
В лучшем случае в критической ситуации, если чоповец какой-нибудь толковый пенсионер с непросранными мозгами и душой, он позвонит мужикам и сам свалит от греха подальше...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.07.2011 11:37

Ссылку, пожалуйста, а то мужики-то и не знают (из Сагры).


Мужиков из Сагры всерьез никто не штурмовал и не осаждал. Меня умиляет такое незнание истории собственной страны и способность к лихому обощению. Напоминаю, что в 97-99 году в приграничных с Чечней территориях количество мужчин под ружьем в станицах достигало 90-100%, плюс военные и милиция (на тот момент, кстати, не было такого засилья ЛКН в южной милиции. Сейчас ситуация изменилась и продолжает меняться в худшую сторону. Спасибо за это реформе МВД). Тем не менее, нападения, похищения, убийства, угон скота и техники продолжались постоянно и никакое ополчение ничего не могло с этим поделать, пока не был устранен источник опасности.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.07.2011 11:38

Все эти фантазии на тему чопов и полицаев полный бред, лишь бы свалить ответственность со своих плечик.

Ох .. если я пишу "специально выделенные люди" - почему сразу ЧОП или ополчение ?
ладно. подскажу. читать отсюда
http://militera.lib.ru/science/svechin2a/04.html
до конца главы.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.07.2011 11:41

Ну таперича все ясно. :grin:

Меня умиляет такое незнание истории собственной страны и способность к лихому обощению

А это вы об чем-то об своем... :)
Последний раз редактировалось CVD 08.07.2011 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 08.07.2011 11:48

Феникс [Циклон] писал(а):Хопсер... при всем уважении - когда увидим - может быть уже поздно. Я к истерике не призываю, нет... но несмотря на имеющееся табельное - запас патронов к карабину сделал. Как оно повернется завтра?

И это говорит тот, кто в силу прямых должностных обязанностей должен подобную ситуацию предотвратить.
Ну не пиздец, а?
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 08.07.2011 11:55

В Сагре мужикам очень повезло, что их случайно заблаговременно предупредили и банда-то была с бору по сосенке...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 08.07.2011 13:41

Hopser писал(а):Все относительно. Вас еще (?) не режут на улицах среди бела дня, не грабят и насилуют открыто, не выгоняют в чисто поле. Вспомните ту же Чечню начала 90-х, и тот кошмар, что творился в среднеазиатских республикак в период парада суверенитетов


Что-то кажется мне, что в открытую этим занимается именно власть имущие...
Первое, что пришло на ум:
-Начали строить "народный гараж". Снесли все ракушки покругу. Даже зарегистрированные, с номерами выданными когда-то управой.
-Бензин. А налоговая составляющая в цене 60% (?)
-"Речник" опять же. Или мало примеров как у людей забирают дома, квартиры, дачи\участки? Прикрываясь решениями "карманных" судов или коррумпированных чинуш.

Нет, ну я радуюсь, что префект у меня мобилу в подворотне не "отжал". Дык не факт, что полисмены, доставив меня в участок (чой-то вы тут на манежной делаете? нука установим вашу личность, а то больше 3-х здесь собираться нельзя! ) оную мобилу не приХватизируют вместе с содержимым моего кошелька.
А гаишники?...
Можно продолжать и продолжать. Или мне это все кажется?
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 08.07.2011 13:54

Любое государство, мало мальски самостоятельное встает на дыбы если его граждан притесняют... флот, авиация поднимается там...танки из ангаров выводят...а тут на своей земле непонятные бандформирования едут колонной "порабощать" граждан "демократичной" свободной страны, заметим бандиты непонятной национальности и "это" собственная полиция(слово какое то..не иогу привыкнуть...так и хочется в лес уйти) трактует как хулиганские действия, а президент молчит....зато руководители диаспор "рулят" ситуацией дескать оне "неувиановатые" местные просто пьют!
Так к чему это: нах надо такое государство которое отдает на растерзание своих граждан!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19